• 78'
    1:1
    Рафаэль Маркес
ЮАР — Мексика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮАРМексика в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 11 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Соккер Сити.

0
90+3'

Матч открытия состоялся. Он был не скучным. Было достаточно ударов, красивых комбинаций и вообще игры. Качество иногда хромало, но не будем забывать, что обе команды очень сильно нервничали. Выиграть могли обе сборные, у Мексики было преимущество на втором этаже и при стандартах, а ЮАР два главных момента использовал почти на 100% - гол и штанга. Пожалуй, счёт справедлив. Матч был равный, никто не заслужил поражения. Скажем спасибо обеим командам за начало праздника. В 22:30 состоится второй матч в этой группе между Уругваем и Францией. А за этой игрой с вами следил Илья Рывлин. Спасибо за внимание, до лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Матч окончен! 1:1!

90+2'

Южноафркианцы почувствовали запах крови и атакуют большими силами. Опасно.

90+1'

Три минуты добавил судья.

90'

И тут же ещё одна подача! Вот так матч парадокс! То команды играют гипернадёжно в обороне, то на последних минутах у обеих есть отличные шансы вырвать победу!

89'

Ухухухуху! Вот это Хуне! Выбил он мяч от ворот, выбил далеко и хорошо, но как же защитники не закрыли одного Мфелу! Чуть не сделал голевой пас вратарь, Мфела выбежал один на один и пробил с левой ноги в ближний угол! Штанга! Как опасно! Уже бы ничего не сделал Перес!

88'

Эрнандес пробил головой, выше. А передачу ждал партнёр, стоявший дальше. К нему мяч прилетал бы на грудь, опять хозяева оставляют соперников одних при навесах.

87'

Последние минуты идут. Южноафриканцы всей командой защищаются.

86'

Ничего опасного. ЮАР быстро убежал в контрнападение, но Мфела обыграть защитника один в один не сумел.

85'

Бланко будет исполнять штрафной, метров 30 до ворот.

84'

Мексика атакует позиционно, ЮАР пытается поймать соперника на контратаке.

83'

Эрнандес бил по воротам с 20 метров, но защитник накрыл удар.

82'

Бернард Паркер, нападающий. У него есть около 10 минут.

82'

Замена у ЮАР. Пиенаар ушёл.

81'

58 на 42, по-прежнему владение в пользу гостей.

80'

Обе команды нацелены на атаку, это радует. Каждой хочется выиграть.

79'

Тут же ЮАР пошёл забивать второй. Модисе бьёт верхом почти по центру, не ожидал удара Переса и отбил перед собой.

78'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Маркес! Разыграли угловой мексиканцы, следует подача с левого фланга, удивительно, но аж трое игроков сборной Мексики были перед воротам Хуне, в то время как рядом с ними лишь один защитник ЮАР! Удивительно! Маркес остановил мяч, времени у него было полно, до ворот пару метров. Здесь почти что как угодно можно пробить. Так и сделал Маркес - удар вышел не особо удачным, но мимо вратаря в ближний угол мяч залетел! 1:1!

77'

Угловой зарабатывают мексиканцы, хоть что-то.

76'

Есть свобода на половине поля Мексики, идут почти ва-банк мексиканцы, скорее ближе к голу южноафриканцы.

75'

Ух как в пас играет ЮАР! В первом тайме было полно неточностей, а сейчас хозяева прекрасно выводят друг друга на ударные позиции.

74'

Сальсидо подаёт с левого фланга, мяч срезается с ноги и уходит за пределы поля.

73'

Очень перспективный и интересный форвард Эрнандес вышел на последние 20 минут.

73'

Франко покидает поле.

72'

Пока ничего опасного не выходит у южноамерианцев.

71'

Мексика владеет мячом, ЮАР пробует удержать победный счёт.

70'

Масилела получает "горчичник".

69'

Модисе! Отличный шанс был у хозяев сделать счёт 2:0! В противоборстве в защитником он вышел один на один, ему там мешал Родригес, но удар в падении всё же состоялся, вратарь выручил. При этом очень похоже на то, что Родригес нарушал правила, можно было давать пенальти. Может быть, не будь удара, арбитр из Узбекистана поставил бы на точку.

