17 28 20

Нижний Новгород
Нижний Новгород, Россия
Стадион: Медиоланум Форум (Милан, Италия), 8 893 зрителя (70% при вместимости 12 700)
Главный судья: Матей Болтаузер (Словения); Главный судья: Элиас Коромилас (Греция); Главный судья: Бенхамин Хименес (Испания)
Олимпия Милан — Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Олимпия МиланНижний Новгород в рамках турнира Евролига, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 2 января 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Медиоланум Форум.

Латвия Айнарс Багатскис
40'

Финальная сирена зафиксировала счёт 79:59 в пользу российской команды. «Нижний» сильно провёл третью четверть, в которой добился преимущества в "+19" очков. В последней четверти итальянцы отчаянно атаковали, но их нервозность и хорошая игра нашей обороны не позволила сократить разницу на табло. Лучшими игроками встречи стали: Артём Параховский, Тэйлор Рочести и Трэй Томпкинс, которые на троих набрали больше половины очков своей команды. Для вас работал Ян Иванов.

40'

Рочести из очень неудобной для дальнего броска дистанции умудрился забросить мяч! Фантастика какая-то!

39'

Дэвид Мосс в борьбе с Пацацией заработал штрафные броски, которые он без проблем реализовал — 56:76.

39'

Рочести получил удар в центре площадки, а затем спокойно реализовал два штрафных броска.

38'

Мелли открылся под нашим щитом и сразу же забросил мяч.

38'

Сэмюэлс выиграл подбор и наткнулся на нарушением со стороны Томпкинса.

38'

Кинзи! Красивый дальний бросок Кинзи пришёлся в корзину.

37'

Джеймса потеряли под своим кольцом наши баскетболисты.

37'

Кинзи сделал навес на Параховского, которому оставалось подправить мяч в цель, что он, собственно, и сделал! 48:71!

36'

Параховский сумел принять непростую передачу Хвостова и положить мяч в корзину сверху!

36'

Лука Банчи тайм-аутом решил разрядить напряжённую атмосферу.

35'

Брукс решился на дальний бросок, который у него не получился — мяч рикошетом от кольца ушёл за щит.

35'

Артём легко реализовал свободный бросок с линии штрафных.

35'

Параховский продавил Джеймса и заработал два с фолом!

34'

Брукс обыграл соперника, а затем после серии обманных движений выполнил точный бросок от щита.

34'

Антонов скинул мяч на Томпкинса, который вновь промазал «трёху».

33'

Томпкинс и Рочести запороли две позиционные атаки «Нижнего», стараясь попасть издали.

32'

Брукс в прорыве немного сократил разницу в счёте — 46:64.

32'

Рочести оказался не прикрытым на дуге и спокойно переправил мяч в цель!

31'

Антонов в борьбе под чужим кольцом заработал штрафные броски. Два из двух удалось реализовать.

31'

Начался последний игровой отрезок матча.

30'

Закончилась третья четверть со счётом 44:59. Идеальный отрезок провели нижнегородцы, что в атаке, что в обороне. Дальние броски стали получаться у наших игроков.

30'

Сэмюэлс воспользовался расточительностью «высоких» под нашим кольцом, подправив мяч в корзину после неудачного броска Брукса.

30'

Томпкинс неожиданно не реализовал штрафные броски.

30'

Брукс в гневе нарушил правила на последних секундах четверти.

30'

Брукс своим неточным броском оставил счёт 42:59 на табло.

29'

Режиссёры трансляции показали статистику подборов в этой четверти — 3:12 в пользу БК «НН». Чемпионская статистика!

29'

Лука Банчи вынужден взять тайм-аут.

29'

Это крах миланской команды! Томпкинс воспользовался своим одиночеством на трёхочковой линии!

29'

Рочести здорово убежал в контратаку, сместился под кольцо и забросил мяч от щита.

28'

Кинзи нарушил правила против Рагланда, а после розыгрыша из-за боковой Клейза исполнил неточный бросок.

27'

Рочести с лёгкостью реализовал два штрафных броска!

26'

Кинзи с угла площадки переправил мяч в корзину — 42:52!

26'

Томпкинс не стал сближаться к щиту, но из серьёзного расстояния тоже удалось забить.

25'

Сэмюэлс удачно для итальянкой команды продавил Параховского.

25'

Брукс удачно вошёл в игру, забросив мяч со средней дистанции.

25'

Сэмюэлс из-за дуги не попал в кольцо, а в ответной атаке Рочести в своей манере издали забросил мяч! "+10" у БК «НН».

24'

В двух подряд атаках «Нижнего» Томпкинс был точен, сделав счёт 37:45!

23'

Параховский из убойной позиции «крюком» забросил мяч.

23'

Сэмюэлс оказался под нашим щитом, положив мяч сверху!

23'

Тайм-аут пришлось взять итальянскому тренеру.

22'

Томпкинс с небольшим заступом забросил мяч издали! Но и без этого достаточно мощный рывок устроили нижнегородцы!

22'

Рочести на рывке прорвался под чужой щит, сделав счёт 35:37!

21'

Рочести вовремя скинул мяч на Томпкинса, который без проблем отправил мяч в корзину из близкого расстояния — 35:35 счёт.

21'

Кинзи реализовал ранее заработанные два штрафных броска.

