Саймон Дэвис
  • 63'
    Бреде Хангеланн
Атлетико М — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МФулхэм в рамках турнира Лига Европы, Финал. 1-й матч. Начало встречи 12 мая 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
120+3'

Нельзя сказать, что матч получился увлекательным, но он был равным. У команд были одинаковые шансы на победу. Но всё решило мастерство форвардов Агуэро и Форлана, которые в равной степени могут разделить лавры героев встречи. Что ж, мы поздравляем мадридский "Атлетико", ну, а "Фулхэм" пусть не отчаивается, его путь к финалу запомнится нам, очевидцам этого геройства. Трансляцию финального матча для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

120+3'

Всё, "Атлетико" - первый в истории победитель "Лиги Европы"!

120+2'

Острейший момент у ворот "Атлетико", в падении бьет Гера, но офсайд...

120+1'

Две минуты добавлено.

120'

Хангеланн теперь играет в центре нападения у "Фулхэма".

119'

Защитника вместо форварда.

119'

Замена для затяжки времени и у "Атлетико".

119'

Выходит на поле Грининг.

119'

Мерфи уходит с поля.

116'

Карточка за снятую майку.

116'

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! И всё-таки "Атлетико"! Агуэро вновь на левом фланге сделал из защитника клоуна, прострелил, и Форлан протолкнул мяч в сетку. Помог уругвайцу и рикошет.

114'

Ценой карточки срывает прорыв Дэмпси.

113'

Дэвис сумел освободиться на правом фланге и подал, Невланд остановил и пробил, мяч улетел на трибуны.

111'

Форлан бьет без остановки после передачи Уйфалуши, с известным, надо сказать, результатом.

109'

Навес Мерфи, вылетает де Хеа из ворот, надежен он сегодня.

107'

Сальвио хорошенько въехал в ноги Кончески, карточка ему в подарок.

106'

Последние 15 минут осталось сыграть, а там и пенальти уже.

105+1'

Фантастика! Не везет "матрасникам"... Чудо-проход выдал Форлан, прострелил во вратарскую, Сальвио не сумел катнуть мяч в ворота, да и Агуэро с линии пробил в сетку с внешней стороны. Первый овертайм завершен.

105'

Агуэро подхватывает мяч, крутится с ним и бьет, успевает Кончески его заблокировать.

103'

От ворот до ворот бегают команды в прогулочном темпе, угроз не видно.

101'

Мощный прострел Форлана, Шварцер останавливает мяч перед собой, но защитники страхуют.

99'

Переа, пытаясь сыграть в мяч, попал шипами в голову Невланду.

97'

Навес на дальнюю штангу, но Кончески успевает отодвинуть Агуэро.

95'

Невланд принимает мяч в борьбе с Переа, старается направить мяч в дальний, но шарик прокатывается вдоль лицевой линии.

93'

Дэвис в полной свободе мчался по левому флангу, но прострелил в ноги Переа.

92'

Сальвио на скорости пробежал защитника, но пробил неудачно.

91'

В Гамбурге стартует овертайм. Все готовы?!

90+2'

Что ж, еще полчаса мы будем наблюдать за финальным зрелищем.

90+2'

Ныряет Агуэро в борьбе с Хангеланном, пытался он пенальти выпросить. Но нарушения, скорее, не было. Касание, может, и имело место быть. Но упал Агуэро по собственному желанию.

90'

Компенсированное время пошло, а мяч где-то в центре поля окопался.

89'

Невланду доставили мяч, тот разогнался, а затем исполнил нечто непонятное. Похоже было на прострел.

87'

Мерфи бьет со штрафного, но не удалось "стенку" обвести. Можно было и поинтереснее исполнить.

86'

Осада штрафной "Фулхэма", множество навесов, выносов. Все это дело завершается ударом Рауля Гарсии - мимо ворот.

84'

Форварда не хватало "Фулхэму", на эту роль выдвинут норвежец Невланд.

84'

Ирландец Дафф покидает поле.

83'

Практически не осталось сомнений, что вечер наш сегодня затянется!

81'

Навес в направлении Форлана, тому не хватило роста, чтобы переправить мяч в сетку.

80'

Уйфалуши забыли на линии штрафной англичане, чех пробил, но он же защитник...

78'

Появляется на поле юный аргентинец Сальвио. Кстати, завтра ему 20 лет! Хотя по нашему времени можно уже и начать поздравлять!

78'

Теперь и Рейеса снимает с игры Флорес.

78'

В последние минуты инициатива вернулась в ноги игроков "Атлетико".

