Главный судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг, Германия)
90'
  • 77'
    Лукман Аруна
Аргентина — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаНигерия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 12 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эллис Парк.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+5'

Эньяма признан лучшим игроком этого матча. Несколько раз вратарь спасал свою команду от верных голов.

90+5'

Всё! Минимальная победа Аргентины 1:0. Единственный гол забил Габриэль Хайнце на шестой минуте.

90+4'

Держат мяч южноафриканцы.

90+3'

Уче не смог продраться сквозь двух игроков аргентинской команды, и Одемвингие затем нарушил правила.

90+2'

Хонас отобрал мяч у Уче, но затем упустил его за боковую.

90+2'

Нигерийцы перешли на половину поля соперника.

90'

Месси сыграл в стенку с Милито, но Кайта сумел помешать Лионелю нанести удар.

88'

Мартинс на подступах к штрафной решил сыграть пяткой, но до партнёра мяч не дошёл.

87'

Якубу зарядил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч полетел чуть выше девятки.

86'

Одемвингие пытался сделать пас в центр штрафной, но Демикелис был начеку.

85'

А вышел Бурдиссо.

85'

Третья замена Аргентины. Ди Мария ушёл с поля.

84'

Милито чуть сильнее, чем требовалось, дал пас на Ди Марию. И тот до мяча не добрался.

83'

Милито оказался один в один против Йобо, но обыграть капитана Нигерии он не сумел.

82'

Простили Аргентину! Непонятным образом Калу Уче оказался совершенно один в центре штрафной, но отскок мяча был не слишком удобным, и удар получился неточным.

81'

Месси упустил вернейший момент! Лионель отпасовал на Ди Марию, тот вторым касанием вывел Лионеля 1 на 1 с вратарём, но Месси не смог в ближнем бою переиграть Эньяму.

79'

А вот и Диего Милито.

79'

Игуаин покинул поле. Хорошие шансы были у него отличиться, но в итоге ни один из голевых моментов так и не использовал.

78'

Мартинс мощно пробил по воротам, Ромеро кулаками отбил мяч.

78'

Уче на правом фланге не смог остановить мяч.

77'

Харуна зачем-то влетел в Месси. Игры в мяч даже и близко не было.

76'

Харуна опять очень высокий навес выполнил с углового, да ещё и мяч ушёл за лицевую во время полёта.

75'

Месси пробил со штрафного выше ворот.

75'

Вышел Калу Уче.

75'

Тайво не смог продолжить игру.

75'

Появился Макси Родригес.

75'

И замена у Аргентины. Опытнейший Верон покинул поле.

74'

Месси заработал штрафной в 25 метрах от ворот. Одемвингие его толкнул в спину.

72'

Похоже, Тайво получил травму. Его унесли за пределы поля для оказания помощи.

71'

Одемвинги откатил мяч под удар Тайво, тот пробил с линии штрафной с носка в дальний угол, но немного не попал.

69'

Месси с углового выполнил мягкий навес на Верона, а тот из-за пределов штрафной пробил с лёта. Мяч пролетел мимо ворот.

68'

Игуаин пробил с дальней дистанции, но попал в спину Шиттью.

66'

И тут же атака Нигерии. Одемвингие на скорости ворвался в штрафную, но, когда до ворот было метров 14 зачем-то решил ещё дальше пробросить мяч и, конечно, упустил его за лицевую.

66'

И ещё один момент! Игуаин получил мяч от Месси, но не смог переиграть вратаря.

65'

Отличный шанс у Месси! Вновь ни к чему не привёл нигерийский стандарт, а точнее образовалась контратака аргентинцев 4 на 2, которую начал со своей половины поля Тевес. Карлос выкатил мяч Месси, тот вышел на ударную позициию, но не смог попасть в угол ворот с 15 метров.

64'

Якубу пробрасывал мяч мимо Хонаса, защитник успел его задеть, и теперь нигерийцы выполнять угловой.

63'

В очередной раз подача Тайво не нашла адресата.

63'

Штрафной заработали нигерийцы, возле углового флажка.

62'

Харуна неудачно подал с углового, перебросив всю штрафную, но на левом фланге мяч подхватил Одемвингие. Его навес получился опаснее, но Ромеро чётко выбил мяч кулаками.

61'

Кайта пробил издали, но слишком неточно. Ударов в створ на счету нигерийцев по-прежнему нет.

60'

Одемвингие вместо него.

60'

Обаси покинул поле.

59'

Месси начал рывок с центра поля, начал смещаться левее и пробил, едва войдя в штрафную, но Одиа заблокировал удар.

58'

Этуху попал под прессинг Тевеса, но всё-таки не дал аргентинцу завладеть мячом.

57'

Месси разыграл угловой с Ди Марией, тот мягко забросил мяч в штрафную. Вратарь ошибся на выходе, но Самуэль не смог нанести удар по воротам.

56'

Игуаин пытался убежать на скорости от Йобо, но капитан нигерийцев великолепно сыграл в подкате.

54'

Не получилась у аргентинцев контратака, передача на Игуаина была слишком сильной.

53'

Лагербек усиляет атаку. Мартинс заменил Виктора Обинна.

53'

Первая замена.

52'

Опять после углового у ворот Нигерии следует удар по воротам. Вновь мяч нашёл голову Самуэля, но тот пробил неудачно.

51'

Месси пяткой отбросил на Тевеса, но удар аргентинца заблокировал Харуна.

49'

Лионель собрал на себя трёх игроков Нигерии, и отдал пас Верону, который прострелил в штрафную с правого фланга. Месси пытался подставить ногу, но хорошо пробить не удалось, и он только слегка подкорректировал полёт мяча, который прокатился мимо ворот.

