Сани Кейта
  • 89'
    Чинеду Обаси
Греция — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрецияНигерия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 17 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Фри Стейт.

1
90+5'

Нигерийцы шансы на выход сохранили, если я ничего не путаю. Им нужно побеждать корейцев с крупным счётом и ждать поражения греков в поединке с Аргентиной. В общем, ситуация сложная. Детальней разберёмся к старту последнего тура. Через 2,5 часа пройдёт заключительная игра дня - Франция - Мексика. А об этом поединке рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Кто же станет игроком матча? По сути им стал Торосидис, причём дело даже не в победном голе, а в удачной симуляции, которая перевернула игру. Совсем другой вопрос, насколько это было этично. Однако игроком матча назвали голкипера Нигерии Эньяму! Любопытный выбор, он, конечно, сыграл хорошо, но его ошибка стала едва ли не ключевой в матче.

90+5'

Матч окончен. Греки стали первой командой на ЧМ 2010, одержавшей волевую победу. Более того это первая победа этой команды на чемпионатах мира.

90+4'

Самарас проскочил по лицевой линии, но неточно пробил с нулевого угла.

90+3'

Греки убивают время в атаке. Дальний удар Циолиса с огромным трудом отбил Эньяма.

90+1'

Уче подал со стандарта, но второй этаж выиграли греки.

90'

Ещё четыре минуты играть. Будет шанс у нигерийцев.

89'

Обаси отметился не только ужасным промахом, но и жёлтой карточкой на последних минутах.

88'

Самарас наказан за грубый фол против Одиа.

87'

Навес Торосидиса оказался неточным.

85'

Довольно уверенно пресекают атакующие порывы соперников греки.

83'

Уче нанёс 10-й удар сборной Нигерии, неточно. У греков в 2,5 раза ударов больше.

81'

Кирьякос после углового ногой с лёта пробил выше цели. На счету защитника уже четыре удара, один из которых пришёлся в створ.

79'

Нинис поменял Гекаса.

79'

Укрепляет среднюю линию Рехагель.

78'

Афолаби появился.

78'

Вторая вынужденная тайма у африканцев.

77'

Карагунис хорошо приложился по мячу. Эньяма снова отбил плохо, но в этот раз Гекасу помешали добить мяч.

76'

Якубу один в атаке оказался, но здорово перед штрафной переложил мяч на левую ногу и пробил в щель между двумя защитниками. В паре метров от ворот пролетел мяч, опасно было.

75'

Карагунис пробил издали, мяч просвистел рядом со штангой.

74'

Эшежиле бежал за мячом и неожиданно захромал. Всешо 17 минут назад он вышел на поле, но ему срочно нужна замена.

72'

А на протяжении всей этой атаки в штрафной лежал Самарас.

71'

ГОООООООООООООООООЛ! После корнера мяч вынесли из штрафной, но подбор остался за греками. Циолис из-за штрафной пробил, Эньява вроде бы был готов поймать мяч, но ошибся. В итоге, не зафиксировал непослушный футбольный снаряд, а отбил перед собой. На добивании расторопнее всех оказался Торосидис, который вывел свою команду вперёд!

70'

От Эшежиле ушёл мяч на шестой угловой.

68'

Эньява спасает свою команду! После углового Самарас пробил с близкого расстояния, но Эньява в красивом прыжке вытащил мяч!

67'

Салпингидис навесил с правого края, Гекс до мяча не дотянулся, Йобо вынес футбольный снаряд за лицевую линию.

65'

Сами греки немного опешили от такого сопротивления и снизили давление на соперника, стали больше людей в обороне оставлять.

63'

Довольно остро стали контратаковать нигерийцы. Кстати по владению они уступают не слишком сильно 46-54.

61'

Очередной удар Самараса прошёл мимо цели.

60'

Циолис получил отложенную жёлтую карточку. Где-то в начале предыдущей атаки нигерийцев он сфолил.