68'

Бланко вышел. 37 лет!

68'

Вела ушёл. Был он сегодня не слишком заметен.

67'

Сразу две замены сейчас у Мексики будет.

66'

Гуардадо, вышедший на замену, пока бежит быстрее всех - 24,32 км/ч.

65'

Ой-ой-ой! Модисе, такой шанс сделать счёт 2:0! Удар, рикошет, мяч прилетел к Модисе, никого рядом нет, вратарь и ворота, забивай-не хочу! Но удар с лёта вышел неточным.

64'

У мексиканцев заметен в основном только дос Сантос.

63'

Осорио заработал угловой, но получил получил повреждение ноги.

62'

Удар низом, спокойно забирает мяч Перес. Торопится вратарь.

61'

Вновь выходит Перес из ворот и головой играет за пределами штрафной.

60'

Осорио пробил после розыгрыша углового, совсем неточно.

59'

Дос Сантос!!! Красавец, какой удар в ближнюю девятку! Нельзя его оставлять одного. Южноафркианцы никак это не поймут. Выручает вратарь, вытаскивая тяжелейший удар!

58'

Болельщики на минуту гола взорвались, а потом вновь началось привычное гудение.

57'

В небольшом шоке оказалась Мексика. ЮАР может этим воспользоваться и забить второй.

56'

Опытный Гуардадо появился.

56'

Агилар ушёл, сразу замена у Мексики.

55'

Торрадо получает жёлтую за блокировку.

54'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ПЕРВЫЙ ГОЛ ЧМ-2010! Быстрая контратака ЮАР, хорошая передача на левый фланг на Тшабалалу, тот быстро продвинулся вперёд, благо защитники Мексики были совсем не готовы к этой атаке. Блестящий удар в самую девятку из пределов штрафной метров с 15! Красавец-гол! И надо отметить всю атаку - 5 передач, почти все в одно касание, разные люди участвовали в этой комбинации, они вывели Тшабалалу на выгоднейшую позицию.

53'

Красиво в стенку и с помощью пятки Модисе и Тшабалала разыграли мяч, но до удара дело не дошло.

52'

Модисе чуть не успел к передаче, а на правом флаге потенциально всё выглядело перспективно.

51'

Сейчас будет замена у Мексики. Гуардадо выйдет.

50'

В основном в центре поля идёт игра, вратари пока бездействуют.

49'

Второй тайм тоже начинается в очень среднем темпе.

48'

ЮАР в атаке, хорошая подача с левого фланга, но там внимателен Сальсидо, снял он мяч с головы Модисе.

47'

Больше всех пока пробежал Торрадо - 6 км ровно. 5969 метров у Пиенаара.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

Масилела вышел.

46'

Тхвала пару раз неплохо сыграл, но и позиционно ошибался достаточно.

46'

Команды вышли на поле. Будет первая замена.

45+2'

Первый тайм окончен! Что ж, гол увидели, опасные моменты тоже были, но пока 0:0. Отдохнём.

45+1'

Минуту добавил арбитр.

45+1'

Удааар! Дикхашуа пробил головой в дальний угол, казалось, что мяч чуть ли не в ворота летит. Нет, мимо.

45'

Не очень уверенно вратарь Мексики играет на втором этаже.

44'

Тшабалала простреливал с левого фланга, очень неплохо подавал, но Мфела не добрался до мяча головой. А ведь пару метров до ворот! Чуть-чуть не хватило.

43'

И третий стандарт подряд, теперь лишь аут.

42'

Подача с углового, Перес не добрался до мяча, но защитник подстраховал, угловой справа.

41'

Вот и ЮАР впервые минут за 20 перешёл в атаку. Дудки сменились на вздохи, но лишь угловой.

40'

Франко бьёт головой, опять выше. Не той частью головы он бьёт.

39'

Что ж, гол не засчитан, но ворота всё же распечатаны.

