22 Швеция Линн Перссон Швеция 37:54.5 +2:31.5 2 (1+0+0+1)
23 Швейцария Лена Хекки Швейцария 38:22.3 +2:59.3 4 (1+2+0+1)
24 Украина Вита Семеренко Украина 38:25.3 +3:02.3 3 (0+0+3+0)
25 Германия Ванесса Хинц Германия 38:52.4 +3:29.4 4 (2+1+0+1)
26 Беларусь Ирина Лещенко Беларусь 39:04.0 +3:41.0 4 (3+1+0+0)
27 Швейцария Элиза Гаспарин Швейцария 39:21.0 +3:58.0 5 (0+2+1+2)
28 Швейцария Ирен Кадуриш Швейцария 39:44.7 +4:21.7 4 (2+1+1+0)
29 Франция Анаис Шевалье-Буше Франция 40:39.7 +5:16.7 6 (2+3+1+0)
30 Россия Татьяна Акимова Россия 41:32.4 +6:09.4 6 (0+0+5+1)
15:02

А наша трансляция на этом завершается. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

14:58

Акимова только сейчас финишную черту пересекла. Больше шести минут проиграла она Кузьминой, и почти минуту — Шевалье, которая заняла 29-е место. Одна из худших Татьяна и по скорости передвижения по трассе, и по скорости стрельбы. Медленнее её на трассе была только Ирен Кадуриш, а на огневом рубеже — Жюстин Бреза.

14:55

Вирер, Скардино, Олсбу, Дорен-Абер и Мякяряйнен тоже в десятке лучших.

14:54

Виттоцци четвёртая, Эберг пятая. Для молодой шведки это третья гонка на Олимпиаде, в которой она попала в пятёрку. В спринте она седьмой была, в преследовании — пятой, а индивидуальную гонку выиграла.

14:52

Бронза у Экхофф. Интересно, что медаль того же достоинства она завоевала в масс-старте и в Сочи-2014. Кроме того, на российской Олимпиаде она выиграла смешанную эстафету и стала серебряным призёром в обычной эстафете.

14:52

Домрачева серебряную медаль завоёвывает! В Сочи-2014 она трёхкратной олимпийской чемпионкой стала. Здесь добиться успехов такого уровня ей не удалось, но без наград Дарья не осталась.

14:52

Становится трёхкратной олимпийской чемпионкой Кузьмина! После золотых медалей двух Олимпиад (в 2010 и 2014 годах) в спринтерских гонках выиграла масс-старт Анастасия. Плюс три серебра у неё, в том числе два в Пхёнчхане — в преследовании и индивидуальной гонке.

14:51

Берёт флаг ещё на последнем спуске Настя, даже не на финишной прямой. Похож на российский, кстати.

14:50

На отсечке 12 километров всё те же 17 секунд между Кузьминой и Домрачевой.

14:50

Если вдруг это кому-то интересно — Акимова прошла ещё один штрафной круг. 5 с лишним минут между ней и Кузьминой.

14:49

Вместе с Эберг идут Виттоцци, Вирер, Олсбу и Скардино.

14:48

Экхофф убегает от Эберг, уже больше 10 секунд между ними.

14:48

Домрачева сокращает отставание от Кузьминой. 24,7 в 17 секунд превратились.

14:46

Вирер, Виттоцци и Мякяряйнен на круг ушли.

14:46

Экхофф вышла третьей, в 10 секундах позади Домрачевой. Всего 4 секунды ей проигрывает Эберг.

14:46

Домрачева точна, второй уходит она на дистанцию!

14:45

Четыре мишени достаточно быстро закрыла Кузьмина, а перед пятой взяла долгую паузу и в итоге выстрелила в габарит, уйдя на круг.

14:43

Кузьмина тем временем убегает от всех соперниц ещё сильнее. 46 секунд уже между ней и ближайшей преследовательницей, Вирер — а было 28 после стрельбы.

14:40

Акимова на «стойке» провалилась вдобавок к очень низкой скорости, ни одной мишени не закрыла! На последнем месте Таня с огромным отставанием — больше четырёх минут.

14:39

Домрачева пятая, перед ней ещё Виттоцци. Мякяряйнен восьмая, Эберг девятая.

14:38

Вирер вышла на второе место, Виткова — на третье.

14:38

Эберг тоже один мимо. Херрман на два круга ушла.

14:37

А вот у Домрачевой один выстрел неточным оказался.

14:37

Выдержала Настя паузу перед четвёртым выстрелом, но все мишени закрыла!

14:36

Кузьмина на изготовке. Третий рубеж.

14:36

Акимова уже больше полутора минут уступает Кузьминой.

14:35

Почти 20 секунд уже между Домрачевой, которая идёт второй, и занимающей третью строчку Херрман.

14:33

Кузьмина и Домрачева убегают от всех соперниц.

14:32

Акимова точна, но вышла она только 20-й. Уже некоторые биатлонистки, прошедшие один штрафной круг, впереди её.

14:31

Мякяряйнен на один круг ушла.

14:31

Дальше Вирер, Виткова, Херрман, Брорссон.