Джей ДеМерит
  • 74'
    Робби Финдли
Англия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнглияСША в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 12 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ройял Бафокенг.

0
90+4'

Ничья, конечно же, скорее на пользу американцам. Они обретут уверенность в себе, но если она перерастёт в самоуверенность, то это может сыграть злую штуку с командой Боба Брэдли. На англичан почти наверняка сейчас выльется ушат критики от местной прессы. Капелло придётся постараться, чтобы команда сохранила хороший настрой на следующую игру. Две другие команды в этой группе - Алжир и Словения сыграют в воскресенье в 15:30. А этот поединок вместе с вами смотрел Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Джеррард сказал, что ничего страшного не произошло. В первой игре главное было не проиграть. Также сказал, что не стоит винить Грина. Тем более он выручил их во втором тайме.

90+4'

Боб Брэдли остался доволен действиями своей командой, ещё бы. Особенно ему понравилось коллективное давление после первого пропущенного мяча.

90+4'

Счастливые американцы подошли к своим болельщикам и поблагодарили их. Вообще не хватало сегодня атмосферы полного стадиона, фанатов было практически не слышно за гудением вувузел. Печально.

90+4'

Игроком матча стал Тим Ховард. Весьма закономерный выбор. Ваш покорный слуга также отдал за него свой голос на официальном сайте. Неоднократно он спасал свою команду, а в пропущенном голе он не виноват.

90+4'

Дэмпси собирались поменять на Гомеса, но судья не дал последнему появится на поле и дал финальный свисток. Ничья!

90+3'

Дэмпси решил ещё разок попытать счастье. На сей раз он по воротам не попал.

90+2'

Крауч грудью скидывал мяч парнёру, но делал это он из офсайда по мнению арбитров.

90+2'

Коул навесил на Крауча, тот проиграл верховую борьбу.

90+1'

18:12 по ударам в пользу англичан.

90+1'

После подачи Донована Джеррард выбил мяч головой на ближней штанге.

90'

Четыре минуты добавлено.

90'

Сборная США перешла в атаку. Прострел с правого фланга, угловой.

89'

Крауч зацепился за мяч, а Райт-Филлипс его потерял.

89'

Донован получил пространство для удара, высоковато полетел мяч после его удара.

88'

У сборной США ещё остались силы для прессинга.

87'

Несмотря на шесть жёлтых карточек, фолов не слишком много - 24 суммарно.

87'

Навес на Крауча, тот головой скинул мяч на партнёров, но никто не успел к его передаче.

86'

Холден это скорее укрепление оборонительных рядов.

86'

Адтидор неспеша покинул пределы поля.

85'

Брэдли сорвал атаку, сфолил на Руни. Судья не стал показывать карточку.

84'

Какая атака англичан! 4 в 2! Лэмпард отдал на правый край, где Леннон прострелил. Оньеву помешал пробить, и мяч дошёл до Ховарда.

83'

Прижались к своим воротам американцы, но атака родоначальников футбола завершилось нарушением правил со стороны Эшли Коула.

82'

Лэмпард отдал неточный пас назад на Джонсона.

81'

Крауч головой попытался сбросить мяч партнёру, но получился пас Ховарду.

80'

Крауч вышел. Рассчитывает на его игру головой Капелло.

80'

Покинул поле Хески. На его счету голевой пас и нереализованный выход 1 на 1.

79'

Неплохая контратака могла получиться у США, но Донована подвела обработка мяча.

79'

Угловой заработали англичане. Джеррард подал, Брэдли вынес мяч.

78'

Свежий нападающий появился.

78'

Первая замена у США.

78'

Подача с правого края от Джеррарда. Хески выпрыгнул гораздо выше соперника, но пробил неточно.

77'

Руни после углового нанёс два удара. Первый заблокировали, второй поймал голкипер.

76'

Райт-Филлипс один на левом краю штрафной. Получил пас от Руни, но пробил бесхитростно, Ховард в очередной раз чётко сыграл.

75'

Разыграли стандарт англичане. Короткий пас на Руни, тот прицелился и ахнул издали с правой ноги. Мяч просвистел рядом со штангой, Ховард ситуацию не контролировал.

74'

Финдли грубо сыграл против Джеррарда. Ещё одно предупреждение.

73'

Джонсон классно обыграл соперника, но плохо навесил.

