Виллаш-Боаш: «Аль-Джаиш» заставил нас побегать, но «Зенит» заслужил победу

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу команды над «Аль-Джаишем» (4:1) в контрольном матче, состоявшемся в Катаре.

«Хороший матч. В первом тайме мы предприняли немало усилий, чтобы забить, и, думаю, заслужили победу, хотя добиться её было не так просто. Уже во второй раз соперник заставил нас побегать, и я рад, что мы не остановились, а особенно отмечу физическую форму, которая уже позволяет некоторым, например Хави, проводить по 90 минут. Это хорошо. Раньше мы подобных вещей не делали, прежде в первых трёх спаррингах все проводили по 45 минут, а сейчас оказываем чуть больше давления и получаем положительную реакцию и с точки зрения формы, и с точки зрения результата, который важен для эмоций. По итогам двух матчей и первых 10 дней в Катаре могу сказать, что мы очень довольны.

Сегодня голы заслуженно принадлежат тем, кто их забил. Они оказались в нужной позиции в нужное время. Богаев выполнил отличную работу, сравняв счёт, Долгов нашёл момент, чтобы вывести нас вперёд, и затем последовали два фантастических удара от Гарсии и Зинкова. Иногда забивают или отдают голевые передачи одни, иногда другие, но важно отношение, и сегодня все продемонстрировали его. И более опытные, и более молодые», — приводит слова Виллаш-Боаша пресс-служба «Зенита».