2 0 0 0

ХК Рига
Рига, Латвия
Стадион: Дворец спорта (Уфа, Россия), 500 зрителей (14% при вместимости 3 501)
Главный судья: Томаш Оролин (Словакия); Главный судья: Артур Кулёв (Санкт-Петербург, Россия)
    Юрий Шустров
0'
20'
40'
60'
65'
МХК Спартак — ХК Рига

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МХК СпартакХК Рига в рамках турнира Молодёжный Кубок Мира, Группа B. Начало встречи 26 августа 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дворец спорта.

подножка
2'
06:13
Паулюс Гинтаутас
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
08:30
2'
10:39
Антон Первов
подножка
2'
22:42
Сергей Морозов
задержка соперника клюшкой
2'
32:05
Артём Ступников
2'
35:15
толчок на борт
2'
50:13
Родриго Аболс
грубость
2'
53:07
Гатис Спруктс
неправильная атака
2'
53:07
2'
53:07
Владислав Провольнев
2'
53:07
Дмитрий Воробьёв
удар клюшкой
2'

#10

Богдзюл убрал шайбу под неудобную руку и попал в щиток Федотова. Всё! «Спартак» со счётом 3:2 в серии буллитов одержал первую победу на молодёжном Кубке Мира. Москвичи сохраняют реальные шансы на попадание в полуфинал турнира.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

#9
3:2

ГОЛ! Шустров резко убрал шайбу под неудобную руку и послал её в под перекладину ворот.

#8

Аболс тоже бросает в щитки голкиперу.

#7

Михаил Жолобов не сумел направить шайбу между щитков голкипера.

#6

Игорь Болдин бросает и попадает в край ловушки Гринфогелса.

#5

Спруктс так же не забивает.

#4

Павлюков так же бесхитростно исполняет свой буллит.

#3

Бросает Елисеев, и Федотов уверенно парирует.

#2

Юдов попытался завести шайбу в ворота. Игровой снаряд под щитком голкипера остановился на самой линии ворот.

#1

Карлис Озолиньш не сумел раскачать Федотова и попал голкиперу в щиток.

65'

Звучит сирена. Нас ждёт серия буллитов.

65'

В полном составе «Спартак».

64'

Получилось у рижан несколько бросков в касание, но не хватает точности броскам.

63'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Дмитрий Воробьёв.

62'

Позиционная атака «Риги». Нападающий рижан вновь не сумел замкнуть дальнюю штангу.

61'

Начало овертайма.

60'

Звучит сирена. Нас ждёт овертайм.

59'

Два в два прошла атака у «Спартака». Не сумел зафиксировать шайбу Гринфогелс. Алексею Ткачуку из-за ворот было неудобно добивать.

58'

Федотов выручает свою команду. Масловскис выиграл борьбу в углу площадки и сделал передачу на пятак. Елисеев бросил в угол, но голкипер москвичей успел переместиться и щитком отбил шайбу.

57'

Контролирует «Спратак» шайбу в своей зоне и не спешит начинать свою атаку. Рижане откатились назад и не прессингуют соперника.

55'

Юдов с пятака мог забивать, но угодил в щиток голкиперу.

54'

Гатис Спруктс получил две минуты за неправильную атаку соперника.

54'

Владислав Провольнев дважды нарушил правила и получил четыре минуты штрафа.

54'

Родриго Аболс получает две минуты за грубость.

54'

Затянулась у нас пауза. Была потасовка на пятаке «Спартака». Судьи не могут определиться кого и на сколько удалять.

53'

53'

Ещё один опасный момент не сумели реализовать рижане.

52'

Гатис Спруктс замыкал дальнюю штангу, не получилось попасть в пустой угол ворот.

51'

За толчок соперника на борт на две минуты удалён Сергей Морозов.

51'

Был отличный момент у Кристапса Зиле, забыли его в центре зоны. Защитник рижан бросил и попал прямо в живот Федотову.

50'

Лапшов на левом фланге получил пас, чуть продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол. Гринфогелс отбил почти перед собой, добить было некому.

49'

Ипатов продавил защитника рижан и почти в упор бросил в дальний угол. Нилс Гринфогелс успел выставить щиток.

48'

Чувствуется, что команды стараются поаккуратнее сыграть в заключительном игровом отрезке.

47'

Ричард Кондратс с разворота от синей линии бросил. Получилось неприятно, Федотов отбил шайбу перед собой, и повезло «Спартаку», что никто из рижане не сыграл на добивании.

46'

В последние пару минут команды не проводят акцентированных атак. Много брака в передачах.

44'

Дейвидс Сарканис протащил шайбу до правого круга вбрасывания и попытался броситьс разворота. Игровой снаряд сошёл с крюка, и бросок не получился.

43'

Контратака рижан вдвоём против одного защитника. Гинтаутас получил передачу на дальней штанге, не бросил и отдал обратную передачу. Кондратсу уже не позволили бросить.

