90+2'
    1:4
    Вячеслав Зинков
Аль-Джаиш — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Аль-Джаиш – Зенит в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2016, Январь 2016. Начало встречи 21 января 2016 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Аспир-Центр.

0
90+2'

Матч окончен! «Зенит» в товарищеской игре не без проблем обыграл «Аль-Джаиш». Катарцы реализовали один из немногих своих голевых моментов, при этом россияне большую часть игрового времени не могли забить, имея отличные шансы. В концовке футболисты «Аль-Джаиша» окончательно подсели, позволив «Зениту» забить четыре гола! Следует отметить, что авторами трёх голов «Зенита» из четырёх стали молодые россияне, которые проводят этот сбор вместе с основой.

90+2'
1:4

ГОЛ! Оказывается, то была запятая от Хави Гарсии! Зинков забил прямым ударом со штрафного, послав мяч в девятку чужих ворот!

90'
1:3

ГОЛ! Хави Гарсия поставил точку в этом матче. Испанец здорово открылся на подачу Зинкова с углового, расстреляв ворота!

88'

Поникаров и Андреев вышли на концовку игры.

88'

Халк и Данни сделали своё дело и отправились отдыхать.

86'
1:2

ГОЛ! Окончательно поплыли катарцы, которые уже с минуты 60-й играли на пределе своих возможностей. На сей раз Долгов сумел отличиться после передачи Халка.

84'
1:1

ГОЛ! Всё же сравнял счёт «Зенит»! Богаев ударом из пределов штрафной сумел переиграть неуступчивого Халифу.

81'

Илья Зуев включился в игру.

81'

Гарай ушёл.

79'

Данни с Долговым запороли выход в последнего защитника, которого они всё же смогли пройти, а вот обыграть Халифу не сумели.

76'

Халк принялся бить с очередного перспективного стандарт. Мяч после его мощного удара полетел во вратарский угол, поэтому Халифа снова спас свой клуб.

74'

Маурисио дебютировал за действующих чемпионов России.

74'

Анюкова сняли с игры.

73'

Халк с дальнего штрафного выстрелил в перекладину! Не везёт пока «Зениту».

71'

Данни в чужой штрафной сумел технично обыграть троих, но один из защитников успел выбить мяч в поле.

70'

Маурисио уже готов дебютировать в составе «Зенита».

68'

Долгов не сумел зацепиться в штрафной «Аль-Джаиша» за подачу Халка.

67'

Катарский клуб отдал инициативу «Зениту», однако петербуржцы не спешат создавать голевые моменты.

65'

Богаев и Зинков могут проявить себя.

65'

Последовали замены у «Зенита». Юсупов и Дзюба ушли.

61'

Катарцы тоже решили потревожить Кержакова ударами из-за пределов штрафной, но Михаил справился.

57'

Долгов вышел.

57'

Иванова заменили.

56'

Халифа с трудом справился с дальним ударом Халка.

53'

Данни ударом из пределов штрафной попал в штангу!

51'

Гарай отразил на угловой довольно опасный прострел с фланга.

47'

Какой момент! Халк выскочил на свидание с Халифой и вместо удара сделал пас на пустые ворота Дзюбе, которому помешал пробить защитник, сыгравший в подкате!

46'

Кержаков и Ломбертс заняли свои позиции.

46'

Лодыгин и Нету были заменены в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм отменённым голом Данни из-за офсайда. «Зенит» выглядел довольно неплохо, особенно в первой половине тайма. Из-за плохой реализации и нестабильной обороны петербуржцы пропустили гол, не сумев забить в ответ. Но ещё впереди второй тайм. Ждём.

45'

Дзюба! Данни выполнил заброс в штрафную на Дзюбу, который с отличной позиции ударил вблизи вратаря, который сумел среагировать.

43'

Халк заметил, что Халифа слишком далеко вышел из ворот, а затем сразу выстрелил практически с центрального круга — чуть выше каркаса ворот получилось.

41'

Споры Халка с арбитром привели к жёлтой карточке.

38'

Дзюба обострил атаку проникающим пасом в штрафную на Анюкова, который выскочил на ударную позицию под острым углом, ударив выше цели.

35'

У Данни и Дзюбы не получились индивидуальные прорывы в штрафную после передач Халка.

32'

Дзюба проскочил двоих защитников и вывалился на Халифу, ударив прямо в него! Не повезло Артёму.

29'
1:0

ГОЛ! «Зенит» пропустил. Ромариньо замкнул простую фланговую подачу справа. Потеряли защитники нашей команды юркого бразильца.

28'

Данни выскочил на точный навес Халка, ударив головой в свободный угол, куда успел броситься Халифа.

26'

Гарай не смог остановить рывок соперника, который ворвался в штрафную, но не успел нанести удар из-за подката Анюкова!

24'

Кришито слева ворвался на край штрафной, откуда сделал опаснейший прострел, который чуть не привёл к автоголу! Халифа сумел среагировать на рикошет от своего одноклубника.

22'

Данни в процессе резвой комбинации с Дзюбой забрался в положение вне игры, открываясь под передачу уже в штрафной катарцев.

19'

Халк разыграл стеночку с Дзюбой перед чужой штрафной, но ответный пас от Артёма привёл к потере.

16'

Игра переместилась в центр поля, где команды поочерёдно стали терять мяч.

13'

У представителей катарского футбола совсем не получаются позиционные атаки. Видно, что команды действуют на разных скоростях.

10'

Неплохую функциональную готовность показывают петербуржцы, ведь при этом команда находится под серьёзными физическими нагрузками на сборе.

8'

Дзюба! Артём классно открылся в центре штрафной на прострел Кришито, нанеся удар прямо во вратаря!

7'

Халк исполнил диагональный перевод налево на Иванова, но воспитанника «Зенита» сумел остановить защитник.

5'

Анюков сначала привёз стандарт на ворота «Зенита», нарушив правила вблизи края штрафной, а затем удачно отразил последовавший навес.

3'

Халк взял игру на себя, сместился слева в центр и не успел пробить, как двое соперников чётко сыграли в отборе против бразильца.

1'

Игра началась. Данни и Дзюба разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Аль-Джаиш» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени. Состоится она в Катаре, где «Зенит» проводит сборы.