47'

Затяжная атака нигерийцев завершилась неточной передачей Тайво в центр штрафной.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Ну и всё. Первые 45 минут игры завершены. Перерыв.

45+1'

Эньяма не торопится вводить мяч в игру от ворот.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Верон пытался попасть в ближнюю девятку, но мяч пролетел выше ворот.

44'

До ворот порядка 23 метров, но левее центра. Месси, Тевес и Верон у мяча.

43'

Одиа зацепил Месси на подступах к штрафной. Хороший шанс отличиться у аргентинцев.

42'

Ромеро кулаками выбил мяч после навеса Тайво. Пока что стандарты у нигерийцев не идут.

41'

Первая жёлтая карточка в матче. Гутьеррес неудачно сыграл в подкате против Обаси, попав тому по колену.

37'

Месси решил разыграть мяч с Ди Марией, тот в одно касание вернул мяч Лионелю, который уже вошёл в штрафную и нанёс очередной опаснейший удар. Вновь Эньяма спас свою команду от гола!

36'

Обаси зацепил Месси. Сам же пострадавший будет выполнять штрафной с правого фланга.

34'

Тайво навесил в район линии штрафной, там был один Игуаин, но вместо выноса зачем-то решил обрабатывать мяч и отдал его сопернику. Но следующая передача в центр штрафной оказалась такой же неточной, и Ромеро забрал мяч.

33'

Хонас подтолкнул Обаси, штрафной с левого фланга в пользу Нигерии.

32'

Верон пытался подключить к атаке Хайнце, но Габриэль до мяча не дотянулся.

31'

Обаси неудачно остановил мяч и упустил его за боковую.

29'

К Обаси долетел мяч после ошибки Хонаса, из-за которой он не смог допрыгнуть до мяча, но игрок нигерийцев плохо обработал мяч, и удар получился не опасным.

28'

Тайво в итоге пробил, несмотря на приличное расстояние до ворот, и попал в стенку.

27'

Штрафной заработали нигерийцы. У мяча Тайво, Харуна и Этуху.

26'

Кайта решил пробить с 20 метров, но удар выполнялся с лёта, и мяч, как следует, не лёг на ногу.

25'

Якубу оказался на левом фланге, прошёл на скорости Хонаса, но его подстраховал партнёр.

23'

Самуэль выиграл верховую борьбу после навеса с углового, пробил с отскоком мяча от газона, но тот перелетел ворота.

23'

Поднялся Эньяма и готов продолжить встречу.

22'

Что-то случилось с вратарём Нигерии, ему требуется медицинская помощь. А Марадона во время паузы даёт указания Верону.

21'

Тевес вывел Игуаина 1 на 1 с вратарём, но нападающий пробил бесхитростно прямо в Эньяму.

20'

Этуху пытался сделать передачу в штрафную, но Кайта до мяча не добрался.

19'

Месси технично закручивал мяч в дальний нижний угол с 23 метров, но Эньяма смог до него дотянуться.

18'

Передача Тевеса на Месси оказалась неточной, Йобо был первым на мяче.

17'

Хонас навесил с правого фланга, но мяч опустился на сетку сверху.

15'

Верон великолепной передачей со своей половины поля искал впереди Месси, но вратарь всё-таки сумел опередить Лионеля.

14'

Обаси бросил в прорыв по левой бровке Тайво, но обыграть Демикелиса защитнику не удалось.

12'

Шиттью оказался в чужой штрафной, но не смог дотянуться до высокого навеса с правого фланга.

11'

В отличие от аргентинцев нигерийцы разыграли угловой неудачно.

10'

Демикелис потерял мяч на своей половине поля, Обинна подхватил мяч и понёсся в атаку по правому флангу. Добежав до лицевой, Обинна сильно прострелил вдоль ворот, но мяч выбил на угловой успевший вернуться назад Демикелис.

9'

Тевес попытался пробить из-за пределов штрафной, но удар вышел слабым и к тому же попал в Йобо.

8'

Тайво неудачно выполнил штрафной, Ромеро без труда забрал мяч на выходе.

6'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Хайнце 1:0! Верон с углового закрутил мяч от ворот, а в центре штрафной на него набежал Хайнце, который головой отправил мяч в девятку. Этот угол ворот сторожил Одиа, но удар был настолько хорош, что Чиди не смог допрыгнуть до мяча.

6'

Месси нанёс удар с левой с 18 метров, однако Эньяма вытащил мяч из-под перекладины!

4'

Ох, какой момент у Игуаина! Месси совершил отличный проход, вошёл в штрафную почти без сопротивления со стороны нигерийских игроков, но его передачу вдоль ворот не смог замкнуть Игуаин, просто не попавший в створ.

3'

Обаси получил мяч на левом углу штрафной, легко обыграл Хонаса, но ударил отвратительно.

1'

Первая атака за аргентинцами, Тевес вошёл в штрафную, но потерял мяч в противоборстве с защитниками.

1'

Игра началась!

0'

Игроки пожимают друг другу и судьям руки, до начала матча остаётся всё меньше и меньше времени.

0'

А теперь Нигерии.

0'

Звучит гимн Аргентины.

0'

Вот и футболисты выстроились в центре поля.

0'

Вынесли на поле флаги играющих стран, а вслед за ними готовы появиться на газоне и футболисты.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Во втором матче группы В сыграют сборные Аргентины и Нигерии. Что сможет противопоставить дружина Ларса Лагербека Лионелю Месси и компании? Начнём узнавать с 18:00 по московскому времени, когда будет дан стартовый свисток Вольфганга Штарка.

Финал 1 11.07.2010  22:30