0 0

Энергия
Карловы-Вары, Чехия
Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 1 300 зрителей (24% при вместимости 5 530)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
  • 30:11
    1:0
    Артём Пуголовкин
  • 46:23
    2:0
    Артём Воронин
0'
20'
40'
60'
МХК Спартак — Энергия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МХК СпартакЭнергия в рамках турнира МХЛ - плей-офф, 1/8 финала. 5-й матч. Начало встречи 20 марта 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:36
Александр Денежкин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
05:07
Яромир Кверка
задержка соперника клюшкой
2'
19:22
Владимир Пешехонов
2'
20:13
Сергей Соловьёв
выброс шайбы
2'
23:16
удар клюшкой
2'
27:38
Томаш Сикора
грубость
2'
31:09
Павел Медведев
2'
32:24
2'
34:07
Иржи Климичек
2'
34:07
Евгений Крутиков
2'
36:34
Роман Юрак
2'
52:33
Томаш Квапил
грубость
2'
54:51
Михал Ваховец
подножка
2'
57:58
Войтех Томечек
грубость
2'

4-6-8 18
60'

Прозвучала финальная сирена, заставшая спартаковцев в атаке. Москвичи победили 2:0 в матче и 3-2 в серии, а голкипер Игорь Шестёркин отыграл на ноль, браво! В следующем раунде красно белые будут соперничать со СКА-1946. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

60'

Кулик не смог переправить шайбу в цель, а позиция была убойной. Но и 2:0 москвичей вполне себе устраивает. Желдаков следом — шайба в ловушке голкипера.

59'

Томечек получил две минуты за грубость. От отчаяния хоккеистам "Энергии" остаётся только фолить.

58'

А Габал вернулся в ворота.

58'

"Спартак" взял 30 секунд. Тайм-аут.

58'

Ваховец удалён за подножку. Теперь уже точно не отыграться гостям.

58'

Едва шайба не залетела в пустые ворота. Новак в последний момент не позволил состояться третьему спартаковскому голу.

58'

Габал ожидаемо в ворота уже не вернулся. Шесть на пять.

58'

Тайм-аут взял тренерский штаб "Энергии".

57'

Многовато стычек стало. Не дошло бы в самой концовке до грубости. Не хотелось бы омрачать матч драками.

56'

Спокойно "Спартак" доводит этот матч до победы. Воронин сейчас здорово сыграл в отборе и бросил. Рядом со штангой пролетела шайба.

55'

Не успел Юрак появиться на льду, как его место в боксе для штрафников сразу занял Квапил. За грубость.

54'

Медведев бросал в ближний угол. Голкипер отбил шайбу в сторону, но атака москвичей продолжается.

53'

Вот и удаление. Юрак наказан у "Энергии" малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

52'

Козловский на быстром прорыве в зону бросил по воротам — Габал отвёл угрозу. И быстро чехи бросились в нападение.

51'

Трошка бросил мимо. Кстати, дисциплина заметно наладилась. Удалений в третьем периоде ещё не было.

50'

Пытаются гости из Чехии отыграть хотя бы одну шайбу. Организовывают прессинг, бросают. Пока безрезультатно.

49'

Томечек бросал с близкого расстояния — Шестёркин накрыл шайбу, будет вбрасывание в зоне хозяев.

48'

Болельщики на трибунах довольны. Их команда выигрывает. Причём, абсолютно по делу!

47'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0, "Спартак" увеличил своё преимущество в счёте! Воронин, сместившись правее, в касание, после хорошей передачи партнёра переправляет шайбу в створ! Никаких шансов не было у Габала.

46'

Задражил перед воротам Шестёркина активничал. Но бросить ему так и не позволили.

45'

"Спартак" грамотно навязывает сопернику борьбу у бортов. Время идёт, а оно сейчас играет в пользу хозяев.

44'

Гости после перерыва прибавили. Сикора едва не забил, голкипер в последний момент успел переместиться из одного угла ворот в другой.

43'

В ответной атаке мог отличиться Крутиков. Обыграл соперника, развернулся, бросил — неточно. Теперь надо отрабатывать в защите.

42'

Квапил сильно бросил от синей линии. Опасный бросок получился, Шестёркину пришлось играть щитками.

41'

Стартовал третий период. Матч продолжается.

40'

Второй период завершён. "Спартак" его выиграл со счётом 1:0 и с таким же счётом ведёт в матче. Впереди нас ждёт самое интересное, ну а пока перерыв.

39'

"Спартак" в полном составе. Обменялись атаками обе команды, однако результативными они не стали.

38'

Гаркабус бросал с места левого нападающего — Шестёркин вовремя успел выставить щиток. Спас спартаковцев их голкипер.

37'

Крутиков ударил соперника клюшкой. Сплошные удаления во втором периоде. В концовке матча это скажется, так как силы не бесконечные.

36'

Пуголовкин отдавал на Хацея, но Арсений не ожидал такого развития событий, поэтому грамотно распорядиться шайбой не смог.