72'

Английским болельщикам удалось невозможное. Они сумели перепеть бесконечное гудение вувузел.

71'

Джеррард получил мяч от Леннона и навесил на Руни, который оторвался от опеки, но немного не хватило роста Уэйну. Мяч он достал, но головой пробил мимо. По ударам уже впереди англичане 12-10.

70'

Пошли в атаку англичане. У Руни мяч выбили в подкате.

69'

Хески в очередной раз в офсайде оказался.

69'

27 метров до ворот. Удар Фрэнка полетел слишком высоко.

68'

Хески заработал штрафной. Лэмпард готовится пробить.

66'

У Джонсона губа разбита, уговаривают его получить медицинскую помощь, так как с кровью играть нельзя.

65'

Супер-момент у США! Алтидор ворвался в штрафную, обыграл Каррагера и выскочил 1 на 1. Жози пробил в ближний угол, мяч от руки Грина попал в штангу и вылетел в поле!

64'

После подачи корнера мяч прилетел на дальнюю штангу в ноги Джонсону. Тот вторым касанием пробил мимо ворот.

63'

Лэмпард принял мяч в центре поля, обыграл Брэдли, переложил мяч на левую ногу и плотно пробил. Ховард отбил мяч себе за спину на угловой.

62'

Опасный штрафной удар. Донован мощно подал, Боканегра подставил голову, но мяч полетел в сторону углового флажка.

61'

Стивен сыграл грубовато, два игрока "Ливерпуля" получили жёлтые карточки за минуту.

60'

Каррагер в подкате попал в ногу Финдли. Жёлтая карточка за грубость.

59'

Руни получил шанс побороться в скорости с Оньеву, рослый американец не уступил Уэйну и выбил мяч в аут.

57'

Хорошая контратака могла получиться у англичан. Руни зазевался и мяч потерял.

55'

Райт-Филлипс не сумел на фланге 1 в 1 пройти Черундуло.

54'

Хески забрался в офсайд. На сей раз спорное решение судей.

52'

Браво, Ховард! Леннон в одно касание выдал прекрасный пас на Хески. Тот вышел один на один. Решил не сближаться с голкипером Эмиль и ударил с 20 метров на силу. мяч полетел прямо в Ховарда, но его заслуга не только в том, что он оказался в правильном месте в нужное время, а ещё в том, что он зафиксировал весьма непростой мяч.

51'

Длинный пас из обороны Коул, Хески был в офсайде, но до мяча не добрался, хотя пытался. В итоге, мяч дошёл до Руни, который даже пробил по воротам, но после свистка. Судьи всё же зафиксировали офсайд.

49'

Опасная атака англичан! Леннон продрался по правому краю штрафной и от лицевой линии прострелил. Руни до мяча не дотянулся. Вообще Уэйн сегодня не слишком активен, будто Фабио его успокоительным напоил, чтобы судьям не грубил. Хотя всё же несколько раз он здорово проявил себя.

48'

Грин выскочил из ворот и выбил мяч за боковую.

48'

ДеМерит в полёте сыграл рукой. Жёлтая карточка.

47'

После навеса Лэмпарда Терри нанёс неточный удар.

46'

Началась вторая половина.

46'

Каррагер появился на поле.

46'

Кинг на второй тайм не вышел. В первом тайме он несколько раз проиграл воздух.

45+3'

И на этом всё в первом тайме. Очень интересная игра пока что. Англичане после быстрого гола практически контролировали игру. У американцев было всего пару моментов, а удар Дэмпси даже за момент сложно было бы посчитать, если бы не грубая ошибка Грина. Перерыв.

45+2'

Ударов по воротам больше у сборной США 7 против 6.

45+1'

Неудачно использовали стандарт англичане.

45'

Целых три минуты ещё играть.

45'

На последней минуте тайма англичане заработали угловой.

43'

Совсем другая игра сейчас пойдёт. Англичанам надо забирать мяч, к этой минуте владение 47-53.

41'

Очень быстро разыграли мяч англичане. Джонсон ворвался в штрафную и пробил. Ховард в отличие от коллеги мяч поймал намертво.

40'

ГООООООООООООООООООЛ! Чудовищная ошибка Грина помогает американцам сравнять счёт! Дэмпси возился с мячом за пределами штрафной. Несколько раз развернулся после чего пробил. Удар был не выдающийся, Грин обязан был ловить мяч, что он вроде бы и делал, но от его подставленных ладоней мяч влетел в ворота. Везёт англичанам на такие вратарские ошибки.

