• 80'
    1:6
    Ува Эчиджиле
Таити — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТаитиНигерия в рамках турнира Кубок конфедераций, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 17 июня 2013 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

И тут же звучит финальный свисток. Сумели таитяне добиться исторического по своим меркам достижения, поразив ворота соперника. Возможно, для них это куда важнее, чем шесть пропущенных мячей. Нигерия же свою задачу на этот матч выполнила. Оценивать её турнирные перспективы по такой игре сложно — понятно, что на Таити и настрой был не слишком серьёзный. Посмотрим, как нигерийцы будут смотреться против уругвайцев и испанцев.

90+2'

Муса на последних секундах врывается в чужую штрафную и… убегает с мячом за лицевую линию.

90+1'

Атани наносит сильный удар метров с 25 — Эньяма забирает мяч в руки.

90'

Всего одна минута добавлена. В стиле Бундеслиги.

90'

Эчиджиле получает мяч практически на линии вратарской, но бьёт чуть правее створа.

88'

Ух, опасный удар Жонатана Тео сейчас последовал — рядом с левой штангой пролетел мяч!

87'

Айтамай пытается догнать мяч после сильной передачи в штрафную, но скорости таитянину не хватает.

86'

Самин ошибается на ровном месте, едва не закидывая мяч себе в ворота после навеса с правого фланга — перекладина помогает.

84'

Муса слишком сильно закрутил мяч в штрафную сейчас.

82'

Игра полностью перешла на половину поля таитян.

80'
1:6

ГОООООООООЛ! Теперь и во втором тайме Нигерия три мяча забила. Очень неудачно играют таитяне в обороне — никто не держит Эчиджиле, и тот без сопротивления посылает мяч в ворота с близкой дистанции.

79'

Атани долго готовился к выполнению этого стандарта и в итоге пробил намного выше цели.

79'

Таити зарабатывает неплохой штрафной. Метра 22 до ворот.

78'

Лемер в игре.

78'

Симон заменён.

76'
1:5

ГОООООООООЛ! Идейе на скорости догоняет мяч, совершает рывок по правому флангу, смещается в штрафную и выполняет отличную передачу мимо голкипера на Одуамади, который оформляет хет-трик.

74'

Эгвуэкве вместо Омеруо.

74'

Последняя замена в составе Нигерии.

72'

Самин справляется с плотным ударом Одуамади в левый нижний угол ворот, а со второй попытки Намди бьёт выше цели.

70'

Атани появляется вместо него.

70'

Ваируа покидает поле.

68'
1:4

ГОООООООООЛ! Каруан плохо обрабатывает мяч на своей половине поля, позволяя сопернику перехватить его. Следует быстрая атака, в ходе которой Одуамади врывается в штрафную и простреливает на Идейе. Вратарь до мяча не добирается, Жонатан Тео пытается прервать прострел… И забивает во второй раз за этот матч, только теперь уже в свои ворота.

66'

ГОЛ забивает Одуамади после разрезающей передачи Идейе из центра штрафной, но боковой арбитр замечает офсайд. Действительно, Намди был чуть ближе к воротам, чем последний защитник.

64'

Самин вовремя вышел из ворот и выцарапал мяч из-под ног у Идейе после прострела Мусы.

62'

Нигерийцы без особых проблем справляются с навесом в свою штрафную.

60'

Не получилась атака левым флангом у таитян.

58'

Муса с трудом достал мяч в чужой штрафной, а вот обработать его не сумел, упустив за лицевую.

57'

Огу на поле.

57'

Мба отправляется отдыхать.

55'

Это первый гол Таити в каких-либо официальных матчах, кроме отборочных матчей в зоне Океании.

54'
1:3

ГОООООООООЛ! Таити зарабатывает угловой, который оказывается результативным. Следует нехитрый навес на дальнюю штангу, где Жонатан Тео перепрыгивает соперника и головой посылает мяч в сетку мимо проспавшего момент удара Эньямы.

53'

Фатиаро в игре.

53'

Валлар заменён.

53'

Идейе вместо Уя.

53'

Первая замена в матче.

51'

Ваируа делает неплохую передачу в штрафную, однако его партнёра опережает голкипер.

49'

Получает Муса мяч в штрафной, перекладывает под правую ногу и бьёт — намного правее ворот получается.

48'

Увели таитянина за пределы поля пока что.

48'

С Венсаном Симоном что-то случилось. Хромает защитник.

