22 августа 2014, пятница. 22:30 МСК
1-й тур
2 : 1
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей (95% при вместимости 75 000)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Флориан Штойер (Менден, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Маркус Шмидт (Штутгарт, Германия)
  • 37'
    1:0
    Томас Мюллер
  • 47'
    2:0
    Арьен Роббен
0'
45'
90'
  • 52'
    2:1
    Ивица Олич
  • 69'
    Луис Густаво
  • 87'
    Максимилиан Арнольд
Бавария — Вольфсбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияВольфсбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 22 августа 2014 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

Финальный свисток. «Бавария» на своем поле в матче первого тура чемпионата Германии одержала победу над «Вольфсбургом». Ближе к концу первой половины встречи «Баварии» удалось выйти вперед. Роббен прорвался по правому флангу, убрал на замахе защитника и выполнил прострел в штрафную площадь, а Томас Мюллер отправил мяч в ворота. В самом начале второго тайма в результате контратаки «Бавария» смогла забить второй мяч. Роббен, Мюллер и Левандовски убежали вперед, в результате Левандовски покатил мяч на Роббена, а Арьен отправил мяч в ворота. Но уже через несколько минут «Вольфсбург» смог отыграть один мяч. Ивица Олич с правого угла штрафной площади пробил по воротам, удар получился очень хороший, мяч залетел в ворота от перекладины, Нойер был бессилен. После этого матча «Бавария» возглавила турнирную таблицу с тремя очками. На этом всё, Максим Машин комментировал игру, всего хорошего.

90+2'

«Бавария» сейчас не отдает мяч соперникам понимая, что пока гости подавлены, неплохо бы и четвёртый мяч забить.

90+1'

Роббен вышел на под углом к ворота Грюна, спокойно прицелился и бил в дальний верхний угол, «Вольфсбург» от третьего пропущенного мяча спасла перекладина.

90'

Хёйбьерг вышел.

90'

Гаудино уходит с поля. Что-то целостное об этом парне сказать сложновато пока.

89'

Передача на левый фланг на Арнольда, Нойер уверенно мяч забрал после подачи с левого фланга. Быстрая контратака «Баварии»!

88'

Мяч не покинул пределы поля, Роббен его достал, вошел в штрафную, отдал на Мюллера, получил в ответ передачу пяткой, пошел на защитника, упал в борьбе. Пенальти нет.

87'

Роббен опасно вырывался на оперативный простор и Арнольду пришлось фолить.

86'

Высоко играют футболисты «Вольфсбурга», сначала Алаба на правом фланге смог разобраться с соперником за счет передачи на Данте, а чуть позже и сам Данте вынужден был рискованно играть вперед на партнера.

84'

Роде переправляет мяч в сетку ворот после разрезающей передачи Шакири. Арбитры посовещались и отменили взятие ворот. Ошибочка, так как в офсайде был не Себастьян, а Бернат, отношения к эпизоду не имеющий. Чистый гол судья отнял у команды Гвардиолы.

83'

Мюллер не смог остановить мяч на правом фланге. Сам улыбается Томас.

81'

«Волки» попытались контратаку организовать, в офсайде Максимилиан Арнольд.

80'

Зажат на своей половине «Вольфсбург», даже в своей штрафной. Второй угловой также завершался ударом, однако мяч после выстрела Данте полетел в толку защитников.

79'

Роде укрепляет оборону.

79'

Левандовски поле покидает. Вновь Роберт не отличился, уже во втором матче кряду.

79'

Маланда совершенно невероятнейшим образом не смог поразить ворота с трёх метров после чудо-передачи Арнольда!

78'

Опаснейший момент! После подачи от углового флажка не смогли отбиться защитники, мяч прилетел Роббену, который с линии вратарской не смог попасть по воротам!

77'

Передача на дальнюю штангу на Левандовски, там Юнг внимательно сыграл и выбил мяч на угловой.

75'

Появляются свободные зоны в обороне обеих команд, что влечет за собой возможности для создания моментов.