39'

На Черундуло была заработана первая карточка в матче, вторую заработал сам Чурундуло.

38'

Опасная контратака США! Донован получил мяч от Финдли и неплохо пробил в дальний угол. Мяч скакал по газону, что осложняло жизнь Грину, но в створ удар Лэндона не попал.

37'

Райт-Филлипс пробил с 25 метров с правой ноги. Мяч не совсем здорово лёг на ногу и закрутился в сторону от ворот.

36'

Алтидор подыграл себе рукой.

35'

Лэмпард исполнил угловой, мяч выбили. По корнерам команды сравнялись - 3:3.

34'

Райт-Филлипс занял место Милнера на левом краю, так что стал "Лефт-Филлипсом".

33'

А Ховард всё ещё страдает. В левую руку ногой ему въехал Хески, в район запястья. Весьма неприятный стык для голкипера.

32'

Алтидор слабенько низом пробил из-за штрафной.

32'

Игра продолжилась. Тим готов продолжать встречу.

31'

Вместо Милнера появился Шон Райт-Филлипс.

31'

Уже первая замена. Увидел Капелло, что не справляется Милнер, уже жёлтую карточку получил и решил не рисковать.

29'

Ещё один прострел с правого края, Ховард в отчаянном прыжке рукой дотянулся до мяча, а затем в него въехал в Хески. Досталось Тиму.

29'

Джеррард навесил с угла поля. Затем отобрал мяч и езё раз прострелил. Оба раза американцы вынесли мяч из вратарской.

28'

Хески прорвался по левому краю и прострелил в ту зону, куда ещё никто не успел. На другом фланге мяч подобрал Леннон и заработал угловой.

27'

Донован исполнил стандарт. Оньеву в высоком прыжке выиграл борьбу и перевёл мяч в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой. Грин ничего уже сделать не мог, только смотрел за полётом мяча.

26'

А вот и первая жёлтая карточка. Черундуло ушёл от Милнера, тот вынужденно ударил соперника по ногам сзади. Заслуженный "горчичник".

25'

Демпси пробил издали, мяч попал в одного из англичан.

25'

Руни отлично перевёл мяч на Леннона, тот прошёл напролом против двоих оппонентов. Аарона от мяча оттеснили.

24'

Небольшое затишье на поле. Только вувузелы не затихают ни на секунду.

22'

Черундоло в противостоянии с Милнером упустил мяч за боковую линию.

21'

Руни выстрелил издали. Ховард записал на свой счёт ещё один сэйв.

20'

Леннон выскочил по сути один на один под острым углом, но на удар не решился. Его прострел был заблокирован, мяч отскочил к Лэмпарду, который пробил через себя. Ховард в ближнем углу поймал мяч.

19'

Какой момент! Донован с правого края исполнил нацеленную подачу на Алтидора, тот в борьбе с Кингом едва задел мяч. А на дальней штанге ещё и Дэмпси был близок, чтобы подправить мяч в ворота, но не дотянулся до футбольного снаряда.

17'

Длинный пас на Донована оказался слишком сильным, мяч покинул пределы поля.

15'

Джеррард в подкате в центре поля выбил мяч у Демпси. Английские фанаты оценили отличное действие капитана в обороне.

14'

Здорово разыграли стандарт американцы, но на прострел с правого края никто не откликнулся.

13'

Подача Донована была не слишком высокой, Джеррард, не рискуя, снова отправил мяч за лицевую.

13'

После подачи мяч от головы Кинга, который боролся с Оньеву, ушёл на ещё один корнер.

12'

Стиви отработал в обороне. В подкате здорово заблокировал прострел Финдли. Угловой.

11'

После навеса с правого фланга Демпси в борьбе головой пробил по воротам. Вышло не очень опасно, но то что он выиграл борьбу в воздухе у английской обороны уже маленький подвиг.

10'

Подача джеррарда на дальнюю штангу, там Джонсон принял мяч рукой, что также не укрылось от Симона.

10'

Лэмпард пробил со штрафного метров с 40. Мяч задел Донована и ушёл на корнер.

9'

Неплохая атака могла получиться у сборной США, но блестяще в подкате сыграл Терри.

