29 февраля 2016, понедельник. 23:00 МСК
27-й тур
1 : 1
Стадион: Артемио Франки (Флоренция, Италия), 35 000 зрителей (74% при вместимости 47 290)
Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия); Ассистент: Риккардо Ди Фьоре (Италия); Ассистент: Фабиано Прети (Мантуя, Италия); Резервный: Джанлука Вуото (Италия)
  • 6'
    1:0
    Маркос Алонсо
0'
45'
90'
  • 7'
    1:1
    Гонсало Игуаин
  • 53'
    Рауль Альбиоль
Фиорентина — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФиорентинаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 27-й тур. Начало встречи 29 февраля 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Артемио Франки.

0
90+3'

Матч окончен! «Фиорентина» и «Наполи» поделили очки во Флоренции. Ещё в первом тайме буквально за две минуты команды обменялись забитыми мячами. Конечно, коллективы рассчитывали на победу в матче, однако забить больше одного мяча никому не удалось. Ничья в этой игре пошла в копилку «Ювентуса», который оторвался от неаполитанцев уже на три очка.

90+3'

Маркос Алонсо нарушил правила в нападении.

90+2'

Инсинье! Габбьядини развернулся перед штрафной и отыграл на свободный левый край на Инсинье, выстрел которого сумел отбить Тэтэрушану!

90+1'

Три минуты добавил Паоло Тальявенто.

90'

Иличич постарается помочь «фиалкам».

90'

Бадель отправился отдыхать.

90'

Габбьядини вышел на поле.

90'

Игуаина заменили.

89'

Жоржиньо отметился фолом в центре поля на Бернардески.

87'

Борха Валеро сначала не смог ногой попасть по мячу, пытаясь пробить с лёта из-за пределов штрафной, а через несколько секунд в атаке вторым темпом ошибся с передачей.

85'

Судьи не засчитали гол Игуаина из-за положения вне игры аргентинца.

84'

Тэтэрушану уверенно забрал простейшую подачу от Гулама.

83'

Кулибали опередил Бернардески при простреле Маркоса Алонсо.

82'

Гамшик ошибся с переводом налево на Гулама. Довольно часто стали ошибаться в передачах гости.

81'

Тельо открылся на краю штрафной на диагональ Баделя, однако обработать передачу хорвата испанец не смог.

78'

Альбиоль спиной заблокировал удар Борхи Валеро с линии штрафной.

77'

Мертенс появился на краю нападения «Наполи».

77'

Кальехон ушёл.

77'

Кулибали после отбора мяч у Калинича пошёл в атаку, не сумев обыграть Ронкалью на фланге.

76'

Бернардески запутался в своих ногах и не успел откинуть мяч ближним партнёрам, очередная потеря от «фиалок».

74'

Весино ударом из-за пределов штрафной не попал в створ.

73'

Маркос Алонсо не смог обыграть один в один Хюсая у углового флажка, мяч ушёл на лицевую, а Паоло Тальявенто указал на удар от ворот.

72'

Астори чётким подкатом остановил Кальехона, который стремился попасть в штрафную «Фиорентины».

70'

Давид Лопес сделал подножку Калиничу, который ранее очень легко обыграл испанца в центре поля.

69'

Бернардески вызван усилить атаку «фиалок».

69'

Фернандес покинул поле.

69'

Дальний удар Гамшика был блокирован.

68'

Гамшик подхватил мяч на левой бровке и побежал вперёд, ожидаемо совершив потерю.

67'

Лопес вышел в опорную зону.

67'

Аллан заменён.

65'

Фернандес из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол, но мяч прошёл вблизи штанги.

64'

Никто из неаполитанцев не открылся на опаснейший прострел Хюсая.

63'

Маркос Алонсо головой дотянулся до хитрого заброса Инсинье, который предназначался Игуаину.

62'

Тельо не успел за забросом, на который уверенно из ворот вышел Рейна.

60'

гамшик слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался Гонсало.

58'

Игуаин! Сначала Кальехон выскочил на Тэтэрушану, ударив в дальний угол — вратарь справился! Мяч отскочил в свободную зону в центр штрафной, куда ворвался Игуаин, выстрел которого тоже взял вездесущий Тэтэрушану!

57'

Альбиоль отразил в аут фланговый прострел, который был адресован Калиничу.

55'

Не прошла стеночка перед штрафной «Наполи» у Тельо и Весино.

53'

Альбиоль получил жёлтую карточку за совокупность фолов на Калиниче. Следующую игру чемпионата Рауль пропустит.

53'

Пас Инсинье в сторону Игуаина был блокирован, мяч после рикошета отлетел в руки Тэтэрушану.

52'

Небольшая неразбериха после плохой подачи Фернандеса со стандарта. Главному арбитру показалось, что мяч ушёл на угловой, а ассистент указал на удар от ворот. Обошлись без углового.

51'

Слишком часто стали фолить представители «Наполи». Теперь уже Борхе Валеро досталось от Жоржиньо.

