Фернандо Торрес
  • 70'
    Хуан Мата
Бирмингем Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бирмингем СитиЧелси в рамках турнира Кубок Англии, 1/8 финала. Начало встречи 6 марта 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Эндрюс.

0
90+2'

Финальный свисток! "Челси" проходит дальше и в 1/4 финала сыграет с "Лестером". Удачный дебют для Роберто Ди Маттео оформили голы Хуана Маты и Рауля Мейрелеша. Для Вас работал Владимир Русских! Болейте за своих!

90+1'

У нас конец матча, а "Зенит" с "Арсеналом" — первые, кто покинули Лигу чемпионов. Не падайте духом, болельщики этих команд!

90'

Следующий матч "Челси" в чемпионате – против "Сток Сити". Потом будет десять дней отпуска, и лишь двадцатого марта "синих" ждёт испытание в лице лидеров чемпионата — "Манчестер Сити". Напомню, "синие" в этом сезоне на "Стэмфорд Бридж" уже обыгрывали "горожан". Тогда матч закончился победой "Челси" – 2:1.

89'

Эссьен заменил испанского вингера.

89'

Даже так. Мата ушёл с поля.

88'

Никола Жигич оказался в офсайде. Готовится тем временем появиться на футбольном поле Майкл Эссьен. Он, наверное, заменит Джона Оби Микеля. Хотя, не факт. Можно и Мейрелеша. Эсс может сыграть везде.

87'

"Бирмингему" сегодня было на что надеяться. "Синие" проиграли в трёх последних матчах в гостях, при этом не сумев забить двух из них. Этим хозяева должн былиы воспользоваться, чтобы попасть в ¼ финала. При этом сегодняшний победитель будет играть в следующем раунде на своём стадионе.

85'

Пять минут до окончания основного времени матча. У нас тут уже, думаю, всё решено. А вот в параллельных матчах Лиги чемпионов ещё всё может измениться. Интересно посмотреть в режиме Live и те встречи, конечно.

84'

Давид Луис сегодня везде успевает. И бровь разбил Николе Жигичу, и в обороне играл очень даже неплохо. Интересно, состоится ли появление на поле Эссьена или Лукаку, к примеру? Дрогба, кстати, тоже на скамейке.

83'

"Бирмингем" изо всех сил пытается что-то продемонстрировать, но не получается. В это время Матч вылетел на свидание с Петром Чехом, но пробил намного выше перекладины. Если бы он забил. то было бы весело. А так, ничего особенного.

81'

Кстати, "Челси" непобедим в девятнадцати матчах Кубка Англии кряду, если не считать пенальти. Последнее поражение "синих" в этом турнире датируется мартом 2008 года, когда "Барнсли" сумел вырвать победу у "Челси" – 1:0. Вот такая интересная статистика. Поможет ли она сегодня? Пока не знаю. Минут четырнадцать ещё играть ведь.

80'

Хуан Мата и Даниэл Старридж решили вдвоём обыграть всю оборону "Бирмингема" — не вышло. Роберто Ди Маттео немного недоволен. Нужно побеждать крупнее. Тем более столько моментов у его подопечных было.

79'

Петр Чех после подачи соперника отлично сыграл на выходе, выбив мяч кулаком за пределы поля. Угловой в исполнении хозяев ничем толком и не закончился. Контратака "Челси" намечается.

78'

Хоронить! Нет, не везёт теперь. Точнее везёт, но хозяевам. Фернандо Торрес прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, куда набегал Даниэл Старридж, но он в касание не смог поразить ворота. Просто промахнулся по снаряду. Бывает.

76'

Фрэнк Лэмпард на поле — болельщики "Челси" на ногах.

76'

Как я и говорил. Рамирес уходит. Автор, считай, двух голевых передач.

76'

С двадцати пяти метров слёта после отскока от соперника решил пробить Редмонд — мяч отправился в метре от ближней стойки ворот Петра Чеха, который сейчас не торопится.

75'

Стоит отметить, что "Бирмингем Сити" прошёл в Кубке Англии до этого момента "Шеффилд Юнайтед" – 0:4, а "Челси" переиграл "Портсмут" – 4:0 и "Куинз Парк Рейнджерс" – 0:1. Конечно, у "синих" пусть был немножко сложнее. Но это сегодня никак не отображается.

