Гари Колдуэлл
  • 85'
    Гаэль Клиши
Селтик — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СелтикАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Селтик Парк.

0
90+2'

Именно неточной передачей Фабрегаса в неплохой ситуации завершается матч. "Арсенал" одержал победу, но оба забитых мяча получились курьёзными. 2:0 в гостях - очень серьёзный задел и через неделю подопечным Венгера надо будет просто удержать преимущество. На этом мы завершаем рассказ об этом матче. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Фабрегас пробил издали, в очередной раз неточно, сегодня у него игра в созидании не слишком удалась, но главное для него, что команда одерживает победу.

90'

Две минуты добавил арбитр.

87'

Разошёлся в концовке Бузакка, в первом тайме карточек не было, а во второй половине уже четыре. На сей раз предупреждён был Ловенс за фол на Ван Перси.

85'

На ровном месте в центре поля Клиши получает жёлтую карточку.

83'

Ничего не ладится в атаке у хозяев. Зато стоит отдать должное болельщикам, не так много людей покинули свои места после второго забитого мяча, продолжают шотландцы поддерживать своих любимцев.

81'

Фабрегаса не слишком плотно держали и тот пробил издали, Боруц не очень уверенно отбил мяч на угловой.

79'

Успокоилась игра, "Арсенал" всё устраивает, а "Селтик" не может отойти от "нокдауна". Судя по всему не самое весёлое зрелище нас ждёт в последние минуты.

76'

Маккурт заменил НГемо.

76'

Последнюю замену используют хозяева.

72'

ГООООООЛ! То что не вышло у Галласа чуть ранее, получилось у капитана "кельтов". Клиши прорвался по своей бровке, прострелил и Колдуэлл в подкате перевёл мяч в собственные ворота. Это уже серьёзная заявка на победу, победа в два мяча на чужом поле, непросто придётся "Селтику".

70'

Диаби заменил россиянина.

70'

Уходит с поля Аршавин, забил он сегодня гол из оффсайда, пробил однажды в створ, отдал 27 точных пасов и пробежал чуть меньше 8 км.

68'

Угловой, довольно здорово справляются лондонцы со стандартами соперника, на сей раз также не вышло ничего создать у "Селтика".

67'

Фортюн простреливает с правого фланга, там абсолютно один на дальней штанге был игрок "кельтов", Галлас в подкате прервал передачу, но едва не оформил "дубль", совсем немного не попал по своим воротам.

64'

Пока не слишком помогают замены "Селтику", но время у хозяев ещё есть.

61'

Жарко было у ворот Боруца, но Браун вовремя вынес мяч куда подальше. "Селтик" мгновенно побежал в контратаку, но она завершилась фолом в нападении Фортюна.

60'

Вермален подключился к атаке и заработал угловой, есть у защитника повод остаться в чужой штрафной .

58'

НГемо предупреждён за грубый фол на Фабрегасе.

56'

Макдональд и Фортюн.

56'

Вместо нападающего и игрока середины поля выходит два нападающих -

56'

Покинули поле Самарас и Донати.

56'

Сразу двойную замену решился провести Тони Моубрей.

54'

Ван Перси из-за пределов штрафной пробил с левой ноги, но не слишком сильно, хотя направление было неприятное и Боруц суетливо прыгнул, впрочем, мяч прокатился мимо ворот.

53'

Наконец-то Бузакка решился показать карточку, чести удостоился Фокс, за фол на Бендтнере.

52'

Мяч после навеса попадает в руку Бендтнеру, трибуны взревели, Бузакка пенальти назначать не решился, но вообще момент спорный

51'

Штрафной пробьют хозяева, удалось им наконец-то отвести угрозу от своих ворот во втором тайме.

48'

"Арсенал" проводит одну атаку за другой. Аршавин из центра отдал передачу на Денилсон, бразилец обработал мяч и пробил, в створ не попал.

47'

"Арсенал" активно начинает вторую половину.

46'

Аршавин мчится с мячом в контратаку, дождался забегания Ван Перси и отдал тому передачу, но у Робина удар не получился.

46'

Начался второй тайм.

45'

Только раскочегарились команды, как судья отправил их на перерыв, даже обидно. Перерыв.

43'

ГООООООООООЛ! Вот это гол... Штрафной заработали "канониры", Фабрегас пробил очень мощно, Галлас пытался увернуться от мяча, но у него это не вышло и мяч попал ему в спину, но отскочил очень удачно прямиком в правый угол ворот, Боруц на рикошет среагировать не сумел. Нечасто можно увидеть гол забитый спиной.

41'

Достойный ответ "Селтика", после прострела справа мяч отскочил к Брауну и тот пробил, Самарас остроумно пропустил мяч между ног, но Алмунию не смутил и голкипер классно сыграл. Наконец-то пошли удары в створ.

