0 0
3
2 0

Стадион: Дворец спорта (Уфа, Россия), 1 457 зрителей (42% при вместимости 3 501)
Главный судья: Павел Годек (Дольни Бржежани, Чехия); Главный судья: Микаэль Шёквист (Швеция)
  • 08:25
    1:1
    Николай Елисеев
0'
20'
40'
60'
Латвия U20 — Финляндия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Латвия U20 – Финляндия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2013, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 26 декабря 2012 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Дворец спорта.

2-10-4 16
60'

Первый матч на молодёжном чемпионате мира в Уфе закончен. Сборная Финляндии уверенно обыграла Латвию со счётом 5:1. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, до скорых встреч!

59'

Хороший пас на Лехконена, который бросал с близкого расстояния в ближний угол, но там оказался щиток Мерзликина.

57'

Доигрывают матч обе сборные. Результат этой встречи понятен.

55'

Евпалов отбыл свой штраф. Роберт Лейно бросал с кистей с ползоны в концовке большинства, партнёр добивал — щитками здорово сыграл Мерзликин.

54'

Спокойно действуют финны, разыгрывая лишнего. Зачем торопиться и тратить лишние силы при таком счёте?

53'

Никита Евпалов на скамейке для штрафников. Теперь большинство у Финляндии.

52'

Риикола на льду, игры в неравных составах будто и не было.

51'

С трибун слышны крики: "Шайбу!". Но как-то слабовато играют латвийцы, скажем откровенно.

50'

Риикола удостоился двухминутного штрафа. Посмотрим, смогут ли хоккеисты Тамбиева сократить отставание в счёте.

48'

До Армии шайба не дошла, защитник Латвии прервал передачу, сыграв надёжно в обороне. Постепенно темп матча падает.

47'

Хороший бросок в исполнении Аувинена. Снова небольшая стычка, а затем коммерческая пауза.

45'

Вторая пятёрка на площадке у латвийской сборной, приходится ей отбиваться. Гранлунд продолжает комбинировать.

44'

Пять на пять играют команды, все провинившиеся отбыли свои штрафы.

43'

Звирбулис применил силовой приём против Аалтонена, Миро крайне неудачно приземлился на лёд! Пожелаем парню здоровья, врачи оказывают ему помощь.

43'

Барков как-то не слишком заметен. Но вот сейчас бросил, в ближний угол.

42'

Андерсон задерживал соперника клюшкой. Похоже, командам понравилось играть три на три.

42'

Армиа толкнул на борт Блюгерса. Две минуты штрафа.

42'

За счёт индивидуального мастерства пытаются решить судьбу эпизода команды. Много свободного пространства на льду.

41'

Начался третий период. Три на три играют команды, довольно необычно, согласитесь.

40'

Наконец-то доиграли второй период. Перерыв.

40'

Маркус Гранлунд следом отправлен в бокс для штрафников. Многовато удалений.

40'

Снова нарушение правил. Кришс Липсбергс подвёл свою команду.

40'
1:5

ГОООООООООЛ! Второй дубль в матче, теперь его оформил активный Ристолайнен. Выиграно вбрасывание в зоне Латвии, шайба от Аалтонена отскочила к защитнику, и тот без раздумий бросил по воротам! Красивый, грамотный гол!

40'

И ещё удаление. Сам Ламберг, принимавший участие в потасовке, тоже наказан малым штрафом.

40'

За грубость две минуты Сиксне. Ламбергу досталось.

38'

Долго возятся с шайбой хоккеисты из Прибалтики. Финнов это устраивает, они никуда не торопятся, счёт их полностью устраивает.

36'

Достаточно легко отбились финские парни. Складывается ощущение, что латвийцы боятся бросать по воротам противника.

35'

Андерсон с кистей бросал из левого круга вбрасывания — Корписало без проблем поймал шайбу.

34'

Покка наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

34'
1:4

ГОООООООООЛ! Роскошный пас Армии из левого круга вбрасывания на противоположную точку, где Маркус Гранлунд в касание поразил ближний угол ворот! Мощно и точно, без шансов для голкипера. Хорош младший брат Микаэля!

33'

Уже пять на четыре. Терявяйнен бросил, Лехконена вытолкали с пятака, а Мерзликин надёжно зафиксировал шайбу.

32'

Том Андерсон получил две минуты. Придётся поиграть втроём сборной Латвии.

32'

Гранлунда вывели на бросок, затем последовал и второй! Чудом шайба не оказалась в воротах Мерзликина!

31'

Ристолайнен сильно бросал от синей линии! Мерзликин отбил шайбу перед собой, а со второй попытки смог накрыть её ловушкой.