74'

Фрэнк Лэмпард отправился переодеваться. Возможно, заменит он Рамиреса. А может и Мейрелеша. Тут любого убери — результат роли не играет. По крайней мере в этом случае, правда?

73'

Всё, думаю Хуану Мате надо прекращать бить пенальти. Два нереализованных в двух встречах — ужасный показатель. А почему было не дать пробить Торресу? Он-то давно не поражал ворота соперников. Если честно, я не понимаю.

72'

Кинг заменил. Это игра в "ва-банк". Ушёл полузащитник, вышел форвард.

72'

Н'Дав сразу же и покидает поле.

70'

Н'Дав получил жёлтую карточку за фол.

70'

Вот это да! Хуан Мата во второй раз в этом противостоянии не забил пенальти! Пробил по центру, Колин Дойл снова спас свою команду. Невероятно!

69'

Для "Челси" главное, чтобы эта победа не стала временной вспышкой активности, как разгром "Болтона" матч назад. Помните? В это время Фернандо Торрес оказался на газоне в чужой штрафной. Н'Дав нарушил правила. Пенальти!

68'

Старридж! Не повезло. Мяч уходил от него, а не летел на него, именно поэтому удар не получился! Даниэл Старридж после сброса мяча Кёртисом Девисом пробивал в касание в дальний угол — не очень сильно полетел снаряд. Колин Дойл в игре.

67'

Хуан Мата навесил со стандарта с правого фланга, выше всех выпрыгнул Жигич, и именно Никола вынес снаряд за лицевую линию поля. Угловой у ворот "Бирмингема".

66'

В общем, игра сделана. "Челси" сейчас может добить соперника, но не потерять победу. Рамирес ускорился на правом фланге, получил по ногам от Гирана Н'Дава. Штрафной, жёлтой карточки нет. Хуан Мата готовится навесить со стандарта.

65'

Кстати, наш не самый яркий футбол в первом тайме преобразовался в игру в одни ворота. В это время Хуан Мата после передачи Оби Микеля отправил мяч на трибуны после удара с двадцати четырёх метров.

64'

А как же радовались на скамейке "Челси" голу Мейрелеша? Это было просто невероятно. Как будто Лигу чемпионов взяли, ей-богу. В это время Фернандо Торрес получил жёлтую карточку.

62'
0:2

ГООООООООООООООЛ!!! Раул Мейрелеш! И снова по сути отдал голевую передачу Рамирес. Откатил он мяч под удар Раулю Мейрелешу, который с двадцати пяти метров стрельнул точно в правую "девятку". А вот это уже заявка на победу. 0:2!

61'

Бурк заменил его.

61'

Руни отправился отдыхать.

60'

Даниэл Старридж заменил Саломона. Теперь ещё опасней будет правый фланг "Челси". Быстроногий англичанин не даст покоя защитникам "Бирмингема".

60'

Саломон Калу отправляется отдыхать.

59'

Хуан Мата! Ну ничего себе! Снова правый фланг "Челси" активизировался. Бранислав Иванович навесил на дальнюю штангу, откуда Хуан Мата после небольшого рикошета от ноги соперника пробивал головой — в миллиметре от стойки пролетел мяч.

58'

После навеса с угла поля футболисты "Бирмингема" решили пробить по воротам. Решить-то решили, но никто этот выстрел не позволил сделать. Посвистывают болельщики уже. Вот так вот.

57'

В общем-то, своё дело сделали футболисты "Челси", за что им честь и хвала, конечно. Переодевался Даниэл Старридж, но пока мы его на футбольном поле не видим. Возможно, этот забитый мяч планы Роберто Ди Маттео немного изменит.

55'
0:1

ГООООООООООООЛ!!! Хуан Мата! Рамирес на правом фланге принял мяч, выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где снаряд попал к Калу. Саломон попытался пробить — попал в соперника, после чего Хуан Мата в касание пыром отправил "круглого" в сетку ворот "Бирмингема"! 0:1!

55'

Джон Оби Микель получил по ногам в центре поля. И сразу же нам английские операторы нашли Майкла Эссьена, который уже усердно разминается. Он пока один из всех запасных "Челси" бегает на бровке поля.

54'

Знаете, как я и предполагал, болельщики подтянулись уже к середине матча. Стало их больше, но до аншлага ещё далековато. По ТВ-картинке судить сложно, как дела обстоят на трибуне, которую не охватывает камера, но правый угол стадионе полупустой.

