0 2 0 1
0
0 2 0 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 8 812 зрителей (90% при вместимости 9 833)
Главный судья: Даниэль Штрикер (Швейцария); Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария)
    3:2
0'
20'
40'
60'
65'
Финляндия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2015, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 11 мая 2015 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

командный штраф
2'
16:54
2'

3:2

Юсси Йокинен уверенно отправил шайбу впритирку с левой штангой! На этом всё, сборная Финляндии в серии буллитов одержала победу над командой Беларуси — 3:2! Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Йоонас Донской и Теему Хартикайнен, решающий буллит на счету Юсси Йокинена. У белорусов голы провели Евгений Ковыршин и Алексей Калюжный. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#4

Андрей Степанов выполнил классный финт и послал шайбу над щитком!

#3

Йоонас Донской уложил голкипера на лёд и завёз шайбу в правый нижний угол!

#2

Сергей Костицын прямым броском с двух метров не смог пробить голкипера — Пекка Ринне блестяще отреагировал ловушкой!

#1

Яркко Иммонен прошил голкипера!

65'

Овертайм также не выявил победителя — 2:2! В дополнительное время команды создали парочку неплохих моментов, но не более того. Все эмоции, похоже, остались в третьем периоде. Теперь зрителей ожидает серия послематчевых буллитов.

64'

Эса Линделль по левому флангу вкатился в чужую зону и мощно зарядил от синей линии — голкипер не без труда справился!

63'

Артур Гаврус теперь уже по правому краю прошёл и бросил на средней высоте — Пекка Ринне щитком парировал.

62'

Артур Гаврус, промчавшись вперёд по левому флангу, затянул с броском, и его обокрали.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 2:2! Больше двух периодов команды провели в вязкой борьбе без заброшенных шайб. Открыт счёт удалось белорусам, сделали они это на 46-й минуте стараниями Евгения Ковыршина. Подопечные Дэйва Льюиса заполучили промежуточное лидерство в группе и были близки к успеху, однако всё сломал командный штраф за нарушение численного состава. В итоге, Йоонас Донской точным броском реализовал лишнего, а Теему Хартикайнен на радостях и вовсе вывел финнов вперёд. Впрочем, белорусы не опустили рук, и капитан команды Алексей Калюжный на последней минуте основного времени сказал своё веское слово, восстановив паритет! Теперь зрителей ожидает дополнительное время.

60'
2:2

ГОЛ! Сергей Костицын от синей линии отдал передачу на правый фланг, и Алексей Калюжный великолепным броском со среднего расстояния поразил ближнюю девятку, без шансов для голкипера!

59'

Тренерский штаб сборной Беларуси воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

Белорусы сумели доставить шайбу на чужой пятачок, потом образовалась небольшая «свалка» у ворот финнов, но гола не случилось!

58'

Алексей Калюжный с разворота от синей линии набрасывал шайбу вперёд — финские защитники остановили её на полпути к воротам и вынесли из своей зоны.

57'

Белорусам не удаётся организовать штурм ворот соперника, финны достаточно уверенно держат шайбу.

55'

Артур Гаврус по правому флангу пытался пробраться в чужую зону, но лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

54'

Теему Хартикайнену прилично досталось за воротами белорусов, но всё обошлось без серьёзных последствий.

53'
2:1

ГОЛ! Буквально в один момент рассыпалась оборона белорусской команды! Виталий Коваль пропустил шайбу под щитком после отскока из-за ворот, и Теему Хартикайнен с короткой дистанции поразил сетку!

52'
1:1

ГОЛ! Достаточно быстро финны реализовали лишнего! Йоонас Донской классным щелчком с хода из левого круга вбрасывания прошил голкипера — шайба прошла между рукой и корпусом Виталия Коваля!

52'

Шесть полевых белорусов оказалось на площадке одновременно, Александр Кулаков отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

51'

Ансси Салмела в касание с левого фланга пытался замкнуть полупустые ворота, однако Виталий Коваль, уже присевший на колени, клюшкой успел вынести шайбу!

50'

Сборная Финляндии играет в полном составе.

49'

Андрей Степанов опасно бросал с острого угла — Пекка Ринне надёжно перекрыл ближний! Потом Сергей Костицын отдал проникающую передачу на пятачок, Артур Гаврус с двух метров пытался поразить цель, однако Пекка Ринне совершил фантастическое спасение!

48'

Александр Барков с той же формулировкой отправился в бокс для штрафников. Виталия Коваля он атаковал во вратарской площади.

48'

Туому Рууту удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

47'

Евгений Лисовец отправлен на «скамейку для плохих парней» на две минуты.

46'
0:1

ГОЛ! Андрей Степанов от левого бортика выдал отменную передачу в центр чужой зоны, и Евгений Ковыршин классным броском с хода отправил шайбу в левую девятку, в противоход голкиперу!

45'

Андрей Степанов доставил шайбу в чужую зону по правому борту, но бросить не получилось.

44'

Артур Гаврус на ураганной скорости промчался по правому флангу, заложил вираж за ворота соперника, а потом отдал передачу к дальней штанге, однако Алексей Калюжный чудом умудрился не попасть по шайбе, хотя перед ним был настежь распахнутый угол!

