5 : 4
Бавария
Мюнхен
Стадион: Фольксваген-Арена (Вольфсбург, Германия), 30 000 зрителей (100% при вместимости 30 000)
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Йохен Дреес (Майнц, Германия)
  • 35'
    Жозуа Гилявоги
  • 71'
    Налдо
  • 77'
    Иван Перишич
  • 89'
    1:1
    Никлас Бендтнер
0'
45'
90'
  • 21'
    Дуглас Коста
  • 49'
    0:1
    Арьен Роббен
  • 82'
    Артуро Видаль
Вольфсбург — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургБавария в рамках турнира Суперкубок Германии, Финал. Начало встречи 1 августа 2015 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген-Арена.

#10

Конец! Два точных удара Бендтнера принесли «Вольфсбургу» победу в Суперкубке Германии! Игра проходила не в пользу «волков», но команда Дитера Хеккинга сумела за счёт характера сравнять цифры на табло, а затем переиграть чемпиона Германии в серии пенальти! Поздравляем Германию и весь остальной мир с началом футбольного сезона в бундеслиге.

#9

ГОЛ! Дуглас Коста классно забил пенальти, ударив на силу в правый угол!

#8

ГОЛ! Крузе рывками раскачал Нойера и послал мяч в левый нижний угол.

#7

ГОЛ! Лам без нервов реализовал свой пенальти.

#6

ГОЛ! Нойер вновь не угадал. На сей раз Шюррле вышел победителем в этом локальном противостоянии.

#5

ГОЛ! Кастельс чуть не дотянулся до выстрела Роббена!

#4

ГОЛ! Де Брёйне спокойно уложил мяч в правый нижний угол.

#3

Кастельс! По центру ворот пробил Хаби Алонсо, а Кастельс, прыгнув в угол, удачно подставил под мяч ногу.

#2

ГОЛ! Родригес легко переиграл Нойера, разведя голкипера и мяч по разным углам ворот.

#1

ГОЛ! Видаль забил первый пенальти «Баварии». Кастельс угадал, но не дотянулся.

90+2'

Закончилось основное время. «Бавария» в целом смотрелась агрессивнее и опаснее «Вольфсбурга». Продолжительный период мюнхенцы вели в счёте с помощью гола Роббена, однако удержать минимальное преимущество не удалось. Уже в концовке встречи отличился Бендтнер, переведя игру в серию пенальти.

90+2'

После навеса с углового последовала скидка на край штрафной на Бендтнера, но датчанин не ожидал такой передачи, а мог случится голевой момент.

90+2'

Рафинья заблокировал прострел Крузе. Мяч улетел на угловой.

90+2'

Гётце завозился с мячом в центре поля и довольно быстро случилась потеря.

90+1'

Две минуты переиграть командам в основное время.

89'
1:1

ГОЛ! Бендтнер сравнял счёт! Алаба не удержал на фланге Де Брёйне, который сильно прострелил во вратарскую Нойера. В нужную зону ворвался Бендтнер, в касание вонзив мяч под перекладину! Нойер и звёздная оборона «Баварии» оказались не у дел.

89'

Нойер спокойно справился с дальним ударом Шюррле в ближний угол.

88'

Дуглас Коста здорово подключил к атаке Алабу, у которого не получилась подача.

87'

Роббен! Дуглас Коста выполнил опасный навес на дальнюю штангу. Гётце не допрыгнул, а мяч оказался у Роббена, чей удар был заблокирован!

86'

Бендтнер забрался в положение вне игры.

84'

Роббен сместился с фланга в центр и пробил намного выше цели.

84'

Гётце вышел в нападение. Без форвардов будет доигрывать встречу «Бавария».

84'

Мюллер медленно покинул поле.

82'

Видаль из-за грубого подката удостоился предупреждения. Как и Дуглас Коста, Видаль в первом же официальном матче за «Баварию» заработал жёлтую карточку.

82'

Лам справа прорвался к лицевой линии, после чего исполнил крайне неточный прострел.

80'

Хаби Алонсо отразил фланговый прострел прямо под удар Виейриньи, который выстрелил с линии штрафной в ближний угол — Нойер намертво забрал мяч.

79'

Бенатиа с трудом выиграл силовую борьбу с Де Брёйне, выбив мяч в аут.

77'

Заменённый Перишич позволил себе вскочить со скамейки после очередного стыка на фланге и отбросить мяч. «Горчичник» достался хорвату.

