1 1 0
1
1 0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 221 зритель (73% при вместимости 8 522)
Главный судья: Дидье Масси (Швейцария); Главный судья: Даниэль Штрикер (Швейцария)
  • 34:13
    1:2
    Матуш Матис
  • 59:24
    2:2
    Рихард Мраз
0'
20'
40'
60'
65'
Словакия U20 — Россия U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Словакия U20Россия U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2013, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 26 декабря 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

2-0-8-0 10
65'

Сборная России сегодня здорово отыграла половину матча, забросила две шайбы, но потом наши ребята, прямо скажем, "встали". Подопечные Михаила Варнакова сами создали себе проблемы и сами из них выпутались. Что ж, это в нашем стиле! На этом мы завершаем трансляцию. Поздравляем всех болельщиков сборной России с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

65'

Лучшими игроками матча признаны голкиперы — Андрей Василевский и Адам Надь.

65'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Альберт Яруллин мощным щелчком от синей линии застал врасплох Адама Надя и принёс сборной России первую победу на турнире!

65'

14 секунд до окончания овертайма, Михаил Варнаков взял тайм-аут.

65'

Андрей Сигарев отвоевал шайбу в средней зоне, рванул к чужим воротам, и сбил его с ног Давид Баяник!

64'

Антон Слепышев пасует из-за ворот — получилось, увы, на крюк сопернику.

63'

Никита Кучеров своими ловкими руками оставил не у дел защитника, сам покатился к воротам, но прошить Адамя Надя не удалось!

62'

Истекло время штрафа Максима Шалунова.

62'

Повторный бросок того же игрока из той же позиции — вновь наш голкипер совершает восхитительный сэйв!

62'

Марко Данё из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — Андрей Василевский каким-то чудом дотянулся до шайбы клюшкой!

61'

Овертайм!

60'

2:2 — равенство на табло после шестидесяти минут игры.

60'

Эрнест Бокрош взял тайм-аут.

60'
2:2

ГОЛ! 2:2! Словаки навалились на наши ворота, и в суматохе на пятачке Рихард Мраз сумел протолкнуть шайбу за ленточку — где-то под щитком Василевского она проползла!

59'

Бригада вратарей, по мнению многих, на этом первенстве у россиян сильнейшая. И пока, тьфу-тьфу, всё в порядке у нас с последним рубежом.

59'

Мартин Ревай дважды щёлкнул от правого борта в направлении дальнего угла — Андрей Василевский хорош!

58'

А не получается. Максим Шалунов грубо обошёлся с Томашом Нехала, у которого хлынула кровь. Судьи справедливо выписывают 2+2.

58'

В полном составе сборная России! Теперь главное — грамотно сыграть на удержание счёта, без какой-либо паники и суеты.

57'

Словаки потратили около минуты на закрепление в нашей зоне.

56'

Шесть полевых россиян на льду, Валерий Ничушкин поехал отбывать штраф за нарушение численного состава.

55'

Томаш Микуш с ползоны — неточно.

54'

Многие перед турниром говорили, что голкиперы у словаков – весьма среднего уровня. Думаю, сегодня Адам Надь явно опровергает эту гипотезу.

53'

Атака россиян три в два, Никита Кучеров перевёл на Михаила Григоренко, бросок в касание — Адам Надь "тащит"!

53'

Кирилл Дьяков чуть не повторил "подвиг" Миронова за воротами, такие помарки нам сейчас вообще не нужны.

52'

Валерий Ничушкин из левого круга вбрасывания — над дальней девяткой просвистела шайба!

51'

Дальний бросок Бруно Мраза — Андрей Василевский ловко сложился.

51'

В полном составе номинальные хозяева.

51'

Никита Нестеров пальнул от синей линии, Наиль Якупов здорово перекрывал обзор на пятаке — везёт словакам.

50'

Контратака словаков в меньшинстве, Михал Угрик щёлкает со входа в зону — Андрей Василевский не спит.

49'

Матис Матуш удалён на две минуты. Мгновением ранее с большим трудом покинул площадку Жарков.

48'

Кирилл Капустин на пятаке обострял — не идёт шайба за ленточку!