74'

Все-таки моменты стали возникать у ворот гостей, давление «Бавария» постепенно увеличивает на оборону соперников.

72'

Бернард Маланда-Атье вышел.

72'

Луис Густаво с поля уходит. У бразильца есть карточка уже, да и с нервами он справляется с большим трудом.

71'

Хорошая передача на левый фланг на Шакири, в офсайде Шердан.

69'

Луис Густаво получает предупреждение за толчок Алабы.

68'

Роббен низом отправил мяч в штрафную, абсолютно все футболисты мяч пропускали, Грюн скорее всего не смог бы выручить команду, если бы мяч в створ полетел.

66'

Рикардо Родригес не успел на правом фланге за Мюллером. Штрафной удар для «Баварии».

65'

Роббен навесил в штрафную, защитники мяч выбили из штрафной.

63'

Хозяева быстро ввели в игру мяч на левом фланге, Мюллер из пределов штрафной простреливал на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.

62'

Шакири занимает позицию на бровке, Мюллер в центр ушёл.

62'

Гётце не самый яркий матч выдал, меняет его Гвардиола.

60'

Даниэль Калиджиури выходит.

60'

Аделину Виейринья с поля уходит. Это обстоятельство делает полузащиту «волков» сильнее.

59'

Лам исполнил передачу на дальнюю штангу, классно на выходе сыграл голкипер.

58'

Передача на левый фланг на Мюллера, активно пытался мяч достать Юнг. Правила нарушил, еще и сам получил повреждение.

56'

Левандовски запорол выход на рандеву с голкипером. Мог Роберт отдавать Роббену на пустые ворота, но пожадничал и бил сам, прямо в Грюна.

55'

Мюнхенцы пытаются за счет большего количество игроков создать себе преимущества, про Алабу уже не говорим даже, но вот и Данте уже на чужой половине поля.

53'

«Вольфсбург» сейчас отошел на свою половину поля. Пытаться забирать мяч у «Баварии» в центре поля бессмысленно.

52'
2:1

ГОЛ! 2:1! «Вольфсбург» возрождает притухнувшую было интригу! Олич получает мяч на углу штрафной, качнул защитника и сместился в центр. Лам позволил Ивице пробить, да как пробить! Мяч полетел в дальнюю девятку, как бы не прыгал высокий Нойер — достать такой мяч было просто невозможно.

50'

«Бавария» провела неплохую атаку по правому флангу, сначала Роббен пытался раскачать защитника, отдал на Мюллера, который обострять не стал.

49'

Вся игра начинается в метрах сорока от ворот, где читают игру полузащитники «волков» и, то и дело, перехватывают передачи.

48'

«Вольфсбург» неудачно исполнил штрафной. Мяч в руках Нойера. Мануэль быстро разыграл через ближнего, «волки» сразу попытались накрыть соперников, Густаво нарушил правила против Лама.

47'
2:0

ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот «Вольфсбурга». Очередной провал опорной зоны «волков» был, Роббен сыграл в стеночку с Левандовски, ворвался в штрафную, выдержал паузу и технично уложил мяч в левый угол ворот Грюна.

46'

Максимилиан Арнольд появился.

46'

Для Аарона Ханта игра уже закончилась.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Первый тайм окончен. «Бавария» ведёт со счётом 1:0, Томас Мюллер автор взятия ворот. Очень легко «Баварии» удалось распечатать ворота Грюна, посмотрим теперь, что смогут «волки» во втором тайме предложить. Перерыв.

43'

Де Брёйне на левом фланге отобрал мяч, сам побежал вперед, но его достойно встретил Алаба! Блестящий подкат от Давида, мяч отобран!

42'

Пробил со штрафного Алаба, мяч задел защитника и вылетел за лицевую. Бригада арбитров не заметила этого рикошета, удар от ворот будет.

40'

Много фолят футболисты «Вольфсбурга», сейчас Аарон Хант сзади атаковал Гётце. Фол тянул на желтую карточку.

