Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 028 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Ли Проберт (Уилтшир, Англия)
  • 83'
    0:1
    Серхио Агуэро
Арсенал — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/4 финала. Начало встречи 30 ноября 2011 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+4'

Аршавин успел отметиться дальним и мощным ударом, Пантилимон чётко забрал мяч и на этом всё. "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Лиги! Там же уже "Кардифф" и "Ливерпуль". Четвёртый участник определится завтра в матче "Манчестер Юнайтед" и "Кристал Пэлас". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

И ещё один стандарт у ворот "Сити", это уже явно последний.

90+2'

Жервиньо неплохо вырезал передачу с правого фланга, Шамах самую малость не дотянулся!

90+2'

Кое-как Лукаш успел вернуться в рамку до наступления печальных последствий.

90+1'

Ещё угловой. Фабиански в штрафной, но подача полетела в руки Пантилимону.

90'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

89'

И с этого корнера тоже ничего не изобрели хозяева.

89'

Угловой заработали "канониры".

88'

Опасная атака "Арсенала", Коло Туре вынес мяч подальше от ворот.

87'

Аршавин появился на поле.

87'

Окслейд-Чемберлен был заменён.

84'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Потрясающая контратака гостей! Окслейд-Чемберлен слишком низко подал, Джеко перехватил мяч в собственной штрафной. Рванул вперёд и отдал отличную длинную передачу на Джонсона, тот всё грамотно сделал и прокинул мяч дальше на Агуэро, который вышел 1 на 1 и поставил точку в этой эффектной комбинации!

83'

Быстрая атака хозяев, Жервиньо направил мяч в штрафную, Бенаюн в подкате немного опоздал.

82'

Концовка матча всё ближе, напомню, что победитель обязательно будет определён сегодня. В случае ничейного исхода нас ждёт дополнительное время, а если и оно не поможет, то пенальти.

80'

Вместо него более опытный Вермален вышел.

80'

Микель покинул поле.

80'

Молодой Разак появился на поле.

80'

Харгривзу ещё предстоит набрать форму.

79'

Сабалета получил мяч от Насри, здорово навесил на Джеко, но тот головой пробил мимо.

77'

Бенаюн сделал оригинальный пас пяткой, однако в той зоне и близко никого из его партнёров не было.

76'

После углового атака "Арсенала" закончилась ударом Окслейд-Чемберлена. Пантилимон в очередной раз спокойно зафиксировал мяч.

74'

Коклен прострелил в штрафную, де Йонг не слишком удачно выбил мяч, но к отскоку от ноги Микеля никто не успел.

73'

Жервиньо взял игру на себя и пробил из-за штрафной, очень неточно получилось.

72'

Верховой заброс в штрафную "МС", Коло Туре в полном порядке.

71'

Шамах сделал серию обманных движений на левом фланге и катнул мяч в район линии штрафной, там всё подчистил де Йонг.

70'

Угловой заработали хозяева, но при стандартах сегодня достаточно хорошо обороняются гости.

68'

Жервиньо — это явное усиление для "канониров".

68'

Первая замена в этом матче у "Арсенала".

67'

Наконец-то появился повод упомянуть Шамаха, он вошёл в штрафную с мячом и нанёс неточный удар.

66'

Обменялись несколькими неудачными атаками команды.

64'

В явном офсайде оказался Джонсон.

62'

Джеко не сумел обвести соперника перед штрафной, мяч отскочил к Харгривзу, который пробил заметно выше.

60'

Активно разминаются игроки обеих команд, в том числе Андрей Аршавин.

58'

Насри забрался во вне игры.

57'

Сабалета получил пас от Савича, Джеко находился спиной к воротам, но попытался в касание перевести мяч в ворота. Снаряд прошёл мимо створа.

56'

В других четвертьфиналах близки к выходу в следующую стадию "Кардифф" и "Ливерпуль". "МЮ" и "Кристал Пэлас" сыграют в среду.

