12 20 18

Жальгирис
Каунас, Литва
Стадион: Нагорный (Нижний Новгород, Россия), 2 500 зрителей (45% при вместимости 5 531)
Главный судья: Мигель Перес Перес (Ла-Корунья, Испания); Главный судья: Мурат Бириджик (Стамбул, Турция); Главный судья: Марко Юрас (Сербия)
Нижний Новгород — Жальгирис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нижний НовгородЖальгирис в рамках турнира Евролига, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 28 ноября 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нагорный.

Литва Гинтарас Крапикас
40'

Всё, матч окончен! «Жальгирис» на выезде обыграл «Нижний Новгород» со счётом 60:55. Хозяева активно начали встречу и долгое время уверенно лидировали в счёте, но после большого перерыва вся игра пошла под диктовку коллектива из Литвы. Отличный матч у гостей провёл Джеймс Андерсон, который отметился отличными трёхочковыми бросками. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работали Андрей Гуров и Роман Соломенников. Всего хорошего и удачи!

40'

Андерсон реализовал штрафной бросок.

39'

Хвостов забил «трёху»! Счёт 60:55 в пользу «Жальгириса».

38'

Гости дважды подряд не забили «трёшки», сперва промахнулся Андерсон, а затем Лекавичюс был неточен.

37'

Лекавичюс технично ушёл от Антонова, а затем точно бросил со средней дистанции.

36'

Томпкинс легко забил два штрафных броска.

35'

Томпкинс забил со средней дистанции после замечательной передачи Рочести.

34'

Рочести реализовал два штрафных.

33'

Липкявичюс был точен из-за трёхочковой дуги!

32'

Андерсон забросил «трёшку», «Жальгирис» впервые в матче вышел вперёд — 46:48.

31'

Великолепный проход удался Рочести.

31'

Началась четвертая четверть!

30'

Закончилась третья четверть. Счёт 44:43 в пользу «Нижнего Новгорода». Гости заметно прибавили и сумели отыграть 13 очков. Самое интересное нас ожидает впереди!

30'

Леквичюс забросил броском со средней дистанции, счёт 44:43.

29'

Янкунас продавил защитника и забросил из-под кольца.

28'

Гудайтис уверенно реализовал два штрафных броска, счёт 41:39.

27'

Заметно добавил в активности «Жальгирис», большое преимущество у гостей в эти минуты.

26'

Рочести забил после индивидуального прохода.

25'

Андерсон забил с фолом, но затем не реализовал штрафной.

25'

Явтокас подключился к атаке и забил из-под кольца.

24'

Андерсон забил после индивидуального прохода. Счёт 37:30, «Жальгирис» постепенно догоняет.

23'

Янкунас реализовал трёхочковый бросок.

22'

У Андерсона получился хороший дальний бросок, немного сократили отрыв гости.

21'

Началась третья четверть!

20'

Звучит сирена. Большой перерыв. 37:23 комфортно ведёт «Нижний Новгород». Пока хозяева терпеливо и дисциплинированно обороняются. Примерно так же они действуют в нападении, частенько используя на максимум время отведённое на атаку. Если хозяева продолжат в том же духе, то наверняка добьются итоговой победы в матче.

20'

Очень сложный бросок был вынужден атаковать Бабурин из-за трёхочковой линии, ожидаемо получилось неточно.

20'

На максимум использовали время в атаке хозяева, поборолись за подбор и у них осталось ещё две секунды на последний бросок в этой половине.

19'

После хорошей передачи Максим Кривошеев вколачивает мяч сверху!

19'

Перебор командных фолов у команд. Каждое нарушение наказывается двумя штрафными. Обменялись команды такими атаками с точными штрафными.

18'

Красивый и сложный мяч с фолом забил Теренс Кинзи. Дополнительный штрафной так же был точным. 31:15.

17'

Томпкинса вывели на свободный трёхочковый бросок по центру. Американский форвард попал в переднюю душку кольца.

16'

Явтокас бросал из-под кольца, и Теренс Кинзи нарушил на нём правила. Литовец забил два штрафных и сделал счёт 26:15.

15'

Мяч после нескольких отскоков провалился в кольцо после броска Кинзи.

14'

В проходе через руки забивает Деймс Андерсон.

14'

Семён Антонов по высоченной траектории забивает трёхочковый мяч. Уже хорошее преимущество по очкам получает «Нижний» — 22:11.

13'

Средним броском завершил Евгений Бабурин, практически по полной использовали время атаки хозяева.

12'

Минуту без забитых мячей отыграли команды. Плотную игру в защите мы наблюдаем.

11'

Сёмён Антонов свободно атаковал из-за дуги и был точен. "+5 " очков ведут хозяева.

11'

Началась вторая четверть.

10'

Закончилась первая четверть. Счёт 13:11 в пользу «Нижнего Новгорода». Вязко команды действуют в защите. В атаке у хозяев пока наиболее результативен Тэйлор Рочести.

9'

Сложный дальний бросок забросил Паулюс Янкунас. Судьи засчитали двухочковое попадание.

8'

Обменялись команды трёхочковыми атаками. У хозяев точно бросил Рочести.

7'

Теренс Кинзи убежал в отрыв и забил.

7'

Параховский с разворота бросил со средней дистанции с сопротивлением. Явтокас правила нарушил. Центровой «Нижнего Новгорода» забил один из двух штрафных.

6'

Забивает Кариниускас. Как и первые два очка, это результативное действие было исполнено в сложном проходе под кольцо. Счёт 7:4.

5'

Продолжают здорово действовать в обороне хозяева. Антонов зачехлил соперник под щитом.

4'

Хороший пик-н-ролл разыграли нижегородцы. Сфолили на Параховском. Артём сумел забить один из своих штрафных. 7:2.

3'

Хорошо действует на старте встречи Рочести, уже второй свой бросок забивает американец.

2'

Андерсон обыграл Антонова в усы и не сумел забить броском из-под кольца.

1'

«Жальгирис» в своей атаке несколько раз бросал по кольцу, но забить литовцам не удалось.

1'

Первая атака была за хозяева. Из-под кольца не позволили бросить Артёму Параховскому.

1'

Началась первая четверть.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Евролиги: «Нижний Новгород» — «Жальгирис». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.