38'

ГООООООООООООООООООЛ! Первый... первый недогол. Офсайд. Вратарь вышел из ворот, до мяча не добрался, прошла скидка на Вела, который оказался перед пустыми воротами. Но в момент скидки он был в офсайде, поскольку среди игроков ЮАР был только один человек ближе к воротам - защитник на линии.

37'

Дос Сантос!!! Как он хорош сегодня! Ушёл от защитника, слева то ли бьёт, то ли подаёт, мяч попадает в защитника и едва не срезается в ворота. Угловой.

36'

9-8 по фолам. Игра не грубая.

35'

К концу тайма опять инициатива полностью у Мексики.

34'

Вела на правом фланге опять один, где же там защитник ЮАР! Вела мог бить и простреливать, делал второе, а в итоге вышло ближе к удару, мяч рядом со штангой просвистел, но кипер всё контролировал.

33'

Агирре аплодирует своим игрокам за эту атаку.

32'

Мы были близки к первому голу! Отличная передача Велы на Франко, как же красиво он подсёк мяч и вывел партнёра один на один. Остановка на грудь, с правой ноги в дальний угол, но вратарь вышел из ворот, сократил угол обстрела и отбил мяч! Опасно и красиво!

31'

По владению мексиканцы заметно впереди - 61% против 39%.

30'

Темп продолжает оставаться спокойным. Всё-таки волнение очень чувствуется у обеих команд.

29'

Подача с правого фланга, там никого нет из хозяев. Спокойно ловит мяч Перес.

28'

Маркес пробил с 25 метров, выше.

27'

Дикхашуа получает жёлтую, сфолил он на дос Сантосе.

26'

Пиенаар оказался один перед воротами Переса, но до этого он подтолкнул Торрадо.

25'

Удар Дикашуа, мимо левого угла.

24'

Мексика же в последние минуты почти не угрожает воротам Хуне.

23'

Провалился левый защитник сборной Мексики, был шанс у хозяев, немного не разобрались игроки ЮАР - Мфиле и Модисе. Прострел в итоге состоялся почти с нулевого угла, а мог быть и выход один на один, действуй хозяева чуть организованнее.

22'

Чуть больше стали раскрываться хозяева, особенно во время стандартов.

21'

Модисе грубо скашивает соперника, тоже можно жёлтую. Но судья так не считает.

20'

Уууух. Не получился штрафной у ЮАР, быстро убежали гости в атаку, дос Сантос зарядил с левой - близко к девятке! Мяч немного слетел с ноги, а так могло быть ещё опаснее.

19'

Первая жёлтая чемпионата. Хуарес сыграл рукой, умышленно.

19'

Ух, Агилар! Прокидывает мяч вправо, а сам оббегает Тхвалу слева. Легко.

18'

Пиенаар бьёт, обводка стенки, но довольно много выше.

18'

Блокировка. Штрафной, метров 28 до ворот. Шанс у хозяев.

17'

ЮАР держит мяч. Впервые в матче удаётся сделать пару передач подряд.

16'

Опять угловой опасен. Франко выбегает, бьёт головой, но много выше. Не попал мяч на лоб.

15'

Агилар на правом фланге, но хвала Тхвале! В штрафной он не побоялся совершить подкат, чисто.

14'

Пиенаар и Маркес столкнулись, две главные звезды команд.

13'

Какая же сегодня тактика у ЮАР? Пиенаар имел простор, бежал на неплохой скорости, но никто из партнёров ему помогать не торопился.

12'

Первый офсайд ЧМ-2010. Агилар в нём оказался.

11'

Брака много. В передачах ошибаются обе страны.

11'

Перес вступил в игру. Пришлось ему выйти из ворот и выбить мяч на трибуну.

10'

Хорошая возможность у хозяев, но передаче на Модисе была слишком сильной.

9'

Тема пока невысок. Болельщики монотонно, но громко дудят.

8'

А режиссёры активно балуют нас повторами в формате Slow-Mo.

7'

Очень осторожно начали хозяева, даже слишком. Об атаке они совсем не думают.

