Гранит Джака
  • 76'
    2:3
Манчестер Юнайтед — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедБазель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 27 сентября 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+5'

Прозвучал финальный свисток Паоло Тальявенто. "Базель" продемонстрировал очень хорошую игру, воспользовавшись многочисленными ошибками в обороне хозяев, и вновь смог не проиграть в Англии в рамках Лиги Чемпионов.

90+5'

А вот это, пожалуй, был последний шанс хозяев вырвать победу. Бербатов в чужой штрафной скинул мяч Уэлбеку, тот вернул мяч Димитару, но болгарину не удалось поразить ближний угол ворот.

90+3'

Драгович со своей половины поля выбил мяч далеко-далеко к чужим воротам и немного не попал в створ. Де Хеа потерял позицию м вполне мог запустить себе за спину этот парашютик.

90+3'

Врачи обоих подняли на ноги. Игра продолжается.

90+2'

Столкнулись Штайнхёфер и Янг. Обоим требуется медицинская помощь.

90+1'

Снова Нани здорово навесил в штрафную, Уэлбек головой скидывал мяч в угол, но немного не попал.

90'

Четыре минуты добавлены, и "Юнайтед" рвётся добывать победу.

90'
3:3

ГООООООООООЛ! Отличный навес Нани на дальнюю штангу, и Эшли Янг головой поразил ближний угол ворот "Базеля".

89'

Таулант Джака вышел для укрепления обороны.

89'

Александер Фрай ушёл с поля.

88'

Джонс забросил мяч в район 11 метров Бербатову, тот в прыжке пытался головой направить мяч в угол ворот, но удар вышел слишком слабым и не представлял особой угрозы для "Базеля".

87'

Джонс подключилсмя к атаке и выкатил мяч Янгу, находившемуся в штрафной. Тот находился в окружении Джаки и Штайнхёфера и пытался обыграть обоих, но в итоге упустил мяч за лицевую.

86'

Янг пошёл в лицевую обыгрывать Штайнхёфера, оторвался от него и в последний момент успел навесить на дальнюю штангу, где борьбу за мяч выиграл Пак Чжу-Ху.

84'

У Кэррика неожиданно прошла передача низом в штрафную на Нани, а у того был зафиксирован офсайд. Кстати, весьма спорный.

82'

Чипперфильд и Пак Чжу-Ху устроили совершенно ненужную возню у своих ворот, в результате которой мяч получил Нани и навесил на линию вратарской, однако Уэлбек чуть-чуть не дотянулся до мяча.

82'

Фергюсон пытается усилить атаку.

82'

И последняя замена у "Манчестер Юнайтед".

81'

И ещё один Пак вышел на поле. Это Кван-Рёнг из Северной Кореи.

81'

Штреллер покидает поле.

80'

Янг навесил во вратарскую, но там был только Соммер.

79'

Пак Чжи-Сун прострелил от лицевой линии на ближнюю штангу ворот, но там внимательно сыграл защитник.

77'

Чипперфильд заменил подуставшего Фабиана Фрая.

77'

Первая замена у гостей.

76'

ГООООООООООЛ! Александер Фрай идеально реализовал пенальти, направив мяч в левую от себя девятку ворот "Манчестер Юнайтед".

75'

Пенальти! Валенсия в своей штрафной сбил Штреллера.

75'

Зуа задумал неплохую разрезающую передачу в штрафную на Ф. Фрая, но промедлил с ней, и мяч стал добычей Валенсии.

74'

Нани дал пас Уэлбеку, а тот потерял мяч на подступах к штрафной.

73'

Манкунианцы ошиблись на своей половине поля под прессингом, но гости своим шансом не воспользовались.

71'

Джака получил предупреждение за грубую игру против Янга.

70'

Нани вышел на поле. Ну и Валенсия, видимо, оттягивается в защиту.

70'

Фабио не может продолжить встречу. После того столкновения с Зуа на 63-й минуте, ему затем в центре поля сильно досталось по ноге от всё того же Зуа.

68'

Янг подал на дальнюю штангу, Валенсия уже практически от лицевой сделал скидку, но мяч попал в ногу защитника, а затем оказался в руках у Соммера.

67'

Уэлбек принял мяч в штрафной, опередив Абрахама, но вторым касанием отпустил мяч далеко от себя и не сумел сохранить его в пределах поля.

65'

Штайнхёфер навесил в штрафную с правого фланга, но прямо на голову Фабио.