48'

Вообще, Ничушкин — большой, сильный, разносторонний правофланговый форвард. Валерия нужно "связывать по рукам и ногам" ещё при входе в зону, иначе – жди беды. Учитывая его скорость и маневренность, Ничушкина очень тяжело остановить при рывках по флангу. Один из таких сейчас словаки зевнули.

48'

Валерий Ничушкин вылез с шайбой из-за ворот, прострелил на пятак — там штиль.

47'

Никита Кучеров здорово подключился к атаке, выдал пас вправо точно на крюк Антону Слепышеву, форвард новокузнецкого "Металлурга" оставил не у дел защитника, но бросок с убойной дистанции пришёлся прямо в Адама Надя! Вероятно, не хватило чуть-чуть пространства.

46'

Сборная России играет в полном составе.

45'

Томаш Нехала с дальнего расстояния хлёстко бросил — шайба пролетела рядом со стойкой!

44'

За силовой приём у борта Александру Хохлачёву выписаны две минуты на скамеечке для штрафников.

43'

Третий период начался примерно также, как завершился второй. Сборной России необходимо прибавить в движении, агрессивнее прессинговать словаков в средней зоне, ибо те уже действительно верят, что могут сравнять счёт.

42'

Антон Слепышев прошёл по левому краю, искал партнёра передачей в центр, но словаки её перехватили.

42'

Бруно Мраз со входа в зону — шайба не доходит до створа.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Мартин Ревай прошёл по правому краю, здорово укрывая шайбу корпусом, резко пальнул с неудобной руки — Андрей Василевский на месте!

38'

Валерий Ничушкин, оказавшись с шайбой в окружении четверых словаков, бросить не сумел.

37'

Доминик Фуерик с ползоны щёлкал — Андрей Василевский спокоен, как вода в аквариуме.

36'

Сами себе привезли, конечно, но унывать нашим ребятам не стоит — словаки готовы использовать любую слабость.

35'
1:2

ГОЛ! 1:2! Андрей Миронов замешкался с шайбой за собственными воротами, его обокрал Матуш, выдал пас на противоположную штангу – шайба угодила в конёк Андрею Сергееву, но дошла до адресата! Тот изящно отбросил шайбу назад на Матуша, и Матис замкнул пустой левый угол!

34'

Григоренко и Слепышев вновь устремились в скоростной контрвыпад, вновь Михаил бросает сам — дотянулся до шайбы Адам Надь!

33'

Кучеров оставил в дураках Томаша Русину, уложил на лёд голкипера, однако шайбу чуть-чуть поднять не удалось. Тем не менее, классный момент соорудил Никита!

32'

Болельщики в Уфе запустили "волну", великолепно!

31'

Кирилл Дьяков щёлкает с дальнего расстояния — не доходит шайба до створа.

30'

У Хохлачёва много сильных сторон. Филигранное катание, высокая скорость, владение клюшкой, бросок, универсальность… Теперь стоит добивать ко всему перечисленному и прекрасный выбор позиции.

29'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Хохлачёв! Неугомонный Наиль Якупов начал атаку россиян, Андрей Сигарёв проехал по левому борту и выкатил шайбу, словно яблоко на блюдечке, под замыкание Хохлачёву — Александр не подкачал!

28'

Наиль Якупов вновь в центре внимания! Сначала форвард "Нефтехимика" выдал проникающий пас на пятак, затем щёлкнул от синей линии.

27'

Ошибка россиян в своей зоне, Марко Данё подхватил шайбу, но немного не хватило пространства для убойного броска юному дарованию из "Слована".

26'

Похожий выпад нашей второй пятёрки! Михаил Григоренко и Антон Слепышев умчались к вражеским воротам, первый решил бросать сам — Адам Надь справляется!

25'

Первое звено россиян по-королевски ворвалось в чужую зону, Наиль Якупов не пожадничал, перевёл шайбу в центр, но партнёр не смог в касание переправить!

24'

Бросок от правого борта, суматоха на нашем пятаке — обошлось всё для сборной России!

23'

Валерий Ничушкин подкараулил редкую ошибку словаков в их зоне, но моментально его "связали по рукам и ногам".

22'

Рихард Мраз пытался в стиле Гранлунда забросить нам из-за ворот, но не удался у него этот трюк, шайба в последний момент сошла с крюка!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! 1:0 — впереди сборная России.

