2 2
0
0 0

Стадион: Крипто.ком-Арена (Лос-Анджелес, США), 18 764 зрителя (99% при вместимости 18 867)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Брэд Уотсон (Реджина, Канада)
    Джастин Уильямс
0'
20'
40'
60'
Лос-Анджелес Кингз — Нью-Джерси Дэвилз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лос-Анджелес КингзНью-Джерси Дэвилз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, Кубок Стэнли. 3-й матч. Начало встречи 5 июня 2012 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Крипто.ком-Арена.

2-0-4 6
60'

Ну что же, "Дьяволы" сегодня неприятно удивили своей пассивностью — обещанного усиления игры у них так и не произошло. Ну а "Лос-Анджелес" ещё раз продемонстрировал свою силу, отстояв свои ворота в неприкосновенности, четырежды пробив Мартина Бродо. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Лос-Анджелеса"! 3-0 в серии, и до Кубка Стэнли "Королям" остаётся сделать лишь один шаг!

60'

Кинг бросал с дальнего пятачка — Бродо отразил. Не успокаиваются хозяева, хотят ещё забить.

59'

Райан Картер вырулил из-за ворот и с неудобной руки отдавал на накатывавшего Бернье, но бросить тому не дали.

57'

Войнов бросал с кистей от синей линии — шайба до вратаря не дошла, заблокировали.

56'

Закрепились гости в чужой зоне, но бросков маловато. Конечно, "Нью-Джерси" хочется хоть как-то сохранить лицо и забить один гол.

54'

Перекладина! В очередной раз не повезло "Дьяволам"! Куик момента броска не видел, но каркас ворот его выручил.

53'

Не держится шайба у хоккеистов "Дэвилз", уже и ноги не бегут, и голова опущена.

52'

Джозефсона пустили на пятачок, но там сделать уже ничего не удалось — народу много, и броска толком не нанесёшь.

50'

Снова Зэйджак с пятачка мог забивать — Куик блестяще отразил! В упор был бросок.

49'

Зэйджак неплохо поборолся за шайбу в чужой зоне, но передачу отдать было некому.

47'
4:0

ГОООООООООЛ! И снова Копитар здорово организовал быстрый прорыв, Уильямс на левом фланге получил шайбу, на финте ушёл от защитника и бросил! Первый выстрел Бродо отразил, а вот повторный оказался точен!

47'

С эмоциями действуют "Короли", а гости как-то совсем сникли.

46'

Второе удаление для Жидлицки в этом матче. Снова большинство для калифорнийцев.

45'
3:0

ГООООООООООЛ! Картер в касание переправил шайбу в ближнюю девятку после передачи с левого фланга! Пеннер классно на пятачке отработал, всё внимание на себя отвлёк, и Картер был абсолютно свободен. "Лос-Анджелес" забил в большинстве — очень редкий случай, но это сейчас уже значения не имеет.

44'

А вот и большинство для "Королей", первое в матче.

43'

Неосторожный пас Ковальчука едва не привёл к третьей шайбе, но Бродо выручил после броска Брауна.

42'

Жидлицки едва не вышел один на один! Не поймал на клюшку пас от левого борта!

41'

7 побед, 0 поражений — таковы показатели "Лос-Анджелеса" в нынешнем плей-офф, когда "Короли" вели в счёте после двух периодов.

41'

Дан старт третьему периоду.

40'

Закончен второй период. Отдохнём.

40'

Копитар смог принять на себя шайбу, и она выкатилась из зоны хозяев, а Паризе из-за этого заехал в офсайд.

39'

Очередное большинство для "Нью-Джерси". Ганье может отметить своё возвращение на скамейке штрафников.

38'

Фэйн не пустил Брауна в прорыв по левому флангу, здорово отсёк корпусом капитана "Лос-Анджелеса".

37'

Все силы бросают "Дьяволы" на то, чтобы навязать борьбу, но ситуация уже вышла из под их контроля. Как говориться, туши свет, сливай воду.

36'
2:0

ГООООООООЛ! Потрясающая контратака "Кингз"! Копитар длинным пасом запустил Уильямса по правому флангу, тот промчался, отдал чуть назад на Брауна, который тут же переадресовал шайбу на противоположный фланг. Копитар как раз успел подъехать и замкнуть!

35'

Просто здорово "Лос-Анджелес" действует в меньшинстве. 47 из 49 последних удалений были успешно "убиты", а "Нью-Джерси" в сегодняшнем матче четырежды играл в большинстве — безуспешно.

33'

Уильямс стрелял с убойной дистанции, когда шайба неожиданно отскочила к нему, но в створ не попал. Могло быть очень опасно.

32'

Ох, Куик сотворил какой-то акробатический кульбит. Поскользнулся, наблюдая за тем, как партнёр выводит шайбу из-за ворот, и упал на спину.

31'

Ничего не выходит у гостей в большинстве. Не удаётся как следует "встать" в чужой зоне.

30'

30 секунд взял Дебур. Нужно что-то срочно предпринимать "Дьяволам".

