Стадион: Грин Поинт - Кейптаун (Кейптаун, ЮАР), 64 100 зрителей (93% при вместимости 69 070)
Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан)
90'
  • 84'
    Мехди Ласен
Англия — Алжир

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияАлжир в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 18 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Грин Поинт - Кейптаун.

0
90+4'

Ничего страшного с точки зрения таблицы не произошло. Всё по-прежнему в руках Англии. Надо побеждать Словению в последнем туре, тогда у британцев будет 5 очков. Алжир в таком случае Англию не догонит, может обогнать только США, если обыграет Алжир. Но главное, что игра подопечных Капелло разочаровала. И перспективы с весьма неплохой командой Словении выглядят туманными. Ситуация запутанная. Никто не гарантировал себе выход в плей-офф, никто не потерял шансов. Алжир, если обыграет США, наберёт 4 очка и вполне может пробиться в 1/8. Посмотрим. За этой игрой следил Илья Рывлин. Спасибо за внимание и до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

90+4'

Крауч не добирается до мяча, всё. 0:0.

90+4'

Угловой! Время уже истекло!

90+3'

Последний момент у Алжира. Подача Бельхаджа идёт выше ворот.

90+2'

Лэмпард прошёл вперёд, мог пробить, но мяч был под левой, решил отдать пас, неточно, мяч отскочил к Дефо, тот стрельнул в сторону девятки, чуть выше.

90+1'

Сколько арбитр добавит? Три минуты.

90'

Джеймс выходит и забирает мяч после подачи. Бугерра лежит на газоне.

89'

Месба выходит на пару минут.

89'

Уходит Йебда. Потянул он мышцу, судя по всему.

88'

Лэмпард бьёт издали. Мимо.

87'

Ошибаются англичане в простейших передачах.

86'

Дефо первый на мяче, но пробросить мяч дальше не вышло. А Джеррард просит пенальти. Он упал в столкновении с защитником.

85'

Угловой. Вот теперь поинтереснее за ними наблюдать.

84'

Ласен получает жёлтую за фол в центре поля.

83'

Крауч. Ждём навесов.

83'

Барри уходит. Он второй по пробегу у Англии.

82'

Подача Джонсона совсем неточная. Времени всё меньше и меньше. В третьем туре, если сегодня Англия не выиграет, надо обязательно побеждать Словению.

81'

Гедиура появляется.

81'

У Зиани свело ногу. Коллективно ему помогают подняться. Но сейчас будет замена. Пробежал он почти 10 км.

80'

Руни вздыхает и бьёт губой о губу. Не идёт игра ни у него, ни у сборной.

79'

Больше и больше атакует Англия, но опасных моментов нет. Может быть в итоге это давление и приведёт к голу...

78'

Барри бьёт из-за пределов штрафной, мяч идёт в защитника. Руки не было.

77'

Дефо зарабатывает угловой. Думается сейчас Англия постарается взвинтить темп и низом найти путь к воротам.

76'

Низом быстро неплохо разыграли атаку англичане, в последний момент защитник не дал пробить Джеррарду.

75'

Дефо, вот его шанс.

75'

Хески уходит, мало что у него сегодня вышло.

74'

У Абдуна есть минут 17.

74'

Будебуз ушёл.

73'

Руни бьёт издали. Все его удары сегодня неудачны: то в руки вратарю, то в аут.

72'

Джеррард пробил головой, но в руки киперу.

71'

Стадион уже посвистывает. Думается болельщики Англии.

70'

Хески получил мяч на правом фланге! Нашли наконец прорезь в обороне Алжира англичане, но Хески слишком долго выцеливал удар, защитник подкатился, мяч ушёл на угловой.

69'

Каррагер на карточке, весь вспотел и устал. А Матмур его постоянно терзает. Пока справляется Джейми.

68'

Алжир всё больше садится к своим воротам, но есть возможности для контратак. Для сенсации им осталось продержаться 25 минут.

67'

Лэмпард в центре штрафной... И нет варианта. Пробить нельзя, под удар никто не открывается.

66'

Терри, ух, посадил он седых волос на голову Капелло. Пас назад очень слабенький, едва не вывел один на один соперника. Джеймс успел.

65'

Теперь на выходе не очень уверенно играет вратарь, но на подборе англичан нет.

64'

Подача на Руни, чуть-чуть ему не хватило, чтобы добраться до мяча. Защитник внимателен.

63'

Райт-Филлипс выходит.

63'

Леннон покидает поле.

62'

Хорошая передача на Руни на границу штрафной. Однако Уэйн не сумел чётко остановить мяч. Не в своей тарелке он явно.

61'

Не очень уверенно играет Мболхи, но с третьей попытки мяч таки забирает.

60'

Джеррард подаёт угловой. Получится ли что-то англичан сделать на втором этаже?

59'

Кроме того потенциально опасный штрафной. Бьёт с 20 метров Яхья, не опасно ни на минуту.

58'

Жёлтая Каррагера, он пропустит третий матч. Руками остановил он Йебду, который уже вряд ли добирался бы до мяча.

57'

Разыграли угловой, подача, мяч вынесен.

56'

Коул перестраховывается и выбивает мяч на угловой.

55'

Неплохая была атака у Алжира, три человека могли пробить, но никто не рискнул.

54'

Ой-ой-ой... Джеррард вышел на оперативный простор на правом фланге, простреливал на 11-метровую отметку, а Лэмпард прошёл вперёд, уже к воротам. Не поняли друг друга.

