Джермейн Дефо
  • 48'
    Глен Джонсон
Словения — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияАнглия в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 23 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нельсон Мандела Бей.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Лучшим игроком матча Джермейна Дефо признали. Неудивительно.

90+4'

По пять очков у США и Англии, однако американцы занимают первое место за счёт большего количества забитых мячей. Правда, пока что абсолютно неясно, как распределятся места в группе D, так что неизвестно, кому повезло больше.

90+4'

А США тем временем всё-таки дожимает Алжир - Лэндон Донован уже в компенсированное время матча добивает мяч в ворота после сэйва голкипера сборной Алжира. Это означает, что в плей-офф выходят Англия и США!

90+4'

Но словенцы не успевают перейти на чужую половину поля, как звучит финальный свисток.

90+3'

Очень, ну очень долго решают, как им поступить с подачей с угла поля англичане. В итоге теряют мяч, но...

90+2'

Заработали угловой англичане. Теперь будут так долго тянуть время, как только возможно.

90+1'

Апсон блокирует удар Матавца из центра штрафной!

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

88'

Фолит Джонсон, срывая чужую атаку, но карточку не получает. А была бы вторая уже...

87'

Коул неудачно пробил после передачи Джеррарда - мимо штанги отправил мяч.

86'

Бречко отмечается неточным ударом.

85'

Хески в игре.

85'

Автор единственного гола уходит с поля.

83'

Милнер фолит в атаке в чужой штрафной.

81'

Вместо этого мы видим жёлтую Дедича за фол на Лэмпарде.

81'

Пора бы уже кому-нибудь в атаку пойти, что ли.

79'

Жёлтая Бирсе за фол на Барри.

79'

Матавц вместо Кирма появляется.

79'

Вторая замена.

77'

Англичане держатся неподалёку от чужой штрафной, но в атаку не лезут.

76'

Видимо, Словения рассчитывает на ничью в матче США - Алжир.

74'

Успокоилась игра в последние минуты, темп упал.

72'

Джо Коул вместо него.

72'

Руни покидает поле.

70'

Дальний-дальний удар Бирсы со штрафного не достигает цели.

69'

Забирает Ханданович мяч после навеса Милнера.

67'

Отличный момент создают словенцы! Сначала Новакович бьёт, затем Дедич - оба раза удары блокированы - сначала Терри, затем Джонсоном. А затем Бирса посылает мяч чуть правее ворот.

65'

Барри неудачно сыграл в центре поля, потеряв мяч, и словенцы устремились в атаку, завершившуюся ударом Бирсы - Джеймс на месте.

64'

Заблокировал удар Руни кто-то из словенцев.

62'

Дедич вместо Любиянкича.

62'

Первая замена в матче.

61'

Коул неточный навес с левого фланга выполнил.

60'

Новакович фолит на чужой половине поля.

58'

Англичане уже, можно сказать, нагло комбинируют в штрафной Словении. Правда, до удара дело не доходит.

58'

Руни упускает отличный шанс, пробивая из района 11-метровой отметки в штангу!

57'

Ханданович тащит мяч из правого угла ворот после удара Терри головой!

56'

Цесар выносит мяч головой из своей штрафной куда подальше.

55'

Бирса пробил со штрафного - Джеймс вновь надёжен.

53'

Руни перепасовывается с Джеррардом у чужой штрафной, а вот пробить Уэйну не дают.

52'

Джеймс намертво забирает мяч после удара Бирсы со штрафного.

50'

Новакович упускает опасный момент, пробив из пределов штрафной практически в руки Джеймсу.

50'

Лэмпард переправляет мяч на Руни, тот от лицевой отдаёт пас назад Дефо на пустые ворота - однако боковой поднимает флажок. Уэйн был в положении "вне игры", действительно.

48'

Джонсон даёт разрезающий пас в штрафную на Дефо, а затем падает. И получает предупреждение за симуляцию.

47'

Дефо почти от линии вратарской отправляет мяч мимо голкипера - но и мимо ворот.

46'

В перерыве обошлось без замен.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+1'

Всё, звучит свисток на перерыв.

45'

В центре поля проводит мяч последние минуты тайма.

