• 77'
    1:1
    Дидье Дрогба
Манчестер Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 12 апреля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

1
90+4'

Сложно поверить, что Анчелотти останется на следующий сезон. В этом он, скорее всего, доработает, а затем команде необходимы новый тренер и смена поколений. А "Манчестер Юнайтед" в этом году замахивается на хет-трик. У них отличная ситуация в чемпионате, они в полуфинале Кубка Англии и теперь в полуфинале Лиги чемпионов. В последнем турнире в 1/2 финала они сыграют с "Шальке-04", если "Интер" завтра не сотворит немыслимое. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё! "Манчестер Юнайтед" в полуфинале! В этом противостоянии они были объективно сильнее.

90+3'

Руни попытался с центра поля перекинуть Чеха. Голкипер с трудом отразил дальний удар.

90+2'

Иванович рискованно сзади отобрал мяч у Чичарито, но сыграл чётко в мяч.

90+1'

Три минуты осталось у "Челси" на два гола.

90'

Иванович получил время, чтобы прицелиться, навесил в штрафную. Лэмпард пробил головой, но неточно.

89'

Калу прострелил слева, но там Гиггз отработал в обороне.

88'

Большая зона в центре образовалась у "Челси" Пак разогнался и с 22 метров пробил, Иванович удачно встретил оппонента и заблокировал удар.

87'

Хорош ван дер Сар! Малуда подхватил мяч в 30 метрах от ворот и блестяще выстрелил издали. Нидерландский голкипер в прыжке вытащил мяч из угла!

86'

Дрогба принял передачу, прошёл двух соперников, обманул ещё одного, но на подачу в штрафную никто не откликнулся, да и направление неудачное выбрал Дидье, лучше бы пробил.

85'

Ещё один дальний заброс Эссьена, ван дер Сар вновь смело вышел за штрафную и выбил мяч на трибуну.

83'

Последний раз у Гиггза две голевые передачи за игру в Лиге чемпионов были в 2007 году в поединке против киевского "Динамо".

82'

Сразу же Паулу включился в игру, подал со своего края, но надёжно сыграли манкунианцы.

82'

Феррейра вместо Алекса.

82'

Последнюю замену использовал Анчеллотти.

80'

"Челси" подавлен. Только наконец-то впервые за матч у них появился повод порадоваться, воодушевиться, но "МЮ" мгновенно нанёс ответный удар. Снова два гола надо забивать.

79'

Эрнандес забрался в офсайд.

78'
2:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Всего минуту прожила интрига! Гиггз отдал вторую голевую передачу. Вновь не было офсайда, на грани принял мяч Чжи-Сун Пак и почти как Дрогба, только даже более мощным ударом вколотил мяч в сетку ворот!

77'
1:1

ГООООООООООООООООООООЛ! Возвращает интригу Дрогба! Сделал он резкий рывок, а в это время Эссьен сделал отличный заброс на форварда. Офсайда, судя по всему, не было, так как немного застрял Фердинанд. Дидье принял мяч и вторым касанием пробил ван дер Сара!

75'

Вместо него Валенсия.

75'

Прекрасный матч сегодня провёл Нани. Затерзал оборону соперника и удаление на нём заработали.

75'

Удар Руни задел стенку и ушёл на угловой.

74'

Алекс сбил Нани — штрафной, но там при этом Эрнандес мог бы выскочить 1 на 1 и закончить всё, а он зачем-то стал к арбитру обращаться.

73'

Малуда нашёл пасом в штрафной Дрогба, Дидье развернул Эвра и пробил с левой ноги. Удобный по направлению удар был для ван дер Сара.

73'

Дрогба здорово забросил мяч на Коула, но тот передержал мяч и потом уже только назад отдал.

71'

"Чезена" намедни тут забила два мяча в меньшинстве (причём даже вдевятером), но разница между "МЮ" и "Палермо" очень велика.

70'

А теперь совсем тяжко станет гостям. Неоправданно грубо сыграл Рамирес. На чужой половине поля зачем-то въехал сзади по ногам Нани. Арбитр, не колеблясь, показал вторую жёлтую карточку.

