Стадион: Ланксесс-Арена (Кёльн, Германия), 5 273 зрителя (28% при вместимости 19 132)
20'
40'
60'
Финляндия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2010, Группа Е. 1-й тур. Начало встречи 14 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

толчок клюшкой
2'
03:11
Антти Миеттинен
удар клюшкой
2'
23:01
командный штраф
нарушение численного состава
2'
25:57
Ярослав Чуприс
2'
29:27
задержка соперника клюшкой
2'
45:04
Михаил Стефанович
2'
48:13
Владимир Денисов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
56:00
2'
59:02
грубость
2'

2-4-6 12
60'

Что ж, у сборной Белоруссии по-прежнему ноль очков, а команда Финляндии с шестью баллами занимает третью строчку. На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Лучшими игроками матча признаны. У Белоруссии - капитан команды Руслан Салей. У Финляндии автор второй шайбы Юха-Пекка Хютенен.

60'

По делу сегодня выиграла сборная Финляндии. На голову они были сильнее. Большую часть времени они неплохо атаковали, в обороне действовали надёжно. А где удавалось белорусам прорваться, там Ринне выручал.

60'

ВСЁ!!!!! Поздравляю сборную Финляндии с хорошей победой.

60'

Какой момент!!! Грабовский не смог пробить Ринне. В касание с пятака бросал Миша.

60'

Уходит Мезин со льда.

60'

Вбрасывание в зоне Белоруссии будет.

60'

Обоюдное удаление тут.

60'

Стасенко успел повздорить с Иммоненом.

59'

Нет, не удаётся организовать хороший штурм финских ворот. Наоборот. Осала мог ещё забивать.

59'

Только закончилось штрафное время у Денисова как тут же атаку провели белорусы. Как раз таки Володя бросал.

58'

Не получается игра в большинстве у Финляндии, но это уже и не нужно. Хорошая фора у них есть.

57'

Иммонен втащил шайбу и тут же её потерял. Прессинг предлагают сопернику белорусы. Удачно!

56'

Надо в меньшинстве забрасывать!!!

56'

Эх, ещё одно удаление. Спорное решение.

56'

Стараются белорусы. Собрались. Трудно им пробиться через защитные порядки финнов. Всё там в порядке у команды Суоми.

55'

Михалёв с острого - Ринне. Кулаков - Ринне. Ну и всё.

55'

Опасно!!!! Рядинский в классной позиции был, а Грабовский мешал Ринне. Пекка вышел победителем из этой ситуации.

54'

Пуйстола мощно щёлкнул - Мезин в ловушку забирает снаряд.

54'

Корпикоски на хорошую позицию выкатился, бросил, но промахнулся.

53'

Демагин грубо ошибается в средней зоне. Так нельзя играть, Сергей!

53'

Кулаков хорошо поборолся в чужой зоне, выдал пас на Стасенко. Коля бросил, но пробить Ринне не смог.

53'

Грамотно и чётко в обороне играет Финляндия. Не дают ничего сделать. Пробросились белорусы.

52'

Так боролись хоккеисты на пятаке, что столкнули ворота.

52'

Устал Мезин, долго шайбу вокруг его ворот возил соперник и Андрей как-то не очень быстро перемещался из угла в угол.

51'

Всё, закончилось большинство. Спешат наши земляки в атаку, но пока с трудом это получается. Самим бы не пропустить.

50'

Ух ты!!! Чуть не отобрали у финского защитника шайбу в его же зоне при начале атаки. Вот это был бы номер.

50'

Миеттинен! Не доходит до ворот шайба. И отбиваются белорусы.

49'

Выброшена шайба. Начинает от своей зоны разжиматься пружина атаки Финляндии.

49'

Совсем лишнее удаление в зоне атаке. Грубо сыграл Михаил. Грязно.

48'

Костючёнок набрасывал - никого.

48'

В меньшинстве контратаку хорошую финны провели. Мезин выручил.

47'

Салей дважды от синей - оба раза безуспешно, и покинула шайба зону.

