Алеш Мертель
  • 89'
    Боштьян Цесар
Швейцария — Словения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияСловения в рамках турнира ЧМ-2014 - Европа, Группа E. 10-й тур. Начало встречи 15 октября 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ванкдорф.

0
90+3'

Финальный свисток. Победа Швейцарии со счётом 1:0.
Команды не использовали множество голевых возможностей во втором тайме. У словенцев было три стопроцентных момента для взятия, ворот, но они ими не воспользовались. Тогда как Швейцария сумела забить гол, правда не из самой голевой ситуации.
Швейцария после этого матча только упрочила свое первое место в турнирной таблице своей отборочной группе. Тогда как Словения, проиграв лишилась шансов на выход на чемпионат мира.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания.

90+2'

Швейцарцы перешли к неспешному контролю мяча, всё ясно в этом матче и в этой отборочной группе.

90'

Три минуты добавляет главный судья к основному времени второго тайма.

89'

Цесар наиграл всё таки на жёлтую карточку.

88'

Новакович вывалился один на один с голкипером и катнул мяч прямо ему в руки.

88'

С радиуса штрафной пробили хозяева стандарт. Мяч почти по центру летел, Ханданович с трудом, но отбил.

87'

Вышел на поле Желсон Фернандес.

87'

Адмир Мехмеди заменён.

86'

Деян Лазаревич вошёл в игру.

86'

Кевин Кампль покидает поле.

84'

Еще один голевой момент губят хозяева. За второй тайм могли швейцарцы спокойно мяча три забить.

83'

Швейцария нацелена сейчас на контратаки. Это явно заметно.

81'

Контратака Швейцарии, Ханданович выручает свою команду.

80'

Любиянкич выиграли борьбу за верховой мяч, затем головой с линии вратарской пробил Новакович и угодил в перекладину.

80'

Мощно в ближний угол пробил Матавж, Соммер руками перевёл мяч на угловой.

79'

Любиянкич вошёл в игру.

79'

Алеш Мертель покинул поле.

76'

Норвегия и Исландия пока играют в ничью, а это значит, что Словению от второго места отделяет, на данный момент, два забитых мяча.

74'
1:0

ГОООООЛ! Джака получил передачу вблизи штрафной, сделал несколько шагов и в противоход своему движению пробил в дальнюю девятку ворот. У Хандановича практически не было шансов отразить этот удар.

72'

Касами разогнал атаку по левому флангу, отдал передачу в штрафную площадь, где Ханданович дважды выручил свою команду, выбивая мяч из ног швейцарских нападающих.

71'

Эрен Дердийок вошёл в игру.

71'

Сеферович покидает поле.

71'

Пайтим Касами вошёл в игру.

71'

Барнетта заменён.

70'

Еще одну потенциально голевую атаку загубили хозяева, вновь не доведя атаку до удара.

68'

Команды стали гораздо легче проходить середину поля, и из-за этого количество создаваемых голевых моментов возросло.

66'

Мгновенная контратака Швейцарии четыре в два после картинного падение Цесара в штрафной хозяев. Казалось, что швейцарцы сейчас забьют, но Сеферович, которого вывели на ударную позицию пробить по воротам не сумел.

64'

Кевин Кампль на скорости рвался к воротам хозяев. Кампаль сумел раскачать защитника швейцарцев, выйти на оперативный простор и пробить в противоход. Соммер занял правильную позицию, и за счёт своего роста смел поймать мяч.

62'

В последние несколько минут у Словении стала проклёвываться игра в атаке. Стало видно, что гости вполне могут и забить один мяч сегодня, а там уже как карта ляжет.

60'

Джуру сейчас выручает свою команду, прервав прострельную передачу во вратарской площади.

59'

После подачи с левого фланга Сеферович выпрыгнул выше всех, и лёгким кивком головы послал мяч над перекладиной.

57'

Алеш Мертель заработал жёлтую карточку.

56'

Неплохо Матавж открывался в штрафной, но защитник хозяев не позволил свободно выйти на мяч.

54'

Сефарович получил передачу на входе в штрафную, продвинулся вперёд и покатил мяч вдоль ворот. Бернетта бежал на всех парах, но до мяча так и не сумел дотянуться.

51'

Джемаили опасно пробил из пределов штрафной, мяч прошёл чуть выше ворот.