35'

А Пешехонов красиво падал, за что тоже получил две минуты. Судьи расценили это как симуляцию.

35'

Пошли удаления. Климичек наказан у чешского клуба за задержку соперника клюшкой.

34'

Гости играют в полном составе, пытаются они расставиться в зоне красно-белых и вывести на бросок своего хоккеиста.

33'

Активность Медведева привела к удалению. За удар соперника клюшкой наказан Павел.

33'

У Соловьёва не вышел бросок от синей линии, это Васильев отдавал пас на партнёра.

32'

Ещё одно удаление у "Энергии". Сикора наказан малым штрафом за грубость.

31'

Батрак мог увеличить счёт, но попал в "молоко" с близкого расстояния.

31'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0 "Спартак" вышел вперёд! Крутиков грамотно вошёл в зону по месту правого крайнего, отдал отличный зрячий пас на пятак Пуголовкину, а Артём в касание поразил пустой угол ворот Габала.

30'

Ровно полчаса чистого игрового времени позади. Счёт в матче не открыт, а гости уже в полном составе.

29'

Первое звено красно-белых разыгрывает шайбу в чужой зоне. Долго, пора бы уже бросать, иначе время пролетит незаметно.

28'

Гаркабус удалён на две минуты, ударил нападающий "Энергии" своего соперника клюшкой.

28'

Снова возможность у Медведева: Павлюков отдавал на него прицельную передачу, однако Павел упал на лёд и бросить как следует не получилось.

27'

Новак бросил пряма при входу в зону — голкипер красно-белых сыграл надёжно и отразил шайбу в сторону.

26'

Кулик и Воронин убегали в контратаку, а затем Флек бросал у "Энергии". Всё, хозяева в полном составе.

25'

Кверка через борт пытался ворваться в зону спартаковцев, но защитники помешали прорваться чеху к воротам Шестёркина.

24'

Соловьёв неудачно выбросил шайбу из своей зоны. Стекла она не коснулась, а потому будет двухминутное удаление.

23'

"Спартак" играет в полном составе. На табло нули, ничего за эти две минуты не изменилось.

22'

Флек бросал от правого борта. Обошлось для красно-белых, до створа ворот Шестёркина шайба не дошла.

21'

Сразу удаление у хозяев. Пешехонов атаковал игрока не владеющего шайбой.

21'

Начался второй период, продолжаем наш репортаж.

20'

Кулик бросил от синей линии, Пешехонов и Козловский добить шайбу в ворота не смогли. Прозвучала сирена, первый перерыв.

20'

Кверка удалён у "Энергии" за задержку соперника клюшкой в концовке первого периода.

19'

Похоже, коллектив из Карловых Вар решил сыграть строго от обороны и ловить соперника на контратаках.

18'

Желдаков сильно бросил со средней дистанции! Лишь перекладина спасла ворота "Энергии" от верного гола!

17'

Шуссер помешал Воронину протолкнуть шайбу в ближний угол ворот "Энергии". Неплохой момент у красно-белых.

16'

Медведев активен. Очередной бросок Павла пришёлся выше перекладины! Эх, прибавить бы в точности, мог бы и отличиться уже.

14'

"Спартак" выглядит поинтереснее. Однако на табло по-прежнему нули, счёт командам открыть не удаётся.

13'

Денежкин бросал с ползоны, однако до ворот Габала шайба не дошла. Неоасный момент.

12'

Солидная поддержка у краснокрылых на трибунах. Учитывая, что это матч МХЛ, народу пришло достаточно прилично.

11'

Врана бросал от борта, но в створ не попал. Шестёркину даже отбивать не пришлось.

10'

Важен этот матч для обеих команд. Поэтому они стараются играть аккуратно. Не допуская лишних ошибок, которые могут закончиться плачевно.

9'

"Спартак" тоже отбился в меньшинстве. Денежкин ворвался в чужую зону по левому флангу, укатился за ворота, а паса оттуда сделать не сумел.

8'

Климичек бросал от синей линии, однако шайба пролетела рядом со штангой ворот Шестёркина.

7'

А чешский коллектив уже играет в полном составе, Гаркабус отбыл штраф и появился на льду.

6'

Денежкин опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Удаление у "Спартака".

5'

Васильев от синей линии попал в защитника, а с атакой кулика справился голкипер гостей.

4'

Гаркабус атаковал игрока не владеющего шайбой. Первое удаление у "Энергии".

3'

Кулик не смог обработать шайбу вблизи чужих ворот и нанести бросок по воротам.

2'

Медведев неплохо боролся у борта, но соперников было больше, поэтому нападающий хозяев шайбу в итоге потерял.

1'

Начался первый период в "Сокольниках". Стартовые голкиперы: Шестёркин — Габал.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии плей-офф 1/8 финала Кубка Харламова в Западной конференции: МХК "Спартак" — "Энергия". Начало встречи запланировано на 19.30 московскому времени.