Люк Уилкшир
  • 90'
    Виктор Свежов
Селтик — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СелтикДинамо М в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 29 июля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Селтик Парк.

0
90+4'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Здорово "Динамо" сыграло и празднует заслуженную победу, которая даёт подопечным Андрея Кобелева неплохое преимущество в домашнем матче.

90+4'

Достаточно добавил арбитр, но за это время динамовцы не дали сопернику создать ничего опасного у своих ворот.

90'

Грубовато сыграл в конце матча хавбек гостей.

90'

Ну что же, истекает основное время матча, финального штурма у "Селтика" не получается. "Динамо" контролирует мяч и пытается бежать в контратаку.

88'

Самарас откликается на подачу со стандарта, но бьёт головой не слишком сильно - Габулов спокойно ловит мяч.

87'

Вот и у хозяев очередное наказание.

86'

Фокс не попадает в створ из пределов штрафной. Должен был сейчас защитник хозяев сравнивать счёт.

84'

Тревожный момент у ворот "Динамо", Габулов дважды отражал удары хозяев, но в итоге арбитр свистнул оффсайд.

82'

За последние минуты сразу несколько моментов было у "Селтика". Сначала Нейлор пробил головой мимо ворот после углового, а затем из выгодной позиции промаза Мэлони.

79'

Кержаков получает оперативный простор и бьёт не доходя до штрафной. Боруц чётко играет.

77'

Нейлор на газоне, на равном месте упал. Замен у хозяев, напомним, больше нет.

76'

Нет, ничего не выходит во втором тайме у "Селтика".

74'

Ещё один форвард на поле у "Динамо".

74'

Пора отдохнуть и автору гола.

74'

За грубую игру.

70'

Дмитрий Комбаров бьёт со штрафного, но точно в руки Боруцу.

68'

Очень грамотно "Динамо" держит счёт, у хозяев ничего не получается.

65'

Вот так решает наставник шотландцев.

65'

Вот и последняя замена у "Селтика".

65'

Успокоилась игра во втором тайме. "Динамо" перестало давать шотландцам вольности у своих ворот.

64'

Гранат от греха подальше выбил мяч на угловой после подачи с фланга.

62'

И ещё форвард.

62'

Ведущий форвард "Селтика" появляется на поле.

62'

И МакДональд, совершенно сегодня незаметный.

62'

Фортюн заменён.

62'

Двойная замена у "Селтика". Сейчас будем разбираться что к чему.

61'

Нгемо грубовато сыграл против Граната, но я не увидел, был ли горчичник. Лицо у камерунца было невинное, должно быть поверил арбитр.

58'

Габулов отправляет мяч на угловой после удара Мэлони в ближний угол. Удар был так себе, но Владимир предпочёл не рисковать.

56'

Игра успокоилась и это спокойствие в пользу "Динамо".

52'

Шотландские комментаторы признаются, что не слышали раньше фамилий Кокорин и Кержаков, и удивляются почему. Знакомьтесь!.

50'

С другого фланга, на этот раз с левого атакует Кержаков, и опять в створ не попадает.

49'

Ответ "Динамо". Кержаков бил, бьёт и будет бить. Неточно на этот раз. В ближний угол метил Александр.

47'

И сразу момент у "Селтика". И опять обошлось для "Динамо". Колодин головой вынес мяч с линии ворот.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Почти ничего не добавил арбитр.

45'

Фортюн обыграл Колодина и Фернандеса, но ударил выше ворот.

43'

Донати наносит неплохой удар метров с 30-ти, но Габулов контролирует ситуацию и спокойно ловит мяч.

43'

Фортюн на этот раз простреливал с правого фланга, но Габулов спокойно забрал мяч.

40'

"Динамо", будто услышав, решило подержать мяч. И правильно.

39'

До голевых моментов у ворот "Динамо" не доходит, но всё жарче во владениях Габулова.

37'

Очень активен у шотландцев с левого фланга Мэлони, пока "Динамо" не справляется с этим игроком.

34'

А вот сейчас Габулов спасает свою команду после опасного удара из штрафной. "Селтик" наращивает обороты.