70'

Руни скинул сам себе мяч и не стал водиться с Терри, а первым касанием подал. Там Гиггз пробил головой, но слабовато и Чех успел догнать мяч.

69'

Последовала подача в район штрафной линии на Пака, тот на удар не решился, а передачу его перехватили.

68'

Вынос Алекса попал на Нани. Тот подработал мяч под правую ногу и от души приложился по мячу. Чех неуверенно отбил мяч за лицевую линию.

67'

После подачи Лэмпарда с угла поля Алекс ушёл от опеки Фердинанда и пробил головой — мимо.

67'

Дрогба на фланге на скорости убежал от Эвра и мягко подал на дальнюю, а там Малуда запоздал.

65'

Алекс решил вдруг сходить в атаку по центру, но партнёры его пасом не наградили.

64'

Дрогба подтолкнул Кэррика в борьбе перед штрафной.

63'

Неплохо разыгрывали мяч гости. Сначала Дрогба дал отличный пас на Лэмпарда. Тот дальше налево на Калу. Свежий игрок немного затормозил атаку, но сумел вернуть мяч Фрэнку, а затем открыться под пас в штрафной. Был бы выход 1 на 1, если бы не нога Фердинанда.

62'

Нани направил мяч в штрафную, а там опять и снова верховую борьбу выиграл Алекс.

61'

Вместо Анелька появился Калу.

61'

Вторую замену делает Анчеллотти.

61'

Эссьен вроде бы сорвал атаку "Челси", сфолив на Эрнандесе. Но быстро разыграли мяч хозяева, Руни у штрафной убегал от Лэмпарда и тот вынужден был сфолить.

60'

Дрогба подал, там Чех в прыжке отбил мяч, на подборе Анелька скинул на Терри, у того удар не получился.

59'

Пытался открыться Дрогба, но Эвра схватил его и завалил на газон. За атаку соперника, не владеющего мячом, наказан француз "горчичником".

58'

Руни на фланге обогнал Алекса, подал на дальнюю штангу, а там головой надёжно сыграл Эшли Коул.

57'

Из пустого места создал себе момент Дрогба. Получил передачу от Анелька, немного откатил мяч в сторону и резко пробил с левой ноги в дальний угол. Не попал ивуариец к тому же вроде бы ван дер Сар всё контролировал.

55'

Эссьен здорово развернул двоих соперников в центре, прошёл немного вперёд и забрасывал мяч на партнёра, но классно сыграл Видич, прочитавший этот пас.

54'

Гиггз очень неплохо закрутил мяч со штрафного, пробить у хозяев не получилось.

53'

Иванович сфолил на Нани, помешав тому пройти в центр с фланга. Арбитр карточку давать не стал.

52'

Малуда пробил с лёта мощно, но попал туда же, куда Лэмпард двумя минутами ранее.

50'

Лэмпард принял мяч после вброса из аута, немного сместился в центр и пробил. Мяч прошёл рядом с ближним углом.

49'

Анелька получил пас в штрафной, Рио на грани фола оттеснил француза от мяча. Анелька возмущается.

48'

Эшли Коул здорово сыграл против Эрнандеса. Не позволил ему ни пройти в штрафную ни угловой заработать.

47'

Иванович открылся справа, получил мяч и прострелил. Видич в подкате помешал Дрогба пробить.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Дрогба вышел спасать свою команду.

46'

Не стал ждать чуда Анчеллотти. Уже в перерыве заменил Торреса.

46'

"Манчестер Юнайтед" с того момента, как появилась Премьер-лига ни разу не проигрывал, ведя в счёте по итогам первого тайма, а это чуть менее 20 лет.

45+1'

Ничего за эту минуту не произошло. Команды отправляются на перерыв. С комфортным преимуществом "МЮ" уходит на перерыв. Инициатива была у "Челси", но серьёзных моментов создать не вышло. А в концовке тайма хозяева начали давить, и это в конце концов принесло результат.

45'

Одна минута добавлена.

