• 82'
    0:1
    Петр Йирачек
Черногория — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧерногорияЧехия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 15 ноября 2011 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Под Горицом.

0
90+4'

Да, реализуй Черногория один из своих многочисленных моментов, то все могло сложиться иначе, но по итогам двухматчевого противостояния чехи все-таки выглядели посильнее и поэтому по делу вошли в список счастливчиков, которым предстоит выступать на континентальном первенстве. Ну а я на этом с вами прощаюсь. Для вас работал Илья Поспелов. До новых встреч!

90+3'

Всё, матч окончен. Чехия выходит на Евро-2012!

90+2'

Встали чехи, встали черногорцы. Уже даже перспектива гола престижа не вдохновляет "храбрых соколов".

90+1'

С наскока пытались организовать атаку черногорцы, но Чех, выйдя из ворот, прерывает эту попытку.

90'

Стандартные три минуты добавлены.

89'

Болельщики дружно распевают песни, выражая благодарность своим ребятам. А вот это уже культура. И правда, в любом случае, черногорцы молодцы.

88'

Высоко подкинул мяч Вукчевич при подаче с правого фланга, Делибашич едва не зацепился за снаряд на линии вратарской.

87'

Йоветич из штрафной скидывает мяч Вучиничу под удар. Мирко перевел снаряд под удобную ногу и пальнул — намного выше ворот просвистел шарик.

86'

Вот уже и зажигалки полетели с трибун. Дурацкое дело, честно говоря.

85'

Пекхарт отправляется отдыхать.

85'

Последняя замена в матче. Барош вышел.

84'

Божович авантюрно бросается в обводку — повезло, что соперник был куплен на неказистый финт.

83'

По инерции продолжают идти вперед черногорцы — заработали угловой, но подали его неважно.

82'
0:1

ГООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Чехия едет на Евро! Классно прокинул Йирачек мяч мимо двух защитников, остался с глазу на глаз с Божовичем и довольно легко переиграл его. Теперь Черногории надо забить четыре мяча за десять минут.

81'

Делибашич с убойной позиции сбрасывает мяч назад на Йоветича, Стефан с ходу бьёт — немного мажет. Вукчевич мог подправить, но неуклюже махнул мимо снаряда.

80'

А Джалович на нём появился.

80'

Еще одна замена у хозяев. Владимир Божович ушёл с поля.

79'

Вукчевич в быстрой атаке получил мяч на краю штрафной, но что-то совсем закопался и сначала его отыграли к бровке, а затем и вовсе обобрали.

78'

Редкую контратаку усилями Поспеха организовали чехи. Дело даже дошло до прострела, правда, адресатом которого стал Младен Божович.

77'

А сменил он Дамьяновича.

77'

Вукчевич появился на поле.

76'

Вучевич получает в штрафную мягкую передачу от Павичевича, вновь убирает соперника под себя, но тут же коршунами подлетели еще двое и обобрали Мирко.

75'

Торопятся хозяева и в итоге теряют мяч в простейшей ситуации. Пас от центрального защитника к фланговому оказался неточным, хотя никто не мешал.

74'

Зверотич отбрасывает мяч Джудовичу под удар, пока Миодраг готовился — его уже накрыли. Чехи уже и о нападении почти не думают.

73'

На шестьдесят метров делает классный перевод Павичевич, однако у Вучинича возникли проблемы с обработкой снаряда. Упущен "круглый" за боковую.

72'

Подача углового вышла абсолютно никакой. Легко отбились подопечные Билека.

71'

Моментище! Вучинич под себя убирает защитника чехов и моментально стреляет с острого угла по воротам — Чех отбивает перед собой, тот же Мирко добивает — угловой заработал. Еще чуть-чуть и могут дожать хозяева.

70'

Левым флангом атакует сборная Черногории, оттуда следует навес в район Делибашича, но Кадлец прекрасно играет на опережении.

69'

А уходит с поля Пиларж.

69'

Еще одна замена в составе чешской команд. Коларж собирается выйти.