47'

Муса вновь попадает в офсайд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Команды, конечно, несопоставимы по своему уровню, и ожидать здесь хоть сколько-нибудь серьёзной борьбы явно не следовало. Нигерия легко забила трижды, и вполне могла забивать ещё. Таити время от времени пытается что-то создать за счёт желания бороться, но получается это крайне редко.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Шон Ю в прыжке с трудом дотягивается до мяча после кросса с правого фланга и бьёт головой — левее ворот получается.

43'

Муса попадает в офсайд.

42'

Ваиру бьёт практически от угла штрафной, но закручивает мяч правее ворот.

41'

Омеруо ногой зацепил Шона Ю на подступах к своей штрафной.

40'

Таитяне сейчас неплохой такой прессинг в штрафной Нигерии устроили, но отобрать мяч всё же не смогли.

39'

Сандей Мба вошёл в чужую штрафную и, не добравшись до Самина, упал — качество газона помешало продолжить движение.

37'

После некоторого взвинчивания скоростей со стороны обеих команд в игре вновь наступило затишье.

35'

Легко справляются с этим угловым нигерийцы.

34'

Нигерийцы быстро перехватили мяч после штрафного, однако так же быстро его и потеряли. После этого Шон Ю ворвался в штрафную с левого фланга, сместился вдоль лицевой и попытался пробить с острого угла, но попал во вратаря!

33'

Ваируа сумел обыграть двух соперников на дриблинге, но в итоге был сбит.

32'

Удаётся таитянам отбиться после этого стандарта.

31'

Валлару удаётся выбить мяч на угловой после прострела в штрафную в рискованном подкате.

30'

Эньяма легко справляется с плотным ударом в правый нижний угол ворот.

28'

Уча убегает на рандеву с вратарём и решает не делиться мячом с бегущим параллельным курсом партнёром, а самостоятельно обыграть Самина — но тому удаётся выбить мяч у соперника из-под ног!

26'
0:3

ГОООООООООЛ! Муса совершает фирменный рывок, оставляя опекуна далеко позади и догоняя совсем непростой мяч, посланный вперёд по левому флангу, и простреливает в штрафную. Голкипер вроде бы первый на мяче — однако играет он безобразно, на ровном месте выпуская его из рук. Одуамади остаётся только добить его в пустые ворота, что тот и делает.

24'

В целом уже давно ничего опасного таитяне впереди не пытаются создать даже.

22'

Эньяма забирает мяч в руки после не слишком нацеленного кросса в штрафную.

20'

Нигерия заработала достаточно опасный штрафной. Оби Микел подошёл к мячу и пробил — чуть выше перекладины получилось.

18'

Пытались защитники Таити оставить Мусу в офсайде, судя по всему, но эта затея у них провалилась. На счастье номинальных хозяев, Ахмед до неудобно летевшего мяча сразу не дотянулся, а затем его опередил голкипер.

17'

Таити провёл контратаку после углового, однако до прицельного удара по воротам дело не дошло.

16'

Врывается Муса в штрафную, обыгрывает защитника, затем и голкипера, а вот пробить по пустым воротам вовремя не успевает — Айтамай выбивает его за лицевую линию.

14'

Отбиваются таитяне после навеса в штрафную со стандарта.

13'

Муса зарабатывает штрафной на левом фланге. Вообще-то там игра в мяч была, похоже, но арбитр из Сальвадора в таких тонкостях не разобрался.

11'

Неудивительно видеть такое развитие этого матча, конечно. Сборная Таити едва ли способна предъявить на таком уровне что-то, кроме желания.

10'
0:2

ГОООООООООЛ! Неудачная перепасовка Таити в защите приводит ко второму голу. Уя перехватывает мяч перед штрафной и катит его на Одуамади, который проходит вперёд, издевательски легко разбирается с двумя защитниками и точно бьёт в ближний угол ворот.

8'

Теао набирает скорость и пытается догнать мяч на чужой половине поля. Футбольный снаряд перехватывает защитник, но Алвин всё равно добегает до линии штрафной. Усердия хоть отбавляй.

7'

Уя получает мяч перед штрафной и с ходу бьёт по воротам, но попадает в соперника.

5'
0:1

ГОООООООООЛ! Муса выполняет кросс в штрафную с правого фланга. Кто-то из защитников выбивает его головой, однако попадает в некстати подвернувшегося арбитра, который невольно выступает ассистентом — от его груди мяч отскакивает к Эчиджиле. Ува обрабатывает мяч и бьёт метров с 23. Футбольный снаряд попадает в Валлара, меняет направление и влетает в сетку мимо дезориентированного Самина!

4'

Не получается атака левым флангом у Нигерии.

2'

Тео слабо пробил низом со средней дистанции — Эньяма легко забрал мяч в руки.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок Конфедераций: Таити — Нигерия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2013  02:00