8'

Хески в атаке подыграл себе рукой. Симон всё видел.

6'

Финдли снова оказался в офсайде.

5'

Блестящее начало для сборной Англии, теперь им будет намного проще.

4'

ГОООООООООООООООООООЛ! В первой же собственной атаке открыли счёт англичане! Во всех матчах сегодня был забит быстрый гол. Выпад англичан начался справа с выброса мяча из аута. И прмо по центру прошли англичане, Джеррард рванул в штрафную, это заметил Хески, получивший пас от Лэмпарда, и быстро перевёл мяч на ход Стивену. Кларк в подкате не помешал Джеррарду правой ногой поразить ворота Ховарда.

3'

Американцы долго держали мяч, а завершилась их атака офсайдом Финдли.

1'

Американцы начали матч с центра поля.

1'

Поехали или Let's go, если говорить на языке играющих команд.

0'

Англичане в белом, американцы в тёмной форме.

0'

Официальная часть завершена. Пора играть в футбол. За этим прекрасным матчем вместе с вами наблюдает Дмитрий Шахов.

0'

Стадион заполнен, но разве кто-то сомневался? Жаль, что такой матч пройдёт на самой маленькой арене нынешнего ЧМ.

0'

Команды на поле. Звучат гимны.

0'

Атмосфера на стадионе уже накалена. Разумеется, вовсю звучат вувузелы. Кстати, их звук признали вредными для здоровья людей. Даже предложили Блаттеру запретить их на ЧМ, но тот заметил, что это будет дискриминация африканской культуры. Что же, придётся терпеть...

0'

Команды уже в подтрибунном помещении. До выхода на поле осталось несколько секунд.

0'

Обратимся к погоде. Сейчас в Рустенбурге 14 градусов, небольшой ветер и 77% влажность.

0'

Внимание к этой встрече огромное. С англичанами всё ясно, там футбол и так всегда на первом месте. А вот в США обычно это нишу занимают другие виды спорта, но сейчас во время Мундиаля "соккер" наконец-то вышел на авансцену. Практически вся страна находится в предвкушении поединка с родоначальниками футбола, который будет показан в США по центральному каналу.

0'

Итак, появились составы. Больших неожиданностей не имеется. У англичан единственными неоднозначными позициями были фланги полузащиты, где могли появиться Райт-Филлипс и Джо Коул, но Фабио выбрал Леннона и Милнера. Остальные игроки основы с учётом травмированных вполне ожидаемы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Центральной встречей второго игрового дня на мировом первенстве можно смело назвать встречу сборной Англии и команды США. Подопечных Фабио Капелло в последние недели перед Мундиалем нещадно критиковали британские журналисты. Даже сам итальянец не выдержал и набросился на одного из репортёров. А ещё чуть раньше во время товарищеского матча с южноафриканской командой Руни оскорбительно разговаривал с судьёй. Это стало ещё одним поводом сможет ли Уэйн стать полноценным лидером команды и не подведёт ли его во время ответственного поединка собственный язык. Помимо этого англичане столкнулись с большим количеством травм. Главный тренер команды верит в успех собственной дружины: "Мы полностью готовы к матчу с США. Первая игра на таком большом турнире всегда важна. Позади восемь дней тренировок. Я абсолютно уверен, что с таким составом нам по силам дойти до финала". В своей группе США и Англия являются главными претендентами на выход в следующий раунд. Напомню, также в группе С играют Словения и Алжир, которые сразятся друг с другом в воскресенье. В сборной США самой значимой неприятностью за последние дни стало то, что вчера слон преградил им дорогу на тренировку. В остальном в стане американцев всё в порядке. В этом поединке им терять нечего, что подтверждают слова Джонатана Спектора: ""Можно сказать, что это самый лёгкий матч сборной США на Мундиале, потому что мы не испытываем давления и не должны выигрывать во что бы то ни стало. Никто не ожидает, что мы наберём очки в этом матче. А вот в двух других матчах — со Словенией и Алжиром — давление, безусловно, появится". Матч пройдёт в Рустенберге на стадионе Ройял Бафокенг. Не слишком большая вместимость (42000) не позволит многим желающим попасть на встречу. Судить встречу будет бразилец Карлос Симон, который специально перед этой встречей подтянул собственное знание английских ругательств, угадайте ради кого? Начало поединка в 22:30 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2010  22:30