21'

Началась третья четверть.

20'

Команды отправились на большой перерыв. Миланский коллектив выиграл первую половину встречи со счётом 35:31. «Нижний» практически не уступал сопернику, но оказался в роли догоняющего, во многом, из-за низкого процента реализации дальних бросков. Ждём возобновления встречи.

20'

Довольно много тайм-аутов в концовке второй четверти.

20'

Быстрый розыгрыш мяча закончился удачной передачей Рочести на Томпкинса, который из-под щита переправил мяч в корзину.

20'

Мелли после выигранного подбора с острого угла выполнил точный бросок.

20'

Параховский эффектно забил сверху, оказавшись в одиночестве под чужим щитом.

19'

Три очка от Кинзи! 33:27 становится счёт в пользу итальянской команды.

19'

Мелли обыграл Кинзи и со средней дистанции по красивой дуге забросил мяч.

19'

Мелли не реализовал заработанные штрафные броски.

18'

Потеряли наши игроки Клейзу на дуге, а Линас выполнил достаточно точный бросок — мяч после нескольких рикошетов от граней кольца опустился в цель.

18'

Кинзи выиграл подбор и отправил мяч в корзину!

17'

Гильи использовал оба штрафных броска, сделав счёт 28:22.

17'

Хвостов передачей вывел Параховского на кольцо, а Артём положил мяч сверху!

16'

Джеймс в борьбе с Антоновым заработал два с фолом, но реализовать штрафной бросок не получилось.

16'

Клейза воспользовался пространством и со средней дистанции забросил мяч.

16'

Параховский в последний момент заблокировал бросок Брукса!

15'

Параховский здорово развернулся под чужим кольцом и легко переправил мяч в корзину.

15'

Серелья первым оказался на подборе после своего неточного броска, подправив мяч в корзину.

14'

Брукс сместился к щиту и без проблем переправил мяч в цель!

14'

Антонов воспользовался скидкой и в высоком прыжке положил мяч сверху!

13'

У Хвостова не получился бросок из выгодной позиции, а Параховский проиграл подбор.

13'

Тайм-аут взял Айнарс Багатскис.

13'

Параховский открылся под чужим щитом и нарвался на эффектную блокировку от Джеймса.

12'

Томпкинс нарушением остановил Рагланда, а у Джо, оказывается, хорошо поставлены штрафные броски.

11'

Пацация нарушил правила против Сэмюэлса, а американец не сумел выполнить два точных броска с линии штрафных.

11'

Томпкинс отправил мяч в кольцо с небольшим заступом за трёхочковую дугу.

11'

Началась вторая четверть.

10'

Закончилась первая четверть. «Нижний» здорово начал, поведя в счёте 8:0. Однако итальянцы довольно быстро пришли в себя и сумели не только догнать россиян, но и уйти на небольшую паузу с небольшим преимуществом.

10'

Вновь Бруксу удался прорыв, по итогам которого счёт стал 16:14 в пользу «Олимпии».

10'

Красивая индивидуальная игра Брукса добавила итальянцам два очка.

10'

Рочести без проблем реализовал оба штрафных броска после нарушения.

9'

Сэмюэлс прорвался под наше кольцо и положил мяч сверху! 12:12 счёт.

9'

Кинзи заработал, а затем реализовал оба штрафных броска.

9'

Проиграли подбор нижнегородцы, позволив Бруксу выполнить точный бросок издали.

8'

Брукс впервые в игре попадает «трёху», сокращая разницу в счёте.

8'

Кинзи был неточен издали.

7'

Хвостов чуть не перехватил мяч, который после рикошета от его руки покинул пределы площадки.

7'

Рочести нарушил правила против Мосса. Дэвид добыл одно очко из двух с линии штрафных.

6'

Параховский заработал два штрафных броска, но реализовать получилось только первый.

6'

Параховский заблокировал бросок Мосса, однако арбитры посчитали, что наш игрок выбил мяч уже из корзины.

6'

Кинзи воспользовался только одной возможностью с линии штрафных бросков.

5'

Параховский неожиданно для всех выиграл подбор у чужого щита, скинул мяч под бросок на Кинзи, против которого нарушили правила.

5'

Джентиле воспользовался брешью в обороне «Нижнего».

5'

Параховский не попал, поэтому его партнёру пришлось нарушил правила.

4'

Томпкинс обыграл соперника и со средней дистанции забросил мяч в кольцо. 0:8 — здорово начали нижнегородцы.

3'

Не получаются дальние броски у миланской команды, а в подборе наши игроки пока на голову сильнее.

3'

Лука Банчи решил взять тайм-аут, так как счёт уже 0:6 в пользу гостей.

3'

Антонова потеряли итальянцы под своим щитом, Семён без проблем переправил мяч в цель.

2'

Прошёл «крюк» Параховского! 0:4 впереди наша команда!

2'

Хвостов со средней дистанции отправил мяч в корзину!

2'

Дэвид Мосс фолом остановил прорыв Хвостова.

1'

Томпкинс в индивидуальном прорыве налетел на соперника под чужим кольцом, нарушив при этом правила.

1'

Началась первая четверть! Итальянцы выиграли подбор в центре площадки.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Евролиги: «Олимпия Милан» — «Нижний Новгород». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.