21 декабря 2016, среда. 22:00 МСК
16-й тур
3 : 0
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Торстен Шифнер (Констанц, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Мартин Петерзен (Штутгарт, Германия)
  • 17'
    1:0
    Тьяго Алькантара
  • 25'
    2:0
    Хаби Алонсо
  • 45'
    3:0
    Роберт Левандовски
  • 56'
    Артуро Видаль
0'
45'
90'
  • 30'
    Эмиль Форсберг
  • 58'
    Марсель Забитцер
Бавария — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияРБ Лейпциг в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 21 декабря 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

1
90'

Конец! 3:0! «Бавария» разгромила «Лейпциг» и вышла на чистое первое место! Хозяева были намного сильнее, быстрые мячи и удаление у гостей убило всю интригу. После перерыва подопечные Анчелотти просто держали мяч, почти ничего опасного они так и не создали, хотя это и не нужно было.

88'

Бернат с пяти метров не смог пробить по пустым, кто-то из защитников успел подкатиться!

87'

Рибери из пределов штрафной пробил в перекладину, вот это уже момент!

86'

Гулачи в шикарном прыжке вытащил мяч из левого угла, Коста классно пробил с 22 метров!

85'

Левандовского сбили перед штрафной площадью, момент очень перспективный.

83'

Бёрк получил шанс себя показать.

83'

Забитцер сделал всё возможное.

82'

Все уже хотят, чтобы игра закончилась как можно скорее. А до свистка ещё минут десять.

80'

Рибери в падении пробил из пределов штрафной точно в Гулачи, и это не голевой момент.

79'

Замотался мяч по штрафной площади — всё равно до Гулачи мяч еле доскакал.

77'

Нойер после перерыва просто стоит в воротах, мяч к нему долетает очень редко.

75'

Киммих вышел против бывшей команды.

75'

Также и Видаль под аплодисменты трибун покинул поле.

74'

Бернат неплохо подал во вратарскую, но там мяч стал легкой добычей голкипера.

73'

Болельщики в Германии традиционно поют песни. Их можно понять, праздник удаётся.

71'

Мюнхенцы уже и сами начинают убаюкивать игру, им уже напрягаться и не нужно.

69'

Гости уже попросту устали, им атаковать в такой ситуации очень сложно.

67'

Как мы и анонсировали, Бернат в игре.

67'

Анчелотти решил заменить Алабу.

66'

Баварцы разыграли шикарную атаку, Роберт вышел один на один с Гулачи и подсёк мяч над вратарём — от плеча кипера выше створа улетел игровой снаряд!

65'

Бернат очень активно разминается, похоже, Анчелотти готовится его выпустить в скором времени.

63'

Во втором тайме моментов очень мало, о голах пока и говорить не приходится. Очень жаль, что всё успокоилось.

61'

Левандовски слишком часто оказывается в положении вне игры, надо поляку быть более внимательным.

59'

Выход Зельке напрашивался.

59'

Вернер очень мало создавал.

58'

Забитцер в следующей же атаке получил предупреждение за фол в центре поля.

57'

После удара Забитцера мяч пролетел рядом с левой штангой, да и рикошет имел место быть.

56'

Видаль получил предупреждение, локтем он отмахнулся от соперника в верховой борьбе.

55'

Левандовски не успел на длинный заброс из глубины поля, очередная атака мюнхенцев не прошла.

54'

Коста из-за пределов штрафной пробил рядом с правой штангой, начинают красно-белые своё наступление.

52'

Хозяева продолжают давить, ожидаемо это после перерыва.

51'

Левандовски в ближнем бою не смог переиграть голкипера, Гулачи в этот раз выручил!

49'

Коста уже и рукой пытался себе подыграть, хорошо, в чужой штрафной это он решил сделать.

48'

Левандовскому не дали пробить в прыжке головой, всего лишь угловой заработали хозяева.

47'

Рибери сразу же начинает обострять, не зря же он вышел на поле.

46'

Начался второй тайм!

46'

Дождались мы выхода Рибери.

46'

Роббену дали отдохнуть.

46'

Кайзер вышел в центр поля.