33'

Довольно открытый футбол мы смотрим: атака на атаку. "Динамо" старается отвечать на любой выпад хозяев.

31'

А у нас минуло полчаса. Пока всё неплохо у "Динамо".

28'

Ещё две неприятные ситуации у ворот "Динамо", в одной из которых собственный защитник срезал мяч в свои ворота, но всё обошлось пока.

27'

А вот момент и у "Селтика". После серии рикошетов Фортюна оставили одного в штрафной, но у форварда удар вышел слабым - точно в руки Габулову.

26'

Кержаков в очередной раз проходит по левому флангу, смещается в центр, но удар на этот раз у форварда совсем не получается.

24'

Неплохая атака "Селтика", которая заканчивается ударом низом в ближний угол, но там Габулов чётко играет.

23'

"Селтик" пытается атаковать, но пока не слишком опасно это получается.

22'

"Динамо" явно выглядит поинтереснее своего соперника. Россияне активно прессингуют, отлично страхуют друг друга.

21'

Фернандес получает предупреждение за фол в центре поля, но пока устное.

17'

Сразу же ответ "Селтика", но удар очень неточный у шотландцев получился.

17'

Кержаков убежал по левому фланга с центра поля, сместился в центр, но пробил прямо в руки вратарю.

13'

Штанга! Комбаров попадает в штангу после прострела с фланга. Здорово "Динамо" играет.

12'

Удар по воротам Свежов наносит. Опасно, но Боруц всё контролировал!

10'

Мэлони оставили одного перед штрафной, но пас он всё же отдать не смог - накрыли.

8'

ГОООЛ! Кержаков с с левого фланга простреливает и Кокорин из пределов штрафной переправляет мяч в сетку!

7'

"Динамо" пока довольно уверенно играет в обороне, что радует. В центре поля у бело-голубых расположились Уилкшир и Свежов.

5'

Уилкшир метров с 30-ти бьёт по воротам "Селтика" и с большим трудом вратарь переводит мяч на угловой.

3'

"Динамо" начинает с атаки, но в штрафной хозяева ничего не дали сделать Кержакову.

1'

Поехали!

0'

Запасные "Селтика": 24. Залушка, 17. Кросас, 16. Флуд, 11. Фокс, 33. Киллен, 48. О'Ди, 9. Самарас.

Запасные "Динамо": 1. Шунин, 5. Танасьевич, 71. Денисов, 15. Димидко, 20. Ропотан, 11. Смолов.

0'

Динамовцы отправились в Глазго в боевом составе, в Москве остался лишь травмированный Генков. Однако Агияр в силу расхождений европейского и российского трансферных окон на этот раунд заявлен быть не может, а Хохлов дисквалифицирован ещё со времён своего выступления за "Локомотив", и первую встречу пропустит. В этой связи самая насущная проблема Андрея Кобелева, кто заменит капитана в центре поля.

0'

"Селтик" с уходом Страчана и приходом на тренерский мостик бывшего футболиста клуба Тони Моубрея затеял большие перестроения в командной игре. "Кельты" отказались от ставки на подачи с флангов на Самараса и стандарты (тем более что ушёл Накамура). Теперь это очень мобильная команда, атакующая и с краёв, и с центра, а тон в ней задают надежды сборной Ирландии Макгиди и нападающий сборной Австралии, партнёр динамовца Уилкшира Макдоналд.

0'

Сегодня московское "Динамо" спустя восемь лет возвращается в еврокубки и дебютирует в Лиге чемпионов – ситуация для многократного чемпиона СССР парадоксальная, но от того не менее волнительная. Дело в том, что большая часть динамовских титулов пришлась на период, когда советские клубы в еврокубках ещё не участвовали. А с тех пор, как стали участвовать, "Динамо" чемпионом было в 1976 году, но в Европу тогда делегировали не весеннего, а осеннего чемпиона – "Торпедо".

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вам онлайн-трансляцию матча квалификационного раунда Лиги чемпионов между шотландским "Селтиком" и московским "Динамо".