50'

Словенцы пока практически не атакуют.

48'

Сендерос выиграл верховую борьбу в центре поля, и не позволил словенцам развить свою атаку.

46'

Начало второго тайма.

45'

Свисток дает главный судья. Перерыв.
Словения очень активно начала матч, нанесла несколько ударов в сторону ворот, и на этом всё и закончилось. Швейцарцы в начале взяли под контроль мяч, а затем стали постепенно все больше и больше атак проводить. В принципе, на один забитый мяч хозяева наиграли. Больше всего запомнились два удара Мехмеди из-за пределов штрафной площади.

45'

Новаковичу досталось по голове возле своих ворот при борьбе за верховой после подачи углового.

43'

Тим Матавж вышел на поле.

43'

Печника меняет главный тренер Словении. Скорей всего эта замена связана с жёлтой карточкой, которую заработал нападающий шестью минутами ранее.

42'

Андраж Штруна позволил обыграть себя на фланге и нарушил правила. Желтую карточку получает защитник словенцев.

41'

Атаки швейцарцев последние несколько минут волнами накатываются. Вот сейчас Сеферович проиграл борьбу на опережение Цесару, а так был бы 100% голевой момент.

40'

Джака заработал жёлтую карточку.

39'

Еще один хороший удар Мехмеди метров с 20-и. Мяч буквально "облизал" штангу ворот. Да и Ханданович момент удара не видел, так как Мехмеди сразу из-под двух игроков сборной Словении бил.

38'

Адмир Мехмеди чуть сместился в центр и в движении пробил с основания штрафной площади. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

37'

А вот фол Печника видать переполнил чашу терпения главного судьи, и он показал словенцу жёлтую карточку.

36'

Боштьян Цесар жёстко сыграл в центре поля, судья решил жёлтую карточку не показывать.

34'

Циглер нанёс очень плотный удар со штрафного метров с 30. Мяч летел по центру, но перед голкипером успел чуть-чуть изменить направление. В итоге, Хандановичу пришлось потрудиться, чтобы отразить этот удар.

33'

Бранко Илич заработал жёлтую карточку, за то что руками держал Сеферовича, и не позволил последнему убежать один на один с голкипером.

30'

Швейцарцы очень качественный контроль мяча демонстрируют. Ошибки в передачах встречаются в основном при попытках обострить ситуацию в атаке.

28'

Вот и первый по настоящему опасный момент. Печник открылся в штрафной, получил мяч и метров с пяти из борьбы с защитником пробил мимо ворот.

26'

Джемали из глубины поля забросил мяч на ход Мехмеди. Передача получилась чуть-чуть сильной, и первым на мяче оказался голкипер словенцев Ханданович.

24'

На скрости развевалась атака швейцарцев. Барнетта попытался сделать проникающий пас в штрафную, но передача получилась безадресной.

22'

Кирм с углового навесил на дальнюю штангу, где Печник не сумел выиграть верховую борьбу.

21'

Нападающий хозяев Сеферович хоть и пострадал в игровом столкновении, но при этом правила нарушил именно швейцарец, так как подседал под соперника.

19'

Как-то быстро сникла активность сборной Словении. Может быть гости узнали о том, что в параллельном матче Исландия вышла вперёд.

17'

Попытался Инлер развернуть атаку швейцарцев на левый фланг, но словенцы сумели оттеснить атаку хозяев на их половину поля.

15'

Барнетта на скорости получил передачу на правом фланге и попытался выполнить прострел. Защитник гостей в подкате прервал этот пас.

13'

Швейцария отлично провела этот отборочный цикл не проиграв ни одной игры.

11'

Последние несколько минут швейцарцы не спеша перекатывают мяч в центре поля.

9'

Болельщики Швейцарии оживились, заиграли какую-то мелодию духовые инструменты, пытаются завести свою команду.

7'

Едва не ошибся вратарь швейцарцев при приеме передачи от своего защитника, но все обошлось для хозяев.

5'

Пока гости лучше смотрятся, стараются как можно чаще бить по воротам.

3'

Напомню, что словенцам обязательно нужно одержать победу, и при этом ждать осечки сборной Исландии.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча отборочного турнира на чемпионат мира-2014 по футболу: Швейцария — Словения. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.