44'

Цесар в борьбе за мяч чуть ли не придавил Дефо, уронив его на газон.

42'

Джеймс отбивает мяч после дальнего удара. Впрочем, там ещё и офсайд у Новаковича был, который мяча не коснулся, но вратарю мешал.

40'

Йокич на Джонсоне сфолил, а перед этим ещё и рукой мяч зацепил. Первая жёлтая в матче.

40'

Дефо до последнего борется за верховой мяч в чужой штрафной, но Ханданович всё же опережает его.

39'

Успокоилась игра в последние минуты. Англичане, впрочем, своей главной цели в этом матче уже достигли.

37'

Разыграли угловой англичане, но ни к чему опасному это не привело.

36'

Бречко головой выбил мяч за лицевую после очередного навеса Милнера.

34'

Эшли Коул сфолил в центре поля.

33'

В матче США - Алжир счёт не открыт, так что Словения пока что выходит в плей-офф.

32'

Словенцы ответили ударом Бирсы. Правда, не слишком опасно вышло.

30'

Обложили чужую штрафную англичане. Сейчас вот справился Ханданович с ударом Дефо, зато потом Джеррард, получивший мяч от Руни, пробил в правый нижний угол - вратарь отбил удар, но мяч покатился в сторону ворот, и почти в последний момент Ханданович успел схватить его.

28'

Джеррард неудачно обработал мяч после навеса Милнера.

26'

Ханданович отбивает мяч после навеса с правого фланга, не давая Дефо замкнуть передачу, после чего Лэмпард бьёт выше перекладины.

24'

На данный момент англичане виртуально находятся в плей-офф.

23'

ГОООООООООООООЛ! Дефо открывает счёт! Милнер навешивает с правого фланга, и Джермейн из центра штрафной в борьбе с Шулером ногой отправляет мяч под перекладину!

21'

Новакович пробил от линии штрафной после углового - Джеймс был наготове.

20'

Ханданович забирает мяч после удара Джонсона.

18'

Два угловых кряду ни к чему серьёзному не привели.

18'

Руни пробил с линии штрафной. Удар заблокирован, будет угловой.

16'

Новакович переборщил с силой паса на Кирма.

15'

Лэмпард в падении пытался замкнуть прострел Руни, но не дотянулся до мяча.

14'

Лэмпард закрутил мяч в левый нижний угол - Ханданович на месте, уверенно зафиксировал он мяч.

13'

Радосавлевич толкнул Руни спиной. Штрафной.

12'

Держится мяч в центре поля в последние минуты.

10'

Джеррард подал с угла поля - словенцы легко вынесли мяч. Контратака, правда, тоже не получилась, завязнув на Йокиче.

10'

Навес Руни в штрафную приводит к угловому удару.

9'

Любопытно, что пока что, по ощущениям, мяч больше времени проводит на английской половине поля.

7'

Бирса перехватил мяч на чужой половине поля, прошёл до штрафной и ударил по воротам - не слишком опасно получилось, почти по центру полетел мяч.

5'

Не рискуют команды на старте матча, присматриваются друг к другу. Впрочем, словенцам-то рисковать и не нужно.

4'

Джонсон довольно грубо сфолил на Кирме. Обошлось без "горчичника".

2'

Милнер неточный пас на Руни сделал.

1'

Словенцы попытались организовать атаку сразу, но упустили мяч за лицевую.

1'

Англичане в красной форме сегодня вышли на матч.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Словенцы разыграют мяч в центральном круге.

0'

Команды выходят на поле. Звучат национальные гимны.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча группы C, который определит, продолжат ли родоначальники футбола свой турнирный путь на ЧМ-2010 или сенсационно отправятся домой уже после группового этапа. Англичанам нужна победа над словенцами, иначе вылета из турнира почти не избежать. Единственный вариант, помимо этого - сыграть результативную ничью (не менее, чем 3:3) и надеяться на нулевую ничью США с Алжиром, тогда Англия обойдёт США за счёт большего количества голов. Словения же гарантирует себе выход в плей-офф, просто не проиграв Англии. Начнётся матч в 18:00 по Москве.

Финал 1 11.07.2010  22:30