• 60'
    Рауль Альбиоль
  • 80'
Фиорентина — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФиорентинаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 10-й тур. Начало встречи 30 октября 2013 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Артемио Франки.

1
90+4'

Ну вот и всё! 1:2! Второй тайм был не для слабонервных. Минимум моментов, сплошная борьба, нарушения, карточки разного цвета. Результат матча был решён ещё в первой части, преимущества в один гол перед перерывом хватило "Наполи", чтобы выиграть.

На этом всё, до скорых встреч!

90+3'

Просто забрасывают мяч в штрафную "Наполи" хозяев, надеясь, что кто-то сможет зацепиться. Вот уже сорок восемь минут ни у кого это не получается.

90+2'

Гамшик и Савич чуть не подрались напоследок.

90+1'

Второй раз Куадрадо упал в штрафной — второй раз получил жёлтую карточку за симуляцию. В равных составах закончится матч.

90'

Варгас жёстко прострелил — замыкать некому. Четыре минуты добавил арбитр.

89'

Игра проходит в центре поля. Зрители потихоньку начинают уходить, не верят уже в успех своей команды.

88'

Монтелла уже сам готов выйти на поле и замкнуть подачу с фланга. Раньше у него это здорово получалось…

87'

Писарро свёл к нулю все попытки своей команды закрепиться у ворот. Взял и отдал передачу точно в ноги Инсинье.

85'

Нето вышел к центру поля, действуя на позиции последнего защитника. Куадрадо прострелил вдоль ворот, Росс в падении пробил метров с семи — намного выше.

84'

Вся команда играет на Куадрадо. Типа отдай мяч ему, он придумает, что надо сделать.

83'

Ещё один атакующий игрок вышел — Варгас.

83'

Паскуаля снимает Монтелла.

82'

Навала начинается на ворота Рейны. Ударов и дальше нет, но хозяева уже всей командой жмут.

81'

Армеро теперь играет.

81'

Пандева сразу же сменил Бенитес.

80'

Маджо сфолил в центре поля, получил вторую жёлтую и покинул поле!

79'

Куадрадо не боится идти на троих. Вновь он это доказал, в который раз удачно завершить поход не удалось. Риск неоправданный.

77'

Инлер со штрафного метров с двадцати пробил на технику, попал в стенку, мяч улетел в сторону.

76'

Ридер вместо него появился.

76'

Хоакину уже не хватило сил, Монтелла его сменил.

76'

Комппер снёс Кальехона перед штрафной, не дав тому пройти дальше.

75'

Первый голевой шанс почти на тридцатой минуте тайме. И это гранд, который хочет вернуть себе лидирующие позиции.

74'

Росси из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар, мяч уже падал в дальний угол — Рейна в прыжке отбил!

72'

После интересного первого тайма сейчас сложно понять, что происходит. О воротах "Наполи" забыло уже давно, а "Фиорентина" просто не может приблизиться.

71'

Весино вышел.

71'

Хозяева воспользовались паузой и сделали замену. Аквилани ушёл.

70'

Кальехон получил в колено, лежит на газоне и не может подняться.

69'

"Наполи" очень уверенно играет сзади. Рейна ещё ни разу по-серьёзному не вступил в игру во втором тайме, несмотря на то, что хозяева всё время с мячом.

68'

Паскуаль на линии штрафной выиграл борьбу у Фернандеса, однако сделал это с помощью рук. Рефери увидел это и дал штрафной.

66'

Инсинье теперь будет действовать впереди с Кальехоном.

66'

Автор второго гола получил право на отдых.

66'

Опасно! Росси проскочил между двух защитников и пробил с острого угла. Мяч прокатился вдоль линии ворот, замкнуть так никто и не успел.

65'

Иллюзорное давление "фиалок" не несёт никакой опасности. Ударов в створ нет, а голов без них точно не будет.

63'

А спор возник из-за того, что Росси упал в штрафной. Всем показалось, что там был фол, кроме арбитра.

63'

Валеро за споры с арбитров получил карточку.

62'

Гамшик появился, чтобы укрепить центр поля.

62'

Для Игуаина матч окончен.

61'

Куадрадо сам прошёл троих защитников на бровке, пытался прострелить вдоль ворот — перехватили. Ни одного толкового момента за пятнадцать минут у хозяев.

