• 90+2'
    1:3
    Димитар Бербатов
Челси — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Суперкубок Англии - 2010, Финал. Начало встречи 8 августа 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

Шотландия Алекс Фергюсон
90+3'

Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Любопытно, что у "Челси" намного больше ударов, в том числе в створ - 15 (7) против 7 (4). Зато "МЮ" куда лучше распорядился своими шансами.

90+3'

И всё на этом, матч заканчивается.

90+2'

ГОООООООООООООЛ! Бербатов ставит точку в этой игре! Казалось бы, "Манчестер" просто держит мяч на чужой половине поля, ожидая финального свистка, однако внезапно Нани вырезал передачу на Бербатова, тот оторвался от соперников и красиво перебросил Иларио, который зачем-то выскочил к самой линии штрафной. Игрокам "Чесли" оставалось лишь наблюдать, как мяч влетает в пустые ворота.

90+1'

Старридж прострелил в штрафную с правого фланга, Бенаюн там упал, а Дрогба за мяч зацепиться толком не сумел.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Жирков простреливает от левого края штрафной в её центр - мяч попадает в кого-то из игроков "МЮ" и улетает на угловой.

86'

Дрогба получает мяч на дальней штанге после прострела Старриджа и пытается пробить с острого угла, однако попадает в сетку с внешней стороны!

84'

Бежит в атаку "Челси", пытается отыграться. Суматоха была сейчас в штрафной "МЮ", но в итоге выбили мяч "манкунианцы".

83'

ГОООООООООООООООЛ! Калу отыгрывает один мяч! Старридж нанёс мощный удар из штрафной, ван дер Сар сумел отбить мяч, но прилетел тот точно на ногу Калу, который переправил футбольный снаряд в незащищённый угол ворот.

82'

Эссьен отличную передачу на Старриджа вырезает, тот выходит один на один с ван дер Саром и бьёт в угол ворот, однако голкиперу удаётся спасти команду в этой тяжёлой ситуации!

81'

Жирков отдал мяч на Калу, а прострел у того не получился.

79'

Брума вместо него.

79'

У "Челси" ещё Феррейра ушёл.

79'

И Флетчера.

79'

Вместо них сэр Алекс Фергюсон выпускает Гиггза...

79'

И Скоулз ушёл отдыхать.

79'

У "Манчестера" Кэррик покидает поле.

79'

Юрий Жирков в игре.

79'

Эшли Коула снимает с игры Карло Анчелотти.

76'

ГООООООООООООООЛ! Эрнандес забивает второй мяч в ворота "Челси"! Курьёзный удар получился у мексиканца, на самом деле. Отличную прострельную передачу с правого фланга выполнил Валенсия, мяч пролетел мимо выскочившего навстречу Иларио и прилетел точно к забытому всеми в паре метров от ворот Эрнандесу, тот пробил в падении, мяч попал ему то ли в руку, то ли в лицо, и далее срикошетил в сетку!

74'

Старридж пробил низом в правый угол - немного неточно.

73'

Бербатов прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную и отдал пас чуть назад в направлении Эрнандеса, но ни он, ни Нани попасть по мячу не сумели - защитники помешали.

73'

Бенаюн дебютирует в составе "синих".

73'

А у "Челси" Малуда покидает поле.

71'

Смоллинг вместо Фабио вышел.

71'

Ещё одна перестановка у "МЮ".

70'

А сейчас ошибся голландский голкипер! После навеса Феррейры почти не коснулся мяча на выходе. Однако получивший мяч Коул пробил не слишком сильно и Эдвин успел занять позицию и отбить мяч.

69'

Дрогба обыграл двух соперников и отдал мяч на ход Малуда, того опередил вышедший из ворот ван дер Сар.

68'

Придавили соперника "аристократы". Правда, в самую штрафную войти не могут. Тем не менее, Эссьен нанёс опасный дальний удар, немного не попал.

66'

Неплохой момент. Калу пробил с 19 метров с парой ноги. Довольно сильно, но почти в руки Эдвину.

65'

Высокий навес Феррейры был удобен только для ван дер Сара.

63'

После подачи с правого фланга Дрогба в попытке добраться до мяча сбил с ног Видича, но к футбольному снаряду всё равно не успел.

60'

А также ещё один номинальный нападающий вышел.

60'

Долгожданное появление Дрогба.

60'

Также Анелька ушёл с поля.

60'

Оби Микель заменён.

58'

Очередной классный длинный заброс Скоулза. Эрнандес принял мяч в штрафной и заработал только угловой.

57'

Снова Валенсия совсем один справа, его прострел вынес Иванович.

56'

Дрогба разминается, вскоре должен появиться на поле.

54'

Иванович в борьбе с О Ши в чужой штрафной упал, судья на это серьёзного внимания не обратил.

52'

Прекрасно сыграл Эрнандес. Притянул на себя двоих оппонентов и отдал передачу на Бербатова, который выскочил из-под Терри, но лишь едва коснулся мяча.

