0:3
  • 69'
    Ивица Олич
Турция — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияХорватия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 11 ноября 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамс Парк.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

Всё! Хорваты разгромили турков на их поле и сделали великолепную заявку на выход в финальную часть ЕВРО-2012.

90'

Эдуардо вышел на последние минуты.

90'

Манджукич покинул поле.

90'

Тёре ворвался в чужую штрафную, добрался до лицевой линии и сделал пас вдоль ворот, а Плетикоса спокойно забрал мяч в руки.

88'

Сабри пытался подать с правого фланга, но получилась передача прямиком за ворота.

87'

Хорваты не стали навешивать в штрафную, а разыграли стандарт накоротке, ещё немного времени подержав мяч у себя.

86'

Модрич на левом фланге заработал штрафной удар. А Туран получил предупреждение за откидку мяча.

85'

Елавич заменил Олича.

85'

И ещё одна замена.

83'

Праньич заменил Ракитича.

83'

Пришла очередь Билича вносить изменения в составе.

81'

Булут вступил в игру.

81'

Йилмаз покинул поле.

78'

Манджукич ставил Сабри спину, чтобы Плетикоса спокойно забрал мяч в руки, а Сабри на полной скорости врезался в хорвата, и тот, перелетев через вратаря, неудачно упал на газон. Но Манджукич довольно быстро пришёл в себя.

77'

Модрич пробил в дальний нижний угол из-за пределов штрафной, но Демирель в прыжке накрыл мяч.

75'

Сабри Сариоглу пробил по воротам в одно касание с линии штрафной, но попал в защитника.

74'

Хорваты не лучшим образом распорядились данным стандартом.

73'

Удар Ракитича из-за пределов штрафной, небольшой рикошет, и мяч оказался за лицевой линией. Угловой.

71'

Сабри за свои действия удостоился жёлтой карточки.

70'

Опять Сабри досталось, и на этот раз он не выдержал и схватил за лицо Чорлуку. Небольшая стычка.

69'

Олич грубо сыграл против Сабри Сариоглу и получил жёлтую карточку.

69'

Мехмет Топал появился на поле.

69'

Вторая замена у турецкой сборной.

67'

Срна пробил со штрафного с 27 метров, но намного выше ворот.

66'

Эмре получил жёлтую карточку.

65'

Демирель не без труда справился с плотным выстрелом Модрича из-за пределов штрафной. А Ракитич на добивание не успел.

64'

Срна ещё раз опасно навесил со штрафного, Шимунич подставил ногу под мяч, но удар получился по центру ворот, и Демирель успел на него среагировать.

63'

Балта по совокупности нарушений получил жёлтую карточку.

61'

Хорваты относительно спокойно обороняются большими силами, не давая сопернику создать что-то серьёзное у своих ворот.

59'

Алтынтоп пытался сделать пас низом на ход Тёре, но и передача оказалась сильноватой, и Тёре к ней не был готов.

58'

Туран долго владел мячом возле штрафной Хорватии, а, в итоге, и пас не отдал, и до удара дело не довёл. Попытка заработать хотя бы штрафной также провалилась.

55'

Пока что турки нанесли всего два удара по воротам, из которых ни один не попал в створ.

54'

После подачи углового хозяевами мяч застрял в гуще как турецких, так и хорватских футболистов, и обстановку разрядил главный арбитр, зафиксировавший фол со стороны Качара.

53'

Туран сильно прострелил от лицевой линии вдоль ворот, Плетикоса отбил мяч перед собой, но Шимунич его подстраховал.

51'
0:3

ГОООООООООООООЛ! Чорлука великолепно открылся на линии вратарской, и Срна навесил аккурат ему на голову. Чорлука вколотил мяч под перекладину.

50'

Срна был сбит на правом фланге хорватской атаки. Штрафной удар.

48'

Навес с левого фланга в штрафную Хорватии, и Шимунич с ним легко справился.

46'

Тёре вышел на поле вместо Генюла.

46'

Произошла замена в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

К первому тайму была добавлена одна минута, и она истекла. Перерыв.

45'

Олич мог забить третий гол в ворота турков, но оказавшись в полном одиночестве перед воротами, чуть далеко отпустил от себя мяч при обработке, что позволило Демирелю сократить угол обстрела и принять удар на себя.

42'

Длинная передача верхом из глубины поля пошла на ход Манджукичу, но боковой арбитр зафиксировал у нападающего офсайд. Повтор показывает, что всё было не так однозначно.

41'

Дуймович в центре поля сбил Алтынтопа.

39'

Подача на дальнюю штангу адресовалась Качару, но тот не смог выиграть борьбу у Манджукича. Мяч отлетел к располагавшемуся возле лицевой линии Коркмазу, однако с той точки поразить ворота было нереально.

38'

Чорлука помешал Генюлу навесить в штрафную. Угловой.

36'

Чорлука прошёл по левому флангу и сделал передачу в штрафную, где за мяч зацепился Олич. Ивица попробовал пробить с разворота, но удар не получился.

