13 декабря 2015, воскресенье. 23:00 МСК
18-й тур
5 : 1
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 46 650 зрителей (96% при вместимости 48 713)
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Резервный: Бартоломеу Варела (Мало-ле-Бен, Франция)
  • 11'
    1:0
    Златан Ибрагимович
  • 17'
    2:0
    Серж Орье
  • 25'
    Давид Луис
  • 58'
    Тьяго Мотта
  • 61'
    3:1
    Эдинсон Кавани
  • 77'
    4:1
  • 90+1'
    5:1
    Лукас Моура
0'
45'
90'
  • 22'
    Максвелл Корне
  • 24'
    2:1
    Жордан Ферри
ПСЖ — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 18-й тур. Начало встречи 13 декабря 2015 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+3'

Матч окончен! «ПСЖ» набрал очередные три очка в Лиге 1, разгромив дома «Лион». Ибрагимович оформил дубль, а ещё примечательная статистика — три голевые передачи от Ди Марии. Поздравляем «ПСЖ» с довольно лёгкой победой.

90+1'
5:1

ГОЛ! Розыгрыш углового «Лиона» привёл к контратаке, в которой Ди Мария сыграл направо на Лукаса Моуру. Бразилец ворвался в штрафную и пробил под перекладину ворот Лопеша.

90+1'

Трапп среагировал на удар Бове из-за пределов штрафной.

90'

Кавани не успел сделать рывок на сильный заброс от Верратти.

88'

Опытный Мальбранк появился в составе «Лиона».

88'

Ферри заменён.

88'

Маркиньос вышел в оборону.

88'

Мотта отправился отдыхать.

87'

Арбитр остановил атаку «Лиона», зафиксировав фол Бове на Давиде Луисе.

85'

Кавани подхватил мяч перед чужой штрафной и выстрелил намного выше ворот Лопеша.

84'

Геззаль постарается проявить себя.

84'

Корне заменили.

82'

Лукас Моура вышел.

82'

Матюиди ушёл.

82'

Толиссо классно прошёл справа Верратти и Орье, сделав прострел на Корне, у которого не получилась скидка под удар Ферри.

81'

Морель перехватил опасный проникающий пас Ди Марии на Ибрагимовича.

80'

Продолжают парижане контролировать ситуацию на поле. Всё очень печально выходит для «Лиона» сегодня.

77'
4:1

ГОЛ! Ибрагимович спокойно забил пенальти ударом в левый нижний угол. Лопеш угадал, но дотянуться не смог.

76'

Пенальти! Ибрагимович на краю штрафной финтом ушёл от Бедимо, получив по ноге. Арбитр после паузы поставил пенальти.

75'

Орье ушёл от подката Толиссо, наступив полузащитнику «Лиона» на колено. Врачи вышли на поле.

74'

Лопеш с трудом допрыгнул до мяча после дальнего удара Давида Луиса со стандарта.

72'

Дардер включился в игру.

72'

Гренье покинул поле.

71'

Кавани здорово подключил слева Максвелла, подача которого оказалась неудачной.

70'

Верратти вышел в центр полузащиты.

70'

Рабио заменён.

68'

Давид Луис головой отбил банальную подачу с фланг от Бедимо.

67'

Корне забрался в положение вне игры, находясь в штрафной «ПСЖ».

66'

Гоналон после неудачного прорыва Ди Марии разогнал атаку диагональю направо на Бове, которому не хватило скорости, чтобы догнать мяч.

64'

Ферри при приёме мяча подыграл себе рукой.

63'

Гренье после серии дриблинга на лицевой линии против Орье всё же выпустил мяч за пределы поля.

61'
3:1

ГОЛ! Ужасно сыграла оборона «Лиона», оставив пустую зону в центре своей штрафной. Кавани отбежал от защитников немного назад на прострел Ди Марии, ногой подправив мяч в дальний угол ворот Лопеша.

59'

Очередной штрафной у Гренье не получился, мяч вновь улетел за лицевую.

58'

Мотте был показан «горчичник» после стыка с Толиссо.

57'

Бедимо успел вернуться назад и отобрать мяч у убегавшего три в три Ди Марии.

56'

Давид Луис! Ди Мария навесил с углового во вратарскую, где оказался Давид Луис, пробивший головой мимо створа!

55'

Игра приостановлена из-за повреждения Орье.

54'

Орье включился справа на заброс Ди Марии, сделав прострел в соперника.

52'

Гренье со стандарта выполнил очень сильный навес, мяч ушёл за лицевую.

51'

Тьяго Силва рукой отмахнулся в лицо Толиссо. Вновь обошлось без карточки. Хоть штрафной арбитр поставил.

50'

Бедимо поддержал атаку слева, послав мяч по высокой дуге над воротами Траппа.

48'

После подачи Ди Марии с углового мяч уходил за лицевую, но Ибрагимович дотянулся и сумел оставить мяч в пределах поля, сделав скидку, на которую никто из партнёров не пошёл.

47'

Ди Мария после заброса ворвался в штрафную и пробил под перекладину — Лопеш отразил мяч!

