Невен Суботич
  • 72'
    Илкай Гюндоган
Вольфсбург — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВольфсбургБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 33-й тур. Начало встречи 16 мая 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фольксваген-Арена.

0
90+3'

Звучит финальный свисток. «Вольфсбург» дома переиграл дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:1.
Во втором тайме «Вольфсбург» с углового сумел забить победный мяч и довольно уверенно довёл матч до победы. У гостей практически не было шансов для того, чтобы сравнять результат.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

90+2'

Де Брёйне схлопотал предупреждение под занавес матча.

90+1'

Три минуты добавил главный судья к основному времени матча.

90'

В игру вошёл Андре Шюррле.

90'

Последняя замена в матче. Заменён Калиджиури, автор первого забитого мяча.

88'

Не получается у «Боруссии» организовать даже навал на ворота соперника. Всё идет к победе хозяев в сегодняшнем матче.

86'

В игру вошёл Аарон Хант.

86'

Покинул поле Иван Перишич.

84'

С 25-и метров со штрафного пробил Ройс и угодил в стенку. Повторный удар оказался передачей на Обамейянга, но он уже был в положении вне игры.

83'

Не по правилам остановил в центре поля Ройса Максимилиан Арнольд и получил за это жёлтую карточку.

81'

Потенциально опасную атаку левым флангом провёл «Вольфсбург». Кевин Де Брёйне пошёл в обыгрыш, но не сумел переиграть Суботича и мяч потерял.

79'

Навес с левого фланга после розыгрыша углового, Сократис пробил по отскочившему мячу, но в створ ворот не попал.

77'

Аделину Виейринья вошёл в игру.

77'

Покинул поле Рикардо Родригес.

76'

В игру вошёл Лукаш Пищек.

76'

Покинул поле Марсель Шмельцер.

74'

Пока не видно за счёт чего собираются дортмундцы сравнивать результат, есть проблемы с созиданием.

72'

Теперь жёлтую карточку заработал игрок «Боруссии» Илкай Гюндоган.

71'

Жёлтую карточку заработал Иван Перишич.

70'

В игру вошёл Чиро Иммобиле.

70'

Покинул поле Синдзи Кагава.

68'

Есть проблема с созиданием у команды гостей в последнее время. Не удается наладить контроль мяча.

66'

Очередной опасный прострел в исполнении Де Брёйне. Калиджиури пробил в касание, но Ланжерак в прыжке сумел дотянуться до мяча.

62'

Жёлтую карточку заработал Невен Суботич.

61'

Неплохой заброс на линию штрафной сделал Калиджиури. Дост неудачно обработал мяч, и защитники «Боруссии» не позволили нанести удар по воротам.

59'

«Вольфсбург» старается при возможности сбивать темп, не позволяя гостям проводить атаки на скорости.

57'

После подачи углового мог пробить Суботич, но проиграл борьбу на опережение.

55'

Небольшое повреждение получил футболист «Боруссии» Дурм, врачи оказывают ему помощь.

53'

Есть ещё один принципиальный момент для «Боруссии». Важно опередить в турнирной таблице «Шальке», который находится сейчас на шестом месте.

51'

Почти сразу у «Боруссии» был неплохой момент для взятия ворот, но подвела неточность в завершающей стадии атаки.

49'
2:1

ГОЛ! После подачи углового мяч застрял в центре штрафной. Налдо сыграл расторопнее всех и с разворота пробил в угол в ворот. Удар стал неожиданностью для Ланжерака, и он не сумел дотянутся до мяча.

48'

Неплохую атаку провели хозяева и сумели заработать угловой.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
«Вольфсбург» на первой минуте сумел открыть счёт в матче. Этот факт не стал тяжёлым ударом для «Боруссии». Через десять минут Обамейянг с пенальти сравнял результат. Далее была равная игра, в которой команды имели несколько неплохих моментов для взятия ворот.

43'

«Боруссия» довольно спокойно накрывает атаки соперника в центре поля. «Вольфсбургу» не удаётся организовывать быстрые контратаки.

41'

Чуть-чуть не хватило Обамейянгу, чтобы замкнуть диагональный прострел на дальнюю штангу.

39'

Неплохую атаку провели хозяева, подошли к штрафной «Боруссии», но сделать обостряющую передачу не смогли.

37'

«Боруссия» ответила отличным голевым моментом, который создал Мхитарян. Генрих от правого угла вратарской навесил на дальнюю штангу, откуда Обамейянг не сумел попасть в ворота.

35'

Отличный голевой момент удалось создать Калиджиури, который после прохода по левому флангу вошёл в штрафную и прострелил в центр, где не оказалось партнёров.

33'

Лучшим бомбардиром «Вольфсбурга» в сезоне является Бас Дост. На его счету 16 забитых мячей.

31'

Подача с углового с левого фланга. Защитник хозяев Налдо пробил по центру прямо в руки Ланжераку.

29'

Попытка разыграть штрафной в исполнении «Боруссии», ни к чему опасному не привела.

27'

Иван Перишич ускорился по правому флангу, получил передачу и прострелил. Уверенно руками на перехвате сыграл Митчелл Ланжерак.

25'

Сегодняшний гол для Обамейянга стал 15-м в чемпионате.

23'

Хороший момент был у Ивана Перишича, он с двух метров не сумел замкнуть дальнюю штангу после прострела с левого фланга.

21'

Мяч перешёл под контроль «Вольфсбурга», хозяева из глубины поля пытаются расшатывать оборону «Боруссии».

19'

Очередной блестящий пас Кевина Де Брёйне, который вывел один на один Баса Доста. Голландец чуть замешкался, его догнал защитник дортмундцев и помешал нанести акцентированный удар.

17'

«Вольфсбург» на данный момент занимает второе место в турнирной таблице, а это гарантированное участие в групповом этапе Лиги Чемпионов.

15'

Мхитарян низом пробил из-за пределов штрафной. Удар получился несильным, и Бенальо довольно уверенно поймал мяч.

13'

Можно сказать, что «Вольфсбург» довольно пассивно действует после резвого начала матча.

11'
1:1

ГОЛ! Уверенно реализовал пенальти Пьер Обамейянг. Футболист «Боруссии» увидел, что Бенальо стал падать в левую от себя стороно и точно пробил в противоположный угол ворот. 1:1!

11'

Жёлтую карточку получил Диего Бенальо. Голкипер «Вольфсбурга» сбил Кевина Кампля, который выходил один на один после разрезающего паса в штрафную.

10'

Пенальти в ворота хозяев назначается!

9'

Дортмунд в данный момент завладел центром поля и старается разгонять свои атаки по разным направлениям.

7'

После быстрого гола, игра в целом проходит довольно спокойно. Мяч преимущественно в центре поля находится.

5'

У этого матча есть ещё одна интересная подоплёка. Ведь именно эти команды примут участие в финале Кубка Германии.

3'

Напомним, что «Боруссии» крайне важно сохранить за собой седьмую позицию в чемпионате, это позволит им гарантированно принять участие в еврокубках на следующий сезон.

1'
1:0

ГОЛ! В первой же атаке хозяева открывают счёт в матче. Кевин Де Брёйне зряче низом с левого фланга отдал передачу в штрафную. Даниэль Калиджиури выскочил из-за спины защитника и ударом в касание поразил ближний угол ворот.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Бундеслиги: «Вольфсбург» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.