42'

Андрей Степанов здорово прошёл по левому флангу, однако выйти на ударную позицию ему так и не дали.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры на табло по-прежнему нулевая ничья. Рисунок игры остался прежним. Финны возили шайбу в чужой зоне, грузили работой Виталия Коваля, но тот поймал кураж и много выручает партнёров. Стоит замолвить словечко и за его визави Пекка Ринне, который продолжает бить рекорд Яна Лаша по продолжительности сухой серии на чемпионатах мира. После окончания периода составляет уже 220 минут! Посмотрим, сумеют ли команды открыть счёт в третьем периоде, а пока наслаждаемся короткой паузой!

39'

Виталий Коваль ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя после броска из правого круга.

38'

Юхаматти Аалтонен по центру продрался к воротам соперника и метров с двух пытался срезать шайбу в створ — Виталий Коваль встал на её пути!

37'

Александр Барков с ползоны плотно зарядил — рядом с левой штангой просвистела шайба!

36'

Финны продолжают перекатывать шайбу в чужой зоне, но не хватает остроты.

35'

В сегодняшнем матче ещё не было голов, но уже случилось одно важное и занимательное событие. Голкипер финнов Пекка Ринне установил новый рекорд по продолжительности сухой серии на чемпионатах мира, который до этого был у словака Яна Лашака (206 минут и 26 секунд). Ринне не пропускает уже три с половиной матча подряд, на данный момент его серия составляет 215 минут!

34'

Юсси Йокинена пытались вывести на пустой угол, но немного не прошла передача на него!

32'

Евгений Лисовец щёлкнул от правого бортика на средней высоте прикладывался — Пекка Ринне не сплоховал на последнем рубеже финской обороны.

31'

Йоонас Донской из левого круга вбрасывания на небольшой высоте атаковал — Виталий Коваль забрал шайбу.

30'

29'

Андрей Стась прокрался в чужую зону по центру и опасно бросил из-под защитника — Пекка Ринне отразил шайбу вправо от себя.

28'

Топи Яакола схлопотал двухминутный штраф за подножку против Сергея Костицына.

27'

Эса Линделль от синей линии с кистей зарядил — голкипер щитками парировал шайбу.

26'

Туомо Рууту из левого круга вбрасывания прикладывался — Виталий Коваль удачно забрал шайбу ловушкой.

25'

Антти Пильстрём сумел продавить сразу троих оппонентов, протащил шайбу по центру и бросил верхом — получилось выше перекладины!

24'

В полном составе играет сборная Беларуси.

23'

Виталий Коваль разрядил обстановку после щелчка от синей линии.

22'

Алексей Ефименко схлопотал двухминутный штраф.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло нулевая ничья. В первом периоде сборная Финляндии владела большим территориальным перевесом, лучше и чаще контролировала шайбу в чужой зоне. Белорусы избрали тактику игры «вторым номером» и со своей задачей они справились. Во-первых, подопечные Дэйва Льюиса не пропустили, а во-вторых соорудили несколько хороших моментов. Шайба дважды попадала в каркас финских ворот, неплохой момент был и у Андрея Степанова, который отметился опасным броском в ходе контратаки по правому флангу.

19'

18'

Финны уверенно действуют в меньшинстве, раз за разом выбрасывая шайбу из собственной зоны.

17'

Шесть полевых финнов оказалось одновременно на площадке, Йоонас Донской отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

16'

Контратака сборной Беларуси! Финны долго возили шайбу в чужой зоне, но потом потеряли бдительность на синей линии, и Андрей Степанов своим прорывом по правому флангу продавил пару защитников! Последовал бросок метров с пяти — Пекка Ринне не без труда парировал!

15'

Теему Хартикайнен заложил вираж за ворота соперника, не нашёл должного варианта для передачи, поэтому сам бросил практически с нулевого угла в дальний — неточно.

14'

Сергей Костицын от левого борта направил шайбу в створ — в левую штангу она угодила!

13'

Олег Евенко кистевым броском из правого круга пытался поразить ближний угол — и снова не сплоховал вратарь сборной Финляндии.

12'

Андрей Степанов со средней дистанции атаковал — Пекка Ринне щитком парировал шайбу.

11'

Евгений Ковыршин с левого фланга в падении атаковал на средней высоте — Пекка Ринне спокойно вступил в игру.

9'

Юрки Йокипакка из правого круга вбрасывания с кистей плотно приложился — Виталий Коваль удачно выкатился вперёд и намертво зафиксировал шайбу у себя.

8'

Белорусы вновь продемонстрировали, что умеют и любят играть на контратаках, моменты у них есть. Хотя территориальный перевес у финнов, он весом.

6'

Николай Стасенко зарядил от синей линии, шайба не попала в створ, но после отскока от лицевого борта первым на подборе оказался Артур Гаврус, который с острого угла поразил перекладину!

5'

Пекка Ринне ловушкой удачно выхватил шайбу после наброса от синей линии.

4'

Евгений Лисовец хлёстко щёлкнул от синей линии — Пекка Ринне зафиксировал шайбу у себя, несмотря на частокол клюшек у пятачка.

3'

Сами Лепистё отдал передачу на правый фланг, партнёр оттуда в касание низом опасно бросил — Виталий Коваль еле дотянулся до шайбы правым щитком!

2'

Топи Яакола от синей линии набрасывал шайбу вперёд — та прошла правее ворот.

1'

Матч начался! В воротах сборной Финляндии играет Пекка Ринне, на последнем рубеже у команды Беларуси — Виталий Коваль. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Беларусь. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45