Зенит
Санкт-Петербург
1 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 15 203 зрителя (70% при вместимости 21 750)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Резервный: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 8'
    Доменико Кришито
  • 31'
    Мигел Данни
  • 81'
    Аксель Витсель
  • 86'
    1:1
    Эсекьель Гарай
0'
45'
90'
  • 36'
    0:1
    Александр Зинченко
  • 69'
    Давид Юрченко
  • 80'
    Сильвестр Игбун
  • 85'
    Алексей Никитин
Зенит — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 3 декабря 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Матч окончен! «Зенит» в очередной раз потерял очки в чемпионате. «Уфа», забив гол в первом тайме, здорово смотрелась примерно час игрового времени, после чего команда попросту устала обороняться. Дзюба дважды заработал пенальти, а «Зениту» удалось реализовать только один. Голы на счету Зинченко и Гарая.

90+3'

Юрченко с трудом дотянулся до опасного удара Кришито в дальний угол!

90+3'

Передача Данни в штрафную «Уфы» оказалась безадресной, мяч прилетел в руки Юрченко.

90+2'

Ткачук выиграл подбор у чужой штрафной и сразу ударил мимо ворот.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Передачу верхом от Зинченко на Игбуна спокойно перехватил Анюков.

88'

Стоцкий забрался в офсайд после короткого паса Безденежных.

87'

Ткачук с углового исполнил навесов во вратарскую, где первым на мяче был Юрченко.

86'

Долгов вышел.

86'

Шатова заменили.

86'
1:1

ГОЛ! Гарай хладнокровно реализовал пенальти, ударив на силу в левую девятку!

85'

Арбитр наказал предупреждением Никитина по итогам стыка с Дзюбой.

85'

Ещё одно пенальти «Уфе»! Дзюбу прихватил Никитин!

84'

Верховцов вышел в оборону.

84'

Диего Карлоса сняли с игры.

83'

Зинченко выдал проникающий пас на ускорившегося Пауревича, который на полметра забежал в офсайд.

82'

Кротов! Кротов вместе с Диего Карлосом убежали в штрафную, но Вячеслав сделал крайне неточный прострел на свободного во вратарской бразильца.

81'

Нет гола! Вистель пробил с отметки чуть выше перекладины! Снова гостям повезло, потому что Юрченко уже бросился в угол ворот.

80'

Игбун получил отложенный «горчичник» за фол в центре поля.

80'

Пенальти! Осипов прихватил в штрафной развернувшегося Дзюбу.

78'

Данни! Португалец освободился от опеки и с центра штрафной головой пробил в крестовину!

78'

Кришито! Доменико открылся на подачу на краю вратарской, откуда пробил в дальний угол, однако Юрченко и тут выручил «Уфу»!

77'

Юрченко сегодня идеально играет на выходах. В очередной раз Давид вышел из ворот, чтобы перехватить передачу на Дзюбу.

75'

Дзюба! Анюков справа сделал навес в центр штрафной, откуда Дзюба головой пробил вблизи дальней штанги!

73'

Молодой Игорь Безденежных постарается проявить себя.

73'

Марсиньо из-за повреждения покинул поле.

71'

При очередном забросе на Дзюбу мяч до Артёма не дошёл, Осипов здорово сыграл на опережение.

69'

Арбитр предупредил Юрченко за затяжку времени.

68'

Данни! Мигел подхватил мяч у края вратарской Юрченко и на силу пробил в сетку ворот с внешней стороны.

67'

Аликин грубо сыграл против Нету, а подбежавший Данни после свистка толкнул Павла на газон, отомстив за соотечественника. Чудом обошлось без карточки.

66'

Кротов обыграл двоих зенитовцев и вошёл в штрафную Лодыгина, но дело до удара не дошло из-за подоспевшего Гарая.

65'

Ткачук вышел.

65'

Юсупов отправился отдыхать.

65'

Осипов вызван укрепить оборону гостей.

65'

Филин ушёл.

63'

Данни! Как же везёт «Уфе». После прострела Шатова Данни с помощью рикошета отыгрался с Дзюбой и выскочил на Юрченко, не сумев протолкнуть мяч мимо Давида в ворота!

62'

Кришито обыграл Зинченко на фланге и выдал подачу в руки Юрченко.

61'

Юрченко словил простейшую скидку от Ломбертса. Николас даже в позиционных атаках «Зенита» стал играть нападающего.

60'

Юсупов набежал на отскок в чужой штрафной и из убойной позиции пробил с лёта над перекладиной! Оказывается, был рикошет от защитника «Уфы».

59'

Сложнейший удар Гарая со штрафного Юрченко сумел отразить!

58'

Кришито получил повреждение, а в атаке «Зенита» Игбун подыграл себе рукой.

57'

Шатов симуляцией попытался заработать пенальти, но арбитр не поддался. Олег сразу встал на ноги и без нервов принял решение арбитра, из-за чего избежал карточки.

56'

Данни без сопротивления принял мяч перед штрафной и резко пробил под перекладину — Юрченко достал мяч!

55'

Аликин грубо сыграл против Дзюбы, арбитр пожалел защитника.

53'

Шатов! Никто из уфимцев не вышел на Олега Шатова, который из-за пределов штрафной выстрелил в дальний угол, Юрченко умудрился отбить мяч в штангу, от которой снаряд отскочил вдоль ворот!

52'

Стоцкий спас «Уфу»! Гарай после навеса с углового ударил головой в ближний угол, где у штанги стоял Стоцкий!