59'

Вот это момент! Потрясающий шанс упустили нигерийцы. Быстрая контратака, Якубу вышел практически 1 на 1 по центру, но его удар Цорвас отразил. Однако мяч прилетел прямо в ноги Обаси, который с нескольких метров не попал в пустые ворота! Нелепейший промах!

58'

Очередной стандарт у ворот Нигерии. Йобо ошибся, отдал мяч сопернику, но всё благополучно завершилось для африканцев благодаря сэйву голкипера.

56'

Салпингидис забрался в офсайд.

56'

Вместо него рослый Эшежиле.

56'

Не смог продолжить игру Тайво.

55'

Вдевятером пока что играют нигерийцы. После подачи с правого фланга Кирьякос нанёс очередной удар головой. Эньяма на месте.

54'

Небольшая пауза. Тайво нужна помощь.

52'

Два восьмых номера Якубу и Пападопулос сразились в скоростной дуэли. Грек оказался быстрее.

50'

Карагунис пробил мимо. Греки нанесли уже 14 ударов, у их соперников лишь шесть.

49'

Якубу оказался на пути мяча, когда его партнёр пробил с 10 метров после подачи с угла поля.

48'

Неплохой ответ африканцев. Уче хитро сыграл, с острого угла постарался забросить мяч за голову голкиперу, но тот перевёл мяч на угловой.

47'

Карагунис в прыжке головой пробил намного выше.

46'

Начался второй тайм.

46'

Его поменял Обаси.

46'

Одмевингие на второй тайм не вышел. В первом он отметился тем, что заработал штрафной с которого был забит гол.

45+3'

Первый тайм завершён. Удаление серьёзно изменило игру, греки заиграли намного увереннее. Непросто будет во втором тайме нигерийцам.

45+2'

После подачи с правого фланга Эньяма на выходе забрал мяч.

45+1'

Тайво пробил с дальнего штрафного, Цорвас чётко зафиксировал мяч.

45'

Две минуты добавлено.

44'

ГООООООООООООООООООООЛ! И всё-таки давление сказалось, хотя повезло немного грекам. Салпингидис с правой ноги мощно пробил из-за штрафной. мяч попал в Харуну и от него отскочил в угол ворот, голкипер на рикошет среагировать не сумел. Пока что гол записан на грека, но, возможно, потом будет переписан как автогол.

42'

После подачи с левого фланга Салпингидис немного не дотянулся до мяча. Активизировались греки, давят.

41'

Несколько угловых подали греки. После второго Самарас оригинальным движением ноги пробил с нескольких метров, Харуна выбил мяч с линии ворот!

39'

Первый реально опасный момент у ворот Нигерии. Отличную комбинацию они разыграли, и Салпингидис попытался пробить из штрафной, но слишком близко от вратаря он оказался и удар не получился. Эньяма вовремя выскочил из ворот.

37'

Нападающий вместо защитника. Более атакующая тактика сейчас будет у сборной Греции.

37'

Получившего жёлтую карточку Сократиса сменил Отто.

35'

Торосидис в штрафной пробил головой, но мяч полетел вниз, а затем ударившись о газон мимо ворот.

33'

Сани Кайта удалён с поля! Боролся он за мяч с Торосидисом у бровки. Футбольный снаряд покинул пределы поля и грек забрал его себе. Сани оттолкнул соперника, а потом сделал движение будто пытался пнуть его ногой. На самом деле он до грека не дотянулся, но судья этого не видел, а сам грек удачно изобразил страдания. Так что получается, Кайта удалён за покушение на удар соперника и виноват исключительно сам.

31'

Карагуснис подал с угла поля, Кирьякос в центре штрафной выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот.

29'

Отобрали инициативу греки, но совершенно не представляют что с ней делать. В позиционном нападении ничего не получается пока что.

27'

Очередной штрафной удар. Пусть он и в центре поля, но долго готовились африканцы к его розыгрышу и ничего толкового на сей раз не вышло.

25'

Стандарт у сборной Греции, Карагунис неудачно его исполнил.