44'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! В продолжении предыдущей атаки Гиггз получил мяч на правом краю. Отдал его партнёру, а сам сделал рывок за спину Рамиресу. Последовал отличный пас на ход Райану, который вошёл в штрафной и сделал идеальный пас. Там мог и Руни забивать, но не дотянулся, а вот Эрнандес успел и с двух метров пробил под перекладину!

43'

Нани подал на Видича, а тот в борьбе с Алексом пробить не смог.

42'

Пас Руни в штрафную Эссьен случайно заблокировал рукой. Арбитр назначил штрафной.

41'

Много карточек насобирали "аристократы". Джон заработал жёлтую за фол в борьбе против Чичарито.

40'

После подачи справа мяч от головы Алекса пришёл к Нани. Португалец двинулся вдоль линии штрафной, но его удар был заблокирован Малуда. Вскоре Нани всё-таки нанёс удар, но мяч покатился слабо и мимо цели.

39'

О'Ши загубил массированную позиционную атаку своей команды, отдав слишком слабый пас на Пака.

38'

После аута Руни направил мяч в штрафную, там в очередной раз хорошо сыграл Алекс.

37'

Эрнандес мог убежать в опасную контратаку. Терри не сумел его придержать, зато Малуда приложил соперника по ногам сзади.Ещё одна жёлтая.

36'

Пак облокотился на Коула, пытаясь принять мяч. Арбитр отдал мяч гостям.

35'

Опасная могла получиться контратака у синих, но Рамирес отдал неточный пас.

35'

Руни добежал до лицевой и прострелил. Чех забрал мяч.

34'

Опасным получился заброс Гиггза, немного панически выносили мяч из своей штрафной гости.

33'

После углового и неловкой обработки мяча Анелька хозяева рванули в контратаку. Нани уходил от Рамиреса на левом фланге, тот зацепил его. Штрафной и жёлтая карточка. Бразилец кстати пропустит следующий матч.

32'

Иванович отдал мяч на Лэмпарду и рванул в штрафную. Фрэнк отдал пас на ход Браниславу. Серб мяч подхватил, но его прострел заблокировали.

30'

Какой обрез Видича! Анелька выбегал 1 на 1 практически, ван дер Сар решился выбежать за штрафную, француз был первым на мяче, но стал зачем-то обыгрывать голкипера и тот в подкате выбил у него мяч!

29'

Хорошую комбинацию разыграли Рамирес, Лэмпард и Коул, но у последнего подача не прошла.

28'

В этой Лиге чемпионов "МЮ" мало забивает в первой половине. Всего три гола они забили в первые 45 минут.

27'

Слишком высокой получилась получилась подача у Нани. Мяч прилетел на другой фланг, где его принял Руни. Тот исполнил великолепную подачу на Эрнандеса, который опередил Чеха и послал мяч в ворота. К счастью, для гостей боковой арбитр поднял флажок. На повторе видно, что минимальный офсайд всё-таки был.

26'

Эвра не сумел 1 в 1 обыграть Рамиреса, но угловой заработал.

25'

По ударам 6:1 в пользу гостей. А по попаданиям в створ равенство — 1:1.

24'

Коул оказался на позиции центрального форварда. Рамирес забросил на него мяч, но Эшли задумку не понял.

23'

Коул забросил мяч на Торреса, тот сделал несколько касаний, но удар из штрафной не прошёл. На отскоке с ходу пробил Анелька и самую малость по высоте не попал.

22'

У Пак Чжи-Суна рассечение. Он пока за пределами поля.

21'

О'Ши прицельно с правого фланга подавал в центр штрафной, где снова уверенно сыграл Алекс.

20'

Лэмпард неудачно исполнил стандарт. Мяч приземлился на ворота.

19'

Рамирес начал контратаку, оставил мяч Торресу, а тот перевёл на левый фланг. Там Малуда немного опередил О'Ши, который снёс его в подкате. Жёлтая карточка.

18'

С левого края подал Нани. Алекс надёжно ногой вынес мяч.