60'

Альбиоль не успевал за более возрастным Хоакином и прихватил того за футболку.

60'

Инлер слёту пробил с линии штрафной, небольшой рикошет — рядом со штангой!

59'

Рейна классно вышел из ворот и кулаком выбил мяч. Далеко не получилось, Савич метров в пяти добивал — защитники помогли!

58'

Писарро неудачно сделал поперечную передачу. Мертенс убежал в отрыв, однако затянул с пасом, упал. Даже штрафного не дал арбитр.

57'

Хоакин, как в лучшие года, пролетел правым флангом и навесил в штрафную. Одинокий Фернандес выиграл борьбу у двоих соперников и вынес игровой снаряд.

56'

Бехрами жёстко атаковал сзади Валеро — предупреждение сразу прилетело, как повестка в армию, ждать долго не пришлось.

54'

Художник Куадрадо рисовал пенальти, однако критик Кальварезе не оценил искусство. Жёлтая.

54'

Мертенса, казалось, завалили в штрафной площади, ну руку Савич точно положил на спину бельгийцу. Кальварезе просто развёл свои руки в стороны. Этот жест, думаю, понятен всем.

53'

Маджо придержал за футболку Росси.

53'

Валеро резко высказался в адрес арбитра, не понравилось испанцу, что рефери подарил мяч сопернику.

52'

Игуаин после паса Мертенса мог вырваться на ворота Нето, да был в положении вне игры.

51'

Паскуаль со штрафного сделал кросс в штрафную — защита "Наполи" на месте.

50'

На отбой заиграли неаполитанцы, не думают даже о атаке. Кальехон уже тоже у своей штрафной вертится, как белка в колесе.

48'

Хозяева запели старую добрую песню: контроль мяча, без особого продвижения вперёд. Ничего, придёт время, побегут в атаку как миленькие.

47'

В перерыве часто показывали Гамшика. Словак в предыдущих матчах был одним из лучших, а сегодня пока отдыхает.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:2! Гости дважды хорошо сходили вперёд и дважды забили. В защите не все хорошо в подопечных Бенитеса, много провалов, однако пока везёт. Посмотрим, что будет дальше.

44'

Кальехн в гордом одиночестве мотается впереди, надеясь на длинную передачу. Ничего не проходит, вхолостую бензин палит.

43'

Монтелла не понимает немного, что происходит на поле. Вроде бы и играют хорошо, и моменты есть, а в счёте ведёт соперник.

42'

Для неаполитанцев за счастье будет уйти на перерыв выигрывая. Ждут подопечные Бенитеса свистка, быстрей бы он просвистел.

40'

Куадрадо в очередной раз включил дальнюю артиллерию, пальнул — неверная наводка, мяч полетел по своим же жителям, читай, болельщикам.

39'

Опасно! Валеро! Испанец, как фишки, обошёл защитников, сместившись в правого фланга в центр. Когда перед ним оказался один Рейна, тот решил пробить "между" соотечественнику. Не получилось, Пепе такой вариант просчитал.

38'

Понеслась "Фиорентина" вперёд! Паскуаль с левого фланга прострелил, Росси уже в штрафной пропустил на дальнюю, а там никого не оказалось.

36'
1:2

Гол! 1:2! Мертенс! Опять всё было очень неожиданно. Красную дорожку по центру штрафной защитники постелили, бельгиец спокойно по ней прошёл, вышел один на один с Нето и покатил мяч в дальний угол.

36'

Хоакин поставил корпус против Альбиоля с помощью рук — Кальвазере это заметил и дал свисток.

35'

Фернандес "запожарил" у своих ворот. Долго разворачивался, собрал троих соперников и только потом выбил между ними. Рискованный парень этот двадцать первый номер.

33'

Савич и Кальехон вели борьбу на кромке поля. Защитник оказался на газоне, трибуны засвистели, арбитр промолчал. Эпизод ничем не закончился, мяч вышел за пределы газона.

32'

И дальше хозяева продолжают ненавязчиво играть первым номером. Нельзя сказать, что у них преимущество, однако "Наполи" не может даже мяч перехватить.

31'

"Ливорно" и "Торино" в параллельном матче уже забили по два гола. Пора бы искоренять из голов болельщиков, что Серия А мало результативный чемпионат.

30'

Опасно! Куадрадо мощно выстрелил низом метров с двадцати — мяч попал в штангу и отлетел в поле! Рейна уже ничем не мог помочь.

