• 37'
    0:2
    Андрес Иньеста
Чили — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧилиИспания в рамках турнира ЧМ-2010 - финальный раунд, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лофтус Версфельд.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+2'

Остаётся добавить, что лучшим игроком встречи выбран Андрес Иньеста.

90+2'

Теперь Испании предстоит встреча с Португплией, а Бразилии с Чили. У последних серьёзные потери в оборонительных рядах. Не сыграют Эстрада, а также Медель и Понсе, получившие свои вторые жёлтые карточки на этом первенстве.

90+2'

А замену так и не успели произвести.

90+2'

И... финальный свисток! Испания и Чили выходят в 1/8 финала ЧМ.

90+2'

Мяч в руках у Браво! Минут 5-6 не владели мячом чилийцы. Правда, тут же его отдали.

90+1'

Одна закончилась.

90'

ДВЕ МИНУТЫ! Именно столько ещё надо помучаться командам, которые совершенно не хотят уже играть в футбол.

89'

Остаётся надеяться, что Родригес не станет ничего добавлять, а даст финальный свисток по истечении 90 минут.

88'

Там испанцы готовят замену, но по такой игре неизвестно, когда будет пауза.

86'

Испанцы катают мяч на своей половине поля, а чилийцы всей командой встали на своей.

85'

Понсе выполнил неточный перевод на Босежура.

84'

Вилья и Фабрегас решили сыграть в стенку, передача Сеска была неточной.

82'

Испанцы тоже особо не рвутся вперёд, спокойно контролируют мяч в центре поля.

80'

Паредес забрался в офсайд.

79'

Никуда и не думают спешить чилийцы. У них сейчас разница мячей 3:2, а у Швейцарии 1:1. Следовательно, если этот матч закончится с текущим результатом, то швейцарцы должны забить два мяча Гондурасу, чтобы потеснить чилийцев.

77'

Орельяна не пойми кому сделал навес, там вообще никого из футболистов не было.

76'

Иньеста с 25 метров пробил по воротам - выше.

76'

Вот Паредес изобразил какое-то подобие удара по воротам, но слишком неточно.

75'

Мартинес делал пас на Вилью, мяч угодил в чилийского защитника и откатился к Браво.

74'

Хавьер Мартинес вышел на поле.

74'

Неплохой матч провёл Хаби Алонсо.

73'

Вилья слишком сильный пас на Хави отдал, чтобы тот успел к мячу.

71'

Чилийцы за последнюю десятиминутку испанскую половину поля почти не побеспокоили. Их пока результат устраивает, благо, что шевейцарцы не могут забить Гондурасу.

70'

Рамос то ли бил, то ли делал навес на Вилью. Ни то, ни другое не получилось, как следует.

69'

Неудачная подача с углового, Хара вынес мяч.

67'

Захлебнулась быстрая контратака чилийцев, Босежура никто из парнёров не поддержал.

65'

Санчеса решил убрать с поля Марсело Бьелса. А выпустил он Орельяну.

65'

Третья замена у Чили.

65'

Не получилась подача, мяч перелетел через всю штрафную.

64'

Вилья опасно входил в штрафную, Исла в последний момент выбил мяч на угловой.

63'

Иньеста обокрал чилийца, дошёл до лицевой и делал пас назад на линию вратарской, но там, кроме чилийцев никого не было.

63'

Понсе не пустил к мячу Вилью, а там уже и Браво успел забрать мяч в руки.

62'

Сеск едва не вывел Вилью 1 на 1 с Браво, но Давид не смог обработать мяч и отпустил его далеко от себя.

61'

Сеск забросил мяч в штрафную на Вилью, но тот не смог пробить в одно касание по неудобно отскочившему мячу.

60'

Фабрегас сделал неточный пас на Рамоса.

59'

Видаль толкнул Серхио Рамоса. Вообще, количество фолов во втором тайме сократилось.