46'

Устали лидеры белорусской команды. Пробуют они что-то придумать, но вход в зону упорно не идёт.

46'

Встали в зоне. Много передач, нет бросков. Вылетает шайба за пределы льда.

46'

Грабовский и Калюжный неплохую двухходовочку организовали. Долго держали шайбу и заработали удаление.

44'

Финны завладели шайбой в чужой зоне. Долго её там у бортов возили и потеряли.

44'

И ещё раз Пекка вступает в игре. Мелешко на этот раз в ближнем бою пытался обхитрить его.

43'

Осторожно наши земляки начинают атаку. Делают это неплохо. Мелешко можно выстрелил. Ринне шайбу забрать не смог после чего завязалась ожесточённая борьба на пятаке. Не удалось затолкать диск в ворота.

42'

Весело! У Нискалы клюшка прямо на ходу сломалась.

42'

Финны вышли достаточно спокойными. Не спешат они, играют пока размеренно.

42'

Стась на правом фланге упорно цеплялся за шайбу, но хорошую передачу отдать не получилось.

41'

Грабовский индивидуально пытался войти в зону - его грамотно остановили.

41'

Третье стартовое вбрасывание выиграли финны. Как и первые два.

40'

Команды - на льду. Пару минут до возобновления матча.

40'

Счёт по игре. Сильнее играет команда Юкки Ялонена, выигрывает в скорости, в силе. В отличие от первой трети, смогли они реализовать свои моменты. Перед началом третьего периода вспомнился мне матч за третье место на Олимпиаде, когда Суоми забросили Словакии пять шайб. Смогут белорусы хотя бы три провести? Это большой вопрос. Трудно сказать, за счёт чего они могут тут взять очки. Пускай бы случайную шайбу они забросили, тогда сюжет этой встречи мог бы серьёзно измениться.

40'

Сирена звучит на кёльнской арене. Две шайбы забросили хоккеисты Суоми в этом периоде.

40'

Демагин раньше времени залез в зону. Так что вне игры.

40'

Иммонен на пятаке довольно остро действовал. Шайба попала ему в конёк, потом был ещё один рикошет, ну а затем она нашла свой покой в объятиях вратаря.

39'

Из средней зоны финн бросал - без шансов тут.

38'

Уступают белорусские хоккеисты в скорости и мощи. Трудно им бороться тут.

38'

Слишком явную передачу делал Михалёв. Пильстрём подхватил шайбу, доставил её в чужую зону и бросил. Снаряд достался Мезину.

37'

Демагин попробовал пробить Ринне - тщетно. Позиция у Сергея была неплохая.

36'

Только возобновилась игра как у Мезина снова забот полон рот. Не дают ему передохнуть "львы".

36'

Аплодируют белорусскому хоккеисту. Все под лёгким шоком.

36'

Зафиксировали защитнику голову. На носилках его будут увозить. Желаю Кириллу скорейшего выздоровления. Надеюсь, он быстро оклемается.

36'

Довольно жуткое зрелище. Как подкошенный он от борта отъезжал а потом просто рухнул на лёд. Это Осала так жёстко его ударил.

36'

Молодого Готовца очень серьёзно к борту приложили. Лижит Кирилл без движения на льду. Сотрясение мозга, похоже, у него.

35'

Преимущество 2:0 не так велико, но довольно уверенно Финляндия держит в своих руках нити игры.

35'

Продолжают наседать финны. С большим трудом белорусы из своей зоны выходят.

34'

Корпикоски из-за ворот опасно выкатился и как бросил! Мезин поймал эту шайбу.

34'

Эх, жаль. Грабовский хитро пытался сыграть, но шайба застряла в коньках у защитника.

33'

Долго Стась держит шайбу. Не получилось придумать ничего.

33'

Отличный пас получил Хютенен и свободно расстрелял ворота Мезина со средней дистанции.

33'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0.

33'

Выход 4 в 2. Ошибся в передаче финской нападающий. В ответной атаке Стефанович опасно бросал.