64'

Навес со штрафного был исполнен в район вратарской, а там уверенно головой сыграл Джонс.

64'

Фабио пришёл в себя и вроде бы готов продолжить игру.

63'

Зуа получил удар по затылку от Фабио. А сам же манкунианец в этом стыке больше всего пострадал.

61'

Теперь у нас стало два Пака на поле.

61'

Замена у хозяев.

60'
2:2

ГООООООООООЛ! Джака бросил в прорыв по правому флангу Ф. Фрая, тот сделал кросс в центр штрафной, и другой Фрай, которого потерял из внимания Фердинанд, головой переправил мяч в сетку. Де Хеа задел мяч рукой, но спасти не смог.

58'
2:1

ГООООООООООЛ! Ну всё-таки забили швейцарцы. Последовала подача углового на ближнюю штангу, и с ударом Штреллера де Хеа справился. Но мяч отскочил к Ф. Фраю, который мощнейшим ударом пробил в штангу, от которой мяч всё-таки оказался в воротах.

57'

Опять Штреллер мог выйти на рандеву с де Хеа по центру ворот, но сейчас его подвела неудачная обработка мяча.

56'

Фабио с Гиггзом пытались разыграть стеночку, но в подкате здорово сыграл Пак.

54'

Манкунианцы решили разыграть угловой. Гиггз отпасовал Валенсии, который немного завозился с мячом, но в итоге дело закончилось тем, что Гиггз свободно ворвался в штрафную "Базеля", однако пас сделал в руки Соммеру.

53'

Валенсия простреливал в штрафную и попал в ногу Паку. Угловой.

51'

Зуа блестяще перевёл мяч на Штреллера, про которого совсем забыл Эвра. Штреллер вышел 1 на 1 с де Хеа, но его удар низом вратарь парировал правой ногой.

49'

Пак подал в штрафную низом с левого фланга, а там Джонс оказался у мяча на мгновение раньше игрока "Базеля".

47'

Валенсия сделал передачу на линию вратарской Янгу, а оказалось, что тот раньше времени забрался за спины защитников.

46'

Начался второй тайм.

45'

К первому тайму ничего не было добавлено. Перерыв.

44'

Штреллер пробежался по левому флангу, а когда попытался развернуться в сторону ворот, его уже поджидал Фердинанд.

42'

Эвра сделал передачу низом с левого края штрафной, Уэлбек не смог пробить пяткой, но мяч дошёл до Валенсии, который в упор бил по воротам в противоход Соммеру, но тот в этом эпизоде блестяще сыграл ногами.

41'

Уэлбек чуть неловко обработал мяч на линии штрафной, и этого хватило защитникам, чтобы выбить мяч.

40'

Гиггз пытался обыграть Штайнхёфера, но защитник успешно сыграл в отборе.

40'

Янг пробежал мимо мяча, а удар выполнил Гиггз, но угодил в стенку.

39'

Янг получил по ногам от Кабрала. Опасный штрафной удар с 24 метров в пользу манкунианцев. Прямо по центру ворот.

37'

Гиггз прострелил с левого фланга во вратарскую, Уэлбек выскакивал на ближнюю штангу, но в конечном счёте не смог опередить Абрахама.

36'

Зуа ворвался в штрафную хозяев по левому краю и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки. Там себя свободно чувствовал А. Фрай, но удар головой у него получился выше ворот.

34'

Фрай получил предупреждение.

34'

Пак ошибся в своей штрафной, не сумев остановить мяч после неудачного прострела Эвра, в итоге им завладел Валенсия, которому удалось довести футбольный снаряд до Уэлбека. Удар Даниэля низом с 18 метров Соммер парировал.

31'

До Уэлбека два гола за такое же количество минут в составе "Манчестер Юнайтед" в Лиге Чемпионов забивал Руд ван Нистелрой. Произошло это событие также в игре против "Базеля" 26 ноября 2002 года.

29'

А сейчас Янг отдал слишком слабый пас на ход Уэлбеку, и защитник "Базеля" легко завладел мячом.

28'

Янг подал с левого фланга после розыгрыша углового, но для Уэлбека оказалось высоковато, а Кэррик замкнуть дальнюю штангу не успевал.

26'

И вновь острота у ворот англичан. Де Хеа неудачно вынес мяч от ворот, а в центре защиты в этот момент была полная пустота, которую заполнил А. Фрай. Он дотащил мяч до линии штрафной, выкатил мяч чуть левее на Зуа, а тот не сумел попасть в ворота с немного острого угла.