39'

Родригес забрал мяч у Роббена на фланге без нарушения правил, «Альянц-Арена» загудела. У гостей не получилось организовать контратаку.

37'
1:0

ГОЛ! 1:0! И всё-таки «Бавария» открыла счёт до перерыва! Аррьен Роббен получил мяч на бровке, финтом оставил не у дел Налдо и прострелил в центр вратарской, прямо в ногу Томасу Мюллеру. Есть первый гол нового сезона бундеслиги!

36'

Роббен исполнил штрафной, мяч полетел дальнюю штангу, где Левандовски сбрасывал мяч в центральную зону, там защитник опередил Мюллера!

35'

Полузащитник гостей Аделину Виейринья обращает на себя внимание огромным количеством позиционных ошибок и неточных передач.

34'

Ух, Грюн выручает свою команду после удара в исполнении Левандовски из пределов штрафной площади!

32'

Штрафной быстро разыгран, через несколько секунд уже против Мюллера на правом фланге правила нарушены.

31'

Марио Гётце смог развернуться на левом фланге, но убежать от соперников не получилась.

29'

Провалилась оборона гостей, Роббен покатил мяч уже на пустые ворота Левандовски, но первое взятие ворот в исполнении Роберта отменено из-за положения вне игры.

28'

Гилявоги простреливал с правого фланга, попал в Алабу. Мяч полетел на угловой, у Нойера не получилось мяч сохранить в игре.

26'

«Бавария» держит мяч в центре поля, однако никакой угрозы воротам Макса Грюна пока и близко нет.

25'

Олич пытался догнать мяч у лицевой, вроде бы хорват оставил мяч в игре, но увидел этого арбитр. От ворот будет.

23'

Отдал назад на Лама, Филипп перевел на правый фланг, затем развитие атаки приостановилось.

22'

Мюллер подхватил мяч на левом фланге после неудачной подачи в штрафную, пытался что-то придумать Томас стоя на месте, ничего не получилось.

20'

С помощью стандартов у нас возникают моменты, гости исполнили штрафной с левого фланга, Алаба на дальней штанге мяч выбил.

19'

Против Левандовски на правом фланге правила нарушены. «Бавария» может ответить стандартом на стандарт.

17'

Первый опасный момент создали «волки». Не сказать, что это неожиданно, ведь гости с первых минут не садились назад, а пытались на равных играть с более именитыми соперниками.

16'

Нойер! Подача от углового флажка в центральную зону, мяч прилетел точно на голову Густаво, бывший игрок «Баварии» не смог в единоборстве с Мануэлем выйти победителем.

14'

Кстати, о Бадштубере. Защитник впервые за последние полтора года появился на поле, сумев восстановиться после хронической травмы крестообразной связки правого колена.

13'

По левому флангу пошел вперед «Вольфсбург», однако Бадштубер смог мяч выбить на угловой.

11'

Вновь партнеры ищут Роббена, на этот раз длинная передача на Арьена. Слишком сильно, сохранить мяч в этой ситуации было трудно.

10'

А вот это уже интересно! Надоело хозяевам катать мяч, Роббен прорвался по левому флангу, однако там сразу несколько защитников встали перед голландцем и не дали Арьену отдать точную передачу.

8'

Данте здорово поставил корпус Луису Густаво, бразилец из «Вольфсбурга» нарушил правила.

7'

Лам пытался длинной передачей перевести мяч на левый фланг, неудачно. Мяч вылетел за боковую.

5'

Мюнхенцы уже забрали мяч в свои ноги, в центре поля неспешно он разыгрывается.

4'

С первых минут принялись хозяева мяч отбирать, Алаба на левом фланге пытался сыграть на опережение, но задел Кнохе.

2'

Феликс Цвайер обслуживает игру в качестве главного арбитра, пожелаем ему удачи.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура бундеслиги: «Бавария» — «Вольфсбург». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.