Куатемок Бланко
  • 82'
    Маса Франсиско Родригес
Франция — Мексика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияМексика в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 17 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петер Мокаба.

0
90+3'

А если, допустим, Мексика проиграет с минимальным счётом, то французам нужно победить с разницей в 4 мяча! Непростое положение, мягко говоря. В пятницу пройдут встречи с участием сборных Германии и Англии. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

В последнем туре Франция сыграет с ЮАР, но если Уругвай и Мексика разойдутся миром, то результат встречи Франции с хозяевами перестаёт иметь какое-либо значение.

90+3'

Да, Эрнандес - игрок матча. Напомню, он вышел лишь на 55-й минуте и здорово проявил себя.

90+3'

Полагаю, что игроком матча будет Эрнандес, хотя я что-то не слишком хорошо это угадываю. Я проголосовал за Сальсидо. Он очень активно играл, здорово подключался в атаку и надёжно играл в обороне.

90+3'

Всё, матч окончен. Франция терпит сокрушительное поражение!

90+3'

Жиньяк попытался пробить через себя в штрафной, опасная игра.

90+1'

Длинный пас прямо в руки Пересу, правда, голкипер чуть мяч не выронил.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Вальбуэна пробил с лёта из штрафной, высоковато.

88'

Едва третий не забили мексиканцы. Льорис выскочил за пределы штрафной, чтобы опередить оппонента.

86'

Кстати нельзя сказать, что игра слишком грубая, а уже 43 нарушения. Много мелких фолов.

84'

Развалилась как-то игра у французов. Ничего толкового впереди не могут они создать.

82'

Родригес заработал жёлтую карточку.

80'

Ликуют мексиканцы. А на французских болельщиков смотреть тяжко.

78'

ГОООООООООООООООООЛ! Длиннющий разбег и удар в нижний правый от Льориса угол. Голкипер угадал, но немного не дотянулся до мяча. Это провал для французов!

77'

Абидаль заодно наказан карточкой.

77'

Пенальти в ворота сборной Франции! Баррера прокинул мяч, и после этого в него врезался Абидаль. Всё справедливо

75'

Эрнандес оказался в положении "вне игры".

74'

Жиньяк пробил издали, мимо цели.

73'

Дос Сантос забрался в офсайд.

71'

Дос Сантос прострелил во вратарскую, никто до мяча не добрался.

69'

Появился Вальбуэна. Вместо опытных бойцов Доменек предпочёл отправить в бой неопытного Матье.

69'

Замена. Гову ушёл.

67'

А по ударам равенство - 10-10.

66'

Ну что, не собирается по-прежнему выпускать Анри Доменек?

64'

ГОООООООООООООООООООЛ! Поймали соперника на контратаке мексиканцы, длинный пас на Эрнандеса, тот вроде бы не был в офсайде. Спорный там момент, однозначно сказать нельзя после одного повтора, но вроде бы нога Абидаля была к воротам ближе. Пока защитники поднимали руки, надеясь на офсайд, Эрнандес вырвался на рандеву с Льорисом, обсыграл его и катнул мяч в пустые ворота!

63'

Маркес пробил издали, Льорис чётко сыграл.

62'

Опытный Бланко вместо него.

62'

Франко ушёл с поля. Во втором тайме он совсем пропал.

61'

Малуда исполнил угловой, ничего опасного.

60'

Жиньяк в борьбе с Родригесом заработал угловой.

59'

Дос Сантос заработал стандарт, но сам его исполнил ужасно.

57'

По угловым с теннисным счётом 6-0 впереди французы.

56'

Снова Пересу пришлось вступить в игру. Рибери пробил в ближний угол, Оскар отбил мяч на угловой.

55'

Анонсированный ранее Эрнандес появился.

55'

Хуарес ушёл с поля.

54'

Как же бросили одного Малуда перед штрафной. Тот прицелился и с правой ноги ахнул под перекладину. Маленький Перес взлетел и кончиком перчатки перевёл мяч на угловой.

53'

Эрнандес готовится войти в игру.

51'

Хорошо разыграли мяч. Баррера пробежал мимо мяча и получил пас, но после скидки в центр мяч был выбит. Затем мексиканцы его подобрали, и Баррера нанёс удар в небеса.

50'

Санья выбил мяч из под ног Сальсидо, но судья зафиксировал фол. Опасный стандарт.

49'

И ещё одна карточка, Морено опоздал с подкатом.

48'

Хуарес нехорошо себя вёл, за это и был наказан. Он также пропустит следующий матч.

46'

Начался второй тайм.

46'

Но вместо него не Анри, а Жиньяк, вот так то.

46'

Ожидаемо, что Анелька не вышел на второй тайм.

45+2'

На этом первый тайм завершён. Хорошая игра, быстрая. Голов пока нет, но нельзя сказать, что скучно. Вообще игры второго тура пока что все в среднем поинтересней тех, что были в первом туре.

45+1'

После неудачного штрафного, Тулалан вынужден был сорвать атаку соперника и придержал Франко. Следующую игру он пропустит, неприятность для Доменека.