58'

Пике отметился дриблингом в центре поля, сделал пас на Хави, тот хотел сыграть в стенку с партнёром, но Медель опередил Хави после ответного паса.

56'

Хави делал острый пас в штрафную, но мяч был выбит защитником.

55'

Его заменил Фабрегас.

55'

Торрес ушёл с поля.

54'

Санчес активно прессинговал соперника на правом фланге атаки, но в итоге нарушил правила.

53'

Вилья всё-таки делал скорее прострел, но получился небольшой рикошет от Меделя, но не столь критический, как в случае с Пике.

53'

Вилья бил с острого угла, Браво был на месте.

52'

Вилья сделал непонятный пас то ли на Иньесту, то ли на Торреса, и мяч оказался в ногах у защитника.

50'

Босежур боролся с Рамосом, но перехитрить защитника не сумел.

47'

ГОООООООООООООООООООЛ! Сработала замена! Мильяр исправился за свою ошибку в предыдущем эпизоде и сократил отрыв чилийцев до минимума. Почему-то дали ему свободно пробить с 20 метров, мяч попал в колено Пике, что дезориентировало Касильяса, и оказался в сетке испанских ворот.

46'

Пуйоль прервал передачу в штрафную, но мяч отскочил к Санчесу, который выкатил его под удар Мильяру, но тот, видимо, плохо размялся и промазал мимо мяча.

46'

Начался второй тайм.

46'

Вышел на поле Мильяр.

46'

А вместо Гонсалеса...

46'

Паредес вместо Вальдивии.

46'

Двойная замена у Чили.

45+3'

Итак, команды уходят на перерыв при перевесе испанцев в два мяча.

45+2'

Алонсо поднялся с помощью медиков. Действительно, досталось ему от чилийца.

45+1'

Понсе наступил на ногу Алонсо. Как бы и он не отправился вслед за Эстрадой.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Иньеста делал проникающий пас в штрафную на Торреса, но до того мяч так и не долетел.

41'

Гонсалес делал передачу в штрафную, но мимо Пике мяч не пролетел.

40'

Крайне тяжёло будет чилийцам теперь отыграться.

38'

И удаление... Родригес дал эпизоду завершиться, а потом предъявил вторую жёлтую Эстраде. Торрес там великолепно упал без малейшего касания со стороны соперника, а судья купился. Впрочем, Эстрада мог быть удалён десятью минутами раньше.

37'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Иньеста отдал пас на Вилью, который располагался на левом краю штрафной, Давид вернул мяч партнёру, и Иньеста мягким ударом с 14 метров поразил дальний угол ворот.

36'

Торрес упал в штрафной в борьбе с Видалем, Марко Родригес никак не отреагировал, а Торрес схватился за голову.

35'

У чилийцев пока угловые не особо идут.

35'

Босежур! Выскочил 1 на 1 с Касильясом, но Пике, успевший вернуться в оборону, сумел помешать игроку Чили перекинуть вратаря. Угловой в итоге.

34'

Хави сделал прекрасный навес с углового на голову Пике, но защитник пробил выше ворот.

33'

Санчес оказался на ударной позиции, но его успели заблокировать.

32'

Босежур выскакивал из-за спин защитников, но передача на него не прошла.

30'

И снова Алонсо прервал передачу Эстрады.

30'

Санчес в борьбе с Капдевиллой заработал угловой.

30'

Эстрада сделал навес в штрафную, откуда мяч был выбит Алонсо.

29'

Вилья подтолкнул Санчеса на левом фланге испанской обороны.

28'

У Вильи не получился удар со штрафного, мяч сильно выше ворот полетел.

27'

Эстрада попал по ноге Иньесте. Грубо он играл, и не было бы ничего странного получи он вторую жёлтую карточку.

26'

Слишком сильный пас на Гонсалеса, мяч покинул пределы поля.