76'

Несколько грубых стыков подряд. Сначала Боатенгу досталось от Шюррле, а затем уже Видаль срубил Крузе.

75'

Видаль чётко разобрался в середине поля, выиграв борьбу за мяч.

74'

Вечный чемпион Италии, Видаль, появился в опорной зоне мюнхенского коллектива.

74'

Алькантару снял с игры Гвардиола.

72'

Рафинья вышел в оборону «Баварии». Похоже, Лам переместится в полузащиту.

72'

Левандовски ушёл отдыхать.

71'

Налдо получил жёлтую карточку за задержку убегавшего по флангу Левандовски.

70'

Бендтнер и Крузе вышли в нападение «волков».

70'

Дост и Перишич были заменены.

69'

Суматоха произошла в штрафной «Баварии» после навеса с углового. Мяч отскочил к Шюррле, у которого не получился нормальный удар в дальний угол.

69'

Боатенг вовремя сместился на фланг, где накрыл Гилявоги, не позволив французу сделать подачу.

67'

Перишич исполнил плохую передачу на ход Де Брёйне.

65'

Мюллер сыграл в штрафную «волков» на Левандовски, который тут же сделал ответный пас на Томаса. Однако нанести разящий удар не получилось из-за сыгравшего в подкате Налдо.

63'

Шюррле усилил нападение «Вольфсбурга».

63'

Калиджиури покинул поле.

62'

Налдо затолкал Левандовски в середине поля.

60'

Навес Лама в сторону Дугласа Косты достался Кастельсу.

59'

Роббен вошёл в штрафную и сыграл под удар Алькантаре, чей выстрел пролетел над перекладиной!

58'

Бас Дост! Де Брёйне неожиданно сделал отличный проникающий пас. Дост выскочил на свидание с Нойером и бесхитростно пробил — Нойер легко выставил руку.

56'

Роббен не сумел выставить колено под опасный навес Алькантары!

55'

Левандовски в красивой комбинации неудачно сыграл пяткой на Роббена. А слева здорово открывался Дуглас Коста.

55'

Виейринья чуть не ошибся со скидкой назад на Кастельса.

54'

Тим Клозе! Де Брёйне выдал отличный навес с углового на Клозе, который затылком подрезал мяч под перекладину! Нойер выручил!

53'

Алаба опередил Доста, головой выбив мяч на угловой.

51'

Дуглас Коста! Продолжает бразилец «уничтожать» Виейринью на фланге! Последовал прострел на Левандовски, который был один перед воротами. Однако пас в последний момент перехватил Налдо.

49'
0:1

ГОЛ! Роббен отличился! Дуглас Коста слева зацепился за диагональ, легко на рывке обыграл Виейринью и выдал опаснейший прострел. Левандовски помешал Кастельсу отбить мяч, который отлетел аккурат на Роббена, Арьен расстрелял ворота с метра!

47'

Дуглас Коста сыграл низом на ход Алабе, а австрийца опередил Кастельс.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Красивый и непредсказуемый футбол выдуют немцы в игре за суперкубок Германии. «Бавария» играла не в своей манере, не контролируя подолгу мяч. Однако «Вольфсбург» в дебюте особо не активничал впереди, выжидая помарку от соперника. Первые моменты не реализовали мюнхенцы, после чего серию возможностей не использовали хозяева стадиона. В итоге 0:0 к перерыву.

45'

Позиционная атака «Баварии» закончилась нарушением. Концовка проходит явно в пользу «волков».

43'

Бенатиа опередил Де Брёйне и подставился под фол.

42'

Де Брёйне! Налдо забросил мяч вперёд. Нойер ошибся на выходе, а мяч подхватил Де Брёйне, оказавшись перед пустыми воротами. Дальнейший удар бельгийца был неточным!

39'

Филипп Лам допустил ошибку в передаче направо на Мюллера. Слабую игру в пас показывают подопечные Гвардиолы.

39'

Боатенг перехватил пас Де Брёйне на Калиджиури.

37'

Гилявоги вовремя вбежал в зону, куда последовала передача под удар от Роббена.

36'

Калиджиури заблокировал подачу Хаби Алонсо со стандарта.

35'

Гилявоги налетел на Мюллера перед своей штрафной. Арбитр показал французу жёлтую карточку, несмотря на то, что для это был первый фол в его исполнении.