20'

Никита Кучеров по центру замыкал, найдя свободное пространство в чужой зоне — Адам Надь справился с угрозой!

19'

Михаил Григоренко от синей линии зарядил — подставлена клюшка, шайба летит не в цель.

18'

Адам Надь справляется с щелчком Андрея Миронова.

18'

Рихард Бури завалил на лёд Максима Шалунова, две минуты словацкому защитнику.

18'

Альберт Яруллин удалён, первый штраф россиян на домашнем турнире.

17'

Сольный проход нашего капитана Наиля Якупова по центру, попытка бросить — заблокирована шайба.

17'

Вновь первое звено россиян на реализации большинства, Андрей Сигарёв из правого круга вбрасывания в дальний угол — везения не хватило.

16'

Андрей Биреш нарушил правила в борьбе у борта.

16'

Ярослав Дыбленко от синей линии, рикошет — не попадает шайба в цель.

16'

Кучеров, конечно, трудяга. Хотелось бы отметить его по-настоящему железный характер.

15'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Отличная комбинация второго звена россиян! Никита Кучеров вошёл в чужую зону, оставил шайбу Григоренко, а сам побежал к дальней штанге и замкнул оттуда своевременный пас Михаила! По нотам разыграли!

14'

Милан Колена со входу в зону – Андрей Василевский сначала парировал перед собой, а потом от греха подальше накрыл шайбу.

14'

Вся надежда – на надёжную и слаженную оборону, которая является сильной стороной наших соперников. Если сзади словаки сыграют организованно и собрано, то им, может быть, и удастся повторить прошлогодний результат. После стартового сумбура подопечные Эрнеста Бокроша взяли себя в руки, россиянам тяжело даётся коллективный вход в чужую зону.

13'

Прямо скажем, сборная Словакии в компании с дружинами из России, США и Канадой выглядит аутсайдером. Не добавляет оптимизма и отсутствие лидеров. Представители WHL, защитник Мартин Гернат и форвард Марек Тврдонь, не сыграют в Уфе из-за травм.

12'

В полном составе словаки, "малой кровью" отбились наши соперники.

12'

Вторая пятёрка россиян на льду, Артём Сергеев пальнул от синей линии, Антон Слепышев обострял на ближней штанге — справляется с угрозой Адам Надь!

11'

Наше первое звено в полном составе на реализации лишнего, не удаётся закрепиться в чужой зоне.

10'

Первое удаление в нашем поединке. Рихард Мраз получает две штрафных минуты.

10'

Артём Сергеев от синей линии — вновь шайба разминулась со створом.

9'

Владимир Ткачёв с ползоны кистями — мимо назначенной цели!

8'

Мартин Ревай накрутил нескольких оппонентов, но бросить ему так и не дали. Вообще, этот 17-летний форвард нынче наводит шороху в QMJHL, выступая за "Гатино". Может сыграть как и в центре, так и на левом фланге.

7'

Томаш Русина в последний момент не дал вырваться Андрею Сигареву на ударную позицию.

7'

Никита Нестеров, конечно, очень ценный игрок для нашей команды. Отличный первый пас, сильный бросок, своевременная жесткость – все при нем. Представитель челябинской школы хоккея явно один из лучших защитников России в своем возрасте.

6'

Отличная комбинация сборной России увенчалась броском Никиты Нестерова от синей линии — чуточку точности не хватило!

5'

Михал Угрик забросил шайбу в зону россиян, без продолжения.

4'

Бруно Мраз из правого круга вбрасывания хлёстко бросал — мимо дальней штанги просвистела шайба!

3'

Андрей Василевский справился с броском от синей линии.

3'

Словаки немного собрались с мыслями в обороне. Номинальные хозяева пытаются загонять наших хоккеистов в углы площадки.

2'

Очень активно начала сборная России, сразу наши ребята пытаются показать, кто в доме хозяин.

1'

Наиль Якупов совершил отличный рывок по левому краю, затем выдал хороший пас на пятак. Жаль, что бросить толково никому не удалось.

1'

Матч начался! Вратарская дуэль: Адам Надь против воспитанника уфимской школы хоккея Андрея Василевского.

0'

Команды уже на льду, осталось прослушать гимны и официальные речи.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Словакия U20 — Россия U20. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 18.00 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 05.01.2013  17:00