51'

Малуда первым касанием у штрафной с левой ноги пробил по воротам. В сантиметрах от штанги прошёл мяч.

49'

Коул прострелил с левого фланга, но мяч спокойно вынесли за боковую.

46'

и Эрнандес.

46'

Теперь в нападении будет Бербатов...

46'

Появился Нани.

46'

А также оба форварда Руни и Оуэн.

46'

Пак ушёл с поля.

46'

Сразу тройная замена у "МЮ".

45+1'

Ничего интересного за эту минуту не произошло. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Руни в быстрой контратаке попытался наградить передачей Оуэна, но мяч перехватил Иванович.

41'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Очередную длинную блестящую передачу отдал Скоулз. Руни подхватил мяч на правом фланге и сделал пас из-под Терри в центр, куда сместился Валенсия, оторвавшийся от Коула и уверенным ударом направил мяч в сетку ворот!

39'

Жарко было в штрафной синих. Оуэн навесил за спину Иларио, там никого из партнёров не было, Иванович предпочёл в прыжке головой выбить мяч на угловой.

37'

Неплохую комбинацию затеяли номинальные хозяева, но последний пас Лэмпарда сумел перехватить ван дер Сар.

35'

Оуэн пока что не может полностью освоиться на поле. Сейчас мог у него быть первый опасный момент, но он залез в маленький офсайд.

34'

Малуда навесил, Иванович ушёл от О Ши, но подстраховавший партнёра Кэррик помешал Браниславу пробить точно.

33'

Небольшое затишье, которое прервал Эссьен, заработав угловой.

30'

После корнера атака "МЮ" продолжилась. Последовал навес с фланга, к которому первым добрался Иларио.

29'

Теперь угловой уже у противоположных ворот.

28'

После навеса с угла поля Эссьен пробил головой высоковато.

27'

Лэмпард прострелил справа. Мяч после рикошета поймал ван дер Сар. Арбитр посчитал, что мяч ушёл за лицевую, но скорее всего он ошибся.

24'

Феррейра подключился по флангу и неплохо навесил. Видич здорово сыграл и вынес мяч головой.

22'

Небольшое затишье на поле. После серии опасных моментов команды взяли передышку.

20'

Валенсия в очередной раз создал опасный момент. После его навеса мощно пробил Пак, но его удар попал в плечо Ивановичу.

19'

Лэмпард стрельнул издали, мимо.

18'

Феррейра застрял в защите, в итоге Скоулз вывел Руни по центру 1 на 1. Уэйн пробил мимо Иларио, а также мимо ворот.

18'

Малуда подал угловой прямо в руки голкиперу.

17'

Какой момент! После навеса с фланга, Иванович выиграл верховую борьбу у Видича и пробил головой. Ван дер Сар в отчаянном прыжке спас свою команду!

16'

Лэмпард мощно прострелил, мяч вынесли. Микель нанёс удар в одно касание, который застрял в ногах игроков.

15'

Малуда получил мяч на левом краю от Анелька. Француз один в один обыграл Видича, который был вынужден сфолить за пару метров до штрафной.

12'

Фабио Капелло на трибуне. В среду его всё ещё подопечные сыграют товарищеский матч со сборной Венгрии.

10'

Достойный ответ "Челси"! Анелька перехватил мяч и плотно пробил издали. Ван дер Сар не очень уверенно отбил мяч перед собой. Калу успел первым, но вместо удара по пустым воротам получился пас на другой конец штрафной Эссьену. Фабио в не очень чистом подкате отобрал мяч у Эссьена, при желании арбитр мог там увидеть пенальти... но не увидел.

9'

Вот это момент! Валенсия спокойно завладел мячом на правом фланге, внимательно огляделся и сделал отличную передачу на набежавшего Скоулза, а тот из удобной позиции пробил выше.

6'

Скоулз в подкате сорвал атаку соперника, судья решил пока что карточку из кармана не доставать, чем вызвал бурное недовольство наставника "Челси".

5'

Руни отдал длинную передачу на Валенсию, тот выскочил из-за спины Эшли Коула и попытался перекинуть Иларио, но португалец в прыжке дотянулся до мяча.

3'

Напомню, что регламент у этого матча особый. В случае ничейного результата пенальти пробиваются сразу после окончания основного времени матча. Тренеры могут сделать аж шесть замен.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Теперь играет национальный гимн Англии.

0'

Команды уже на поле. Игрокам пожимают руки такие люди как Джанфранко Дзола и Бобби Чарльтон.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола. Вот и пришёл день, когда в Англии пройдёт первый официальный матч. В воскресенье на Уэмбли "Челси" и "Манчестер Юнайтед" разыграют суперкубок Англии. А уже через неделю начнётся чемпионат Англии. В прошлом году сезон открыли эти же команды, тогда "МЮ" отыгрался на последних минутах, но синие вырвали победу по пенальти. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Финал 1 08.08.2010  18:00