50'

Альбиоль руками придержал Калинича в середине поля.

49'

Плотный прессинг хозяев после потерь мяча не даёт неаполитанцам разогнать контратаку.

47'

Калинич неудачно подставил голову под подачу Фернандеса со стандарта.

47'

Альбиоль затолкал Калинича у края штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Команды очень бодро начали, обменявшись быстрыми голами. По ходу первой половины встречи «фиалки» были ближе к голам, дважды флорентийцы попадали в каркас ворот. Атакующая игра у неаполитанцев почти не получалась.

45'

Бадель подхватил мяч на границе штрафной и с лёта выстрелил вблизи левой штанги!

44'

Дальний удар не получился у уругвайца Весино.

43'

Борха Валеро обокрал Хюсая и ускорился вперёд по флангу, сделав неточный перевод направо на Тельо.

42'

Гамшик ворвался в штрафную на заброс Игуаина и крайне слабо пробил головой, Тэтэрушану спокойно словил мяч.

39'

Тельо из-за плохого приёма выпустил мяч в аут.

38'

Тельо! Бадель чудом сохранил мяч перед чужой штрафной, пробросив его направо на Тельо, который на краю штрафной обыграл оппонента и выстрелил в дальнюю крестовину!

36'

Бадель после перехвата не стал сразу играть вперёд на Калинича, а затем ошибся с пасом налево.

33'

Игуаин забрался в положение вне игры.

32'

Калинич! Выскочил хорватский форвард на свидание с Рейной, нанеся удар в перекладину!

31'

Инсинье и Кулибали вместе справились с техничным Тельо на фланге.

30'

Инсинье легко обокрал Фернандеса, остановив долгую позиционную атаку «Фиорентины».

28'

Маркос Алонсо пробежался слева и запустил мяч прямо в руки Рейне.

28'

Маркос Алонсо выпустил мяч в аут. Очередная потеря флорентийцев.

26'

Рейна выбежал из своей штрафной на мяч, тем самым опередив Калинича, который мог выскочить на свидание с испанским вратарём.

25'

Прострел Кальехона привёл к угловому, розыгрыш которого закончился неточным ударом Жоржиньо с довольно острого угла.

23'

Арбитр приостановил игру из-за повреждения Кальехона. Мертенс начал разминаться.

22'

Инсинье забрался в офсайд после опасного прострела Аллана.

22'

Ронкалья из-за прессинга неаполитанцев сыграл по флангу на Тельо, который не успел за таким сильным забросом.

20'

Фернандес с углового закрутил мяч в штрафную, где в жёсткой борьбе неточной скидкой отметился Астори.

20'

Рейна перевёл подачу с углового на ещё один корнер.

19'

Рейна был вынужден отразить сильный прострел Маркоса Алонсо на угловой.

18'

Маркос Алонсо оказался в положении вне игры на левой краю атаки.

17'

Гулам перехватил диагональ направо на Тельо, отправив мяч в аут.

16'

Игуаин взял игру на себя и попытался оббежать двоих оппонентов перед штрафной, ничего не получилось у аргентинца.

15'

Рывок Гулама по левой бровке пришлось остановить нарушением.

14'

Тельо очень легко обыграл Кулибали справа, ворвался в штрафную и сделал непонятный прострел в ноги сопернику.

13'

Тэтэрушану словил высокую подачу Хюсая справа.

11'

Борха Валеро после ошибки неаполитанца ускорился к штрафной и пробил в ногу Альбиоля, мяч отправился на угловой.

10'

Борха Валеро в простой ситуации потерял мяч, пытаясь обыграл Аллана перед чужой штрафной.

9'

Гонсало нарушил правила в центре поля.

7'
1:1

ГОЛ! Каламбур! Совсем неожиданно ошибся с выносом мяча Маркос Алонсо, подарив игровой снаряд Игуаину. Так получилось, что Тэтэрушану совсем не ждал такого решения от Маркоса Алонсо и не контролировал ворота, по которым сразу же нанёс точный удар Игуаин.

6'
1:0

ГОЛ! С помощью углового забили «фиалки». Маркос Алонсо здорово сыграл на опережение при подаче с углового, головой срезав мяч в дальний угол ворот.

5'

Тельо классно сыграл пяткой и сразу забежал по флангу на ответный пас Фернандеса, но мяч полетел настолько сильно, что даже быстроногий Тельо не успел.

4'

Очень мощное давление на неаполитанцев, которые чаще пока владеют мячом, оказывают местные болельщики.

2'

Тельо справа прорвался к лицевой и прострелил во вратарскую, где панически на отбой сыграл Альбиоль, чуть не отразив мяч прямо на стоявшего перед воротами Калинича.

1'

Маркос Алонсо сыграл на перехвате, откинул мяч на Фернандеса и побежал открыться по левой бровке, но ответный пас чилийца не прошёл.

1'

Игра началась! Неаполитанцы с мячом.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 27-го тура итальянской Серии А: «Фиорентина» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.