23'

Кирьякос пробил мимо цели.

22'

Мяч остался у нигерийцев после углового, но всё завершилось неточным навесом Этуху.

21'

28 метров до ворот было. Первый удар пришёлся в стенку, а повторный задел грека и ушёл за лицевую.

20'

Рикошет от судьи начал атаку нигерийцев. Харуна заработал опаснейший штрафной, один стандарт сборная Нигерии уже реализовала.

18'

Разнервничался Цорвас. На ровном месте упустил мяч на угловой.

16'

ГООООООООООООООООЛ! Какая ошибка Цорваса! Что-то на этом чемпионате голкиперы часто ляпы совершают. Уче исполнил навес с левого фланга, мяч никого не задел и залетел прямиком в ворта. Голкипер в последний момент среагировал на рикошет, которого не было и отпрыгнул в другую сторону от мяча!

15'

На Одемвингие сфолил Сократис, жёлтая карточка за срыв атаки.

14'

Якубу, стараясь добраться до мяча, упал в чужой штрафной. Никакого нарушения со стороны Пападопулос не было.

12'

Кацуранис пробил с центра поля, Эньяма без проблем справился с таким смелым ударом.

11'

Греки заработали штрафной на левом фланге. Карагунис навесил в штрафную, воздух выиграли нигерийцы.

9'

Одиа по правому краю подключился и не совсем удачно прострелил.

7'

Без ворот проходит игра. Обе команды грешат неточными передачами перед чужой штрафной площадью.

5'

Спокойное начало. Вполне ожидаемо, ведь для обеих команд матч очень важен, поражение станет трагедией, так что рисковать никто не хочет.

3'

В очередной раз погода весьма прохладная. Всего 10 градусов тепла.

2'

Кацуранис нанёс первый удар в матче, мяч попал в соперника.

1'

Одиа снова вышел в основе, а Одемвингие первый раз на этом чемпионате мира вышел в стартовом составе. А также Кайта в основе - третий игрока из российского первенства.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Перед началом игры ещё одна новость о беде, случившейся с нигерийцами. Нигерийская делегация на чемпионате мира подала официальную жалобу в ФИФА на условия проживания в отеле Bloem Spa Lodge в Блюмфонтейне, где команда готовится к матчу со сборной Греции. В среду вечером, после возвращения с тренировки, футболисты обнаружили, что в отеле отключено электричество. Через некоторое время был подключён дополнительный генератор электроэнергии, но он работал с большими перебоями и свет в комнатах игроков выключался практически каждую минуту, сообщает iAfrica. Нигерийцы заявили, что оставляют за собой право сменить отель, который был предоставлен им организаторами мундиаля.

0'

Гимны прозвучали. На трибунах вроде бы аншлаг на сей раз.

0'

Команды уже на поле.

0'

Матч пройдёт в Блумфонтейне на стадионе Фри Стейт. Поединок Японии и Камеруна на этом же стадионе собрал лишь 30 тысяч болельщиков, треть стадиона оказалась незаполненной.

0'

Главный арбитр матча - колумбиец Оскар Руис. Для него это уже третий мундиаль и он самый опытный арбитр из тех кто работает на этом мировом первенстве. В свободное от основной работы время он преподаёт в университете и даже успевает работать адвокатом.

0'

В первом матче этой группы аргентинцы крупно выиграли у Южной Кореи. Это означает, что поражение для греков будет означать потерю всех шансов.

0'

На чемпионате мира начались встречи второго тура группового раунда. Уже сейчас для многих команд настаёт момент истины. Например, в поединке Нигерия - Греция проигравший потеряет практически все успехи на попадание в плэй-офф. Обе команды уступили в первом туре. Нигерийцы с минимальным счётом проиграли аргентинцам, а греки проиграли корейцам, показав довольно посредственный футбол. Но с того времени прошло несколько дней и чемпионы Европы 2004 года имеют возможность исправиться. Матч начнётся в 18:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30