17'

Алекс оттеснил от мяча Эрнандеса, но затем вынес мяч на угловой.

16'

Чех помчался на выход, поскользнулся, поднялся и всё равно первым успел к мячу.

15'

Опаснейшая контратака "Челси"! Малуда совершил отличный проход и отдал мяч на Лэмпарда, у которого получился слишком слабый удар с 15 метров.

14'

Руни приложился по мячу с лёту с 30 с лишним метров. Чех чётко зафиксировал мяч.

14'

Торрес зацепился за мяч в штрафной, откатил под удар Анелька, который не попал в створ.

13'

Не слишком удачно подал с угла поля Гиггз.

12'

Руни прострелил в штрафную на Эрнандеса, тот принял мяч, сместился на фланг и тоже прострелил. В итоге заработал угловой мексиканец.

12'

После подачи Анелька с правого края Торрес пробил головой неточно.

10'

Гиггз в атаке забрался в офсайд.

9'

Пак в штрафной обыграл Алекса, а потом сделал пяткой под удар. Там партнёров не оказалось.

8'

Рамирес пошёл напролом в штрафную через центр и упал, но здесь нарушения не было.

6'

Нани мягко подал, Чех уверенно перехватил мяч в центре штрафной.

5'

Иванович заплёл ноги Нани. На левом фланге штрафной пробьёт "МЮ".

4'

Пак перехватил мяч на чужой половине поля. Отдал на Эрнандеса, а тот в касание на Руни на фланг. У Уэйна, как выяснилось, сил навалом, потому что его навес перелетел всех.

2'

Фернандо Торрес сегодня в основе. Он не забивал уже 13 матчей подряд, учитывая его выступление за сборную. Последний раз столь затяжная засуха постигла его 6 лет назад, когда он не забивал 17 матчей кряду.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

У "Манчестера Юнайтед" сегодня самый возрастной состава в Лиге чемпионов в истории команды. Средний возраст 11 вышедших на поле — 30 лет 71 день.

0'

Играет гимн Лиги чемпионов.

0'

Футболисты вышли на поле.

0'

Команды уже в подтрибунном помещении, совсем скоро они выйдут на "Олд Траффорд".

0'

В первом матче "МЮ" сумел одержать минимальную победу на "Стэмфорд Бридж", но по игре "Челси" манкунианцам не уступил. Реализуй лондонцы один из своих моментов – баланс в противостоянии был бы соблюдён по всем статьям. Но и так шансы пройти дальше у "Челси" сохраняются. Тем более что в этой паре загадывать что-то сложно – настолько упорное и давнее это противостояние.

С лигочемпионским опытом всё в порядке у обоих тренеров. Сэр Алекс дважды приводил к победе "красных дьяволов", Карло Анчелотти пил из чемпионского кубка с футболистами "Милана". Могут ли они чем-то удивить друг друга? Вряд ли, но вот найти скрытые резервы – вполне. Благо больших потерь у соперников нет. У манкунианцев под вопросом выход на поле Рафаэля и Флетчера. Если защитник не будет готов сыграть с первых минут, его место практически наверняка займёт О`Ши.

Кроме того, в Лиге чемпионов Фергюсон может рассчитывать на дисквалифицированного в чемпионате Руни. Пару ему может составить также отдыхавший в минувшем туре премьер-лиги Эрнандес. Плюс призадуматься тренеру предстоит над выходом Нани, который встречу в Лондоне начинал на скамейке.

Что касается "Челси", то у Анчелотти есть все основания усадить-таки на скамейку Торреса, который никак не может начать оправдывать вложенные в него миллионы голами. Тогда в "старте" может появиться Анелька. Ещё одна обсуждаемая экспертами возможная перестановка по сравнению с первой игрой – Малуда на позиции Жиркова.

Итак, нас ждёт очередная серия эпического английского противостояния. Победителя предсказать непросто, а накал страстей на поле наверняка будет вполне шекспировским – на кону путёвка в полуфинал, и у Фергюсона и Анчелотти есть все основания считать, что именно их команда достойна места в четвёрке сильнейших команд континента.