6'

В основном атаки правым флангом, в основном через дос Сантоса. На сей раз после удара Хуне играет уверенно.

5'

Да, пока только мексиканцы атакуют. Видят они, что очень волнуются хозяева.

4'

Угловой тоже вышел опасным, немного судорожно играют гости.

3'

Опасно!!! Первый опасный момент! Прострел с правого фланга, Хуне вышел на перехват, казалось уже забрал мяч, но не зафиксировал его в руках. Дос Сантос был первый на мяче, угол был открыт, но слишком долго замахивался мексиканец. Лишь угловой.

2'

ЮАР пока мячом не владеет. Агилар начинает атаку с правого фланга.

1'

На первой минуте держат мяч мексиканцы.

1'

Матч начался! Комментатор Илья Рывлин всех поздравляет со стартом Мундиаля.

0'

Обе команды встали в круг. У ЮАР все положили руки на голову Пиенаара, который стоял в центре круга.

0'

Красивая спайдер-кэм пробегает по Соккер-Сити.

0'

Гимны отзвучали! Ждём первого удара.

0'

А теперь ЮАР.

0'

Итак, звучат гимны! Сначала Мексика.

0'

Команды ждут начала матча, а пока Зепп Блаттер жмёт руку каждому.

0'

"Мечты становятся явью. Может быть не именно сегодня. Но на протяжении месяца лучшие футболисты мира будут играть в вашей стране. А я уже чувствую дух футбола", - заявил президент ФИФА.

0'

"Чемпионат мира в Южной Африке!", - подтверждает очевидные вещи г-н Блаттер.

0'

Команды вышли на поле. Зепп Блаттер подходит к микрофону.

0'

Стадион заполнен, преобладающие цвета - жёлтые. Шумно.

0'

Внимание! Внимание! Говорит ЮАР! Чемпионат мира стартует!

0'

!Ke e:|xarra||ke! Дождались! Чемпионат мира-2010 наконец-то стартует! Вышеупомянутый девиз ЮАР переводится как "разные люди объединяются". На ближайший месяц они объединяются футболом, будем надеяться, что только им. В стартовой встрече Мундиаля-2010 команда хозяев сыграет против Мексики. В этой группе помимо данных коллективов выступают Франция и Уругвай. Многие специалисты сходятся во мнении, что это самый ровный и непредсказуемый квартет. ЮАР всего в третий раз сыграет на чемпионате мира, в 98-м и 2002-м годах команда из группы не выходила. Но, как мы знаем, хозяева первенства всегда проходят первый барьер на домашнем чемпионате. Станет ли ЮАР исключением? Посмотрим. Как обычно, об организаторе известно меньше всего, поскольку команда автоматически квалифицировалась на чемпионат ещё 6 лет назад, никакого отбора у ЮАР не было. Мексика в отборочном турнире участвовала и заняла второе место в североамериканской зоне вслед за США. Лучшим достижением является четвертьфинал в далёких уже 1970-м и 1986-м годах. Сейчас у Мексики вполне боеспособный и интересный коллектив. Именно эта страна номинально считается фаворитом матча открытия, однако предсказать, как всё сложится на самом деле в стартовом поединке ЧМ-2010 весьма непросто. История чемпионатов знает, что в дебютных первенствах порой бывали невероятные результаты. Гадать не будем, ведь совсем скоро сама игра, а по поводу фаворита есть ещё одна загвоздка - хозяева ЧМ никогда не проигрывали в матче открытия. Весьма интересно в этой встрече будет последить и за арбитром, поскольку обслуживать её будет совсем не чужой для нас человек - Равшан Ирматов из Узбекистана. Пожелаем ему удачи, то есть, чтобы после финального свистка его имя не светилось на первых полосах газет и интернет-изданий. Итак, "Чемпионат.ру" с гордостью приглашает вас на прямую текстовую трансляцию стартового матча главного форума четырёхлетия. 18:00, время московское. Нервы напряжены, ожидания высоки, интерес неимоверен. До начала главного праздника лета-2010 рукой подать! Ждём!

Финал 1 11.07.2010  22:30