47'

Бове подхватил мяч впереди, убежал к штрафной и пробил мимо дальнего угла ворот!

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Парижане на старте провели два гола, имея подавляющее игровое преимущество. Затем на первый план вышла немыслимая игра Траппа, которая привела к курьёзному голу. Посмотрим, справятся ли гости с мастерством парижан во втором тайме.

44'

Арбитр остановил атаку «ПСЖ», углядев фол от Матюиди в довольно спорной ситуации.

43'

Орье на фланге грубо сбил Толиссо.

42'

Матюиди в центральном круге врезал по ноге Гренье.

40'

Матюиди классно сыграл в обороне в процессе контратаки «Лиона», в итоге которой арбитр указал на удар от ворот «ПСЖ».

39'

Ди Мария после прорыва по правой бровке подрезал мяч на Ибрагимовича, которого в последний момент опередил Морель.

38'

Ибрагимович сместился на фланг обороны «ПСЖ», где сумел заработать аут.

37'

Жордан Ферри мог спокойно потерять мяч вблизи своей штрафной, но выиграл силовую борьбу против Матюиди, подставившись под фол.

35'

Бове сыграл в сторону Гренье и резко ускорился в штрафную, нарвавшись на локоть Давида Луиса. Чуть в нокаут не ушёл форвард «Лиона».

34'

Давид Луис сыграл на грани очередного предупреждения, которое стало бы для бразильца вторым. Слишком жёстко он сыграл против Бове.

33'

Ибрагимович напомнил о себе, выскочив из-за спин защитников на отскок, арбитр на линии всё же поднял флажок.

32'

Ди Марии досталось от Гренье. Анхель показал, что получил серьёзное повреждение, но затем вскочил на ноги и продолжил игру. Футбольные хитрости.

31'

Ферри не дал Матюиди на рывке проскочить по флангу.

30'

Матюиди и Орье после потерь дважды вовремя включались в отбор, не давая лионцам перейти центр поля.

29'

Морель перехватил довольно опасную передачу на ход Ибрагимовичу.

28'

Лионцы перехватили мяч на чужой половине поля, но довести дело даже до дальнего удара им не удалось.

26'

Гренье со штрафного вместо подачи нанёс крайне неточный удар.

25'

Давид Луис выпрыгнул на Бове с локтем, получив за это «горчичник».

24'
2:1

ГОЛ! Довольно курьёзный и явно смешной гол получился у Ферри. Жордан вышел на дальнюю позицию для удара, выстрелив на силу под перекладину. Трапп попытался отбить мяч за ворота, но получилось отразить снаряд себе за шиворот. Очередной ляп немца.

23'

На подачу Ди Марии со стандарта выскочил Давид Луис, которого опередил Лопеш.

22'

Корне получил жёлтую карточку за фол у своей штрафной.

21'

Кавани! Прозевали лионцы ускорение Кавани, который легко обыграл Янга-Мбива и из пределов штрафной пробил мимо ворот.

21'

Давид Луис легко отобрал мяч у Бове. Один в один парижцы не проигрывают, даже когда отдали мяч сопернику.

19'

Рафаэл справа ворвался в штрафную, убежав от Кавани, а затем пробил внешней стороной стопы прямо в Траппа.

18'

Бедимо поддержал атаку гостей слева и заработал только аут.

17'
2:0

ГОЛ! Продолжается игра в одни ворота. Ди Мария со штрафного выполнил подачу на границу вратарской, куда ворвался Орье, головой расстреляв ворота из убойной позиции.

15'

Ферри толкнул прорывавшегося слева Максвелла. У штрафной установлен мяч, к которому подошёл Ди Мария.

14'

Стеночка на фланге у Ди Марии и Орье не прошла.

13'

Лионцы после отбора мяча сразу играют на вынос. Похоже, гости не верят в свои силы на фоне такого «ПСЖ».

11'
1:0

ГОЛ! Всё же пропустил «Лион» быстрый гол. Янга-Мбива головой отразил диагональный заброс от Тьяго Силвы прямо на Ибрагимовича, который без сопротивления вышел на Лопеша и послал мяч мимо португальца в ворота!

9'

Толиссо в процессе разгона контратаки нарвался на чёткий подкат от Матюиди.

8'

Лопеш в игре на выходе врезался в Кавани, но арбитр не стал давать парижанам пенальти.

7'

Корне получил повреждение в жёстком столкновении с Давидом Луисом. Арбитр попросил форварда уйти за пределы поля для медицинской консультации.

6'

Давид Луис подключился к атаке и подыграл себе рукой после рикошета.

5'

Корне в первой атаке «Лиона» подтолкнул в спину Максвелла.

4'

Ибрагимович! Обычный заброс из глубины поля вывел почти на свидание с Лопешем Ибрагимовича, но португальский вратарь выручил свою команду, взяв удар шведа!

3'

Парижане с первых минут прибрали мяч себе, спокойно выстраивая позиционные атаки.

2'

Бедимо перехватил диагональный перевод от Матюиди.

1'

Игра началась! Лионцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 18-го тура французской Лиги 1: «ПСЖ» — «Лион». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.