30'

Пеннер задел Бродо, за что получил две минуты штрафа.

29'

Хенрик дважды пытался пробить Куика из правого круга вбрасывания — безуспешно. Но "треугольник", который разыграли гости в большинстве, был красивым.

28'

Столл! Обработал силовым приёмом Ковальчука, и затем мощно бросил в ближний угол! Не попал, правда.

27'

Снова большинство для "Дьяволов".

26'
1:0

ГОООООООООЛ! В жуткой сутолоке у ворот Бродо смогли "Короли" затолкать шайбу за линию! Мартинес и Кинг добивали изо всех сил, и удача улыбнулась Мартинесу!

25'

Элиаш бросал издали, Зубрус воевал на добивании, но шайба всё равно у Куика.

24'

Зэйджак классно пасовал с левого фланга на пятак, куда накатывал Паризе, но шайба не дошла, ударившись в конёк защитника "Лос-Анджелеса".

23'

Бродо остановил шайбу после бросал Ганье со средней дистанции, а Столл погорячился на пятачке, накатив на голкипера.

22'

Сальвадор дважды бросал издали, Джозефсон пытался добить — безуспешно.

21'

Ковальчук бросил из-под защитника с правого фланга — шайба пришлась в лицевой борт за спиной Куика.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Отличный шанс упустил "Нью-Джерси", чтобы открыть счёт. Сначала 5 на 3, а затем двойной малый штраф Картера, который, хоть и был прерван удалением Жидлицки, но всё равно прилично измотал хозяев. "Лос-Анджелес" выстоял, и большинство у "Дэвилз" по-прежнему не работает. По броскам счёт 7-6 в пользу "Нью-Джерси".

20'

Закончен первый период, пока что у нас нулевая ничья. Перерыв.

19'

Столл бросал от правого борта после того, как Даути разогнал атаку, но получилось выше створа.

18'

Жидлицки удалён за подножку, четыре на четыре.

17'

Жидлицки пасует, Ковальчук бросает, Куик отражает! По такой схеме проходит большинство у "Дэвилз". Илья, наверное, бросков пять подряд нанёс. Тут же Паризе не смог замкнуть классный прострел Элиаша!

16'

Хенрику досталось от Картера клюшкой по лицу. Втроём остаются "Короли" на одну минуту! А Картеру дали двойной малый штраф.

16'

Два мощных щелчка Ковальчука в касание — второй был очень неплох, и заставил Куика потрудиться.

15'

Большинство для "Нью-Джерси". Ричардс наказан за удар локтем.

15'

Паризе! бросал с кистей в ближний угол, но там стеной стоит Куик!

14'

Фэйн стрелял от синей, Джионта на лету подправил, но это всё мимо.

13'

Пеннер едва не добил после броска Ричардса! Хороший момент был у "Королей", Пеннер оказался с шайбой на пустом углу, но была высокая скорость, и бросить сразу оказалось непросто.

12'

Энди Грин набрасывал от синей, но получилось очень неточно — на пятачок шайба не попала, и побороться за неё не удалось.

10'

Ковальчук играет вместе с Зэйджаком и Паризе. Главный тренер "Нью-Джерси" Дебур не стал разбивать воссоединённую тройку, которую он восстановил в третьем периоде матча номер два.

9'

Бродо! Выручил "Дьяволов" их голкипер! Войнов классный пас от левого борта выдал в центр на Льюиса, тот бросил кистевым, а Столл тут же был готов добить, но Бродо взял намертво.

8'

Зэйджак бросал с дальнего пятачка после паса Паризе от левого борта — мимо створа.

7'

А вот и Копитар бросает! Прорывался по правому флангу, бросал кистевым, но успели подставить клюшку и шайба ушла выше.

6'

Волченков бросал от синей, Копитар бросился под бросок и сблокировал. Неожиданное сочетание получилось, обычно-то бывает наоборот — Копитар бросает, а Волч блокирует.

5'

Картер пытался бросить с кистей из-под Митчелла, но попал тому в ногу.

3'

Браун завёз шайбу в зону, отдал на синюю линию Митчеллу, тот очень неплохо бросил, и тут же "Короли" на подборе пытались добить. Защитники гостей разобрались, но было очень опасно.

2'

Пеннер неплохо бросал из левого круга, но в створ не попал, хотя Бродо реагировал на выстрел.

1'

Лайнсмен Джонни Мюррей пострадал на первых же секундах, Браун попал в него шайбой.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

У "Лос-Анджелеса" есть одно изменение в составе: в четвёртом звене появился выздоровевший Симон Ганье, заменивший Брэда Ричардсона. У "Дьяволов" изменений нет.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на третий матч финала Кубка Стэнли, в котором "Лос-Анджелес" выигрывает в серии у "Нью-Джерси" со счётом 2-0. Третий матч станет первым на калифорнийском льду, и для "Дьяволов" он превращается в настоящую ключевую битву, потому что проигрывать больше им уже нельзя. Посмотрим, смогут ли Ковальчук и компания переломить ход серии. Начало матча в 4:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.