51'

Дальний удар Данни оказался простым для Юрченко.

50'

Игбун немного задел по ноге Витселя в центральном круге.

48'

Навес Кришито был легко отражён Аликиным. В атаке вторым темпом Юрченко забрал в руки очередную подачу, не дав дотянуться до мяча Дзюбе.

47'

Пауревич плохо отбил мяч после заброса на Дзюбу, мяч подхватил у штрафной Шатов, у которого не получился пас.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Зенит» провёл почти весь тайм у чужой штрафной, но несколько хороших моментов реализовать не получилось. Также стоит отметить срезку Анюкова, после которой мяч ударился в штангу ворот Юрченко. «Уфа» показала довольно неплохой комбинационный футбол и даже сумела забить гол усилиями Зинченко.

44'

Дзюба проиграл борьбу за подачу Шатова, а на подборе оказался Марсиньо. Сразу же «Уфа» потеряла мяч, потому что Марсиньо неточно сыграл направо, пытаясь разогнать контратаку.

42'

Зинченко после перехвата сразу послал мяч вперёд на ход Игбуну, на которого вовремя вышел Лодыгин.

41'

Игбун здорово прошёл двоих соперников по флангу и затянул с прострелом, нарвавшись на Ломбертса, который удачно сыграл в подкате.

39'

Очередной угловой «Зенита» был разыгран точным навесом на Ломбертса, который не подстроился под мяч, подыграв себе рукой.

38'

Аликин отразил опасную скидку Гарая после навеса с углового. Большими силами хозяева пошли вперёд.

38'

Шатов ударом из пределов штрафной «Уфы» заработал угловой, получив при этом небольшое повреждение.

36'
0:1

ГОЛ! Очень неожиданно гости вышли вперёд! Марсиньо справа прорвался к лицевой и после паузы сделал лёгкий заброс на стоявшего в одиночестве в штрафной Зинченко, Александр без труда головой послал мяч в дальний угол!

36'

Стоцкий не дал себя пройти Данни и грамотно подставился под фол.

35'

Кротов в попытке пройти соперника подыграл себе рукой.

34'

Шатов обыграл соперника слева и выдал неточный пас на забежавшего Кришито.

32'

Стоцкий ударил Шатова в момент передачи Олега на Данни. Обошлось без карточки.

31'

Данни не сумел обыграть Зинченко на фланге, а после потери сразу сбил украинца. Жёлтая карточка записана на лидера «Зенита».

30'

Диего Карлос после серии обманных движений сделал неточный навес.

28'

Шатов! Никитин упал при обостряющем пасе Данни на Шатова, Олег вышел к углу вратарской Юрченко и сыграл на Дзюбу, который не успел забежать в нужную зону, чтобы расстрелять ворота.

28'

Шатов слишком грубо сыграл в чужую штрафную на Данни, португалец не сумел обработать мяч.

27'

Зинченко, Диего Карлос и Марсиньо убежали вперёд, но с диагональю налево ошибся именно Марсиньо.

26'

Витсель потерял мяч впереди, а в контратаке «Уфы» штрафной заработал Диего Карлос.

24'

Диего Карлос в процессе борьбы за подачу Стоцкого нарушил правила на Гарае.

22'

Аликин вновь неудачно начал позиционную атаку гостей, сделав безадресный заброс.

21'

Анюков! Последовала отличная диагональ направо на открытого Анюкова, который в касание выполнил подачу. Однако мяч срезался с ноги Александра, угодив в дальнюю штангу!

20'

Юрченко своевременной игрой на выходе из ворот опередил Дзюбу, который вырывался один на один после паса Данни.

19'

Анюков дважды подряд справа исполнял передачи, но во всех двух случаях первым на мяче был соперник.

18'

Дзюба проиграл силовую борьбу Аликину в чужой штрафной.

17'

Шатов! Сначала Данни прошёл через центр и выстрелил в соперника, мяч после рикошета на краю штрафной подхватил Шатов, который легко ушёл от ближайшего оппонента и ударил на силу. Юрченко сумел отразить коварный удар Олега.

15'

Зенитовцы провели атаку в одно касание, включив справа Анюкова, у которого не получился прострел.

13'

Зинченко хорошо открылся на фланге, но в момент передачи Аликина оказался в офсайде.

12'

Ломбертс руками прихватил Игбуна.

11'

Ломбертс сбил Марсиньо на бровке, мяч ушёл за пределы поля, а ассистент арбитра показал аут в пользу «Зенита», вызвав удивление у бразильца.

10'

Дзюба обострил ситуацию проходом к штрафной, сыграв на Шатова, который после резкого разворота пробил низом по центру ворот, где стоял Юрченко.

8'

Марсиньо со штрафного вместо подачи неожиданно нанёс удар под перекладину, но Лодыгин спокойно отскочил назад и словил мяч.

8'

Кришито получил жёлтую карточку за фол на убегавшем Диего Карлосе.

7'

Шатов подключил к атаке слева Данни, чью подачу на Витселя сумели перехватить.

5'

Дзюба пробросил мяч мимо соперника в штрафную «Уфы» и наткнулся на подстраховку.

4'

Марсиньо прошёл к лицевой линии и сделал прострел в центр штрафной, где с большим трудом передачу перехватил Ломбертс.

3'

Красивая комбинация «Зенита» позволила Анюкову ворваться на край штрафной, но арбитр сразу зафиксировал офсайд.

1'

Данни после скидки Дзюбы подыграл себе рукой.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.