0 1
0
1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 620 зрителей (89% при вместимости 8 522)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Микаэль Шёквист (Швеция)
  • 02:42
    1:0
    Альберт Яруллин
  • 44:10
    2:1
    Владимир Ткачёв
0'
20'
40'
60'
  • 33:18
    1:1
    Джейкоб Труба
Россия U20 — США U20

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия U20США U20 в рамках турнира U20 ЧМ-2013, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 28 декабря 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

нарушение численного состава
2'
09:36
Джон Гибсон
толчок на борт
2'
11:27
Кирилл Капустин
атака сзади
2+10'

8-0-0 8
60'

Финальная сирена! Вымученная победа сборной России над сверстниками из США — 2:1! Поздравляем всех болельщиков с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Андрей Макаров "тащит" бросок со средней дистанции!

60'

Шесть полевых и пустые ворота у США.

59'

Кирилл Капутин зачем-то толкнул на борт Блэйка Пьетилу, дурацкое удаление за полторы минуты до завершения третьего периода!

58'

Никита Кучеров после изумительного паса Нестерова из своей зоны выскочил на рандеву с голкипером, но Джон Гибсон в эффектном шпагате спасает сборную США!

57'

Шон Курали применил болезненный силовой приём на Данииле Жаркове, судьи молчат.

57'

Опаснейший бросок Шона Курали с неудобной руки в "домик" вратарю — Андрей Макаров успел сложить щитки!

56'

Вскипели страсти, потасовка за нашими воротами! "Выпустили пар" ребята, без удалений обошлось.

55'

Очередное спасение в исполнении Андрея Макарова. Вратарская бригада на этом МЧМ у нас сильнейшая, конечно!

54'

Даниил Жарков оставил Александру Хохлачёву, бросок — неопасно.

53'

Антон Слепышев доставил шайбу в чужую зону, секунд 20-25 с ней резал круги, после чего Андрей Миронов зарядил от синей линии — ловушкой отразил Джон Гибсон!

52'

Михаил Варнаков взял тайм-аут.

52'

Сборная России, видимо, ошиблась при смене. Так или иначе, секунд 20 играло всего лишь четыре наших полевых. Даже зрители успели заметить этот просчёт! А не вышел вовремя на площадку Наиль Якупов.

51'

Шейн Гостисбер бросил верхом от синей линии — шайба чиркнула по шлему Андрея Макарова.

50'

В Магнитогорске к молодёжи всегда относились бережно. Нынешний наставник "Металлурга" Пол Морис на регулярной основе даёт шансы проявить себя юным дарованиям, коих на Урале немало. Одно из них – Ярослав Косов, которому переход в КХЛ из МХЛ дался на раз-два.

50'

Отличный пас на пятак от Валерия Ничушкина, Ярослав Косов подставлял клюшку — Джон Гибсон успел выкинуть щиток!

49'

Кирилл Капустин здорово оценил обстановку, заметил, что Евгения Мозера американский защитник "съел", и бросил сам из левого круга — Джон Гибсон в порядке.

48'

Винс Трочек со входа в зону из-под защитника — реагирует Андрей Макаров.

47'

Ещё один прорыв Ничушкина, бросок метров с пяти — чуть-чуть меткости не хватило!

46'

Ничушкина нужно "связывать по рукам и ногам" ещё при входе в зону, иначе – жди беды. Учитывая его скорость и маневренность, Валерия очень тяжело остановить. Американцам это сейчас не удалось.

45'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Неудержимый Валерий Ничушкин протащил шайбу практически через всю площадку, в последний момент она сорвалась с крюка, но вторым темпом по центру здорово подоспел Владимир Ткачёв, поразивший правый нижний угол!

44'

Рокко Гримальди из правого круга вбрасывания — Андрей Макаров отразил перед собой, защитники подчистили.

43'

Джон Гордо, выкатившись из-за ворот, "с мясом" пытался затолкать шайбу в ближний угол — здорово поставил щиток Андрей Макаров.

43'

Александр Хохлачёв примерно из той же позиции атаковал — вновь голкипер начеку.

42'

Валерий Ничушкин с пяти метров из-под защитника — щитком в сторону отражает Джон Гибсон.

41'

Даниил Жарков сменил Андрея Сигарева в первом звене.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Джей-Ти Миллер выступает в этом сезоне за "Коннектикут Уэйл" в AHL. Из сильных сторон стоит отметить игру на вбрасывании, а также неуступчивость в борьбе у бортов.

40'

Джей-Ти Миллер на неудобной высоте для голкипера щёлкнул — Андрей Макаров здорово действует ловушкой!

39'

Наиль Якупов из-под защитника с правого края — Джон Гибсон ловко сложился!

38'

Майк Райлли с дальнего расстояния — шайба не доходит до Андрея Макарова.

37'

Владимир Ткачёв, благодаря ловкости рук, оставил не у дел защитника, бросил с неудобной руки — голкипер начеку.

36'

Михаил Григоренко от левого борта на средней высоте — семечки для Джона Гибсона.

35'

Атакам сборной России не хватает продолжения. Молниеносный вход в зону, обыгрыш одного-двух оппонентов — а дальше ничего.

34'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Джейкоб Троуба долго бороздил синюю линию в полнейшем одиночестве, получил шайбу и мощнейшим броском прошил Андрея Макарова! Кажется, не обошлось и без малюсенького рикошета!

33'

Никита Кучеров отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника руками.