30'

Артур Кузменков наказан двумя минутами штрафа за задержку соперника руками.

29'

Пошёл открытый хоккей, на встречных курсах. Обменялись опасными атаками команды. Леонид Тамбиев очень активен на тренерском мостике!

27'

Звирбулис наконец-то бросил, после чего шайба выброшена из зоны, а Армиа уже на льду.

26'

Звирбулис, Сиксна, — ну могли ведь бросать! Нет, пасуют друг на друга. Так шайбу в ворота не отправить.

25'

Джоэль Армиа получил двухминутный штраф за подножку. Ещё один шанс для Латвии.

24'

Пять на пять. Отбились финны. Блюгерсу снова досталось, но парень мужественно поднялся со льда. Удаления не будет.

23'

Хороший розыгрыш шайбы, но никак не доходит до точного броска!

22'

Миикка Саломяки атаковал выкатившегося за ворота голкипера, подучив две минуты штрафа.

22'

Александр Барков бросил по воротам Мерзликина. Шайба, рикошетом от оппонента, покинула пределы льда. Вбрасывание в зоне Латвии.

21'

Начался второй период. Вбрасывание выиграли латвийские хоккеисты.

20'

Первый период завершён. Финляндия заслуженно выигрывает у Латвии со счётом 3:1. Команды отправились в раздевалки.

18'

Небольшая потасовка, но судьи быстро оттащили Блюгерса с пятака, где голкипер зафиксировал шайбу, а финские хоккеисты стали защищать своего стража ворот.

17'

Продолжают доминировать горячие финские ребята. Видно, что их класс выше, скорости быстрее, а броски — точнее.

16'
1:3

ГОООООООООЛ! Реализовано большинство финнами, а Аалтонен уже в первом периоде оформил дубль! Армиа выполнил пас из-за ворот соперника на ближнюю штангу, где совершенно один оказался Аалтонен, в касание переправивший шайбу в цель.

15'

Кулда атаковал игрока не владеющего шайбой. На ровном месте схлопотал удаление.

14'

Получилось закрепиться в зоне, но до совсем уж опасных моментов дело не доходит.

13'

И сразу Ристолайнен получил две минуты, грубовато сыграл против соперника.

13'
1:2

ГОООООООООЛ! Во второй раз в матче вышли вперёд финны! Последовал наброс от синей линии от Ристолайнена, а перед воротами Мерзликина лучше других сыграл Аалтонен, подставивший клюшку и изменивший направление полёта шайбы. Голкипер не среагировал.

11'

Коммерческая пауза была, после которой игра продолжилась. Привели в порядок лёд, можно продолжать.

10'

И мгновенно парни из страны тысячи озёр отправились к чужой зоне. Нелогичный гол пропустили, хотят снова выйти вперёд. И как можно скорее.

9'
1:1

ГООООООООЛ! Немного потеряли концентрацию финны, за что мгновенно поплатились! Последовал пас Кузменкова из-за ворот Корписало, бросок в упор от Елисеева — голкипер отбил перед собой. Возня на пятаке, защитники выбросить шайбу из зоны не смогли, а Николай всё же протолкнул её в ворота.

8'

Отбились латвийцы. Но было непросто, несколько красивых сейвов совершил Мерзликин.

7'

Маркус Гранлунд, младший брат Микаэля Гранлунда, технично действует в чужой зоне. Серия бросков по воротам Мерзликина, но гола нет.

6'

Первое удаление в матче. Рихард Букартс отправился отдыхать на две минуты.

5'

Леонид Тамбиев на тренерском мостике задумчив. Не всё получается у его команды.

3'

Постепенно инициатива переходит к финнам. Своё преимущество этой сборной в игре против латвийцев отдают и букмекеры.

2'
0:1

ГОООООООООЛ! Вышла вперёд финская сборная уже на второй минуте! Наброс от левого борта в исполнении защитника Вилле Покки, на пятаке шла борьба, Мерзликину перекрыли обзор. В итоге голкипер увидел шайбу уже в сетке, за своей спиной. Отличился нападающий Арттури Лехконен, удачно подставивший клюшку.

2'

Не слишком много зрителей на трибунах, но они есть. Команды на первых минутах присматриваются друг к другу. Вбрасывание в зоне Латвии.

1'

Матч в Уфе начался! Стартовые голкиперы: Элвис Мерзликин — Йоонас Корписало. Ваш комментатор — Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Латвия U20 — Финляндия U20. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 11.30 по московскому времени.

Финал 1 05.01.2013  17:00