40'

Аршавин впервые в матче получил мяч, имея при этом свободное пространство. Помчался к штрафной россиянин, сместился в центр и пробил с правой ноги, мяч немного задел ногу защитника после чего его уверенно взял Боруц, однако это был первый удар в створ в сегодняшнем матче, уже что-то.

37'

Фокс очень мощно навешивает, Алмуниа на сей раз чётко поймал мяч на выходе. После чего скосил его кто-то из "кельтов", пробегая мимо задел голкипера. Алмуниа упал, но всё с ним в порядке, а судья опять не слишком активно пресекает грубость.

35'

Теперь Колдуэлл сыграл жёстко в подкате сзади против Сонга, но Бузакка пока предпочитается обходиться устными беседами.

34'

Ван Перси с левого края попытался отдать пас Аршавину, но получилось прямо в ноги защитнику.

33'

Вермален грубовато сыграл против Нгемо, вообще фолов не так и много, ещё и 10 нет, но почти каждое нарушение довольно жёсткое.

32'

Клиши заработал штрафной для своей команды, Фабрегас с левого фланга навесил, "Селтик" выиграл борьбу вверху.

30'

Полчаса прошло, а ударов в створ ни одна команда не нанесла.

29'

Ван Перси попытался длинным пасом вывести 1 на 1 партнёра, но немножко перестарался с силой и мяч долетел до Боруца.

27'

Затяжная атака шотландцев, широко действовали они, но пробиться поближе к штрафной так и не вышло, очень внимательны в обороне гости.

25'

"Арсенал" больше владеет мячом по статистике, однако визуально это не слишком заметно, нередко почти всей командой обороняются гости.

23'

Быстренько пришёл в себя Ван Перси и уже своим ходом покидает пределы поля, чтобы вскоре вернуться обратно.

22'

Ван Перси получил по голове от Колдуэлла, нужна помощь Робину. Первая серьёзная пауза в игре.

19'

А "Селтик" тут же полетел в контратаку, Макгиди упал после того, как у него попытались отобрать мяч в подкате, но не стал валяться, а тут же вскочил и побежал вперёд и исполнил неплохой навес на Брауна, но тому не позволил нормально пробить Вермален.

18'

Ван Перси бьёт, но Бузакка останавливает его без свистка пробил Робин. Со второго раза менее удачно исполнил штрафной Ван Перси.

17'

Донати уронил Ван Перси, когда тот уже был готов ворваться в штрафную, стандарт с правого фланга исполнит сам Робин.

15'

Хозяева продолжают беспокоить защиту соперника фланговыми навесами, но "канониры" пока здорово справляются со всеми угрозами.

12'

Аршавин забивает гол, но из оффсайда. Первая замысловатая комбинация, но Андрей не дождался паса вовремя, а когда после рикошетов мяч к нему дошёл, он был уже во вне игры, но стоит отметить, что отлично пробил и поразил ворота. Будем считать, что это было на удачу.

11'

Фокс подал очень сильно, но на дальней штанге сумел пробить с отклонением Колдуэлл, немного неточно.

10'

Самарас заработал угловой, любой стандарт сегодня будет опасен.

7'

Довольно простенько действуют в атаке обе команды на первых минутах, пока нет никаких красивых комбинаций, просто длинные забросы вперёд, причём чаще всего неточные.

4'

Забавно, что единственный англичанин сегодня играет в составе "Селтика".

3'

Активней начинает "Селтик", сразу несколько навесов в штрафную за парочку первых минут, но пока до мяча форварды хозяев не добирались в штрафной.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Запасные "Арсенала": Манноне, Диаби, Рэмзи, Сильвестр, Уилшир, Эбуэ, Гиббз.

0'

Запасные "Селтика": Залушка, Нэйлор, Макдональд, Фортюн, Флуд, Маккурт ОДи.

0'

Команды появляются на поле, изумительная атмосфера на "Селтик Парке", трибуны заполнены полностью. Поддержка у хозяев сегодня будет убойная.

0'

Здравствуйте уважаемые любители европейского футбола. Сегодня стартует последний отборочный раунд Лиги Чемпионов перед групповым раундом. Самое любопытное противостояние на данной стадии определить несложно, больше остальных выделяется матч "Селтик" - "Арсенал". Шотландцы раундом ранее выбили из розыгрыша Лиги Чемпионов московское "Динамо", а для "Арсенала" это стартовая стадия. В минувшие выходные подопечные Арсена Венгера блестяще стартовали в национальном чемпионате, выиграв у Эвертона - 6:1. Почти наверняка в этой встрече произойдёт ещё одно важное событие, Андрей Аршавин проведёт свой первый матч за "Арсенал" в главном еврокубке Европы. Начало матча в 22:45.