Михаэль Баллак
  • 117'
    Майкл Эссьен
Манчестер Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Финал. Начало встречи 21 мая 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

#14

Великолепный сейв Ван Дер Сара после слабого удара француза. МЮ становится клубным чемпионом Европы, поздравляем "красных дьяволов" и их болельщиков! Онлайн-трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

#13

Валиец уверенно переигрывает чешского вратаря.

#12

Ивуариец безупречен, попадая точно под перекладину. А дождь с каждой секундой все сильнее...

#11

Бразилец бьет прямо по центру, и мяч оказывается в сетке.

#10

Капитан "аристократов" продолжает серию, попадая в штангу.

#9

Теперь уже не везет Чеху, достает он мяч, но тот проскальзывает в сетку.

#8

И Эшли Коул пробивает руки Ван Дер Сара. Голландец достал мяч, но тот предательски нырнул в угол ворот.

#7

Потрясающий удар Харгривза в самую девятку.

#6

Лэмпард пробивает Ван Дер Сара, который пытался сыграть на реакции.

#5

Блистателен Чех. Возможно, весь сезон португальца идет насмарку.

#4

Беллети не зря появился на поле, легко он переиграл голландского кипера.

#3

Кэррик переиграл Чеха, направив мяч в левый угол.

#2

Немец не подвел своих партнеров.

#1

Первыми начинают серию игроки МЮ, аргентинец точен.

120+4'

Ну вот и все, серия пенальти подкралась незаметно!

120+3'

Бразильский талант Алекс выходит на поле.

120+3'

Сэр Алекс делает ответный ход.

120+3'

Бразильский игрок обороны выходит, наверное, чтобы пенальти пробить.

120+3'

Замена на самых последних секундах.

120+2'

Кросс в направлении Тевеса, маленький аргентинец выиграть верх не смог.

120+1'

Навес Гиггза в район дальней штанги, головами сталкиваются Нани и Эшли Коул, оба лежат.

120+1'

Две минуты еще решил добавить Михел.

120'

Последняя минута овертайма, "Челси" обороняется в численном меньшинстве.

117'

Ганец не справился с Роналду и сфолил.

115'

Еще и немцу на орехи досталось.

115'

Сам аргентинец всего лишь желтую получил.

115'

Возникла потасовка буквально на ровном месте с участием Тевеса, все сбежались, и Дрогба отвесил пощечину Видичу - красная.

113'

Затяжная атака МЮ, удар Роналду, мяч застревает в ногах у защитников.

111'

Дрогба подошел к мячу, стенку обвел, но в ворота не попал.

110'

Анелька двигался к воротам МЮ, его снес Видич - карточка.

108'

Осторожничают команды, каждая ошибка сейчас может стать фатальной.

107'

После короткой скидки Лэмпарда мощно бил по воротам Баллак, но попал в Фердинанда.

106'

Началась последняя пятнадцатиминутка, кстати, у тренеров в запасе есть по одной замене.

105+1'

Свисток Любоша Михела, нас ждут последние 15 минут матча.

105'

На последней минуте первого отрезка овертайма Лэмпард исполнил угловой, пробил по воротам Карвальо, а Калу не дотянулся, чтобы переправить мяч в сетку.

103'

Теперь уже инициатива у МЮ, а "Челси" играет на контратаках.

101'

Быстроногий вингер Нани выходит на заключительные 20 минут матча.

101'

Вторая замена в составе МЮ.

100'

Теперь уже фантастически везет "Челси". Передачей был отыгран Чех, Эвра выкатил мяч на Гиггза, удар, и головой спасает Терри собственные ворота.

98'

Второго чистого форварда выпускает Авраам Грант.

98'

Коула все-таки меняют, отбегал он больше всех в этом матче.

97'

Руни потерял мяч, контратака, приходится манкунианцам выносить мяч на угловой, который, к слову, ничем не запомнился.

95'

Джо Коулу досталось от Эвра, ногу свело у игрока "Челси".

94'

Фантастически везет "Челси", Калу с левого фланга на Баллака, тот на замахе Лэмпарду, Фрэнк попадает в перекладину.

93'

Калу выходит на левый фланг атаки "синих".

93'

Первая замена в исполнении Авраама Гранта.

92'

Стенка Руни и Тевеса во владениях "Челси", не успевает аргентинец к мячу.

91'

Началось дополнительное время московского финала Лиги чемпионов!

90+2'

Подошло основное время к концу, нас ждут дополнительные полчаса финала в Москве!

90'

Джо Коул долго финтил в штрафной, вроде бы заработал корнер, судья почему-то назначил удар от ворот.

90'

Сейчас уже пойдет компенсированное время, не думаю, что его будет очень много.

88'

Один ветеран МЮ сменил другого.

88'

Дождались мы первой замены в игре.

88'

Протащили мяч "аристократы" по правому флангу. Дрогба вновь не успел к прострелу Джо Коула.

86'

Малуда сделал точную передачу на Дрогба, у ивуарийца мяч свалился с ноги.

85'

Тевес искал передачей Руни в штрафной, Терри хорош на перехвате.

83'

Тевес получает пространство для удара, стреляет по воротам. но не попадает.

81'

Выпад "Челси" по левой бровке, Малуда находит в штрафной Дрогба, у того удар из борьбы не получается опасным.

80'

Мячом больше владеют номинальные гости, МЮ стремится к контратакам.

78'

Потрясающий удар Дидье Дрогба с 28 метров, мяч попадает в штангу.

