• 52'
    0:3
    Пак Чжи Сун
Арсенал — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 31 января 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

На этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+5'

"МЮ", кстати говоря, прервал 10-ти матчевую беспроигрышную серию "Арсенала" в чемпионате, которая началась после поражения от "Челси" со счётом 0:3.

90+5'

Отрывается "Манчестер" от "Арсенала" на 4 очка, продолжая погоню за возглавляющим турнирную таблицу "Челси". У "синих" на данный момент 54 очка, а у "красных дьяволов" 53, но подопечные Карло Анчелотти провели на одну игру меньше - в запасе у "Челси" есть перенесённый матч 21-го тура с "Халл Сити", который состоится второго февраля.

90+5'

Всё, звучит финальный свисток, застающий "Арсенал" с мячом на чужой половине поля.

90+4'

Руни едва не оформляет дубль, пробивая из центра штрафной после паса от лицевой линии, но мяч после удара Уэйна летит чуть левее цели. Вообще же Бербатов чуть ранее был в более выгодной позиции для того, чтобы забить гол - он должен был использовать прострел Валенсии по назначению, но неудачно обработал мяч.

90+2'

Ещё пытается атаковать "Арсенал", но по-настоящему опасных моментов создать не может.

90'

Вильям Галлас пытается перебросить Ван дер Сара ударом головой, но неудачно.

90'

Четыре минуты добавляет главный судья.

89'

Бербатов, которому накануне исполнилось 29 лет, сыграет пару минут.

89'

Ну и последняя перестановка напоследок.

89'

Рафаэль не дал Андрею пробить по воротам.

89'

Аршавин зарабатывает угловой, торопятся разыграть его "канониры", Фабрегас даже наносит удар от углового флажка по движущемуся мячу.

87'

Луис Валенсия появляется вместо Пак Чжи-Суна.

87'

Вторая замена от сэра Алекса.

86'

Нани простреливал от края штрафной в центр, на Гиггза, но до Райана мяч не дошёл.

85'

Вермален бьёт головой примерно с 11-ти метровой отметки, но Патрис Эвра ногой блокирует полёт мяча, уже практически улетевшего за француза! Впрочем, там и Ван дер Сар недалеко был.

85'

Аршавин набирает скорость на левом фланге, но подать Андрею не удаётся - Рафаэль выбивает у него мяч на угловой.

85'

Навеса с угла поля в итоге и не следует, мяч разыгран. Что ж, с полминуты прошло за перекатыванием мяча на фланге.

84'

Гиггз не торопится подавать угловой.

82'

Бендтнер наносит удар после подачи с угла поля, но защита "МЮ" справляется с этой угрозой.

82'

Аршавин идёт вперёд, врывается в штрафную, пытается прострелить от лицевой - результатом становится лишь угловой.

80'

ГООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Арсенал"! Вроде бы неспешно развивалась атака "канониров", последовал навес в штрафную с левого фланга, где Вермален пробил в падении, попал в Уэсли Брауна, небольшой рикошет от которого дезориентировал Ван дер Сара. Возможно, кстати, что этот мяч в итоге запишут как автогол Брауна.

77'

Флетчер теряет мяч в атаке в правой части поля.

75'

Руни набирает скорость, добирается до штрафной и бьёт в угол - неточно.

75'

Нани спокойно выбивает мяч из штрафной после углового.

72'

Восстановившийся после травмы Бендтнер выходит на свой второй матч в чемпионате в 2010-м году, меняя Санья!

72'

А вторая замена нацелена уже на усиление атаки.

72'

Эммануэль Эбуэ меняет Томаша Росицки.

72'

А Арсен Венгер использует оба оставшихся права на перестановку.

71'

Сразу три новых игрока появляются на поле. У "МЮ" Гиггз вметсо Скоулза...

71'

Пришло время замен.

70'

Рванул по правому флангу Руни, прострелил оттуда в центр штрафной, но до Пака мяч не дошёл - защитник встал на пути.

69'

Руни навешивает на дальнюю штангу, однако чуть сильнее, чем надо, и мяч улетает за лицевую.

