Транкильо Барнетта
  • 59'
    Гёкхан Инлер
Чили — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧилиШвейцария в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа H. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нельсон Мандела Бей.

1
90+4'

Празднуют чилийцы скромную победу. Но могли они выиграть гораздо крупнее, как и в первой игре. Показали они классный атакующий футбол. Чилийцы возглавили турнирную таблицу, набрали 6 очков. Но ничего еще не решено. Швейцарцам для выхода в последнем туре нужно просто выиграть в два мяча у Гондураса. Чили устроит ничья с Испанией. Испанцам нужны только две победы в оставшихся встречах, причём практически с любым счётом. Вот такой сложный расклад, причём мы еще не все варианты просмотрели. А эту трансляцию для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+4'

На последних секундах Паредес убегал к воротам Швейцарии, но не смог ни пробить, ни отдать пас. Звучит финальный свисток.

90+2'

Санчес выводит к воротам Вальдивию, тот обводит фон Бергена и падает. Зачем? Мог ведь сам забить, а так - карточка за симуляцию.

90'

Дердийок отвечает чилийцам!!! Какой момент создал для него Буньяку, с 12 метров махнул мимо ворот швейцарский форвард.

90'

Что творит Паредес??? Убегает он по правому флангу, обводит фон Бергена, бьет на поражение и мажет. Как, как можно было не забить?

89'

Паредес выходит один на один, но офсайд.

87'

Вальдивиа уходит от двоих, бросает в прорыв Санчеса. Далее прострел на Гонсалеса, Марк бьет в руки Бенальо.

86'

Гонсалес запарывает момент сборной Чили, Санчес был один у штрафной, но Марк зачем-то пробил и попал в защитника.

84'

Стопроцентный момент у чилийцев!!! Гонсалес выдал пас Паредесу, который обязан был забивать, но запустил мяч за ворота.

82'

Швейцарцы активизировались, пытаются отыграться.

80'

Вальдивиа пытался убежать один на один с Бенальо, но его сбил Циглер.

78'

Кстати, на повторе видно, что чилийцы забили мяч из офсайда. Был он не у Гонсалеса, а у Паредеса. Но что уж теперь говорить. По сути, швейцарцы не создали ни одного момента за весь матч, ни до удаления, ни после.

77'

Еще одного Фернандеса заменили.

77'

Хитцфельд не собирается отдавать матч, выпускает форварда.

75'

ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Это должно было случиться! Паредес поймал оборону швейцарцев. Навстречу ему выбежал Бенальо, но нападающий ушёл в сторону, навесил, и Марк Гонсалес забил в пустые ворота!

73'

Не перестают фолить швейцарцы, каждую минуту раза по два. Их можно понять.

71'

Вновь налаживают контроль над мячом чилийцы, но остается всего 20 минут до финального свистка.

69'

Момент у Паредеса, в штрафной он, но бьет точно в распластавшегося Грихтинга.

68'

Более быстрый и техничный Дердийок выходит в атаку.

68'

Давно напрашивалась эта замена.

67'

Все последние остановки, стычки сбили настрой чилийцев. Не так уже активны они.

66'

Циглер опасно закручивал со штрафного, пришлось Браво отбивать мяч на угловой.

65'

Выходит на поле форвард Паредес.

65'

Последняя замена в исполнении Бьелсы.

64'

Первая во втором тайме контратака европейцев, но Н'Куфо ошибся в передаче на Барнетту.

63'

Если обойдется в этом матче без драки, то это будет чудом!

61'

Медель теперь с желтой за толчок фон Бергена, сам швейцарец, впрочем, и спровоцировал этот конфликт.

59'

Аль-Гамди тут же дал карточку Фернандесу вообще непонятно за что. И он теперь с испанцами не сыграет...

59'

Бенефис сумасшедшего рефери продолжается. Сначала он верно показал желту. Инлеру за срыв атаки...

57'

Санчес не стал ждать пока швейцарцы отдадут мяч чилийцам после "спорного мяча". Сам подхватил снаряд и заработал угловой. Швейцарцы выразили свое недовольство. Но страсти не разгорелись.

55'

Фантастика какая-то!!! Санчес накрывает Грихтинга, выходит один на один, но бьет точно в Бенальо. Сколько же можно тратить моменты, за два матча чилийцы растранжирили более десятка голевых шансов.

54'

Игра становится похожей на ту, что мы видели в первом туре в исполнении швейцарцев, только теперь они в меньшинстве.

53'

Давление на ворота европейцев возрастает с каждой минутой. Швейцарцы не в силах отодвинуть игру со своей половины поля.

51'

Очередной момент у Санчеса, но его удар успевают сблокировать.

49'

Санчес стреляет по воротам метров с 18. Мяч влетает в сетку рикошетом от кого-то из швейцарцев. Но гол отменен... Бригада арбитров посчитала, что Бенальо мешали чилийцы, стоявшие перед ним в неправильном положении.

48'

Барнетта схватил за майку Босежура, очередной "горчичник", на этот раз обоснованный.

46'

А заменил одного из лидеров своей команды Бьелса - на скамейку отправился Видаль.

