Милан Йованович
  • 78'
    Милорад Пекович
Чехия — Черногория

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияЧерногория в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 11 ноября 2011 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90+4'

Шансы Черногории на попадание в финальную стадию Евро теперь малы. Ну а Чехию мы поздравляем с победой. Наша трансляция на этом закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+4'

Минуту переиграли команды. Прозвучал финальный свисток!

90+3'

Дринчич не попал в створ. А штрафной заработал Йоветич, которого сбил Йирачек.

90+3'

Лафата вместо Пекхарта.

90+3'

Тактическая замена в концовке игры.

90+2'
2:0

ГООООООООЛ! Вторая голевая передача от Росицки! Капитан ведёт свою команду к победе! Томаш Сивок уже в добавленное время поразил ворота Божовича после отменного паса своего одноклубника! Дааа, если с 0:1 черногорцы дома отыграться вполне могли, то с 0:2 будет гораздо труднее.

90+1'

Три минуты добавил Аткинсон.

90'

Даниэль Коларж на поле.

90'

Пиларж сделал своё дело, Пиларж может отдохнуть.

89'

Росицки грамотно сфолил. Очень важно для чехов не пропустить на своём поле.

88'

Нападающий, на этот раз.

88'

Последнюю замену провели гости.

87'

Поспех угодил в положение "вне игры".

85'

Дринчич снова выполнил угловой удар и снова безрезультатно.

84'

Вучиничу не дали пробить! Защитник успел выбить мяч буквально из-под ног Мирко!

82'

Божович, который полузащитник, в игру явно не попал. Едва не привёз гол в собственные ворота, "отпасовав" на Пекхарта.

81'

Збинек Поспех вышел. Укрепляет середину поля наставник хозяев.

81'

Разек покинул поле. Ничем особым не запомнился.

81'

И у Чехии готовится первая замена.

80'

И зачем-то выпускает защитника Зверотича. Видимо, отыгрываться черногорцы не собираются.

80'

И от греха подальше Бранко Брнович решил его заменить.

78'

Ещё и Пекович теперь "висит" на жёлтой карточке.

77'

Вышедший на поле Владимир Божович отметился тем, что залез в офсайд.

76'

Ух, Йованович грамотно сыграл в отборе! Чисто, точно в мяч.

74'

Павичевич пошёл вперёд и заставил соперника нарушить правила. Фол за фолом с обеих сторон.

72'

Джудович играет с огнём. Нарушил правила и получил устное внушение от судьи. Так можно схлопотать красную. Жёлтая уже есть.

70'

Божович трудится не покладая рук. Серия угловых у ворот Черногории.

68'

Йованович сбил Резека, убегавшего в атаку. И был наказан.

68'

Нет, не получилось на сей раз. Но зато угловой будет.

66'

Вучинич заработал на себе штрафной. Хорошая точка для навеса. Исполнить, тем более, есть кому.

64'

А пока что Резек схлопотал "горчичник". По жёлтым карточкам ничья, 2:2.

64'

Посмотрим, чем смогут ответить черногорцы. Если смогут, конечно.

63'
1:0

ГООООООООЛ! Какая же неудачная замена для Черногории, сразу после неё они гол получили! Результативный пас в исполнении Росицки, разумеется! Томаша просто не остановить. Ну а отличился Вацлав Пиларж. Вот и дождались мы первого результативного действия. С правой ноги, в дальний угол, класс! Божович не дотянулся.

61'

Ещё один Божович теперь будет на поле. Полузащитник.

61 '

Первая замена. У гостей. Дамьянович слабовато сыграл. Ничего не создал у чужих ворот.

59'

Йирачек не попал в створ с выгодной позиции! Что-то с прицелом у футболистов. Надо бы его наладить.

57'

Дамьянович забрался в офсайд. Не получилась комбинация.

56'

Игра выровнялась. Чехи стали больше владеть мячом, снова взяв инициативу в свои руки. Точнее, в ноги.

54'

Йоветич, браво! Отработал в защите во владениях Черногории, вынес мяч головой.

53'

Фол на Гебре Cеласси. Опасный штрафной вблизи ворот Божовича.