68'

Росицки был послан в командировку в штрафную, оттуда прострелил Томаш в центр, где блестяще сыграл Миодраг Джудович. Выбил мяч защитник нальчикского "Спартака".

67'

Дринчич завёлся и в грубом подкате подкосил соперника. Риццоли без внимания это не оставил и счёт карточкам пополнился.

66'

Сивок получает отложенную карточку, за попытку срыва той самой атаки.

65'

Три в четыре разгоняли атаку хозяева, поперечную передачу делал Йоветич, но в последний момент ее перехватывает Губник.

64'

Сивок попытался из центра поля выполнить длинный заброс на фланг, но была прервана его задумка черногорскими защитниками.

63'

На этот раз не прощает Вучинича Риццоли. Еще и беседу провёл с форвардом, мол, надо бы утихомириться.

61'

Поспех сменил Яна.

61'

Резек покидает пределы поля.

60'

Пожалел Вучинича Риццоли. Посколько штраф должен быть отложенным, итальянец как-то даже запамятовал про нарушение Мирко.

59'

Кстати, кто не помнит, именно Андрия принёс ту самую ничью со сборной Англии.

58'

Делибашич появляется на газоне Подгорицы.

58'

Вот и первая замена. Бечирай уходит с поля.

57'

Йоветич пытался раскачать соперника на левом краю, защитник чехов на повёлся на финты кучерявого черногорца и атака хозяев сошла на "нет".

56'

Супермомент у ворот Чеха! Зверортич подавал угловой с правого края, Дамьянович выигрывает верховую борьбу и заодно сумел скинуть на дальнюю штангу, откуда в упор переправлял Вучинич. Однако, с метра промахнулся Мирко!

55'

Запасные двух команд сошлись в спорах, Барош был самым активным и Риццоли наградил его за старательность "горчичником".

54'

В двух паралелльно идущих матчах забит лишь один гол. Результативность предсказуемо никакая.

53'

Перекладина!!! В две стенки вывели Дамьяновича на ударную позицию, Деян с ходу бил в ближний угол и попал в каркас ворот. Чех к этому моменту был уже отыгран. Реальнейший шанс был!

52'

Не успевал к мячу Пиларж и в подкате бьёт по ахиллу Мирко Вучинича. Тот после некоторых конвульсий встал и вернулся на свою позицию.

51'

Сивок в падении выбивает снаряд из своей штрафной. Чуть понапористее стали "храбрые соколы". Это может привести к чему-нибудь интересному.

50'

В два касания отбились чехи, однако мяч остается у хозяев и будет вторая волна атаки.

49'

Вучинич получает снаряд и сразу мощно стреляет с дальней дистанции. Мощно было, да вот Губника зацепил снаряд. Первый угловой подадут черногорцы.

48'

Второй тайм начинается по схожему сценарию с первым. Решительно идут в наступление хозяева.

47'

Без замен обошлись тренеры в перерыве.

46'

Продолжаем!

45+3'

Черновой футбол пока мы наблюдаем. Без излишеств. Хотя, на это впринципе можно было и не рассчитывать — важность матча не позволяет баловаться. Однако, такая энергозатратная игра может привести к тому, что последние минуты будут проходить в качельном режиме, без центра поля. А если к этому моменту черногорцы поведут, то концовка превратится в лотерею. Хотя не будем загадывать — пока передохнем!

45+2'

Перерыв!

45+2'

Павичевич получает на последних секундах жёлтую карточку за грубоватый подкат под Ирачека.

45+2'

Расположились чехи на хозяйской половине поля, даже до удара дело довели, но его благополучно накрыли.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Вучинич неожиданно прострелил низом со стандарта. Но чехи не потерялись и разобрались и с этой попыткой.

44'

Напоследок довольно опасный штрафной подадут хозяева. Жестковато с Йоветичем обошлись.

43'

Божович прицельно простреливал с левого фланга, однако ни свои, ни чужие не смогли зацепиться за снаряд.

42'

Потихоньку скорости сводятся к пешеходному футболу. Что неудивительно — перспектива пропущенного "гола в раздевалку" в таком важном матче никого не воодушевляет.

