1 3
2
0 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 14 478 зрителей (95% при вместимости 15 266)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Беларусь — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьГермания в рамках турнира ЧМ-2014, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 17 мая 2014 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

2-0-0 2
60'

Звучит сирена! Белоруссия одерживает победу над сборной Германии со счётом 5:2!
На контратаках в третьем периоде сыграла сборная Белоруссии и забила три шайбы.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

За толчок соперника на борт 5+20 получает Николай Стасенко.

60'

Стасенко за секунду до конца впечатал в борт хоккеиста сборной Германии.

59'

Пытался Франк Мауэр прорваться по левому борту, не пускает его вперёд с шайбой защита хозяев.

58'

Остался один Ковыршин в правом кругу вбрасывания. Евгений бросал с кистей в ближний угол. Шайба пошла низом и угодила в стойку ворот.

57'

Лаланд вступает в игру после несложно броска Франка Мауэра с неудобной руки.

56'

Корыршен едва не обыграл сразу двоих защитников сборной Германии.

54'

В полном составе сборная Белоруссии.

53'

Мощнейший бросок Оппенхаймера от синей линии. Шайба в лицевой борт летит.

52'

Олег Евенко получает две минуты за грубость.

52'

Грабовский попытался издали бросить из-под защитника, но не попал по шайбе.

51'

С нулевого угла бросал Александер Вайс. Шайба через рикошет улетела за пределы площадки.

50'
5:2

ГОООООЛ! Грабовский из средней зоны резко ускорился, объехал защитников сборной Германии и послал шайбу под перекладину ворот Цеппа.

49'

Даниэлю Питте досталось. Крюгер щелчком от синей линии попал партнёру шайбой в сгиб коленного сустава.

48'

Стараются немцы изменить ход матча. Игра часто проходит в зоне белорусов, но хозяева пока грамотно играют при позиционной обороне.

47'

Очередная волна по «Минск-Арене» проходит. Так же болельщики хором поют «Косил Ясь конюшину».

46'

Сразу со вбрасывания Шюц бросал. Лаланд оказался готов к этому броску.

45'
4:2

ГОООООЛ! Плэтт мощнешим броском из правого круга вбрасывания в ближнюю девятку. Не обошлось без рикошета, шайба попала в клюшку Крюгера.

44'

Через вброс попытались немцы войти в зону соперника.

43'
3:2

ГОООООЛ! Калюжный вошёл в зону соперника, затормозил и отдал передачу на Сергея Костицына, который сделал пас на пятак. Грабовский на пятаке со второй попытки пропихнул шайбу в ворота.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Сборная Германии имела преимущество во втором игровом отрезке, но забить не смогла, и наоборот пропустила. Так же стоит отметить удачную игру, вышедшего на замену Лаланда.

39'

Костицын пропустил шайбу на Угарова, который сделал безадресную передачу из-за ворот.

38'

Продолжают немцы владеть преимуществом. Хозяева отвечают редкими контратаками.

36'

В результативной контратаке сборная Белоруссии всего лишь свой второй и третий бросок нанесла в этом периоде.

35'
2:2

ГОООООЛ! Убежали белорусы в контратаку два в два. Степанов решил бросить сам с ползоны. Цепп отбил перед собой. Угаров подоспел на добивание и выдержав небольшую паузу послал шайбу в сетку ворот. 2:2!

34'

Франк Мауэр от правого попытался сделать передачу на пятак, передача не прошла.

33'

Крюгер от синей линии несильно бросил с кистей. Лаланд ловушкой поймал шайбу.

32'

31'

Пока довольно удачно обороняются белорусы в этом меньшинстве.

30'

Удаление в составе сборной Белоруссии. Дмитрий Коробов получил две минуты.

28'

Контратака немецкой сборной. Шюц решил индивидуально решить эпизод, но обыграть Лаланда не сумел.

27'

Пока по одному броску в створ нанесли команды во втором периоде.

26'

Вновь Сергей Костицын бросал со средней дистанции. Цепп сумел среагировать и отвести угрозу от своих ворот.

24'

Опасную атаку сборная Германии проводит.

23'

Не сумел Андрей Костицын убежать от Крюгера и выйти на ворота.

21'

Сергей Костицын мощно в касание щёлкнул из левого круга вбрасывания и попал в дальнюю штангу ворот!

21'

Начало второго периода.

20'

Кевин Лаланд вошёл в игру.

20'

В перерыве произошла замена голкипера у белорусов. Виталий Коваль покинул ворота.

20'

Примерное равное количество моментов сумели создать команды в первом периоде, но в целом небольшое преимущество в первой половине игрового отрезка имела сборная Германии.

19'

Плэтт из угла площадки отдал передачу на пятак. Стась не сумел подстроиться под шайбу и как следствие, нанести бросок.

18'

Из-под защитника с кистей бросал Евгений Ковыршин. Шайба пролетела рядом с правой от Цеппа девяткой.

17'

Обменялись команды опасными атаками.

16'

В полном составе сборная Германии.

16'
1:2

ГОООООЛ! Здорово разыграли шайбу белорусы. Грабовский вывел на бросок со средней дистанции Степанова, который броском со средней дистанции пробила Роба Цеппа.

16'

Удаление в составе сборной Германии. Бенедикт Коль получил две минуты.

15'

Едва грубо не ошибся на своей синей линии Дмитрий Коробов.

14'

После сольного прохода Андрея Костицына вывели на бросок Иван Усенко. Последовал мощный щелчок, который сумели заблокировать хоккеисты сборной Германии.

13'

Степанов со средней дистанции атаковал ворота соперника. Цепп сыграл надёжно, не оставив шансов на добивание.

12'

Тайм-аут взял Глен Хэнлон.

12'
0:2

ГОООООЛ! Барта получил передачу почти на лицевой линии, покатился вдоль ворот, выдержал паузу, уложил Коваля и послал шайбу в полупустые ворота.

11'

После наброса от левого борта Тобиас Ридер подставлял клюшку на пятаке, получилось неточно.

10'

Даниэль Питта издали после оставления партнёра щёлкал по воротам. Щитком Коваль парировал.

9'
0:1

ГОООООЛ! Кай Хоспельт самостоятельно вошёл в зону атаки и бросил. Шайба задев клюшку защитника сборной Белоруссии полетела по замысловатой траектории и прошла над плечом Коваля.

7'

Сергей Костицын от левого борта отдал передачу в центр. Грабовский в касание бросал и попал в защитника сборной Германии.

6'

Грабовский по левому борту протащил шайбу и прострелил. Цепп ловушкой поймал шайбу.

5'

В целом, довольно спокойное начало матча. Опасных моментов нет, скорости средние, много взаимных потерь.

3'

Марсель Нёбельс с неудобной руки с нулевого угла бросал. Игровой снаряд от Коваля отскочил на пятак, добить было некому.

2'

Наброс от синей линии. Алексей Угаров подставлял клюшку на пятаке, шайба пролетела рядом со штангой.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Коваль — Цепп.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Белоруссия — Германия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00