32'

Долго комбинируют хоккеисты Суоми, нет бросков.

31'

Едва не потеряли финны шайбу на синей линии, но всё обошлось.

30'

Йокинен опасно прокатился к воротам - промахнулся Юсси.

30'

Настырно играли в чужой зоне финские хоккеисты и спровоцировали удаление.

29'

Ковыршин подставлял клюшку перед воротами, помешал ему защитник.

29'

Да, моментально изменилась тактика у белорусской команды. Глубоко в чужой зоне встречают.

28'

Побежали наши соседи отыгрываться. Грабовский низом метнул от синей зоны - вратарь.

28'

Ошибся Мезин. Чётко между щитков ему шайбу положил Яркко с близкой дистанции.

28'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:0.

28'

Миеттинен хорошо подключился, но пас на него не прошёл.

27'

Хорошо обороняются белорусы. Ничего пока особого не организовали финны.

26'

Ай-яй-яй. Ну как так можно?! Снова шесть игроков у Белоруссии. В каждом матче такая недоработка.

26'

Нуммелин быстро бросает - мимо.

26'

Проброс. Возле ворот сборной Белоруссии будет продолжена игра.

26'

Уверенно отоборонялась Финляндия. Даже пару моментов создали. Полные составы у команд.

25'

Демагин с острого угла - вратарь. Ещё один момент! Возле штанги проползает каучуковый диск.

24'

Выбросили шайбу из зоны финны. Более того, Ватанен с отличной позиции приложился - вратарь спасает.

24'

Колосов мощно бросает - отбивает вратарь.

23'

Аххх, хороший момент был у Грабовского. Ударил его финн в самый последний момент по рукам.

23'

Грабовский с ближней дистанции! Тащит Ринне!!!

22'

Долго кружили хоккеисты Суоми по зоне Белоруссии. Добились вбрасывания у чужих ворот.

22'

Громко поддерживают трибуны сборную Финляндия, ну а она неустанно нагнетает давление на чужие ворота.

21'

Мезин дважды вступает в игру. Довольно опасные броски были.

21'

Красивую комбинацию организовали белорусы и завершили её броском. Ринне справился с этой задачей.

21'

Первое вбрасывание снова за финнами.

20'

Команды появляются из раздевалок.

20'

Если сборная Финляндии хочет сегодня забрать три или два очка, то ей надо дорожить своими голевыми возможностями. Ну и Мезина выводить из себя. Сегодня у Андрея один из тех матчей, когда его практически невозможно пробить.

20'

Подавляющим преимуществом владели подопечные Юкки Ялонена. Несколько 100-процентных моментов было, но Мезин пока стоит как стена! По броскам разница не столь ощутима - 13-6. В принципе, Белоруссия правильную тактику выбрала, играя на контратаках, но нужно всё-таки надёжнее играть в защите - много невынужденных ошибок. Ну и в чужую зону почаще шайбу доставлять, чтобы могли отдохнуть обороняющиеся.

20'

Фууууууух!!!! Всё, сирена.

20'

Давят финны!!!!!

20'

Два опаснейших момента у тех и других ворот. Сначала Мезин начудил за своими, почти подарив сопернику шайбу, а затем Калюжный тонкую передачу делал, но не удался у Грабовского бросок.

19'

Напряжённый очень матч. Уступают белорусы в классе но бьются как львы.

18'

И ещё один момент у ворот Мезина. Не прошла передача Осалы, а так бы было очень опасно.

18'

Снова очень размеренно начинают хоккеисты в красном атаку. Пытаются они, видимо, немного темп сбить.

17'

Капанен!!!!!! Выход 1 в 0. Спас Мезин свою команду. Какой момент упустил капитан финнов!!!

17'

Аалтонен со всей ивановской выстрелил - мимо!

16'

Мелешко дважды атаковал. Не получилось у Димы пробить финского вратаря.

16'

Много атакуют финны. Два броска "львы" сейчас сделали, но оба мимо цели.

