4 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 19 780 зрителей (65% при вместимости 30 597)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Андрей Глот (Ярославль, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
  • 32'
    1:0
    Магомед Митришев
  • 41'
    Евгений Городов
  • 42'
    2:0
    Мацей Рыбус
  • 55'
    3:1
  • 69'
    Фёдор Кудряшов
  • 73'
  • 84'
    Олег Иванов
  • 87'
    4:1
    Мацей Рыбус
  • 90+2'
    Жозе Маурисио
0'
45'
90'
  • 54'
    2:1
    Халк
  • 72'
    Алексей Евсеев
  • 80'
    Хави Гарсия
  • 90+1'
    Халк
Терек — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 28 ноября 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+4'

Матч окончен! «Терек» сенсационно разгромил «Зенит» со счётом 4:1. Гости не ожидали такого сопротивления от грозненской команды. По дублю оформили Рыбусь и Митришев, а гол престижа на счету Халка. В очередной раз «Зенит» потерял очки в домашнем чемпионате. ЦСКА тоже приехал на Северный Кавказ, только в Махачкалу. Посмотрим, смогут ли москвичи воспользоваться очередной осечкой действующего чемпиона страны.

90+4'

Грозав появился на считанные секунды.

90+4'

Рыбусь ушёл.

90+4'

Дзюба выскочил на заброс, Городов уже оказался не у дел, а Артём подтолкнул Родолфо, из-за чего арбитр назначил штрафной в пользу хозяев.

90+3'

Ткачук подкараулил отскок мяча перед штрафной «Терека», ударив мимо створа ворот.

90+2'

Маурисио не избежал «горчичника» по итогам словесной перепалки с Халком.

90+1'

Халк получил жёлтую карточку за ответ на провокацию Адилсона.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Халид Кадыров вышел.

90'

Айссати заменён.

89'

Лодыгин опередил Мбенге при простреле с фланга и ушёл к боковой линии поля, выпустив мяч в аут.

87'
4:1

ГОЛ! Рыбусь оформил дубль! По левому флангу прошла атака «Терека», Маурисио забежал на пас Кудряшова и сыграл под удар Рыбусю, который с линии штрафной точно пробил в ближний угол ворот. Лодыгин не справился.

87'

Дзюба справа ворвался в штрафную, ушёл от защитника и не сумел сделать прострел на Халка, потому что вовремя из ворот вышел Городов.

86'

Халк потерял мяч на своей половине поля, а сыгравший на перехвате Адилсон выдал неточный пас вперёд.

84'

Иванов получил карточку в виде отложенного штрафа.

83'

Городов успел отскочить в угол своих ворот на мощнейший выстрел Халка из-за пределов штрафной.

82'

Мбенге не допрыгнул до навеса Рыбуся.

81'

Ткачук включился в игру.

81'

Анюков заменён.

81'

Мбенге в быстрой атаке ошибся с обостряющим пасом на забежавшего Рыбуся.

80'

Хави Гарсии была показана жёлтая карточка за явный фол на Адилсоне.

78'

Мбенге вышел в атаку.

78'

Автор дубля, Митришев, покинул поле.

76'

Халк после скидки Дзюбы пробил в ближайшего соперника.

75'

Ломбертс из-за прессинга нападающих «Терека» выбил мяч в аут.

73'

Митришев вне игрового эпизода затолкал Рязанцева, удостоившись очередного предупреждения.

72'

Удаление! Удар Халка со стандарта был блокирован, как и последующий удар Гарая. Мяч отскочил к игроку «Терека», которого попросту срубил Евсеев. Арбитр показал прямую красную карточку Алексею.

69'

Кудряшов получил жёлтую карточку за фол на Халке.

69'

Халк в контратаке подбежал к штрафной и сделал неточный проникающий пас, завалившись на газон. Арбитр назначил штрафной.

66'

Кудряшов в предыдущем эпизоде с угловым столкнулся с Гараем, получив повреждение.

66'

Халк разыграл угловой навесом на ближний угол вратарской, куда вбежал Хави Гарсия, не попав ударом головой в створ.

65'

Халк с дальнего стандарта ударил низом, мяч попал в одного соперника и отправился на угловой.

64'

Евсеев постарается воспользоваться шансом.

64'

Шатов ушёл.

62'

Рыбусь нарушил правила на краю чужой штрафной.

61'

Данни классно сыграл на Дзюбу, который вместо удара из убойной позиции стал обыграть последнего защитника, а тот удачно сыграл в подкате.

60'

Рязанцев вышел помочь «Зениту».

60'

Смольников пока не может сыграть весь матч.

60'

Иванов! Адилсон сыграл на Иванова, который из-за пределов штрафной ударил чуть выше перекладины с небольшим рикошетом от защитника.

59'

Витсель сыграл локтем в верховой борьбе с Ивановым.

57'

Дзюба нарушил правила впереди, жёстко отталкивая соперника.

55'
3:1

ГОЛ! Очередной красивый гол «Терека»! Маурисио здорово забросил мяч за спину Гараю на Митришева, который ворвался на край штрафной и классным обводящим ударом послал мяч в дальнюю девятку ворот Лодыгина!

54'
2:1

ГОЛ! Вновь к голу привела явная ошибка. Адилсон потерял мяч перед своей штрафной, Дзюба вошёл в штрафную и после паузы сыграл на свободного Халка, который легко пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота.

54'

Родолфо разгадал пас Халка на край штрафной на Шатова, сыграв на перехвате.

53'

Красивая комбинация «Терека» в одно касание подключила слева Кудряшова, на чью подачу выскочил Маурисио, слабо пробив головой.