76'

Очень сильный дождь в Гамбурге, может, и этот фактор свою роль сыграет.

75'

Агуэро сам закрутил мяч в ближний угол, но там его и ждал Шварцер.

74'

Этуху сносит Куна Агуэро метрах в 28 от своих ворот. Думается, опасный штрафной нас ожидает.

72'

Первый угловой у ворот "Атлетико". Де Хеа кулаком выносит мяч, не успел никто на ближней штанге подправить траекторию.

71'

Агуэро находит Антонио Лопеса на левом фланге, но капитана подводит техника.

68'

Хурадо должен добавить мысли в действия своей команды. К тому же и пас последний он отдать может.

68'

Португальца меняет Кике Флорес.

68'

Бьет в ответ Дафф - мимо створа.

67'

Прорыв Форлана через оборонительные порядки англичан, удар... Несколько рикошетов, но ничего смертельного.

66'

Симау исполняет кросс к линии вратарской, но Шварцер вовремя вылетел из ворот и забрал снаряд.

64'

Форлан обыгрывает соперника на фланге, простреливает чуть назад. Никого там не оказалось.

63'

Первая карточка в матче, норвежец перестарался.

62'

Рассыпалась атакующая игра испанского клуба, теперь только на мастерство отдельных личностей нужно уповать.

60'

ДЭВИС!!! Какой момент! Отскакивает мяч от Антонио Лопеса прямо на ногу Дэвису, тот лупит в касание, но чудом успевает де Хеа спасти "Атлетико". А мог Дэвис стать героем!

59'

И вновь Рейес пасом ищет своих форвардов, но тщетно. Южноамериканцев хорошо держат.

57'

Длинным пасом пытались найти Агуэро, но мяч куда-то в сторону полетел.

55'

Выходит юркий американец Дэмпси, сил у Заморы не осталось. Но он и так много сделал.

55'

Первая замена, которая заранее предсказывалась.

52'

Гера мчался к мячу, но де Хеа успел забрать мяч. По инерции слегка венгр задел кипера, тот вскочил, попытался наказать обидчика. Но судья страсти погасил.

51'

Затяжная атака "Фулхэма", долго в штрафной англичане находились. В итоге, подал Дафф, Переа вынес мяч.

49'

Золтан Гера получает мяч от Заморы, в штрафной, но отменно играет Домингес, выбивая "круглого" чисто.

47'

Частенько при перехвате полузащитники "Атлетико" сразу же посылают мяч за спины защитникам "Фулхэма", но так ни разу это и не прошло.

46'

А мы продолжаем вместе с футболистами "Фулхэма" и "Атлетико"!

45'

А вот и свисток на перерыв, Риццоли решил пока ничего не добавлять.

44'

Пять подряд угловых у ворот "Фулхэма", но, по сути, опасности так и не возникло. В одном из моментов после навеса Рейеса мяч попал в плечо Кончески. Испанцы хотели пенальти, а судья их проигнорировал.

42'

Угловой у ворот англичан, вновь все безопасно.

39'

Чуть больше фолов стало, но и скорости выросли, теперь-то уже нельзя ничего списывать на волнение.

37'

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Быстренько "Фулхэм" управился! Замора продавил оборону соперника , но пробить не смог, но избавился от мяча, после чего навес Геры превратил в гол Дэвис классным ударом в ближний. Помог, впрочем, Ассунсао, который подправил навес Геры.

36'

Неплохой кросс Кончески, но с точностью проблема возникла.

34'

Шварцер вылавливает мяч после удара Рейеса.

32'

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Открывает счет Диего Форлан! Агуэро пробил с линии штрафной, Форлан подставил ногу, и мяч в сетке. Впрочем, небольшой офсайдец у уругвайца был.

30'

"Фулхэм" действует робко, нападающие оторваны от средней линии.

28'

Домингес бьет головой после "стандарта", но слишком слабо для Шварцера.

27'

Агуэро все чаще и чаще смещается влево, там он легко обыгрывает защитников, но дальше придумать ничего не может. Все навесы бесполезны.

25'

На финтах входит в штрафную Агуэро, простреливает на Форлана - бесподобен Хангеланн, который опережает Форлана.

24'

А перехватили лондонцы инициативу, видимо, теперь уже испанцы намерены пользоваться скоростью Агуэро и Форлана.

22'

Провели неплохую атаку англичане, но до удара дело не дошло.

20'

Дэвис здорово прикладывается от линии штрафной, но почти по центру. Де Хеа в порядке. "Фулхэм" оживает, что не может не радовать. Всё-таки хочется верить, что счёта 0:0 сегодня не будет.