41'

А вот и первая карточка. Дамьянович сошёлся с Губником на фланге и пытался Деян симулировать — Риццоли сразу пресекает театральные выходки.

40'

Еще один удар Дамьяновича с разворота, на этот раз уже не из положения "вне игры". Из-под защитников классно бил Деян, посему Чех был дезориентирован — повезло чехам, что не попал черногорец в створ.

39'

Забросами пытаются терроризировать штрафную Чеха — пока безуспешно.

38'

Что удивляет, куча фолов — а предупреждений ноль. Бечирай срывает перспективную гостевую атаку, но и на этот раз итальянский представитель буквы закона обходится без крайних мер.

37'

Очередной фол в центре поля. Йирачек потихоньку начинает заводиться и жёстко ставит спину в верховой борьбе. Риццоли опредили это как нарушение.

36'

Попытались развить чехи атаку через правый фланг в кои-то веки, но уже на второй передаче она оборвалась.

35'

Йоветич отваживается на дальний удар — низом посылал мяч Стефан и снаряд едва-едва разошелся с дальней штангой. Однако, Чех все контролировал.

34'

Вот уже и медперсонал сгодился. В борьбе получает Йирачек по лицу — обычный игровой момент, так что без крайних мер обойдется.

33'

Момент! Йоветич суёт мяч ближе к штрафной, оттуда атака продолжается разрезающей передачей на Дамьяновича. Деян был в одиночестве, развернулся форвард и сразу же пробил по воротам — чуть неточно. Но, справедливости ради, стоит отметить, что был офсайд.

32'

Не являются черногорцы сторонниками быстрых контратак. Уже какой раз Божович ловит снаряд после неудачного стандарта, но почему-то быстрого наступления не получается организовать.

31'

Многовато остановок из-за нарушений. Что будет, если хозяева забьют гол — даже представить страшно.

30'

Вучинич надумал перспективный забег по флангу, но скоростёнки не хватило, дабы обогнать Губника. От досады толкает в спину Томаша и Риццоли приходится успокаивать форварда.

29'

И вновь Риццоли дует в свисток — очередное нарушение со стороны чехов. Жестковаты сегодня ребята Билека.

28'

Недозволенным приёмом останавливают Резека возле штрафной сборной Черногории. Росицки набросил со стандарта — теперь уже нарушение со стороны гостей.

27'

Ух ты, 66-34 по владению мячом. А на первый взгляд, так и не скажешь.

26'

Ай-ай-ай. Брак допускает Росицки — не смог принять простейшую передачу возле бровки, пропустив снаряд под ногой.

25'

На этот раз ничего дельного из навеса с угла не вышло у игроков в белых футболках — мяч легко выловил Божович.

24'

А вот и что-то похожее на удар. Сивок бьёт в падении головой, мяч ударяется в защитника хозяев и вновь улетает за лицевую. Томаш, кстати, жалуется, что его держали за майку.

23'

Еще один угловой заработала чешская дружина. Может сейчас будет опаснее?

22'

Вучинич получает мяч на левом краю штрафной. Пытался один в один обойти соперника — не вышло и атака хозяев сошла на "нет".

21'

Дринчич подкосил Резека в центре поля. Арбитр вынес устное предупреждение черногорцу.

20'

Наконец закрепились черногорцы на чужой половине, но своим прессингом оппоненты постепенно отодвигают назад подопечных Брновича.

19'

Чехи пытаются нагнетать опасность через левый фланг. Всё бы хорошо, но вот последней передачи пока нет.

18'

Дринчич едва не довозил снаряд в центре поля. Обобрали Николу, но судья углядел нарушение правил.

17'

"Храбрые соколы" как-то совсем не храбро пока атакуют. Наверное, волнение и неопытность сказываются.

16'

Классную стеночку организовали Вучинич с Йоветичем и сим приёмом отрезали сразу трёх чехов. Однако, дальше со Стефаном обошлись жёстко, но по мнению арбитра — в пределах правил.