24'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Грубейшая ошибка Браво. Последовал заброс на Торреса со своей половины поля, тот вёл борьбу с защитником, но Браво зачем-то выскочил из штрафной, чтобы выбить мяч и выложил его, как на блюдечке Давиду Вилье, который метров с 40 послал мяч в совершенно пустые ворота чилийской сборной.

24'

Пике оказался выше всех и выбил мяч.

23'

Рамос преградил путь Босежуру. Вальдивиа будет подавать со штрафного.

22'

Вилья оттёр от мяча Понсе, но навес делал уже из трудного положения, и вратарю не составило труда поймать мяч.

21'

И опять карточка! Грубовато чилийцы играют, теперь Эстрада зачем-то влетел в Бускетса.

19'

Понсе умышленно лягнул ногой Торреса. Учитывая судейскую манеру на этом чемпионате, мог и красную так получить.

17'

Медель сейчас неплохо подключился к атаке, навесил в штрафную, но даже высоченного прыжка Гонсалеса не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

15'

Медель скосил Бускетса. Жёлтая карточка.

15'

Пользы из "корнера" южноамериканцы извлечь не смогли.

14'

Санчес едва вошёл в штрафную и попытался закинуть мяч Касильясу за шиворот. Вроде мяч летел мимо, но Икер на всякий случай отбил его на угловой.

14'

Вальдивиа получил по ноге от Хави в центре поля.

12'

Эстрада решил проверить Касильяса, Икер с ударом с 30 метров справился.

11'

Опасный момент у чилийцев! Босежур прострелил вдоль ворот, но Гонсалес нанёс немного корявый удар, и мяч полетел далеко от ворот.

10'

Слишком слабый прострел с левого края легко перехватил Иньеста.

9'

Всего лишь девятая минута, а Марко Родригес уже попросил Клаудио Браво не затягивать время при ударе от ворот.

8'

Торрес на левом фланге довольно легко ушёл от Понсе, но его подстраховал Санчес, пришедший назад и удчано поставивший спину Торресу.

6'

Хави выполнил передачу низом в штрафную, мяч заметался в скоплении игроков обеих команд и, в итоге, чилийцы его вынесли подальше.

5'

Капдевилла выполнил передачу метров на 70, и там Торрес едва не выскочил из-за спины чилийского защитника, который как-то вальяжно бежал на мяч, но в последний момент его выбил.

3'

Хави навесил на оказавшегося в штрафной Торреса, но его удар головой пришёлся мимо створа ворот.

3'

Испанцы пытались быстро разыграть штрафной, но Родригес показал, что не с того места.

1'

Игра началась!

0'

У испанцев по сравнению с предыдущим матчем против Гондураса в стартовый состав вернул Иньеста, а Хесус Навас отправился на скамейку запасных. У чилийцев три замены. Вальдивиа, получивший травму в первом матче, заменил Суазо, Фернандеса автор победного гола в ворота Швейцарии Марк Гонсалес, а Кармону Марко Эстрада.

0'

Звучат гимны Чили и Испании.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции матча между Испанией и Чили. Кто-то из этих команд обязательно попадёт в плей-офф, а вот чтобы дальше прошли и Испания, и Чили, должно быть выполнено одно из двух условий: 1) Испания набирает в этом матче больше очков, чем Швейцария в матче с Гондурасом; 2) Швейцария обыгрывает Гондурас со счётом 1:0 (2:1, 3:2), а Испания побеждает Чили со счётом 2:1 (3:2, 4:3). Если же Испания и Швейцария выиграют с одинаковым счётом и с разницей в один мяч, то первое место займут испанцы, а судьба второй путёвки определится с помощью жребия. В случае, если Испания либо Швейцария победят крупнее, чем в один мяч, Чили окажется "третьим лишним". Ну а победа Швейцарии и победа либо ничья Чили оставляют за бортом турнира действующих чемпионов Европы - вслед за чемпионом и вице-чемпионом мира.

Финал 1 11.07.2010  22:30