Пак Чжи Сун
  • 76'
    Фабио
Арсенал — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 1 мая 2011 года запланировано на 17:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

"Манчестер" проиграл третий выездной матч против команд из большой четвёрки, что является повторением клубного антирекорда.

90+5'

Три очка между "Челси" и "МЮ" и какой нас ждёт матч между этими двумя командами всего через неделю!

90+5'

Звучит финальный свисток. Усилиями "Арсенала" обостряется борьба за чемпионство в Англии в этом году!

90+4'

Бил Нани. Удар. Стенка!

90+3'

Рэмси фолит на Руни. Стандарт…

90+3'

Пак прострелил с правого края. Щенсны снова уверенно перехватил передачу.

90+2'

Видич забросил мяч на Валенсию, а тот не сумел обработать мяч в штрафной.

90'

Четыре минуты ещё играть. Так решил Фой.

90'

Валенсия дошёл до лицевой линии и подал. Щенсны надёжен!

89'

Аршавин сорвал атаку соперника и даже карточку не получил.

88'

Атака "Арсенала" 4 в 3, но плохой пас последний на Уилшира.

87'

Оуэн упал в штрафной! А ведь наступил ему на ногу Клиши и пенальти можно было ставить, но у Фоя сегодня оригинальное мнение.

86'

Аршавин снова хорош в подкате. Начал атаку. Затем россиянин получил пас о ван Перси в штрафной, но навес его вынесли гости.

85'

Майкл Оуэн вышел. Интересно, но времени у него мало.

85'

Кэррик заменён.

84'

Ван Перси пробил в створ, но почти по центру полетел мяч. Ван дер Сар надёжно сыграл.

83'

Аршавина заработал хороший штрафной для своей команды. Фабио на нём сфолил.

82'

Уилшир протащил мяч к чужой штрафной. Затем потерял, но отскочил футбольный снаряд к ван Перси. Нидерландец вешал на дальнюю штангу, но Аршавин не прочувствовал, оставшись в центре.

81'

Аршавин потерял мяч, но затем в подкате бросил под соперника, выбив мяч на угловой.

80'

Фердинанд пасом на 60 метров попытался вывести 1 на 1 Руни, но Уэйн мяч на ногу не поймал.

78'

Эбуэ вместо Уолкотта.

78'

Последняя замена у Венгера.

78'

Ван Перси замыкал прострел, бил с острого угла, но мимо.

77'

Опаснейший прорыв "МЮ" 4 в 4. Нани с мячом ворвался в штрафную и пробил. Щенсны снова выручает хозяев!

76'

Фабио прыгнул в подкат под Уилшира. Грубо. Жёлтая карточка.

75'

Руни пробил в створ, но надёжно сыграл Щенсны!

75'

Опаснейший штрафной у ворот "Арсенала"!

74'

Лучший бомбардир чемпионата появился на поле.

74'

Неудачный матч провёл Эрнандес.

73'

Рэмси на левом фланге обороны нарушил правила на Фабио.

71'

Клиши после паса Аршавина навесил в штрафную. Видич переиграл ван Перси в верховой борьбе.

70'

Руни на левом фланге открылся, но в момент передачи он был в офсайде.

69'

Скиллачи вышел вместо Йохана.

69'

Джуру травму получил. Вынужденная замена.

67'

Пак дал длинный пас на Эвра. Тот вошёл в штрафную, поборолся за мяч и упал. Очень он просит пенальти, но судья ему не верит.

65'

Теперь Пак Чжи-Сун грубо сыграл. Ещё одна карточка за дело.

64'

Ван Перси дошёл до штрафной и сделал пас на ход партнёру, который его задумку не понял.

63'

Наказан только Сонг и только за грубый фол на Эвра.

62'

Нарушение в центре поля и заварушка началась… Ждём последствий.

60'

Серия угловых у ворот "Арсенала". После последнего Видич опасно бил головой, но немного в ворота не попал!

59'

Валенсия исполнил неудачную подачу.

57'

Для Рэмси это первый гол в чемпионате см декабря 2009 года.

56'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Первый удар в створ "МЮ" сразу превращается в гол! Сонг совершил классный перехват в центре поля. "Канониры" помчались в контратаку. Ван Перси принял мяч на правом фланге. Вошёл в штрафную, а там здорово открылся Рэмси. Робин катнул мяч на Аарона и от пробил в одно касание точно в угол. Мяч прошёл рядом с Кэрриком, ван дер Сар допрыгнуть не сумел.

56'

Валенсия вышел вместо Андерсона.

56'

Первая замена у гостей.

55'

Теперь опасный штрафной исполнил Нани. На сей раз Щенсны не среагировал, но и португалец в створ не попал.

54'

Нани оживился. Направил мяч в штрафную на Эрнандеса, который не попал по мячу.

53'

Санья сместился в центр и здорово стрельнул с левой ноги. Мяч прокатился рядом со штангой.

52'

Ничего из корнера не извлекли манкунианцы.

51'

Навес Нани попал в поднятую ногу Клиши и ушёл на угловой.

49'

Очень неплохо пробил Руни, но в потрясающем прыжке Щенсны отбил мяч! Эвра на добивании промахнулся.

48'

Пак заработал весьма опасный штрафной. В этом матче таких ещё не было.

47'

Очередной навес Уолкотта с его бровки. Видич головой вынес мяч из штрафной.

46'

Аршавин вышел вместо Насри.

46'

Замена у хозяев в перерыве.

46'

Последние шесть гостевых матчей "МЮ", которые в первом тайме заканчивались 0-0, в конечном итоге также завершались вничью.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовала вторая половина.