45'

Рибери заработал штрафной, опять Маркес сфолил. Одна минута добавлена.

44'

Анелька нанёс дальний удар, не слишком сложная задача для Переса.

42'

Льорис на выходе перехватил пас на Баррера.

41'

Гову пробил по воротам, но его удар был заблокирован. Довольно плотно обороняются мексиканцы.

39'

Дос Сантос принял мяч, сумел отлепиться от Эвра и пробил с левой ноги немного неточно.

38'

Мощный удар Рибери пришёлся в стенку. Атака продолжилась, но в соперничестве 15-х номеров Малуда уступил - удар от ворот.

37'

Малуда заработал неплохой штрафной. Маркес не успел сыграть в мяч.

35'

Тем временем, уже французы вышли в лидеры по владению 52 к 48.

33'

Сразу же проявил себя Баррера! Сальсидо с левой бровки навесил, а Пабло опередил Льориса, который ошибся на выходе. Своим полётом голкипер всё же сумел помешать мексиканцу нанести точный удар.

31'

Баррера поменял получившего повреждение Велу.

31'

Вынужденная замена.

29'

Как досадно, Вела с помощью врачей покидает пределы поля. Неужели не сможет играть дальше?

27'

И снова Сальсидо классно пошёл в атаку и нанёс удар по воротам Льориса. С первым ударом в створ в матче справился.

25'

Тулалан с правого фланга сумел исполнить отличный навес, Малуда здорово взлетел, но до мяча всё равно немного не дотянулся.

24'

Разыграли корнер французы. После подачи Родригес выбил мяч.

22'

Мексиканцы пока что чуть больше владеют мячом 54 к 46.

20'

Меньше 30 метров до ворот, чуть правее центра. Отсюда мексиканцы могут даже прямой удар нанести. Дос Сантос с левой зарядил в стенку.

18'

Сальсидо подключился к атаке и неплохо пробил, в метре от штанги прошёл мяч.

17'

Ух ты, мы слышим пение фанатов. Вувузелы на какое-то время даже притихли.

15'

Гову подыграл себе рукой, Халил Аль-Гамди всё видел.

14'

Что творит Галлас? Едва не привёз гол в свои ворота, сделал рискованную скидку на Льориса и тот с трудом опередил месиканского форварда.

13'

33 метра до ворот. С этой точки разыграли стандарт французы. Малуда отпасовал на Анелька, тот в одно касание немного сильно на Рибери. Франк мощно прострелил вдоль ворот. Мимо всех.

12'

Хороша игра! Момент за моментом. Франко принял мяч на линии штрафной площади, несколько раз крутанул Абидаля, прямо как Дэмпси перед своим ударом по воротам Грина и пробил с правой ноги. Неточно.

11'

Перес на выходе здорово кулаками выбил мяч.

10'

Второй угловой заработали французы.

8'

Маркес отдал роскошную длинную передачу на Велу, тот с ходу пробил значительно выше цели.

7'

Рибери исполнил штрафной, Перес забрал мяч.

5'

Анелька пробил со штрафного издали, неточно.

5'

За неспортивное поведение схлопотал предупреждение Франко.

4'

Угловой заработали французы, но разыграли неудачно.

2'

Первая острая атака Мексики. Дос Сантос получил мяч и пробил с левой ноги в штангу! Однако чуть раньше был зафиксирован офсайд, причём абсолютно очевидный офсайд.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Главный тренер "трёхцветных" отметил, что в связи с этой игрой больше озабочен состоянием поля, чем метеорологическими условиями. "Моя команда с нетерпением ожидает матча с мексиканцами. Речь идёт об 11 футболистах, горящих желанием одержать победу. Что же касается нашего соперника, то в предыдущем матче он продемонстрировал игру очень высокого уровня. Так что обе команды выйдут на поле с целью одержать победу", - заявил Доменек.

0'

Второй тур может многое решить в расстановке сил в группе. Поражение лишит каждую из команд практически всех шансов на продолжение борьбы. По крайней мере, выпутаться из непростой ситуации будет затруднительно. Естественно, будет важен счёт, с которым это произойдёт. На нынешнем чемпионате мира в почёте разница мячей. Однако до этого ещё нужно дойти

0'

Судит матч Халил Аль-Гамди из Саудовской Араваии. Довольно молодой арбитр.

0'

Матч проходит в Полокване. На стадионе "Петер Мокаба". Там уже прошёл поединок Алжира и Словении.

0'

Команды уже на поле. Играют гимны.

0'

Вечером в четверг сборная Франции проведёт свой второй матч на турнире. В первом французы сыграли 0:0 с командой Уругвая. На сей раз команде Доменека предстоит сразиться с мексиканцами, которые также набрали лишь одно очко после первого тура, сыграв 1:1 с хозяевами первенства. Днём ранее Уругвай разгромил ЮАР 3:0 возглавил таблицу группы А. Встреча начнётся в 22:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30