35'

Очень много верховых подач идёт на Баса Доста. Пока Бенатиа и Боатенг справляются.

34'

Роббен и Лам пока не сильно заметны на правой бровке. Слева намного активнее действуют Алаба и Дуглас Коста.

33'

Арнольду досталось в борьбе за подбор с Хаби Алонсо.

32'

Нойер спас! Странно свои ноги под прострел подставили Бенатиа и Боатенг. Случился рикошет, на который с трудом среагировал Нойер.

31'

Провалился в обороне Вийеринья, по зоне которого забежал Дуглас Коста. Последовавший прострел оказался слишком сильным для Левандовски.

30'

Калиджиури подыграл себе рукой, принимая навес у угла вратарской.

29'

Гилявоги открылся справа, но дальнейший навес у француза не получился.

28'

По голевым моментам команды, можно считать, сравнялись. Конечно, в сумме у «Баварии» на порядок больше позиционных атак.

26'

Дуглас Коста! Потеря Гилявоги обернулась опаснейшей контратакой! Левандовски и Дуглас Коста убежали на последнего защитника в лице Налдо. Поляк отыграл на бразильца, а тот вместо удара сделал ответный пас. Роберт не сумел добить мяч в ворота!

24'

Второй момент Перишича! Родригес своей левой ногой исполнил идеальный навес с углового. Перишич выпрыгнул на мяч, пробив головой вблизи дальней штанги! Повезло «Баварии».

24'

Дальний выстрел Де Брёйне пришёлся в Бенатиа, от которого мяч отлетел на угловой.

22'

Перишич! Де Брёйне сместился справа в центр и отыграл на Перишича, которого не успели накрыть. Иван выстрелил с границы штрафной прямо в Нойера!

21'

Дуглас Коста на опыте сорвал контратаку «волков», получив за своё деяние первый официальный «горчичник» за «Баварию».

21'

Налдо справился с подачей Алькантары.

20'

Угловой мюнхенцы разыграли навесом на Боатенга, однако эту передачу верхом перехватил соперник.

19'

Коста удачно поборолся с Де Брёйне, заставив бельгийца выпустить мяч в аут.

18'

Алаба ошибся с передачей по флангу на Дугласа Косту, поэтому бразильцу пришлось вступить в отбор, который обернулся фолом.

17'

Несколько упал темп в игре. Ещё Дост получил повреждение, из-за чего арбитр приостановил матч.

15'

Дуглас Коста не только опасен в атаке, но и качественно отрабатывает в обороне! Бразилец вернулся назад и помог Алабе отобрать мяч у Перишича.

15'

Мюллер не успел вынырнуть на проникающий пас Алабы.

14'

Боатенг заработал штрафной у центрального круга. Пока Дитер Хеккинг явно недоволен происходящим на поле.

13'

Виейринья! Де Брёйне не позволил Гилявоги пробить издали, переведя мяч направо на Виейринью. Португалец не стал делать навес, нанеся мощный удар над перекладиной.

12'

Режиссёры трансляции показали за пределами поля Артуро Видаля, который сегодня имеет шанс дебютировать за «Баварию».

12'

Алаба забросил мяч вперёд, но Левандовски не набрал требуемую скорость, чтобы догнать передачу.

10'

Хаби Алонсо ударил по ногам Арнольда в центре поля. Недолго мяч контролировали хозяева.

9'

Нойер остановил контратаку «Вольфсбурга», вовремя выбежав из штрафной и сыграв головой.

8'

Боатенг! Подача с углового привела к опасному удару. Мяч отлетел к Боатенгу, который из убойной позиции выстрелил в перекладину!

7'

Роббен забежал справа на диагональ, заработав угловой.

5'

Повреждение Перишича оказалось несерьёзным.

4'

«Волки» сумели отбиться после опасных передач Дугласа Косты и Роббена.

3'

Роббен справа выскочил на заброс, забравшись в положение вне игры.

2'

Дуглас Коста! Очень легко бразилец убежал от Виейриньи, ворвался в штрафную и сделал прострел, который был с трудом перехвачен!

1'

Довольно быстро «волки» потеряли мяч, оказавшись под сильным прессингом мюнхенцев.

1'

Матч начался! Игроки «Вольфсбурга» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Германии: «Вольфсбург» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

Финал 1 01.08.2015  21:30