18'

Шварцер вылетает из ворот и забирает мяч в руки, опережая Форлана.

17'

Золтан Гера бьет с линии штрафной, не опуская мяч на газон. Гораздо выше цели.

16'

Рейес крутит в ближнюю девятку, но Шварцер успел переместиться и вынуть мяч из верхнего угла.

15'

Этуху врезается в ноги Уйфалуши у угла собственной штрафной - "стандарт" для испанцев.

14'

Невооруженным взглядом видно, как "колотит" "Фулхэм". Кроме прямолинейных забросов ничего им придумать не удается.

12'

Не похоже все это на "Фулхэм", редко такие вольности допускает себе защитники команды Роя Ходжсона.

11'

Штанга!!! Грубо ошибся в центре поля Мерфи, "Атлетико" побежал в контратаку, Агуэро выкатил мяч под удар Форлану, уругваец попал в стойку ворот.

9'

И вновь пас вразрез на Замору, тот выходит на ударную позицию и бьет - неудачно. Мяч полетел параллельно воротам.

8'

Кун Агуэро рвался на высокой скорости в контратаку, но нарвался на мощного Хангеланна. Свисток не прозвучал.

6'

Длинный пас в направлении Заморы, но он залез в офсайд. Вообще Бобби вышел на матч на уколах, травма у него, но как можно пропустить столь важный матч, тем более он сам внёс огромный вклад в этот успех.

5'

"Атлетико" забрал мяч себе, это ожидаемо, всё-таки "Фулхэм" больше привык играть от обороны, на контратаках.

3'

А зрителей маловато, видимо, не пришли немцы, которые выкупили заранее билеты в надежде, что сыграет в решающем поединке "Гамбург".

2'

Пока что чисто финальное начало - нервное, неуверенное. Масса потерь в центре поля.

1'

Ну что же, а мы начинаем, первый в истории финал Лиги Европы стартовал!

0'

Лучшими бомбардирами команд в текущем розыгрыше являются Золтан Гера и Бобби Замора - у них по 6 мячей, у "Атлетико" 4 гола на счету Форлана.

0'

Никогда прежде "Фулхэм" в официальных играх не встречался с испанскими командами. А вот "Атлетико" 19 раз сталкивался с английскими клубами - выиграл в 6 случаях, 8 раз фиксировалась ничья, а еще 5 раз мадридцы терпели неудачи.

0'

А вот нынешний голкипер "дачников" Марк Шварцер играл в финале Кубка УЕФА совсем недавно. Будучи игроком "Мидлсбро" в 2006 году, он в решающем матче не смог ничего противопоставить "Севилье", кстати, испанскому клубу. Тогда команда из Англии уступила - 0:4.

0'

Стоит отметить, что в Кубке УЕФА, то есть нынешней Лиге Европы мадридцы побеждали в сезоне 1961-62, тогда в финале они обыграли "Фиорентину". Причём повторная игра после ничьи в Глазго состоялась в Штутгарте, то есть победили "матрасники" на немецкой земле.

0'

Рой Ходжсон: "Конечно, я не забыл свой предыдущий финал (в 1997 году "Интер" под руководством англичанина обменялся домашними победами с одинаковым счётом 1:0 с "Шальке", а в серии пенальти уступил на своём поле немцам). Но тогдашний турнир отличался от нынешнего. Да простит меня Моратти (владелец миланского клуба), но сейчас отношение к этому соревнованию стало более серьёзным. Конечно, это большой момент в моей карьере, и я надеюсь, что кошмар 13-летней давности в Гамбурге не повторится".

0'

Кике Санчес Флорес: "Мы отдаём себе отчёт в том, какое важное место занимает этот финал в истории "Атлетико". И постараемся сыграть против "Фулхэма" с большой интенсивностью и энтузиазмом. В этой игре заключается весь смысл уже преодолённой дистанции. Мы прошли суровый плей-офф в Лиге чемпионов, и я надеюсь, что этот опыт сослужит нам добрую службу в Гамбурге".

0'

Добрый день, уважаемые поклонники футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на финале Лиги Европы. Первым чемпионом турнира с таким названием будет "Атлетико" или "Фулхэм" - клубы, для которых победа станет главным достижением нового века. "Атлетико" 9 раз побеждал в Ла Лиге, но последний раз 14 лет назад. В Европе же у мадридцев два трофея, завоёванные в 62-м и 74-м годах. У лондонцев скромная победа в Кубке Интертото в 2002-м году и финал Кубка Англии-1975.

Финал 1 12.05.2010  22:45