53'

Бранислав Иванович ускорился на правом фланге, отдал передачу на Хуана Мату, который почему-то не сыграл в касание обратно на сербского правого защитника. Странное решение — отсутствие опасного момента. Всё логично.

52'

Хуан Мата после передачи Саломона Калу влетел в чужую штрафную площадь через левый фланг, обыграл соперника и пробил низом, но попал в защитника, который сразу же бросился под мяч. Неплохая атака "Челси", нужно признать.

51'

Не может толком на чужой половине поля обустроиться "Челси". Хозяева играют очень осторожно, понимая, что каждая ошибка может стать роковой. А на контратаке "синих", которые сегодня в белом, поймать можно. И многие уже это делали, правда?

50'

Угловой заработали футболисты "Бирмингема", последовала подача от правого угла поля, после чего головой пробил Кёртис Дэвис — Петр Чех без труда забрал мяч в свои перчатки. Контратаки гостей мы не увидели.

49'

Давид Луис играет сегодня персонально против Николы Жигича. Да, это нужно признать. Также нужно признать, что Жигич по ходу встречи сместился и стал вторым форвардом, на Адам Руни играл где-то под ним вечно.

48'

Показали нам лавку "Челси", которая выглядит даже немного лучше основного состава. Внимание акцентировалось на Фрэнке Лэмпарде, который из-за сидения перед ним непонятно что делал. То ли переобувался, то ли ещё что-нибудь. Уверен, на поле мы его сегодня увидим.

47'

В перерыве замен мы не увидели, что немного странно. Нападение у "Челси" явно слабое. Не в плане техники, нет. В плане даже той самой быстроты. Неужели Калу сможет сравниться со Старриджем в этом компоненте? А Хуан Мата — не игрок скорости. Он распасовщик.

46'

Второй тайм стартовал! Поехали! Ребят, ну порадуете нас забитыми мячами? Или как?

45+1'

Первый тайм окончен. Скучный тайм — скучный счёт. 0:0 — отдыхаем с надеждой на лучшее.

45'

Фернандо Торрес принял мяч на линии штрафной, его никто не опекал, поэтому он и пробил с левой ноги в метре от дальней штанги. Как же все за него переживают. Команда — это всегда хорошо.

44'

Пока у нас скучно, "Бенфика" забила "Зениту", а это значит, что клубу из России теперь обязательно нужно во втором тайме поражать ворота соперников.

43'

Кстати, предыдущий матч "Челси" был на выезде против "Вест Бромвича" в рамках английской Премьер-лиге. И это была последняя встреча Андре Виллаш-Боаша на посту "синих". Лондонский клуб впервые с 1979 года потерпел поражение от этого коллектива. Это было последней каплей терпения Абрамовича.

41'

Подумать только: "Арсенал" забил третий мяч "Милану" в первом тайме. 3:0. Там творится что-то невероятное, чем мы с Вами, к сожалению, похвалиться не можем. У нас скукота, ну да ладно.

40'

Вот это получайте, лондонские гости! С правого фланга последовал ну просто шикарный навес в район одиннадцатиметровой отметки "Челси", Никола Жигич переиграл на "втором этаже" Гари Кэхилла, пробив затылком под перекладину. Петр Чех с трудом дотянулся до снаряда, переведя его за лицевую. Угловой!

39'

Роберто Ди Маттео сегодня такой галантный. В костюме, галстук, все дела. А когда был помощником Андре Виллаш-Боаша, всегда был в клубной куртке "Челси", спортивных штанах и кроссовках. Я всё помню, да.

38'

Между прочим, "Бирмингем" имеет опыт под названием: "Обижать лондонские команды". Если кто-то не помнит, в прошлом сезоне эта команда в финале Кубка Лиги сумела переиграть "Арсенал" Арсена Венгера. Какая участь ждёт "Челси"?

37'

Типичный английский футбол мы с Вами наблюдаем. Минимум опасных моментов, вечное бодание, бодание, бодание, потом удар, и снова бодание… Тем временем подходит конец первой половины игры.

36'

Как-то из игры выпадает пока и Мейрелеш, и Калу в составе "Челси". Говорить о Торресе, или сами догадаетесь? Пока выходить Лэмпарду, Старриджу и Дрогба. Не сейчас, конечно. Минуте к шестидесятой. А вот Даниэля можно бы пораньше.