46'

Кейта пока не готов играть весь матч.

45+1'

Перерыв! 3:0! «Бавария» в центральном матче тура после первого тайма громит «Лейпциг», у гостей уже удаление есть. Синие сами создали себе неприятности, много ошибок в обороне, ненужное удаление — что ещё взять от них? Интересно, что будет после отдыха.

45'
3:0

ГОЛ! Левандовски! Поляк подошёл к мячу и несильно пробил в правый угол. Гулачи бросился в противоположный, спасти шансов не было!

43'

И пенальти! Гулачи руками прихватил Косту, когда тот вырывался на пустые ворота.

41'

Хуммельс с новой причёской много ошибается, может, не на фарт изменил он имидж

40'

Хозяева откровенно экономят силы. Если так и дальше будет, то скучно нам придётся.

39'

Вернер перспективно прострелил вдоль ворот, Форсберга нет, а Поульсен откровенно не успевал.

38'

Роббен подал точно в руки Гулачи, такими прострелами венгра не удивишь.

36'

Мюллер уже и разминаться начал, похоже, хотят хозяева разгромить.

34'

Игра окончательно успокоилась. Подопечные Анчелотти держат мяч, иного им и не надо.

32'

В меньшинстве синим приходится тяжело. Мяч они держат, но атаковать очень сложно.

30'

Похоже, это всё. Форсберг сзади в центре поля снёс соперника — Цвайер сразу удалил.

29'

Орбан головой с нескольких метров стрелял в правый угол — Нойер успел в прыжке спасти!

28'

Главное, чтобы «Лейпциг» сейчас не «поплыл», а то центральный матч тура вовсе может превратиться в избиение.

27'

Коста продолжает показывать чудеса техники. Бразилец один из лучших в Бундеслиге крайних полузащитников сейчас.

25'
2:0

ГОЛ! Алонсо! Не смогли гости толком выйти из обороны в атаку, Алькантара отдал шикарный пас на Хаби, который с 12 метров пробил точно в левый угол!

24'

Мюллер с Рибери пока греются под пледом. Не исключено, во втором тайме их мы увидим на поле.

23'

Игра смотрится довольно живо, жаль, моментов у нас маловато.

21'

Демми из-за пределов штрафной пробил в руки Нойера, это разминка для опытного голкипера.

20'

«Лейпциг» пока не может держать мяч, «Бавария» показывает свой класс.

18'

Коста слева ворвался в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол — штанга спасла гостей!

17'
1:0

ГОЛ! Алькантара! Прошла прострельная передача вдоль ворот, Левандовски пробил в штангу, и мяч отлетел на Тьяго, который корпусом с нескольких метров добил мяч в пустые!

15'

Демме успел заблокировать дальний удар Видаля, мяч летел точно в левый угол.

14'

Алаба нарушил правила в атаке, нельзя на соперника сверху напрыгивать.

13'

Гулачи создал суматоху у своих ворот, мяч замотался по вратарской, но там защитники подстраховали.

12'

Пока ничего не происходит на поле, режиссёр трансляции показывает болельщиков. А почему бы и нет, они также участники действа.

10'

Без ударов пока проходит игра, осторожничают команды, все понимаю цену ошибки.

9'

Цвайер справедливо зафиксировал нападение на вратаря, Поульсен локтем оттолкнул голкипера «Баварии».

8'

Хозяева начали прижиматься к своим воротам. А кто-то мог подумать, что будет такое развитие событий?

6'

Поульсен из-под защитника пытался нанести удар — пока рядом с левой штангой. «Лейпциг» ожил, отбиваться гости не будут.

5'

Роббен немного поспешил в развитии событий, голландец справедливо оказался в офсайде.

4'

Вернер справа проскочил по лицевой линии и прострелил вдоль ворот — никто не успел замкнуть!

3'

Новичок Бундеслиги борется, класс классом, однако нельзя же просто так отдавать лидирующие позиции.

2'

Мюнхенцы сразу же начали контролировать мяч. А им ничего не остаётся, надо доказывать свой класс.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в синей.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Бундеслиги: «Бавария» — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.