42'

Болдин не стал бросать со средней дистанции, пошёл в обыгрыш и шайбу в борьбе с двумя соперниками потерял.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Рижане во втором игровом отрезке сумели реализовать большинство. А «Спартак» сумел ответить красивым голом Юдова под занавес периода.

40'
2:2

ГОЛ! Воробьёв получил скрытый пас от партнёра, вошёл в зону атаки и сделал продольную передачу на Юдова. Егор в касание вколотил шайбу в угол ворот.

38'

37'

Вновь рижане имеют проблемы с тем, чтобы закрепиться в зоне атаки в момент большинства. Однако, это им не помешало реализовать предыдущие две попытки.

36'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Артём Ступников.

35'

Сарканис бросал из-под защитника со средней дистанции, получилось неточно.

34'

Неплохую позиционную провело первое звено «Спартака».

33'

33'
1:2

ГОЛ! Сразу после вбрасывания с кистей бросил Эдмундс Аугсткалнс. Бросок получился прицельным, резким. Шайба влетела в дальний угол ворот. Федотов не успел поднять ловушку.

33'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Сергей Морозов.

31'

Ипатов со средней дистанции нанёс бросок, шайба через рикошет улетела в заградительную сетку за воротами.

30'

Павлюков долго катался с шайбой по зоне соперника и в итоге её потерял. Это едва не привело к опасной контратаке рижан.

28'

Николай Елисеев едва в одиночку не прошёл всю оборону «Спартака».

27'

У спартаковцев оказалось шесть хоккеистов на площадке, судья этот эпизод не заметил.

26'

После прострела Первов замыкал дальнюю штангу и чуть не попал в ворота.

25'

25'
1:1

ГОЛ! Сарканис выскочил из-за ворот, получил выверенную диагональную передачу от синей линии от Карлиса Озолиньша, и в касание переправил шайбу в ворота.

24'

Не получается пока у рижан закрепиться в зоне атаки.

23'

Антон Первов с нарушением не позволил Родриго Аболсу сыграть на добивании.

22'

Ральф Гринбергс самоотверженно сыграл, приняв на себя дальний, мощный бросок.

21'

Начало второго периода.

20'

«Рига» имела игровое преимущество вплоть до двух удалений, после которых рижане остались почти на две минуты втроём. «Спартак» сумел численное преимущество реализовать, после чего на площадке была равная игра с небольшим количеством опасных моментов.

19'

Дмитрий Воробьёв от левого борта выполнил прострел, партнёр на пятаке не сумел подставить клюшку, а так могло очень опасно получиться.

18'

Алексей Ткачук самостоятельно втащил шайбу в зону и с кистей бросил со средней дистанции. Гринфогелс парировал этот бросок в угол площадки.

16'

Обменялись команды контратаками, которые не были доведены до завершающего броска.

15'

Клечкин подставил клюшку. Юрий Шустров пытался сыграть на добивании, и если бы не жёсткие действия защитника рижан, то счёт стал бы 2:0.

14'

Жарко на пятаке «Спартака». Дейвидс Сарканис не сумел добить шайбу в пустой угол ворот.

13'

В полном составе «Рига».

13'
1:0

ГОЛ! Кистевой бросок Кирилл Аблаева достиг цели. Спартаковцам удалось создать небольшие помехи на пятаке, и это, пожалуй, стало решающим фактором того, что голкипер не сумел дотянуться до шайбы щитком.

12'

Дмитрий Воробьёв вылез на пятак и попытался в ближний угол запихать шайбу. Гринфогелс сыграл надёжно.

11'

За атаку соперника в голову на две минуты удалён капитан рижан Эдмундс Аугсткалнс. Почти две минуты будет играть «Спартак» в формате пять на три.

10'

Владислав Провольнев нанёс дальний бросок в касание. Гринфогелс уверенно ловит шайбу в ловушку, не оставляя шансов на добивание.

9'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на четыре минуты удалён Паулюс Гинтаутас.

9'

8'

Удаётся рижанам расставиться в зоне красно-белых. Дело до действительно опасных бросков не доходит.

7'

За подножку на две минуты удалён игрок «Спартака» Артём Кулешов.

6'

Ткачук сделал передачу из-за ворот, Ипатов с пятака не сумел нанести точный бросок.

5'

Прошла продольная передача. Даниэль Богдзюл в касание бросил из левого круга вбрасывания. Федотов успел переместиться и блином отбить шайбу.

4'

Стоит отметить высокие скорости на старте матча. Команды обмениваются атаками, но пока без опасных моментов.

3'

Клечкин с пятака добивал шайбу, угодил в щиток Гринфогелсу.

2'

Родриго Аболс на скорости прорвался к воротам спартаковцев, бросок нанести не сумел, сошла шайба с крюка.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Андрей Федотов — Нилс Гринфогелс.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча молодёжного Кубка Мира в Уфе: МХК «Спартак» — ХК «Рига». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.