68'

Скоулз грубо свалил Аршавина, получившего пас от Росицки, но почему-то не получил жёлтую.

65'

Успокоилась игра в последние минуты.

62'

А первый гол всё-таки записали не на счёт Нани, а на счёт Мануэля Алмуниа.

61'

Тео Уолкотт вместо него.

61'

Денилсон, который во многом и привёз третий гол "МЮ", покидает поле.

60'

Сонг бьёт в падении после навеса Аршавина от лицевой линии, и примерно на метр не попадает в ворота.

59'

Подача с углового летит точно в руки Алмуниа.

58'

Стрельнул из-за пределов штрафной Сонг-Билонг, но Ван дер Сар начеку.

57'

Насри попытался выдать пас в центр штрафной из её правой части, однако чётко реализовать данный замысел ему не удалось.

54'

Фабрегас попытался закрутить мяч в правую девятку - немного выше полетел футбольный снаряд, а то быть бы голу, который мог вернуть интригу. Кстати, похоже, был небольшой рикошет от защитника, но судья этого не заметил.

52'

ГООООООООЛ! Это уже разгром! Потерял мяч в атаке Денилсон, "обрезал" тем самым свою команду и позволил "МЮ" убежать в контратаку. На острие её оказался Чжи Сун-Пак, который в гордом одиночестве добрался до штрафной "Арсенала" и спокойно пробил в сетку мимо Алмунии.

50'

Да, вернулся Руни на поле, и сразу стрельнул по воротам с дальней дистанции - Алмуниа остановил летящий в угол ворот мяч почти на ленточке, а уж вторым касание взял его в руки!

49'

Фабрегас тем временем попытался провести контратаку, но потерял мяч.

49'

Уводят Уэйна за пределы поля, пока что неясно, продолжит ли он игру.

47'

Руни досталось по правому колену, когда он пытался обыграть Санья. Лежит Уэйн на газоне.

46'

"Арсенал" сразу идёт в атаку, Насри отдаёт пас Клиши, тот навешивает в центр штрафной, но Ван Дер Сар успевает опередить Росицки и забрать мяч!

46'

Составы у обоих клубов прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

Что ж, тяжело будет "Арсеналу" отыграться, "Манчестер" сегодня смотрится очень уверенно, солидно. Правда, у "канониров" было несколько голевых моментов, но если бы "Арсенал" использовал все свои шансы, то не был бы "Арсеналом", верно?

45+3'

И перерыв у нас.

45+2'

Сонг-Билонг прорвался к штрафной и пробил - мяч полетел чуть левее цели. Упустил камерунец последний шанс своей команды отыграть один мяч до перерыва...

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Ван дер Сар, долго не вводивший мяч в игру, сталкивается с близко подошедшим к нему Аршавиным. Судья после некоторых размышлений назначает штрафной в пользу "МЮ".

41'

Руни отдаёт пас от лицевой, у линии штрафной мяч подбирает Нани и бьёт с ходу, целясь в дальний угол - точности немного не хватает.

38'

Аршавин бьёт в падении после паса Томаша Росицки - мяч идёт чуть левее цели!

37'

ГООООООООЛ! Ещё один мяч отправляет в воротам Алмунии "МЮ", и это делает Уэйн Руни! В контратаке он выдал пас на Нани, тот промчался через полполя и уже в штрафной вернул мяч Руни, которому осталось лишь замкнуть прострел, а уж в этом он мастер.

36'

Фабрегас простреливает в штрафную после углового, манкунианцы выбивают мяч, а затем и забирают его.

35'

"Арсенал" рванул вперёд в надежде отыграться, но пока что не преуспел в этом.

33'

ГООООООООЛ! Великолепно сыграл Нани, красивейший мяч соорудил! Обыграл он двух соперников на правом фланге, пройдя между ними, добрался до лицевой линии, прошёл вдоль неё к воротам и навесил. Мяч получился подрезанным, Алмуниа попытался вытащить его, тем более что Пак Чжи-Сун уже был готов добивать его в сетку, но в итоге Мануэль лишь чуть-чуть подправил полёт футбольного снаряда в сетку.