35'

В турнирной таблице английской Премьер-лиги "Челси" занимает неутешительную для себя пятую строчку, отставая от "Арсенала", идущего на позицию выше, на три очка, а от третьего "Тоттенхэма" – на семь. В принципе, шансы ещё есть. Посмотрим, как команда настроилась на эту встречу.

33'

Угловой заработали футболисты "Челси". Хуан Мата навесил от правого угла поля на дальний угол вратарской, там был Гари Кэхилл, который подставил голову, но в створ не попал.

32'

Фернандо Торрес на линии штрафной принял мяч, не захотел откатывать снаряд под удар Раулу Мейрелешу со словами: "Ты больше меня забил". Сам решил стрельнуть — попал в соперника. Добивание Кэхилла — бедные полевые игроки "Бирмингема".

31'

Адам Руни периодически подгружает защитников "Челси", активно используя корпус. Видимо, взял пару уроков у своего "старшего" товарища, другого Уэйна — тот что Руни, да. Вы угадали.

30'

Тридцать минут матча позади. И снова был зафиксирован офсайд у "Челси" после передачи Фернандо Торреса. Это Рамирес не сумел выбрать правильную позицию на острие атаки "синих".

28'

Жёлтую карточку получил Никола Жигич, который опасно пошёл в ногу Гари Кэхилла. Справедливый "горчичник", я так считаю.

27'

Хуан Мата заработал штрафной на правом фланге для соперников, проверив на прочность ногу Джордана Матча. Последовал навес в штрафную площадь "Челси", головой сумел пробить Адам Руни — неточно.

26'

Ничего толком на футбольном поле интересного и нет. "Челси" никак не перестроился после ухода Андре Виллаш-Боаша, хотя это было бы очень оптимистично предполагать, что Роберто Ди Маттео за несколько дней улучшит игру своей команды.

25'

Сейчас, думаю, все любители английского футбола сидят и ехидно смотрят ещё и на другой матч, где играет лондонский "Арсенал". Уже 2:0 "канониры" выигрывают у "Милана". А первый матч, напомню, был 0:4 в пользу итальянского клуба.

24'

Первый матч этих команд был "звоночком" для Андре Виллаш-Боаша. "Челси" по ходу встречи уступал, и лишь на исходе часа игры Даниэль Старридж сумел сравнять счёт в матче. 1:1 – переигровка, которую мы с вами сейчас и наблюдаем.

22'

Давид Луис выиграл забег на тридцать метров по левому флангу у Натана Редмонда, после чего выбил мяч за боковую линию поля. В это время Никола Жигич вернулся на поле. Слава Богу. А то уж долго ему предоставляли помощь медики.

21'

Если посмотреть на стартовые составы команд, немного недоумеваешь. В составе "Бирмингема" всего четыре англичанина, у "Челси" — вовсе два. Ребята не знают, что такое лимит легионеров. Надеюсь, скоро и российские команды это понятие забудут.

20'

И снова Хуан Мата оказался в офсайде. Сейчас хорошую передачу отдавал Фернандо Торрес на своего соотечественника, но тот уже находился в невыгодном положении, так сказать.

19'

Неплохо! Саломон Калу сместился с левого фланга ближе к центру, после чего выполнил передачу в штрафную низом на Рамиреса, который уже в падении пробивал по воротам — чуть выше пролетел снаряд. Жигич, похоже, готов вернуться на поле.

18'

Не совсем понятно, продолжит ли этот матч Жигич. Возможно, там ещё и потребуется зашить рану. Пока вдесятером играет "Бирмингем". Врачи хозяев стараются изо всех сил сделать всё быстро и, главное, качественно. Дай Бог, получится.

17'

Грубовато сыграл Давид Луис. В борьбе с Жигичем снова всё это происходило. Сначала на газон упал Никола, а потом бразильский защитник дал ногой по голове. В результате у Николы подбит глаз. Медики уже в силе за боковой линией поля. Давид Луис попытался извиниться — не приняты сердечные слова.

16'

Если кто-то несильно знаком с английским футболом, скажу, что "Бирмингем" сейчас выступает в Чемпионшипе. В прошлом году команда понизилась в классе, а сейчас занимает пятую позицию в турнирной таблице второго по силе чемпионата Англии. До лидера — "Саутгемптона" – десять очков. Многовато, многовато. Но это футбол, друзья, здесь всё возможно.