24'

Фантастический момент имели гости. Штреллер получил мяч в штрафной, укрыл его корпусом и отпасовал совершенно свободному А. Фраю, который с 9 метров не сумел поразить угол ворот "Манчестер Юнайтед".

22'

Александер Фрай пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

20'

Валенсия на своём фланге дважды обыграл Пака и прострелил во вратарскую, но Драгович здесь сыграл внимательно.

18'

Уэлбек стал сотым игроком "Манчестер Юнайтед", забившим гол в еврокубках.

17'
2:0

ГООООООООООЛ! Уэлбек сделал дубль, а Гиггз записал на свой счёт ещё один ассист. Валлиец отличной передачей низом нашёл в штрафной Уэлбека, Драгович допустил грубейшую позиционную ошибку, потеряв форварда хозяев, и Уэлбек спокойно расстрелял ворота "Базеля" с убойной дистанции.

16'
1:0

ГООООООООООЛ! Валенсия сделал пас в штрафную "Базеля" на Фабио, тот прострелил вдоль ворот на Гиггза. Райану было неудобно бить, поэтому он оставил мяч под удар Уэлбеку, которого не смутили два бросившихся под мяч защитника.

14'

Валенсия с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, и набежавший из глубины Эшли Янг после отскока мяча от газона в касание пробил по воротам, но Соммер грамотно выбрал позицию и парировал удар.

13'

Фабио грубо ошибся в передаче на своей половине поля, просто подарив мяч сопернику, однако Кабрал сделал пас находившемуся в офсайде Штреллеру.

12'

Де Хеа очень уверенно сыграл на выходе, надёжно поймав мяч в руки.

11'

Зуа сильно ударил с 25 метров, но чуть выше. Впрочем, мяч задел кого-то из хозяев, и будет угловой.

10'

И снова шанс отличиться имел Уэлбек. Фабио не добрался до передачи Гиггза, но Соммер запоздал с выходом из ворот, дав возможность Уэлбеку сыграть на опережении. Правда, удару нападающего не хватило точности.

8'

А вот и ответ манкунианцев. Янг выполнил отличный кросс на дальнюю штангу, а Уэлбек не смог направить мяч в противоход вратарю в дальний угол.

7'

Кэррик в касание переводил мяч на левый фланг, но Штайнхёфер успел к мячу раньше Янга.

5'

Штреллер здорово вывел на ударную позицию Фабиана Фрая, а тот с линии штрафной пробил выше ворот. Первый голевой момент на счету гостей.

4'

Эвра вовремя сместился в центральную зону и поставил спину А. Фраю, которому была адресована длинная передача из глубины поля.

3'

Уэлбек пытался задействовать правый фланг атаки, но сделал слишком сильный пас Валенсии.

2'

Вновь гости были в атаке. Фабиан Фрай остроумно пропустил мяч на входившего в штрафную Штреллера, тот в касание пытался вернуть мяч партнёру, но отдал его в ноги Джонсу.

1'

Первая атака "Базеля" завершилась неточным переводом Чжу-Ху Пака с левого фланга в центр. Андерсон хорошо сыграл на перехвате.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Прозвучал гимн Лиги Чемпионов.

0'

"Базель" 11 раз встречался с английскими командами в еврокубками, а выиграл лишь однажды — в четвертьфинале Кубка УЕФА 2006 года у "Миддлсбро" — 2:0. При этом в двух последних матчах ЛЧ, сыгранных в Англии, "Базель" добывал очки. В сентябре 2002 года швейцарцы разошлись миром с "Ливерпулем" — 1:1, а в марте 2003 года аналогичный результат был зафиксирован в игре с "Манчестер Юнайтед".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию между "Манчестер Юнайтед" и "Базелем" в рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. Швейцарцы лидируют в группе, но, конечно, фаворитом сегодня являются манкунианцы. Хотя "Юнайтед" сегодня предстоит обойтись без травмированных Уэйна Руни, Хавьера Эрнандеса, Криса Смоллинга, Джонни Эванса, Неманьи Видича, Рафаэля и Тома Клеверли. За "Базель" сегодня не могут сыграть дисквалифицированные Шердан Шакири и Бенджамин Хуггель, а также травмированные Валентин Штокер, Жиль Япи и Женсерикс Кусунга.