28'

Нани наносит удар с нескольких метров - правда, с острого угла, но всё равно на какое-то мгновение создаётся впечатление, что мяч сейчас окажется в сетке. Вместо этого он летит мимо.

27'

Скоулз рвётся в штрафную и едва не выбегает один на один, но Галлас в последний момент успевает отобрать у него мяч!

25'

Пак Чжи-Сун простреливает в штрафную, однако на пути мяча встаёт защитник.

24'

Денилсон получает отличный шанс пробить Ван дер Сара после прострела с правого фланга, но зачем-то пропускает мяч вместо того, чтобы нанести удар.

24'

Аршавин отдавал обостряющую передачу, однако она была перехвачена.

22'

Успокоилась игра, в последние минуты мяч больше держится в центре поля.

19'

Фабрегас подаёт в штрафную, но там никто не цепляется за мяч.

17'

Грубо толкнул соперника Сонг Билонг и стал первым игроком, получившим "горчичник" в этом матче.

13'

Отличный момент сооружает себе Андрей! Обыгрывает он Уэсли Брауна в штрафной, ловя того на ложном движении, остаётся один и бьёт в дальний угол - Ван дер Сар был бы бессилен, однако Аршавин немного не попадает.

10'

Аршавин убежал в контратаку, но втроём игрокам "Манчестера" удалось сдержать Андрея.

9'

После подачи углового Фабрегас едва не сооружает автогол, но кто-то из защитников оказывается в нужное время в нужном месте.

8'

Нани простреливает в штрафную, там следует серия рикошетов, и в результате Руни совсем чуть-чуть не добирается до мяча. Очень опасно было, активно начал матч "МЮ".

7'

Нани выдал пас на Даррена Флетчера, тот прорвался к лицевой линии и откатил мяч в центр, в направлении Руни, однако защитники не пустили Уэйна к мячу.

3'

Аршавин закрутил мяч в штрафную с левого фланга, но партнёров там не нашлось.

1'

Итак, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Запасные "Манчестер Юнайтед": 29 Томаш Кушчак, 28 Даррон Гибсон, 25 Луис Валенсия, 9 Димитар Бербатов, 7 Майкл Оуэн, 30 Риччи Де Лает, 11 Райан Гиггз.

0'

Запасные "Арсенала": 21 Лукаш Фабиански, 30 Арман Траоре, 14 Тео Уолкотт, 52 Никлас Бендтнер, 27 Эммануэль Эбуэ, 16 Аарон Рэмси, 18 Микаэль Сильвестр.

0'

Устоит ли троевластие в английской премьер-лиге – ответ на этот вопрос даст воскресная битва "Арсенала" и "МЮ". Причём большинство любителей английского футбола сходятся во мнении, что если для манкунианцев поражение будет отнюдь не критичным, то в случае неудачи канониров, молодая команда Венгера может получить удар, с которым уже не справится. Ведь на очереди у лондонцев – игры с "Челси" и "Ливерпулем". Они-то и дадут ответ на вопрос, созрел ли "Арсенал" для борьбы за титул. "Полагаю, у обеих команд абсолютно равные шансы на успех. У манкунианцев есть набравший отличную форму Руни, но за "Арсенал" тот факт, что мы выступаем дома. Любая команда на своём поле играет лучше, чем вне родных стен. Мы не исключение. Мне, кстати, кажется, что в этом сезоне "Арсенал" серьёзно прибавил именно в выступлениях на своём стадионе. В общем, мы очень надеемся выиграть этот матч. Если судить по качеству игры, то все три претендента выглядят очень прилично. Не так давно даже сложилась ситуация, когда разница мячей у трёх лидеров была одинаковой. Мы просто очень голодны до побед. Мечтаем о том, чтобы выиграть чемпионат Англии", – заявил накануне Андрей Аршавин, который после серии не самых удачных матчей вполне может вновь стать героем дня – игры с топ-соперниками в Англии Андрею особенно удаются. Начало игры в 19:00 по московскому времени.