52'

Смольников в своём стиле забежал справа, но пас Шатова оказался плохим.

50'

Лодыгин справился с ударом Маурисио со стандарта.

49'

Митришев не смог обыграть Гарая один в один у штрафной, но оставил мяч у себя, нарвавшись на фол подбежавшего Хави Гарсии. Фол практически на линии штрафной.

47'

Витсель! Городов с трудом отбил мощный дальний выстрел Халка перед собой, а на добивании неудачно сыграл Витсель, у которого не получился удар головой.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Терек» провёл показательный тайм против «Зенита». Грозненцы взяли своё за счёт настроя на игру, быстрого движения и огромного желания разорвать соперника. Ничего у «Зенита» впереди не получалось, тогда как «Терек» забил дважды усилиями Митришева и Рыбуся. Посмотрим, хватит ли сил грозненцам на игру в таком высоком темпе.

45+1'

Одна минута добавлена.

44'

Халк со штрафного сделал сильную подачу на дальний угол вратарской, откуда под мяч не подстроился Ломбертс.

43'

Кудряшов на своём фланге сбил Халка.

42'
2:0

ГОЛ! Красивый гол забил «Терек»! Иванов принял мяч перед штрафной, увидел брешь в обороне «Зенита» и классно сыграл между защитниками на ход Рыбусю, который выскочил на Лодыгина и пробил низом в ворота!

41'

Городов слишком нервно среагировал на провокационный фол Хави Гарсии, получив за свою реакцию жёлтую карточку.

40'

В быстрой атаке Халк подхватил мяч справа, легко ушёл от соперника и выдал прострел, с которым справился Городов.

39'

Гол Дзюбы не засчитали! Артём выскочил на подачу Шатова и ногой подрезал мяч в ворота с границы вратарской. Оказывается, в момент передачи Олега Дзюба был офсайде.

37'

Семёнов прихватил Дзюбу вблизи края своей штрафной.

35'

Лодыгин! После прострела Маурисио в одно касание пробил Адилсон! Лодыгин среагировал на резкий удар.

35'

Анюков перехватил диагональный перевод Иванова и сразу выбил мяч на угловой, чтобы избежать прессинга соперника.

32'
1:0

ГОЛ! Очередная ошибка гостей на сей раз привела к голу. Анюков и Шатов ошиблись у своей штрафной, мяч подхватил Рыбусь, который ускорением ушёл от Ломбертса, сделав прострел во вратарскую. Лодыгин в попытке сыграть на перехвате отбил мяч в Митришева, который расстрелял уже пустые ворота.

31'

Митришев спокойно принял мяч вблизи штрафной «Зенита», развернулся и выстрелил прямо в Лодыгина.

29'

Дзюба нарушил правила в борьбе за подбор у центрального круга.

27'

Шатов потерял мяч в попытке пройти двоих грозненцев через центр. Пока мало комбинационной игры у «Зенита».

26'

Смольников отыграл в центр на Халка, на которого сразу вышли четыре соперника, заставив бразильца совершить потерю.

24'

Семёнов опередил Дзюбу при забросе Данни. Пока Артёму тяжело цепляться за мяч впереди.

22'

Маурисио выставил ногу убегавшему по флангу Халку, сбив соотечественника на газон.

21'

У Айссати и Митришева не получилась стеночка у штрафной «Зенита».

20'

Дзюба заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот. Халк со стандарта выполнил навес на кулаки Городова.

19'

Родолфо решил нанести удар издали, а мяч полетел в метре над каркасом ворот.

18'

Анюков остановил подключение Уциева по флангу, выбив мяч в аут.

16'

Семёнов перехватил обостряющую передачу Шатова на открытого в штрафной Данни.

15'

«Зенит» с трудом перевёл игру на половину поля «Терека». Тяжёлое начало для гостей. Повезло, что не пропустили.

13'

Рыбусь после классной передачи вразрез ворвался в штрафную и с острого угла ударил мимо ворот! Мяч угодил в штангу с внешней стороны.

12'

Митришев! Активный прессинг грозненцев заставил ошибиться Данни. Митришев подхватил мяч вблизи чужой штрафной, вышел на Лодыгина и пробил чуть выше перекладины!

11'

Мяч после хлёсткого удара Рыбуся полетел мимо створа ворот Лодыгина.

10'

Смольников не успел за рывком Митришева по лицевой линии, сбив Магомеда на входе в штрафную.

9'

Хави Гарсия подножкой остановил Иванова у границы штрафной «Зенита», арбитр не заметил очевидный фол.

8'

Иванов забежал на бросок мяча из аута на край штрафной, пробив с лёта мимо ворот.

7'

Олег Иванов в жёстком стыке с Ломбертсом получил удар в челюсть ногой. Игровой момент.

6'

Витсель не сумел пройти по флангу, развернулся и отыграл в центр на Шатова, которого опередил соперник.

4'

Навес Рыбуся с углового спокойно отразил Дзюба, пришедший помочь «Зениту» отбиться.

3'

Рыбусь на скорости прорвался к чужой штрафной через центр, но Ломбертс успел выбить мяч из-под ноги поляка на угловой.

2'

Дзюба проиграл борьбу за навес Халка, а мяч отскочил к Витселю, который с линии штрафной ударил мимо ворот.

1'

Митришев в перспективной атаке «Терека» отпустил мяч от себя, чем воспользовался Хави Гарсия.

1'

Матч начался! Гости из Санкт-Петербурга разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура российской Премьер-Лиги: «Терек» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.