46'

Также появляется на поле "россиянин" Гонсалес.

46'

Атакующий хав Вальдивиа выходит.

46'

Двойная замена у чилийцев. С этого и начинается второй тайм.

46'

В подтрибунных помещениях Хитцфельд сказал пару ласковых судье. Аль-Гамди после такого при первой удобной возможности теперь может удалить и его.

45+3'

Очередной удар Санчеса парирует Бенальо. Тяжко придётся швейцарцам во втором тайме. Настроены серьезно чилийцы. А пока перерыв.

45+1'

Две минуты добавляет Аль-Гамди к первому тайму.

44'

Н'Куфо бьет метров с 16, но не затруднил он жизнь чилийцам, промахнулся.

42'

Барнетта выходит на правый фланг полузащиты. Капитаном становится Инлер.

42'

Приходится замену делать Хитцфельду. Недолго поиграл на мундиале легендарный швейцарский нападающий.

42'

Заваливают руками на газон Суазо, не дает пенальти арбитр. Фол казался очевидным.

41'

В упор Санчес расстреливает Бенальо, спасает свою команду швейцарский кипер.

38'

Головой бьет по воротам Бенальо Суазо, неудачно, слишком уж задрал траекторию.

37'

Не пускают швейцарцы соперника в свою штрафную, приходится чилийцам постоянно подавать, да бить издали. Всё это неэффективно.

35'

Острейший кросс Фернандеса, и только лысая голова Н'Куфо помешала пробить Видалю в открытый угол.

33'

Кстати, за пару секунд до того, как Бехрами прошёлся по лицу Видаля, он махнул по физиономии Босежура.

32'

Возможно, акцентированного удара по лицу Видаля не было, но Бехрами далеко не впервые в жизни получает подобное наказание за "футбольную грязь".

31'

Красная!!! Ну, к этому и шло. Бехрами слегка локтем попал по лицу Видалю. Чилиец схватился за лицо, а рефери достал красную карточку и показал ее Бехрами. Швейцария вдесятером.

29'

Здорово Санчес с Фернандесом выкрутились из сложной ситуации, но защитники Швейцарии поймали в офсайд Босежура.

28'

Снова Аль-Гамди срывает атаку швейцарцев своей трелью, мог бы и подождать, ведь мяч оставался у альпийской сборной.

26'

Острота возникла у ворот Браво, это Грихтинг наносил удар после навеса. Все же мимо створа.

25'

Никак не угомонится бешеный Аль-Гамди, теперь карточка для Понсе. Вроде как, за отброс мяча.

24'

Застопорились размашистые атаки чилийцев, вяжут их по рукам и ногам европейцы.

23'

Очень интересная подача Циглера с левой, Н'Куфо едва-едва не пробил. Опасно было.

22'

Кармона под корешок срезал Бехрами, еще одна карточка. В следующем матче он не сыграет.

20'

Куча свистков в последние минуты, арбитр из Саудовской Аравии стремится себя показать. Откровенно говоря, он портит матч.

18'

Первая карточка в матче у швейцарцев, отметился форвард-ветеран.

16'

Игра переместилась в центр поля, где сражаются центральные хавы команд. Пока что все довольно равно.

14'

Швейцарцы пытаются успокоить игру, не справляются они с быстрыми чилийцами.

12'

Санчес прорывается по правому флангу, но мяч его не послушался, пришлось отдавать назад под удар Суазо. У форварда "круглый" срезался с ноги.

11'

Бенальо! Дважды спасает свою команду голкипер "Вольфсбурга", сначала он отбил пушечный выстрел Видаля, а затем парировал удар Кармоны.

10'

Стоит отметить, что в состав швейцарцев вернулись два ключевых игрока - Фрай и Бехрами, которые восстановились после травм. Фрай действует в атаке, а Бехрами на правом фланге полузащиты.

8'

Теперь уже "стандарт" исполнил Фрай крайне нелепо, мяч спокойно покинул пределы поля.

6'

Штрафной подали чилийцы, последовал вынос из штрафной, но первым на подборе оказался Санчис, отметившийся неточным ударом.

5'

Начало встречи за чилийцами, активны они, но брака многовато в передачах. В результате пока без остроты.

3'

Лихо начали команды, сразу практически карточка за борьбу не по правилам в центре поля.

1'

Матч начался.

0'

Главный арбитр встречи - Халил Аль-Гамди обслуживает уже вторую игру в этом туре. Также он был главным судьёй на встрече Франция - Мексика, показав шесть жёлтых карточек.

0'

Встреча пройдёт в городе Порт-Элизабет на арене Нельсон Мандела Бей. Здесь уже прошли целых три игры, в том числе поединок сборной Германии с сербами.

0'

Победитель встречи Чили - Швейцария практически обеспечит себе выход в плэй-офф. Обе команды одержали минимальные победы в первом туре, но если Чили одолел сборную Гондураса, то Швейцарцы нанесли поражение действующим чемпионам Европы испанцам. Начало поединка в 18:00.

Финал 1 11.07.2010  22:30