52'

Резво начали черногорцы второй тайм! Намного увереннее сборной Чехии они выглядят. Перерыв пошёл на пользу.

50'

Йирачек обвёл двоих соперников, но третьего пройти не смог.

49'

Надёжно сыграли в защите чешские игроки обороны. Мяч вынесен из штрафной.

48'

Серия угловых у хозяйских ворот. Все стандарты исполняет Дринчич, признанный мастер этого дела.

46'

И сразу Йоветич соорудил отменную комбинацию, по результатам которой мяч сначала попал в кого-то из чешских защитников, а затем и в руки голкиперу.

46'

Начался второй тайм! Ждём голов, а унылые нули на табло нам не нужны.

45+2'

Всё, первый тайм окончен. Перерыв в Праге.

45+2'

Пиларж очень грубо подкатился под Пековича!

45+1'

Две минуты добавил английский арбитр.

44'

Угловой заработали хозяева, но исполнили неудачно. Это вездесущий Росицки снова был в эпицентре внимания.

42'

Резек совершил грамотный тактический фол. И жёлтую не получил, и атаку соперника сорвал.

41'

Дамьянович! И снова мяч пролетел не в том направлении, в котором задумывал нападающий гостей.

39'

Кадлец уронил на газон Йоветича. В итоге Дринчич исполнил, а Вучинич в падении пробил головой. Мимо цели.

37'

Позиционная атака черногорцев закончилась потерей мяча. Да ещё и в ответ чуть не получили.

35'

Миодраг Джудович получил жёлтую карточку за грубую игру.

34'

Момент! Росицки выполнил навес на Пекхарта, то скинул головой на Петра Йирачека, который с отличной позиции пробил мимо!

32'

Симон Вукчевич не по правилам сыграл против чешского футболиста. И Мартин Аткинсон это прекрасно видел.

31'

Гости последние пять минут больше проводят на своей половине поля. И в основном играют на контратаках.

29'

Росицки пока лучший на поле. Здорово организует атаки, сам по воротам бьёт. Молодец, Томаш.

27'

Мирко Вучинич попытался взять инициативу нас себя. Но мяч у нападающего отобрали.

25'

Томаш Пекхарт пробил с левой ноги из-за пределов штрафной! Мимо ворот полетел мяч, Божович проводил его взглядом.

24'

Росицки мягко со штрафного навешивал в чужие владения. Там защитники не дремлют.

22'

Михал Билек выбежал к бровке и показал свои футболистам, как надо действовать.

20'

Примерно равная игра у нас на поле. Может, небольшое преимущество у хозяев.

18'

А Чех вообще со шлемом на голове. Настоящий танкист :)

16'

Сам с забинтованной головой бегает ещё и соперника хочет травмировать.

15'

Саво Павичевич заехал сзади по ногам Вацлаву Пиларжу.

13'

Йоветич заработал штрафной и сам же исполнил. Точно в руки Чеху прилетел мяч.

11'

Болельщики ни на секунду не замолкают, гонят своих вперёд! Но свободные места есть. По-крайней мере, на центральной трибуне.

10'

Много мелких фолов на первых минутах. И очередной штрафной заработали хозяева. Отбились черногорцы!

8'

Опасно могло получиться! Вучинич по правому флангу рвался к воротам Чеха!

6'

Росицки снова досталось. Теперь Милорад Пекович его завалил.

4'

Наставник Черногории Бранко Брнович уже спорит с судьями. С шарфом национальной сборной на шее.

3'

Очень активно начали обе сборные. Так, а теперь Михал Кадлец получил какое-то повреждение…

2'

Дринчич нарушил правила на Росицки. Штрафной у чехов не получился.

1'

Матч начался!

0'

Возможность впервые сыграть на большом турнире есть и у черногорцев. Но для них в паре с Чехией главной проблемой может стать тотальная нехватка опыта. Надежды в атаке связываются с двумя звёздами серии А – Вучиничем и Йоветичем. А заодно со стандартами. В остальном противостоять чехам будет трудно – между прочим, черногорцы не побеждают в квалификации уже больше года. При таком раскладе выйти из группы им помогли лишь две ничьи с англичанами, ну и победы на старте. Но если игрового прогресса не будет, сказка черногорцев может быстро закончиться.