45+2'

Завершён первый тайм. Боевая игра. В отсутствие голов главное событие тайма — игра рукой Видича в своей штрафной, которые британские телевизионщики раз 10 уже показали. Перерыв.

45+1'

В третий раз "канониры" натолкнулись на Фоя. Тот разводит руками.

45'

Одну минуту добавил Фой.

45'

Уолкотт навесил в штрафную. Мяч в руки поймал… Нет, не Видич. В этот раз ван дер Сар.

44'

Фой во второй раз становится адресатом передачи игроков "Арсенала". В этот раз это привело к потере.

43'

Андерсон подкрался к штрафной и резко пробил. Щенсны был готов и поймал мяч.

41'

Косельни начал атаку соперника. Руни опасно простреливал, но к мячу никто не успел. А вэто время Нани лежит на поле после столкновения с Сонгом.

40'

Руни решил отработать в обороне и с фолом остановил убегавшего от него Уилшира.

39'

Руни отдал мяч на Эвра, получил пас обратно и пробил. Рикошет и угловой.

38'

Ван Перси оказался на левом фланге. Отдал мяч в штрафную на Рэмси, но того накрыли.

36'

Рэмси издали пробил, мимо.

34'

Косельни чисто в подкате отобрал мяч у Фабио.

33'

После подачи ван Перси ничего интересного не получилось.

32'

Уолкотт на правом фланге навесил в касание на ван Перси. Видич уже не успевал сыграть головой, но дотянулся до мяча рукой и немного изменил траекторию полёта мяча. А арбитр этот чистейший 11-метровый не увидел, просто поставив угловой!

31'

И снова Эрнандес в офсайде.

30'

Уилшир после единоборства схватил за ногу Кэррика. Фой всё видел и назначил штрафной.

28'

Руни подыграл себе рукой.

27'

У Санья свалился мяч с ноги и вместо подачи получился пас сопернику.

25'

Клиши поставил спину Эрнандесу и не позволил добраться до мяча.

24'

Санья навесил с правого фланга. Фердиннад надёжно сыграл головой.

22'

После корнера Пак из-за штрафной мощно пробил, но попал в игрока в красной футболке.

21'

Опасно было! Фабио направил мяч в штрафную, но здорово сыграл Санья, выбив мяч за лицевую.

20'

Уилшир получил мяч от Насри и шёл в штрафную через центр. Неманья прыгнул ему в ноги, и Уилшир упал на линии штрафной. Фой молчит, стадион справедливо свистит. Пенальти там не было, но штрафной железный.

18'

Сонг направил мяч в центр штрафной, но там только гости.

16'

Насри оказался в офсайде.

15'

Санья прострелил в штрафную. Гости вновь надёжно вынесли мяч.

14'

Уилшир блестяще прорвался по центру и простреливал на Уолкотта. Эвра в подкате успел задеть мяч и помешал Тео нанести удар.

12'

По владению "Арсенал" ведёт по-барселонски — 78:22.

11'

Снова мексиканский форвард оказался во вне игры.

9'

Эрнандес забрался в офсайд.

7'

Напомню, что последние три матча дома "Арсенал" завершил вничью.

6'

Насри получил мяч от ван Перси и затем навесил на того же Робина. Нидерландец пробил чуть выше цели.

5'

У "Арсенала" в этом матче самый молодой состав в этом сезоне — 23 года и 296 дней. Кроме того, это вообще самый молодой состав среди всех клубов в этой Премьер-лиге.

3'

Роскошный шанс упустил Уилшир! Видич перехватил прострел, но поторопился и выбил мяч точно на Уилшира. Тот пробил из штрафной, но немного не попал!

2'

Ван Перси пробил по воротам, но он был в офсайде.

1'

Матч стартовал. Поехали!

0'

Команды на поле. Важнейшая битва в чемпионате Англии сейчас начнётся.

0'

Трудно было себе такое представить ещё несколько недель назад, но факт остаётся фактом – поединок "Арсенала" и "МЮ" хоть и станет апогеем чемпионской гонки, но стараться канонирам придётся не столько для себя, сколько для "Челси". Перспектив догнать манкунианцев больше у подопечных Анчелотти. И винить в этом "канониры" могут только самих себя.

С другой стороны, это едва ли скажется на мотивации "Арсенала". Во-первых, матчи с "МЮ" для Венгера принципиальны всегда. Во-вторых, всё-таки этот чемпионат будут помнить как гонку двух этих клубов, так что на финише у "канониров" есть шанс сделать мощный выстрел по конкурентам. Наконец, в случае осечек "Челси" для подопечных Венгера ещё далеко не потеряно второе место, и за него стоит бороться.

Вообще про противостояние двух старожилов премьер-лиги известно, кажется, уже всё. Достаточно сказать, что на пару Арсен Венгер и Алекс Фергюсон в нынешних клубах проработали 38 лет! Возраст многих начинающих тренеров… Тренерское противостояние всегда было изюминкой встреч лондонцев и манкунианцев.

Если "Арсенал" может сосредоточиться на концовке чемпионата, то для "МЮ" актуальна и тема Лиги чемпионов, поэтому Фергюсон должен думать о равномерном распределении сил на двух дистанциях, ведь на финише физические кондиции футболистов играют важнейшую роль. Именно поэтому Райан Гиггз пропустит предстоящую встречу – ему предоставлен отдых после поединка с "Шальке". А вот Бербатов после беспокоивших его болей снова может играть.

Защитник "Арсенала" Томас Вермален готов вернуться на поле уже в игре против "Манчестер Юнайтед" – он оправился после травмы ахилла. А вот участие в игре Росицки всё ещё под вопросом.