2 0 1
1
1 1 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 10 779 зрителей (71% при вместимости 15 266)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Сет Джонс
0'
20'
40'
60'
США — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАКазахстан в рамках турнира ЧМ-2014, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 16 мая 2014 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

2-8-4-0 14
61'
4:3

ГОООООЛ! Прижались казахи к своим воротам и были за это наказаны. Вновь Сэт Джонс бросал со средней дистанции, но этот раз с центра зоны. Иванов не сумел выручить свою команды, шайба вонзилась под перекладину.
Сборная США добилась победы в овертайме над сборной Казахстана со счётом 4:3.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

61'

Джонс из круга вбрасывания расстреливал дальний угол ворот. Иванов щитком в шпагате потащил шайбу.

61'

Начало овертайма.

60'

Звучит сирена. Нас ждёт овертайм.

59'

На контратаки уповают казахи на последних минутах основного времени матча.

58'

Старченко сумел бросить, не смотря на сопротивление защитника. Томас отразил шайбу, которая летела в дальний угол.

57'

Нельсон долго готовил кистевой бросок от синей линии. Шайба полетела мимо ворот.

56'

Резко прибавили американцы после пропущенной шайбы.

55'

После серии рикошетов Иванов ловушкой поймал шайбу.

54'
3:3

ГОООООЛ! Шайба после дальнего броска удачно для казахов отскочила на средний пятак. Старченко с разворота добивал и сумел поразить ворота Томаса. 3:3!

53'

Добавили казахи в атакующих действиях и создали несколько опасных моментов.

52'

Жайлауов неточно бросает после оставления Старченко.

51'

Краснослободцев не сумел в ближнем бою переиграть Томаса.

51'

Не хватает спортивной агрессии в действиях сборной Казахстана.

50'

Гудро подхватил шайбу и бросил с отрицательного угла. Иванов внимательно сыграл.

49'

Ошиблись в средней зоне казахи. Иванов потащил первый бросок, успел переместиться на добивание. Смит бросил верхом и в створ ворот не попал.

48'

Вчетвером выкатывали на ворота соперника казахи, плохо открылись, и Жайлаулов не сумел выполнить точную передачу в центр.

47'

В полном составе сборная Казахстана.

46'

Пока не получается в этом большинстве у американцев закрепиться в зоне атаки.

45'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Талгат Жайлауов.

45'

Полищук выполнил передачу на средний пятак. Краснослободцеву не позволили нанести бросок.

44'

Полищук издали от синей линии несильно бросил с кистей. Томас уверенно перевёл шайбу в угол площадки.

43'

42'
3:2

Романов пытался раскачать Тима Томаса, но голкипер американцев стоял до конца. Романову не хватило пространства, чтобы нанести прицельный бросок по воротам.

42'

Романов выскакивал один на один с голкипером. Джонс сзади ударил по ногам. Судья назначил буллит!

41'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Роман Старченко.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Казахи в начале игрового отрезка сумели выйти вперёд, но затем последовала целая серия удалений. Сборная США владела существенным преимуществом и сумела ещё дважды пробить Алексея Иванова.

39'

Преимущество американцев по броскам во втором периоде — 12-3.

38'

Декайзер грамотно сыграл перед своими воротами и не позволил сопернику добить шайбу.

37'

Тайм-аут взял Ари-Пекка Селин.

37'

Продолжают американцы атаковать. Порядка минуты сборная США возила соперника по зоне.

36'
3:2

ГОООООЛ! Гудро сбили, но он сумел из положения лёжа сделать передачу. Донован мощно зарядил по воротам и в третий раз пробил Иванова в этом матче. 3:2 — сборная США выходит вперёд.

35'

В полном составе сборная Казахстан.

34'

Смит сделал короткий пас Джонсона, последовал мгновенный бросок, шайба пролетела мимо ворот.

33'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Вадим Краснослободцев.

32'

Романов не стал бросать из неплохой позиции и сделал неудобный пас в левый круг вбрасывания, откуда Паньшин не сумел нанести бросок.

32'

31'

Контратака казахов в меньшинстве. Прошла передача Гаврилина на дальнюю штангу. Даллмэн в касание замыкал, но не сумел переправить шайбу в створ ворот.

30'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Николай Антропов.

29'

Владеют преимуществом американцы в после серии удалений в составе соперника.

28'

Обменялись команды неопасными атаками сходу.

27'

В полном составе Казахстан.

26'

Очень легко американцам удаётся расположиться в зоне соперника. Пассивно действует сборная Казахстана в меньшинстве.

25'

Фёдор Полищук заработал двухминутное удаление.

24'

24'
2:2

ГОООООЛ! Сет Джонс мощно щёлкнул от синей линии. Шайба напрямую вонзилась в левую от Иванова девятку ворот. 2:2!

24'

Дважды в перекладину в течении пяти секунд попадают американцы.

23'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Михаил Паньшин.

22'
1:2

ГОООООЛ! Паньшин сделал передачу на Романова. Констанитн сместился в центр и кистевым броском послал шайбу под перекладину. Сборная Казахстана выходит вперёд.

21'

Начало второго периода.

20'

Сборная Казахстана имела небольшое преимущество за счёт серии удалений в составе американцев. Четвёртое удаление соперника казахи сумели реализовать, но под занавес периода пропустили ответный гол, сборная США в этот момент играла в большинстве.

19'

19'
1:1

ГОООООЛ! Крэйг Смит бросил с достаточно острого угла. Иванов не сумел шайбу зафиксировать, и всё тот же Смит пропихнул игровой снаряд за линию ворот.

19'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Алексей Литвиненко.

18'

Абделкейдер от левого борта бросал. Годро подставлял клюшку, и шайба пролетела рядом со штангой ворот.

17'

Потасовка возле ворот сборной Казахстана завязывается. Судьи решили дисциплинарных санкций не выносить.

16'

Пропустив гол американцы заиграли более активно.

15'

В полном составе сборная США.

15'
0:1

ГОООООЛ! Томас справился с броском от синей линии. Уппер был первым на подборе и сделал передачу на дальнюю штангу. Старченко выдержал паузу и послал шайбу мимо защитника американцев в сетку ворот. 0:1!

14'

Продолжают американцы удаляться. За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Энди Мил.

14'

13'

Диагональная передача на дальнюю штангу. Жайлауов в касание бросал и попал в сетку с внешней стороны.

12'

Вновь удаление в составе американской команды. Абделкейдер получил две минуты штрафа.

11'

10'

Даллмэн от синей линии бросал, шайба до Томаса не долетела.

9'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Энди Мил.

8'

Сразу после вбрасывания Абделкейдер нанес бросок в касание из левого круга вбрасывания. Иванов был готов и сумел поймать шайбу намертво.

7'

Казахстан пока имеет явное преимущество по броскам в створ — 6-2.

6'

Опасно со средней дистанции бросал с кистей Джефф Питри, в створ ворот не попал.

4'

Джонни Годро за счёт дриблинга пытался переиграть в одиночку защиту казахов, не вышло.

3'

3'

Даллмэн от синей линии бросал, затем Антропов добивал. Оба броска защитники американцев заблокировали.

2'

Литвиненко мощно бросил, Томас щитком шайбу отразил.

1'

За подножку на две минуты удалён Брок Нельсон.

1'

Томас неудачно отбил шайбу перед собой, и Жайлауов едва не совершили результативное добивание в ближний угол.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Томас — Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: США — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00