15'

На этот раз на ближний угол вратарской набрасывал Томаш. Хитро, да вот защитники балканцев прочитали эту идею и выбили мяч восвояси.

14'

Еще один корнер подает Росицки под свист трибун. Точнее, разыгрывает. И все это приводит к очередному угловому.

13'

Прямо в руки Божовичу подал Росицки с левого угла. Быструю контратаку не удалось разогнать Младену.

12'

А теперь у ворот Божовича опасно. С левого фланга вывалился Беднарж на хозяйские рамы и пытался прострелить на набегающего Пиларжа. Всё бы хорошо, но Роман этот элемент пытался выполнить нерабочей ногой и в итоге лишь угловой заработали чехи.

11'

Паника у ворот чехов! С правого фланга пошла подача в штрафную, мяч бесхозно запрыгал возле ворот, и Чех пошёл на мяч. Однако, Сивок не услышал команды своего вратаря и пытался головой скинуть снаряд назад. Свезло гостям, что страж ворот "Челси" успел скоординироваться и выловить "круглого".

10'

Резек от души лупит по мячу с дальней дистанции. Опасностью даже не напахнуло.

9'

Это неинтересно. Экс-игрок "Амкара" навесил точно в руки чешскому Дарту Вейдеру (уж больно Петр Чех смахивает на этого персонажа).

8'

И вот первый стандарт. Губник подталкивает Вучинича возле чешской штрафной. Довольно перспективная подача наклёвывается. Дринчич у мяча.

7'

А погодка-то прохладная. Уже Росицки обратился к своей скамейке, дабы выпросить такой важный в этих условиях атрибут — перчатки.

6'

Подобрались гости к черногорской штрафной — пытался Резек взять нахрапом, но два защитника в красных футболках легко его остановили.

5'

Губник сломался под прессингом и в простой ситуации выбивает мяч в аут.

4'

Несусветный сумбур пока наблюдается на поле. Игрой в "бей-беги" чехов не взять…

3'

Между тем, загорелись файеры. Эх, нетерпеливые балканцы. Как бы сейчас всё не заволокло дымом.

2'

Еще раз нагружают верхом мяч на чужую половину поля хозяева. В верховой борьбе сошлись Вучинич и Губник, последний неудачно приземлился и вот уже первая остановка в матче.

1'

И сразу же с длинного заброса начинают черногорцы. Агрессивно пытаются надавить на чешскую оборону — настрой виден невооруженным глазом.

1'

Матч начался!

0'

Вучинич с Росицки опредили, кто будет первым разводить с центра поля. Вот-вот начнём.

0'

Гимны заиграли. Вся Подгорица встала.

0'

Однако, чтобы совладать с практичными чехами, черногорцам нужен один рецепт. Его высказал нападающий хозяев Деян Дамьянович: "Во второй встрече надо будет атаковать намного больше. Уступив в первом матче со счётом 0:2, мы просто не можем больше ждать ошибок от чешских защитников. Нам нужен быстрый гол. Если мы его забьём, то пойдёт открытая игра, в которой всё возможно. Если хорошо начнём и всё пойдёт по-нашему, то, может, мы и добьёмся невероятного результата". Даже слова не прибавить…

0'

Четыре дня назад эти команды встречались на "Дженерали Арене", и тогда Чехия, благодаря двух классным передачам Томаша Росицки, победила со счётом 2:0. Результат неплохой, и подопечным Билека осталось теперь лишь добротненько сыграть в обороне, дабы удержать преимущество. Однако, с черногорцами такой фокус может не пройти. В другом ключевом матче (со сборной Англии) балканцы тоже дали сопернику фору в два мяча, но затем все-таки проявили мужество и вырвали ничью у грозного оппонента. Почему бы сейчас не повторить сей фортель? Да и в Подгорице черногорцы действуют довольно удачно, так что в этой паре всё не так очевидно, как кажется. А посему за этим поединком будет очень интересно наблюдать.

0'

Приветствую вас, дорогие друзья! Я рад представить вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча стыкового раунда отбора на Евро-2012, в котором сойдутся Черногория и Чехия. Работать для вас будет Илья Поспелов.