76'

Дрогба сбрасывает мяч на Малуда, того цепляет за ногу Фердинанд. Падает француз, очень похоже на пенальти, но Михел не согласен.

74'

Роналду в очередной раз обыгрывает Эссьена, движется к штрафной, но Джо Коула обыграть не вышло. Угловой. Подача Харгривза, на этот раз Роналду до мяча не дотянулся.

73'

Навес во вратарскую "Челси", Видич сносит Чеха - судья фиксирует фол.

71'

Редкая атака "красных дьяволов", на острие оказывается Кэррик, его удар блокируют.

70'

Пока что продолжает игру капитан МЮ.А тем временем Джо Коул наносит удар, но попадает в Дрогба.

69'

Отменная атака "аристократов", передача в центр штрафной на Дрогба, Фердинанд великолепен на перехвате. Но тут же Рио падает, похоже, у него свело ногу.

67'

Кросс Лэмпарда с угла поля, ошибается на выходе Ван Дер Сар, но Терри не попадает в сетку из выгоднейшей позиции.

66'

Навесная передача Флорана Малуда, Харгривзу пришлось выносить мяч в падении через себя.

64'

МЮ старается подержать мяч, чтобы отодвинуть игру от своих ворот.

62'

Давит "Челси",великолепная передача вразрез, прострельная передача назад Эшли Коула, блистателен Фердинанд.

60'

Лэмпард ворвался в штрафную, прострелил - угловой.

58'

"Челси" просто лучше в последние минуты. Баллак прошел с мячом, ему никто не помешал, раздался пушечный выстрел - осечка!

57'

"Челси" левым флангом провел атаку, навес на Дрогба, того на мгновение опередил Видич.

55'

Острейшая контратака "синих", Эссьен одним движением убрал Роналду и Видича, пробил, но в ворота не попал.

54'

Роналду обострил игру, выдал передачу на свободное место Эвра, а француз не смог сделать аккуратную передачу ни на Руни, ни на Харгривза.

53'

Довольно осторожно начали команды второй тайм, практически как первый.

50'

Джо Коул сбил Кэррика, Михел остановил игру.

48'

Длинный заброс Скоулза в штрафную "Челси", но Харгривза опередил Коул.

46'

Игроки "Челси" разыграли мяч в центре поля, второй тайм стартовал.

45+2'

А вот и перерыв подоспел, вопреки всем прогнозам мы уже увидели два гола, ждем еще большего от команд во втором тайме!

45+1'

Карвальо пошел в борьбу, сыграл в мяч, но нога проскользнула, и получился грубый фол против Роналду.

45'

ГООООЛЛЛЛЛ!!!!! "Челси" сравнивает счет на флажке. Сумели "аристократы" накрыть МЮ на их половине поля, Эссьен пошел вперед, пробил - два рикошета, Ван Дер Сар поскользнулся, а Лэмпард успел пробить мимо голкипера и точно в сетку.

43'

Баллак решился на удар, стенку перебросил, но и ворота тоже.

42'

Фердинанд около своей штрафной сбил Лэмпарда - предупреждение и опаснейший штрафной.

41'

Руни здорово сыграл на правом фланге, вырезал передачу в штрафную, защита "Челси" ошиблась, а вот Тевес не смог пропихнуть мяч в пустые ворота.

39'

Эшли Коулу сделали пас на ход, но Брауну Коул борьбу проиграл.

37'

Игра то успокаивается, то взрывается, и пока что взрывы манкунианцев покрасочнее будут.

35'

А теперь уже чудеса творит Петер Чех. Навес Роналду, удар Тевеса головой в упор, чешский голкипер парирует. Набежал Кэррик, пробил, но Чех успел встать и отбил пушечный удар.

34'

Баллак продавил защитника, пробил в упор, Ван дер Сар спас.

32'

Фердинанд грязновато сыграл в верховом единоборстве с Дрогба, арбитр не заметил. А сейчас ивуариец сидит на газоне.

31'

"Челси" не может пока оправиться от пропущенного удара. МЮ владеет тотальным преимуществом.

28'

Опасный момент в штрафной "Челси", Роналду скинул на Руни, но форварда опередил Терри.

26'

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А вот и взятие ворот подоспело! Скоулз с Брауном разыграли мяч на правом фланге, Уэсли исполнил подачу, Роналду потеряли в штрафной, и он блистательно пробил головой в угол ворот.

24'

Приносим наши извинения за технические неурядицы, продолжаем трансляцию.

22'

А французу предупреждение за несдержанность.

21'

Скоулз сорвал атаку, сбив Макелеле.

1'

Отзвучал гимн Лиги чемпионов, начался матч!

0'

Представим запасных: у номинальных хозяев матч на скамейке начнут - Кушчак, Андерсон, Гиггз, Нани, ОШи, Флэтчер, Сильвестр. У "синих" места на скамейке займут - Кудичини, Шевченко, Микел, Калу, Алекс, Анелька и Беллети.

0'

Финал! Как много в этом звуке! Позади долгая и богатая на зрелищные матчи дистанция турнира, впереди - роскошное зрелище, которое представят нам сегодня на московской арене "Лужники" две классные английские команды - МЮ и "Челси". Манкунианцы уже доказали своё превосходство в чемпионате Англии, а в Лиге чемпионов и вовсе не знают поражений с прошлой весны. Но "Челси", впервые пробившийся в финал Лиги, жаждет реванша, - "синие" вели борьбу на три фронта, но уже остались без двух трофеев, так что для них европейский чемпионский кубок - последняя возможность порадовать своих болельщиков.

Финал 1 21.05.2008  22:45