54'

Неудачно разыграли штрафной хозяева. Пошла контратака гостей, Агуэро оказался в штрафной с мячом, но ничего придумать не смог.

53'

Харгривз получил жёлтую карточку, прервав острую атаку соперника.

51'

Продолжилась атака хозяева, всё тот же Окслейд-Чемберлен пробил, но снова чётко сыграл голкипер.

50'

Окслейд-Чемберлен неплохо простреливал справа, Пантилимон в прыжке отбил мяч!

47'

Джеко пробил из-за штрафной, неплохо закручивал мяч, но в створ не попал.

46'

Команды снова на поле начался второй тайм.

45+1'

Завершён первый тайм. Добротный британский футбол. Чуть больше шансов было у "Арсенала", но отлично себя проявил Пантилимон. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

По владению мячом небольшой перевес у хозяев — 52:48.

41'

И снова стало чуть больше пауз в игре, хотя, в целом, в отсутствии старания команды никак обвинить нельзя.

39'

Фримпонгу немного помяли его причёску, наступили на него, когда он лежал на газоне, чем он был резонно крайне недоволен.

36'

Не поняли партнёры задумку Харгривза, сказывается тот факт, что Оуэн пока очень мало играл в составе "горожан".

34'

Адам Джонсон забрался в офсайд.

32'

Довольно рано появился на поле Агуэро. Возможно, Манчини изначально собирался выпустить его, но не более, чем на час?

32'

Насри с недовольным лицом собирался уходить с поля. Казалось, что у него травма. Но потом выяснилось, что меняют не его, а Коларова. То ли не всё в порядке с ним, то ли просто не прижился он на позиции полузащитника.

31'

Разбежались футболисты, живая пошла игра! В контратаке "горожан" Насри отдал пас на ход Джонсону, но того на мгновение опередил Фабиански!

29'

Отличный отрезок провели хозяева, но поразить чужие ворота пока что им не удалось.

28'

И снова Окслейд-Чемберлен в центре внимания. На сей раз он нанёс потрясающий удар из штрафной, Пантилимон с трудом достал мяч и перевёл его на угловой.

27'

Окслейд-Чемберлен на фланге проиграл борьбу Сабалете, а потом неприятно столкнулся с Джуру.

26'

Окслейд-Чемберлен подал угловой, Савич спокойно вынес мяч.

24'

Первая пауза в этом матче, помощь оказывают Коклену.

22'

Шамах красиво прошёл Коларова, но его подстраховал Сабалета, который благодаря подкату вернул мяч своей команже.

20'

Джонсон на правом краю отдал мяч назад, а Джеко чуть задержался и бил с линии штрафной, однако его удар был заблокирован.

18'

Отличный длинный заброс на Джеко, опасно могло быть, но Эдин был в небольшом офсайде.

16'

Сабалета нанёс удар из-за штрафной, мяч в ворота не попал.

14'

Но в основном игра всё же редко доходит до штрафных площадок. Обе команды уверенно обороняются.

11'

Блестящий момент был у "Арсенала". Коклен ускорился по правому флангу и прострелил, Пак на дальней штанге замкнул передачу. Пантилимон успел сложиться и вытащить мяч с ленточки!

9'

Адам Джонсон отметился дальним мощным ударом, мяч пролетел чуть выше цели.

7'

Пока у нас игра развивается спокойно, команды не рвутся вперёд.

5'

Коларов, который сегодня действует в полузащите, навесил с левого фланга. Партнёры не успели к мячу, слишком резво пробежал серб по своей бровке.

3'

Обе команды играют сегодня вторыми составами, тем не менее здесь много хороших игроков, которые будут стараться проявить себя, чтобы попадать в основу в чемпионате.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания перед началом встречи в память о Гари Спиде.

0'

Команды появились на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Кубка лиги, в котором сыграют "Арсенал" и лидер чемпионата Англии "Манчестер Сити". Встреча начнётся в полночь по московскому времени.

Финал 1 26.02.2012  20:00