29'

Не удалось Рейне повторить подвиг игры с "Миланом". Тогда он пенальти Балотелли потащил, а сегодня не повезло.

28'
1:1

Гол! 1:1! Росси! Джузеппе уложил Рейну в угол, а сам пробил практически по центру!

27'

Пенальти! После подачи со штрафного завалили Савича в штрафной, не дав защитнику пробить. Всё справедливо, спорить никто даже не стал особо.

27'

Корчится от боли Хоакин, Альиболь оказался без наказания, жёлтую арбитр поберёг для лучшего случая.

26'

Технического брака слишком много в последнее время. Три передачи прошли — и всё, обрезка потом следует. К воротам с такими темпами подойти даже сложно.

25'

То и дело показывают Гомеса на трибунах. Немецкий бомбардир пропускает уже очередной поединок из-за травмы.

24'

Альбиоль умело сыграл на опережение уже в своей вратарской и выбил мяч на угловой, не дав Росси замкнуть подачу с фланга.

23'

Заметно, что гости смотрели последний матч "Фиорентины". Сегодня сразу два-три игрока против Куадрадо действуют, понимая, какой он опасный.

22'

Пандев не выдержал и ударил сзади по ногам Савича.

22'

Высокий прессинг от "Наполи" явление не очень частое, но очень эффективное. Все игроки за линией мяча, попробуй пройти всех.

20'

Момент! Ронкалья после подачи с углового сбросил мяч дальше на Росси — форварда опередил Фернандес и просто вынес игровой снаряд подальше.

19'

Ронкалья справа жёстко прострелил на ближнюю штангу, Валеро не дотянулся. Рейне только это и надо было, кипер забрал то, что ему принадлежит по закону.

18'

Гости дошли к воротам Нето, резко развернулись, и уже у Рейны мяч. Новая защитная тактика, чтобы соперник не перехватил игровой снаряд?

17'

Мертенс решил застать врасплох голкипера ударом со штрафного. Бельгиец практически от лицевой линии бросал на шиворот Нето, вратарь кончиками пальцев достал!

16'

Мертенс на три метра принял мяч. Понятное дело, что его сразу же накрыли и не пустили к владениям Нето.

15'

Писарро с правого фланга сместился в центр, пытался пробить — тщетно, пока всё блокируется.

14'

Неожиданный поворот событий произошёл. Казалось, флорентийцы уже завладели инициативой, начали прижимать, а тут — бац! — пустили в свои. Тем интереснее будет дальше, раскрыться должны хозяева.

12'
0:1

Гол! 0:1! Кальехон! Игуаин с левого фланга набросил мяч на дальний угол вратарской. Испанец классно поймал мяч на ногу и с отскоком от земли пробил в дальний угол!

11'

Игра нервов на первых минутах. Много позиционной борьбы, скорости никто не спешит включать. Также в изобилии длинные забросы, чем так характерно отличается Серия А от остальных чемпионатов.

10'

Паскуаль классно подключился левым флангом к атаке и прострелил. Мяч угодил в Альбиоля, изменил направление и чуть-было не юркнул в ближний угол.

9'

Ронкалья в одно касание хотел с правого фланга переправить мяч на Куадрадо — не прошёл пас.

8'

Инлер хоть и подскользнулся, однако сделал заброс вперёд на Кальехона. Испанец вырвался из-за спин защитников, однако Нето опередить не удалось.

6'

Хоакин с левого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, а там никого не оказалось. Росси был в центре и ждал передачу именно там.

5'

Бехрами, как обычно уверенно, сыграл в центре поля на опережение и выбил мяч из-под ног Росси.

4'

Перешёл мяч к хозяевам, "фиалки" заиграли первым номером. После всплеска Куадрадо ничего интересного не происходит.

3'

Куадрадо резко влетел с правого фланга в штрафную площадь. срезал угол — и вот уже на линии вратарской. Сильный удар в ближний — в сетку с внешней сторону угодил игровой снаряд.

2'

Неаполитанцы взяли мяч под свой контроль, спокойно его контролируют. В атаку не стремятся, пока идет привыкание к полю.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в фиалковой форме, а гости — в бело-голубой. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура итальянской серии А: "Фиорентина" — "Наполи". Начало этой встречи запланировано на 23:45 по московскому времени.