53'

Зиани сыграл в мяч, но поднял ногу на уровне бедра Джонсона, опасная игра.

52'

Хески бьёт с острого угла, пару раз накрутил защитника, но не обыграл. А удар выше.

51'

Странно, что не делает замен дон Фабио...

50'

Йебда пробил метров с 35, низом и мягко. Мяч не дошёл до вратаря.

49'

В крайнего футболиста в стенке мяч попадает, а удар Яхья был плотным.

48'

33 метра до ворот, штрафной у Алжира.

47'

Лэмпард прокидывал мяч вперёд на Руни, но неточно. Уэйн не имел шанса догнать мяч.

46'

Любопытно, как будет Англия играть во втором тайме. Разумеется ничья не может устраивать.

46'

Команды на поле. Второй тайм начался!

45+1'

И первый тайм завершён. Пока всё же Англия не впечатляет. 0:0.

45'

Бельхадж впечатляюще прошёл по левому флангу, но упустил мяч за боковую.

44'

Алжир впервые в матче основательно держит мяч, отобрать пока не выходит.

43'

Минуту добавил судья.

42'

Пока очень слабо выглядит Руни. Мало он получает мяч, а если и получает, то далеко от ворот. Он старается тут же бить.

41'

Ещё один дальний удар Руни. Вратарь на месте.

40'

В последние минуты ничего у англичан впереди не получается. Удары издали есть, а вот войти в штрафную получается редко.

39'

Джеррард разгоняет большинство атак англичан, пробежал он почти 5 километров.

38'

Алжир пока спокойно обороняется и даже удаётся на 2 км меньше бегать, чем англичанам.

37'

Барри бьёт с 23-х метров, точно по центру и низом. Мболхи на месте.

36'

Джеррард пробил с лёта с линии штрафной, много выше.

35'

По 6 ударов нанесли обе команды. Алжир старается каждую атаку завершить ударом.

34'

Зиани! Стрельнул с правой в ближний угол, немного мимо.

33'

Подача на Хески, мяч до него не дошёл, но от защитника прискакал к Лэмпарду. Дистанция убойная, но удар вышел относительно тихим. Вратарь справился, хотя всё равно было очень непросто.

32'

Быстро у нас команды проходят центр поля. Весьма неплохой футбол в первые полчаса.

31'

Красивая стеночка Руни - Джеррад - Руни не прошла до конца.

30'

Терри в игре, вроде бы с ним всё в порядке.

29'

Джеррард пробил с 21 метра, низом, точно в руки вратарю.

28'

Терри досталось по голове. Пауза у нас.

27'

Уже 9 ударов, 5-4 в пользу Алжира.

26'

Джонсон, Леннон... До удара дело не дошло.

25'

Зиани выполнил красивейший финт. Пяткой правой ноги попал в левую, мяч ушёл в аут.

24'

Джеймс уверенно играет на выходе.

23'

Бельхадж поднял мяч над воротами, сфера опустилась на сетку сверху.

22'

Бельхадж подаёт с левого фланга, там никого.

21'

Угловой флажок оставил мяч в поле, нечасто такое увидишь.

20'

Алжир пока неплохо смотрится. Ничего опасного не даёт создать у своих ворот.

19'

Руни пробил. Мяч попал в защитника и пришёл к вратарю.

18'

Напомню, что Бельхадж и Фабио Капелло сегодня празднуют день рожденья. Кому купили галстук?

17'

Подача Бельхаджа, Каррагер играет уверенно.

16'

Уууух. Подача с левого фланга, и там очень неудачно мог подставить ногу Терри. Но мяч пришёл в руки Джеймсу всё же.

15'

Джеррард пробил намного выше ворот, птичка не пострадала.

14'

Алжир пока больше владеет мячом, как ни странно.

13'

Хески пробил головой после углового, попал в нижнюю часть мяча, соответственно сфера полетела выше.

12'

Птичка села на сетку ворот сборной Алжира. Надо бы улетать быстрее, там явно не самое безопасное место.

11'

Ууух. Подача вроде бы неопасная, но Джеймс с большим трудом оказался первым в борьбе с Матмуром.

10'

Кадир пытался пройти по правому флангу, но Каррагер не дал ему этого сделать.

9'

Любопытный факт: 17 из 23 человек в заявке Алжира родились во Франции.

8'

Первый угловой подачи алжирцы, без угрозы ворот.

7'

Да, очень неплохое начало от Англии. Несколько атак с обоих флангов и по центру. Пока оборона Алжира держится.

6'

Стивен пока самый активный. Напомню, что и в игре с США он открыл счёт уже на четвёртой минуте.

5'

Ууух. Джеррард неудачно выполнил подачу метров с 35, но вратарь с большим трудом дотянулся до мяча.

4'

Штрафной исполнил Джеррард, Хески скидывал мяч на партнёра, но до удара дело не дошло.

3'

Фабио Капелло уже недоволен, выбегает он к границам технической зоны.

2'

Алжир провёл первую атаку. Ничем опасным она не завершилась.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Итак, команды на поле!

0'

Итак, составы известны! В воротах у сборной Англии Дэвид Джеймс.

0'

Сборная Англии оставила неоднозначное впечатление в первом туре в матче со сборной США. В матче с Алжиром потерю очков англичанам никто не простит. А алжирцы в первом туре вовсе проиграли словенцам, так что они в случае поражения потеряют все теоретические шансы на попадание в плэй-офф. Начало встречи сборной Англии и команды Алжира в 22:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30