15'

Треть тайма позади, а у нас пока был только один опасный момент. У ворот "Бирмингема", если кто-то не помнит. В это время на газоне лежит Никола Жигич. Досталось ему в борьбе с Давидом Луисом. Бразилец, правда, играл там по правилам.

14'

Давид Луис решил не нервничать, а просто выбить мяч за лицевую линию поля, когда рвался к воротам Натан Редмонд. Получилось даже лучше, чем ожидалось. Снаряд вылетел за пределы поля от ноги полузащитника "Бирмингема". Удар от ворот Петра Чеха.

13'

Пока на футбольном поле тишь да гладь. Стоит отметить, что на скамейке у "Челси" остался Джон Терри, который, правда, не до конца восстановился от травмы. Кого-то он позже заменит в стартовом составе. Это совершенно ясно. Нужно и Кэхиллу, и Луису сегодня показать себя с лучшей стороны.

12'

Хозяева играют по схеме: 4-2-3-1. Ворота защищает Колин Дойл. Оборона (слева-направо): Гиран Н’Дав, Кёртис Дэвис, Пабло Ибаньес и Джонатан Спектор. Опорные полузащитники – Джордан Матч и Моргаро Гомис. Трио атакующих футболистов, относящихся к центру поля: слева – Натан Редмонд, справа – Никола Жигич, в центре – Уэйд Эллиотт. В нападении один Адам Руни.

11'

Кстати, появление в старте для Фернандо Торреса в последнее время является редким явлением. И испанский нападающий "Челси" сегодня проводит свой пятидесятый матч в футболке лондонского клуба. Раз в десять встреч он отличается…

10'

Интересный состав выставил Роберто Ди Маттео. "Челси", как и обычно, играет по схеме: 4-3-3. В воротах Петр Чех. Защитники (слева-направо): Райан Бертранд, Давид Луис, Гари Кэхилл и Бранислав Иванович. В центре поля расположились Рамирес, Джон Оби Микель и Раул Мейрелеш. На острие играют: слева – Хуан Мата, в центре – Торрес, справа – Саломон Калу. Сами судите, как этот состав себя оправдает.

9'

На первых минутах матча никто не владеет инициативой. "Челси" на правах гостевой команды проводит довольно тихое владение мячом на своей половине поля, в то время как хозяева пытаются прессинговать.

8'

В офсайде находился Хуан Мата после дальней передачи Петра Чеха. Боковой арбитр в этом эпизоде разобрался, хоть испанский вингер "Челси" это не очень одобрил.

7'

Огромное внимание, конечно, всех зрителей привлекают другие матчи этого вечера. Я говорю о встречах 1/8 финала Лиги чемпионов, где мы, конечно, всем сердцем, даже находясь на другом матче, болеем за российский "Зенит"!

6'

В "Челси" сейчас идёт перестройка. Увольнение Андре Виллаш-Боаша читалось, и его ожидали уже пару месяцев назад. Кстати, неизвестные создали сайт, в котором вёлся отсчёт, сколько дней португальский специалист продержится на тренерской скамье "синих". Набежало 256 суток. Вот так вот.

5'

Уже в ответной атаке футболисты "Бирмингема" заработали корнер. Давид Луис сыграл головой после подачи с угла поля, правда мяч вылетел за боковую линию. Аут в пользу игроков в синей форме.

4'

Моментище! С ума сойти! "Бирмингем" провалился в центре обороны, Хуан Мата получил передачу вразрез и вылетел один на один с Колином Дойлом, замешкался, легко пробивал с левой ноги с пяти метров в ближний нижний угол — вратарь отразил снаряд за лицевую линию поля. Угловой ничем не закончился.

3'

Странно, но трибуны не заполнены на сто процентов. Английских болельщиков не поймёшь. К тебе "Челси" приезжает, есть шанс обыграть команду, которая хромает, а люди на стадион не тянутся. Посмотрим, может быть ближе к перерыву ситуация изменится к лучшему.

2'

Сегодня в своей гостевой форме играют футболисты "Челси". Белые цвета редко встретишь на футболках "синих". Но это вынужденная мера, так как домашняя форма "Бирмингема" — синяя. На стартовых минутах встречи команды никуда не торопятся.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем вас на ответный матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором "Челси" уже под руководством Роберто Ди Маттео попытается обыграть на выезде "Бирмингем". Первая встреча в Лондоне завершилась вничью — 1:1. Должно быть интересно. Не пропустите!