32'

Никита Кучеров оставил шайбу Слепышеву, Антон проехал по правому краю, прострелил в направлении пятака — не удалось в створ замкнуть!

31'

Грубейшая ошибка американцев в своей зоне, Валерий Ничушкин в касание с двух метров расстреливал, можно сказать, в упор — Джон Гибсон дотянулся до шайбы!

31'

Сет Джонс заблокировал выстрел Наиля Якупова.

30'

Стоит отдельно сказать о голкипере сборной США. Гибсон выступает в OHL за "Китченер Рейнджерс", на прошлый МЧМ ездил в роли сменщика. Джон находится в топ-5 лучших вратарей лиги по проценту отраженных бросков, хотя его клуб болельщиков радует не так уж часто.

29'

Антон Слепышев выдал пас за спину, Никита Кучеров остановился, прицелился, бросил метров с четырёх — Джон Гибсон вылавливает шайбу.

28'

В полном составе подопечные Михаила Варнакова.

28'

Сет Джонс нанёс убойный бросок от синей линии — Андрей Макаров выручает!

27'

Александр Гальченюк из правого круга вбрасывания — в челюсть Коледову прилетает шайба, неприятнейший эпизод!

26'

Кирилл Дьяков по итогам эпизода получил малый штраф за подножку.

26'

Пожар у наших владений! Винс Трочек классно переиграл один в один соперника, бросил — Андрей Макаров не очень уверенно отразил перед собой, Трочек сам поехал на добивание, дотянулся до шайбы — та прошла вдоль пятака, но не в ворота! Фантастика, как же шайба не перешла за ленточку!

25'

Ярослав Дыбленко зарядил от синей линии — в крестовину угодила шайба!

25'

Никита Кучеров вошёл в чужую зону, остановился, подождал партнёров, бросил — заблокировано.

24'

Отличный момент у четвёртого звена россиян! Даниилу Жаркову чуть-чуть не хватило скорости, дабы убежать "один в ноль".

23'

Шейн Гостисбер от синей линии — Андрей Макаров спокоен, как вода в аквариуме.

23'

Выход два в одного, Михаил Григоренко решил поделиться с партнёром (чего не наблюдалось в матче против словаков) — американский защитник перехватил шайбу.

22'

Даниил Жарков появился в первом звене россиян, выдал пас в центр от правого борта на Наиля Якупова — чуть-чуть неточно получилось, наш капитан не смог в касание завершить атаку.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После первого периода минимальный перевес сборной России — 1:0.

19'

Коннор Мёрфи от синей линии — хорош Андрей Макаров!

18'

Тяжело отдать предпочтение одной из команд, равная игра.

17'

Сборная США в полном составе.

17'

Наиль Якупов получил шайбу, находясь в отличной позиции, однако в последний момент выбили у него её с крюка.

16'

Никита Нестеров от синей линии — немного выше назначенной цели!

15'

Рокко Гримальди задержал руками Евгения Мозера.

15'

Майк Райлли из-за ворот, бросок в касание — вновь наш голкипер начеку.

15'

Райан Хартман от синей линии — спокойно забирает шайбу Андрей Макаров.

14'

На сей раз не удалось сборной России реализовать лишнего.

12'

Американцы не справляются с нашим давлением и удаляются ещё раз. Джон Гибсон, голкипер сборной США, нарушил правила на Антоне Слепышеве.

11'

Михаил Григоренко бросает — в кого-то из американцев попала шайба и неспешно доползла до Джона Гибсона.

10'

Шесть полевых хоккеистов сборной США насчитали на льду арбитры, командный штраф отправился отбывать Джон Годро.

9'

Молниеносная атака россиян завершилась сдвигом ворот соперника.

8'

Сент Джонс от синей линии зарядил — Ярослав Косов самоотверженно бросился под шайбу!

7'

Даниил Жарков пошёл в обыгрыш нескольких соперников по левому краю, но шайбу потерял.

6'

Сборная России играет в полном составе.

5'

Никита Кучеров из средней зоны в сторону ворот — Джон Гибсон от греха подальше накрыл шайбу.

4'

Евгений Мозер удалён.

3'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Яруллин! Никита Нестеров откатил шайбу на левый край, откуда роскошным броском в касание прошил голкипера Альберт Яруллин, герой поединка против словаков! Великолепный розыгрыш большинства!

3'

Джейкоб Троуба удалён.

3'

Атака сборной США три в одного, Джон Годро отправил шайбу в штангу!

2'

Сет Джонс выводил партнёра на пустые ворота — обошлось для россиян!

2'

Антон Слепышев доставил шайбу в чужую зону, прострелил вдоль ворот от правого борта — американцы перехватили шайбу.

2'

Без опасных моментов начинается игра, много остановок.

2'

Напомним, что в составе сборной России сегодня отсутствует нападающий Максим Шалунов, который схлопотал одноматчевую дисквалификацию. Его место в третьем звене занял Ярослав Косов, а в четвертой пятёрке выходит Евгений Мозер, который дебютирует на турнире.

1'

Сегодняшние соперники одержали в Уфе по одной победе. Сборная России добилась виктории над словаками лишь в овертайме (3:2), а американцы "разделали под орех" немцев (8:0).

1'

Матч начался! В воротах сборной России дебютирует Андрей Макаров, на последнем рубеже у наших соперников – Джон Гибсон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча молодёжного чемпионата мира по хоккею: Россия U20 — США U20. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 18.00 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 05.01.2013  17:00