34'

Чорлука наказан жёлтой карточкой за фол на Алтынтопе.

32'
0:2

ГОООООООООООООЛ! Атака хорватов могла завершиться голом и чуть раньше, когда после прострела Олича мяч отскочил к Модричу, но того успел накрыть защитник. Однако гости продолжили владеть мячом, мяч был возвращён на правый фланг, куда своевременно подключился Срна, и капитан хорватов здорово навесил на дальнюю штангу. Манджукич перепрыгнул своего оппонента и с довольно острого угла сумел переправить мяч в ворота.

30'

Олич вошёл в штрафную и попытался обыграть двоих, но пройти ещё ближе к воротам не удалось. Тогда Олич решил пробить из-под защитника, но удар получился очень слабым.

28'

Срна хорошо ускорился по правой бровке, пробросил себе мяч на ход, но быстренько хорвата в подкате сбил Эмре.

26'

Алтынтоп не доставал мяч и решил красиво нырнуть в чужой штрафной, после чего сразу же стал предъявлять претензии к арбитру. Тот пенальти не назначил, но и жёлтую карточку за симуляцию почему-то не показал.

24'

Селчук Инан сильно пробил по воротам метров с 25-28, но оказался далёк от поражения цели.

21'

Йилмаз оказался в чужой штрафной без поддержки партнёров и не смог завершить атаку хотя бы ударом по воротам.

19'

Арда сметился теперь на правую бровку, но не смог там обыграть своего оппонента.

17'

Арда Туран с левого фланга закрутил мяч в ворота, и Плетикоса без лишнего риска кулаками отбил мяч за пределы штрафной.

15'

У Генюла не получилась подача с правого фланга, мяч оказался в руках Плетикосы.

13'

Ракитич вышел на ударную позицию в 22 метрах от ворот, но мяч не лёг на ногу и прокатился мимо ворот.

12'

Удар Сариоглу с правого края штрафной приняли на себя защитники. Рикошет получился не самый приятный, но в итоге хорваты отбились.

10'

Турки попытались напролом пройти к воротам соперника через центр, но дело закончилось фолом в атаке на Шимуниче.

9'

Срна долго думал, что же ему делать с мячом и прибежавший назад к своим воротам Туран легко отобрал его у хорвата.

7'

Вида возле углового флажка чётко поставил спину Турану, а затем сделал так, чтобы мяч покинул поле от турка.

6'

Турецкая сборная заработала штрафной удар на левом фланге, правила были нарушены на Эмре. Селчук Инан закрутил мяч в центр штрафной, но там выше всех оказался Шильденфельд.

4'

Высокий навес в штрафную Турции на дальнюю штангу завершился скидкой Олича вдоль ворот, и Демирель забрал мяч в руки.

2'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Чорлука блестяще сыграл на левом фланге атаки, обыграв Генюла, причём так, что турок остался сидеть на газоне, и прострелил во вратарскую. Манджукич на ближней штанге не успел к мячу, но Демирель отбил его прямо на ногу Оличу, который с двух метров поразил уже пустые ворота.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Завершилось исполнение гимнов, футболисты пожимают друг другу руки.

0'

Команды вышли на поле в проливной дождь. Звучат гимны Хорватии и Турции.

0'

Любопытной встречей старых знакомых станет противостояние Турции и Хорватии. В своё время Славен Билич помог Гусу Хиддинку отправиться со сборной России на Евро, обыграв англичан. Кстати, тогда в Австрии и Швейцарии хорваты как раз встречались с турками в четвертьфинале и уступили им по пенальти. Однако по сравнению с той армадой Фатиха Терима нынешняя команда Хиддинка выглядит явно послабее. Однако и хорваты не те, что несколько лет назад – на чемпионат мира они не пробились, а в этом отборе не смогли обойти греков.

Турция же достойно выглядела в матчах с главными конкурентами, Австрией и Бельгией, стабильно без шансов уступала Германии и по неясным причинам дважды мучилась с Азербайджаном, потеряв в этих матчах три очка. Но всё же в плей-офф Гус Хиддинк команду вывел. Здесь ему будет не хватать Шахина, который пока не набрал форму после травмы колена. Зато другой хавбек "Реала" — Хамит Алтынтоп — в строю, и на него болельщики возлагают особые надежды.

Славен Билич признался, что о встрече 2008 года на Евро сейчас не вспоминает. "Тот матч был с плохим концом, но мы здорово в нём смотрелись, поэтому я смотрю на будущее противостояние с оптимизмом. Месть, реванш — ужасные слова. Я не хочу их использовать, потому что турки победили честно и справедливо. Они забили прекрасный гол и прошли дальше, показав характер. Наша мотивация — не реванш, а просто попадание на чемпионат Европы. Наши лучшие матчи всегда удавались, когда мы были под давлением, надеюсь, так будет и сейчас. У игроков нет страха перед соперником", — констатировал рулевой хорватов.