15'

Ковыршин из безнадёжной ситуации бросил, шайба там заскакала на пятаке, но подправить её не удалось.

15'

Аалтонен отлично протащил шайбу в зону. Его встретили жёстким силовым приёмом, но всё в рамках правил.

14'

Много потерь при переходе из обороны в атаку у наших братьев-славян. Такое ощущение, что физически они уступают сопернику, поэтому не могут закрепиться в чужой зоне.

13'

Осала с острого угла атаковал. Мезин надёжно ближний закрыл. После этого ещё приличная заварушка у ворот образовалась, но удалений не будет.

13'

Слабая реализация моментов у Финляндии. Хотя бы одну шайбу уже должны были забрасывать.

13'

Грубо ошиблись в защите, Капанен в пустые ворота бросал, но попал в штангу. Диск потом ещё так предательски отскочил, но Мезин успел её накрыть ловушкой.

13'

Какой момент!!!!!! Неужели шайба не вошла в ворота Белоруссии?!!!!

12'

Нуммелин!!! Классная позиция для броска, но не точен Петтери.

11'

Ринне чудит. Далеко Пекка выкатился и шайбу под контроль взять не смог.

11'

Нискала опасно от синей щёлкнул. Полностью был закрыт обзор у Мезина, но шайба пошла мимо.

10'

Опасный момент!!! Михалёв воспользовался ошибкой защитника, пошёл на ворота, но в последний момент успел его накрыть финский хоккеист.

10'

Очень долго начинают атаку наши земляки. В итоге потеря.

9'

Калюжный неплохую комбинацию придумал, но защитник надёжно закрыл Грабовского.

8'

Немного успокоилась игра. Сумели белорусы подравнять, но пока преимущество Суоми очень даже ощутимо.

8'

Стефанович перехватил шайбу в чужой зоне, но не смог ничего придумать.

7'

Осала прошёл по правому краю и бросил. Промах.

7'

Закрутило карусель первое звено Белоруссии. Три броска сделали - Ринне надёжен.

7'

Грабовский хорошую передачу на Угарова сдела. Алексей моментально бросил, но не попал.

6'

Отбились белорусы, полные составы у команд. Тяжёлое начало для наших соседей. Очень тяжёлое. 4-0 по броскам.

5'

Контиола!!!!! Совершенно один он перед воротами был и море времени у него было на бросок. Промахнулся Петри.

5'

Снова покинула шайба зону атаки Финляндии.

5'

Разрядили обстановку белорусы. Очень агрессивно играют финны. Так спешат, что уже в очередной раз во вне игры закатываются.

4'

Опасно Йокинен подправлял - Мезин спас команду, отбив коньком.

4'

Встали в зоне.

4'

Не получилось воспользоваться отложенным штрафом.

3'

Комаров в одиночку прорвался в чужую зону. Удаление будет у белорусов. Шестой игрок у финнов вышел.

3'

Довольно опасную атаку финны проверили. Дезориентировали они Мезина, но всё в порядке.

2'

А вот и первый бросок в исполнении белорусов. Костючёнок выстрелил, но от клюшку чужого игрока она уходит выше.

2'

Активно начали финны, но сделали проброс.

1'

Первый опасный бросок по воротам Мезина. Мимо. И ещё один - такая же у него судьба.

1'

Первая атака не принесла ничего. Если не считать оффсайд.

1'

Поехали!!!! Первая шайба досталась финнам.

0'

В воротах Мезин и Ринне.

0'

Много болельщиков на трибунах. Причём хватает и экстравагантных личностей - ребята в огромных сомбреро эффектно выглядят.

0'

Команды появляются на льду.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Сегодня у нас первый день второго этапа чемпионата мира, который уже ознаменовался двумя фантастическими результатами - сборная Дании за 14 минут разгромила Словакию 6:0, а Канада разобрала на запчасти Норвегию - 12:1. Посмотрим, что нас ждёт в матче сборных Финляндии и Белоруссии.

Финал 1 23.05.2010  22:30