Йоан Кабай
  • 90'
    Людовик Обраньяк
Ливерпуль — Лилль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЛилль в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 18 марта 2010 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Что ж, на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Потенциальные соперники "Ливерпуля" в четвертьфинале, (их, напомню, определит слепая жеребьёвка, которая состоится 19-го марта в 15:00 по московскому времени): "Атлетико", "Гамбург", "Валенсия", "Бенфика", "Фулхэм", "Стандард" и победитель пары "Вольфсбург" - "Рубин", где понадобился овертайм.

90+4'

И всё, звучит финальный свисток Николы Риццоли. Нельзя сказать, что "Ливерпуль" показал сегодня отличный футбол, но он добился сухой и достаточно уверенной победы, а это в данном случае главное.

90+3'

Спокойно держит мяч "Ливерпуль", впрочем, и "Лилль" уже не пытается атаковать...

90+2'

Давид Нгог сыграет минуту, или около того.

90+2'

А через полминуты главный герой матча под аплодисменты покидает поле.

90+1'

Сотириос Кирьякос вместо Даниэля Аггера.

90+1'

Рафаэль Бенитес использует прибережённые напоследок замены.

90'

Три минуты компенсирует главный арбитр, но всё уже понятно...

89'

ГООООООООООЛ! Фернандо Торрес ставит точку в матче, оформляя дубль! Стивен Джеррард получил мяч на правом фланге, прошёл в штрафную и ударил с острого угла, Михаэль Ландро сумел отбить, но почти на ногу Торресу, и испанец спокойно отправил мяч в сетку ворот.

88'

Аубамейянг получает мяч в штрафной в результате рикошета, но оказывается не готов к этому, и его удар получается несколько неуклюжим - и, главное, неточным.

88'

Летает мяч по штрафной, но до акцентированного удара по воротам дело не доходит.

87'

Давит "Лилль", но пока лишь зарабатывает угловой.

86'

Джерри Вандам вместо Эдена Хазара.

86'

Последняя перестановка у гостей.

84'

Торрес неудачно играет в штрафной после подачи Джеррарда с угла поля.

83'

Дирк Куйт бьёт из-за штрафной - Михаэль Ландро парирует этот удар!

81'

"Лилль" разогнал атаку, Кабайе нанёс удар из-за пределов штрафной - несмотря на то, что Йоан находился слева от ворот, пробил он тоже влево.

80'

Йосси Бенаюн вступает в игру.

80'

Райан Бабель покидает поле.

80'

Йоан Кабайе получает "горчичник".

79'

Бабель в контратаке отдаёт мяч на оказавшегося впереди Инсуа, и Эмилиано бьёт по воротам - неточно.

77'

Аубамейянг попадает в офсайд.

73'

После навеса со стандарта и чьей-то скидки в штрафной Аубамейянг выскакивает к воротам и бьёт в одно касание, опасно летит мяч, но немного разминается с девяткой.

73'

Жёлтая Торресу за чересчур активные споры после фола на нём Адила Рами.

71'

Маскерано бьёт метров с 35, мяч, тем не менее, едва не попадает в створ, к чему Ландро, похоже, был бы не готов.

71'

Пьер Аубамейянг меняет Флорена Бальмона.

71'

Ещё одна замена у французов.

70'

Хазар довольно опасно навешивал в штрафную, но кто-то из его партнёров сфолил в атаке.

68'

Как-то затихла опять игра у нас, темп стал пониже, да и моментов меньше.

65'

Джеррард не извлекает ничего опасного из стандартного положения.

63'

Туре обработал мяч и пробил по воротам - немного неточным вышел удар.

61'

Куйт принимает мяч в штрафной после скидки Джеррарда, но оказывается в офсайде. С досады Дирк бьёт куда-то в небеса.

59'

Ларсен Туре вместо Пьера-Алена Фро, который сегодня ничем особенным не запомнился.

59'

У "Лилля" смена форварда.

58'

После удара Торреса головой Ландро фиксирует мяч на самой линии ворот.

57'

Джеррард очень опасно простреливает с правого фланга в штрафную, в какой-то момент уже кажется, что никто не помешает мячу прилететь к Торресу, но кто-то из игроков "Лилля" в последний момент всё-таки успевает совершить подкат и выбить футбольный снаряд за лицевую линию.

55'

Торрес получает возможность пробраться к чужим воротам, который с удовольствием пользуется, но бьёт мимо цели.

52'

Ландро вовремя выходит из ворот и забирает мяч, не пуская к нему Фернандо Торреса.

51'

Флорен Бальмон нанёс неприятный для вратаря удар из-за штрафной, но Рейна сумел поймать мяч.

50'

На данный момент "Ливерпуль" выходит в четвертьфинал, конечно, но "Лиллю" по-прежнему нужен лишь один гол.

49'

ГООООООООООЛ! Фернандо Торрес! Обокрал Адила Рами Торрес в центре поля и рванул, убегая к воротам, по пути обыграл ещё Френка Бериа и пробил мимо Михаэля Ландро в дальний угол ворот - мяч издевательски медленно закатился в сетку.

48'

Бальмон очень неточно пробил с линии штрафной.

46'

Инсуа, у которого, напомню, уже есть карточка, фолит в нападении.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Никола Риццоли - свисток на перерыв застал "Ливерпуль" в атаке, что вызвало негодование Рафаэля Бенитеса.

45'

Джеррард здорово отбирает мяч у Мавубы, идёт к чужой штрафной и разрезающим пасом выводит Торреса один на один, однако Фернандо оказывается в офсайде.

44'

Хазар оказывается в офсайде.

43'

Обраньяк довольно опасно исполняет штрафной с дальней дистанции, мяч "свечкой" летит в направлении дальнего угла, но Рейна оказывается начеку и ловит его в прыжке.

42'

За фол на Людовике Обраньяке.

40'

Куйт навешивает в штрафную с правого фланга, мяч летит точно к Торресу, и Фернандо наносит удар в противоход голкиперу - спасти ворота уже никто не мог бы, но мяч пролетел чуть правее цели!

39'

Бабель бьёт по воротам после углового - очень опасно летит мяч, но всё же не попадает в створ.

35'

Два угловых кряду у ворот Рейны, и после второго Фро оказался в офсайде.

33'

Эден Хазар упускает верный голевой момент! Обыгрался он с Обраньяком и вошёл в штрафную, оказавшись один на один с Рейной, попытался перебросить его, однако мяч задел голову вратаря и перелетел ворота! Вот теперь уже веселее становится.

32'

Лукас бьёт из-за штрафной - Ландро на месте.

31'

Даниэль Аггер бьёт из штрафной после углового, но мячу не удаётся пробраться через защитников "Лилля", и Ландро спокойно забирает его.

30'

Джеррард неудачно распорядился довольно опасным стандартом от угла штрафной - после его навеса игроки "Лилля" спокойно выбили мяч.

29'

Так, Бабель от бровки навешивает на Куйта, тот совсем чуть-чуть не добирается до мяча - Ландро вовремя выходит на перехват. Но это уже кое-что...

25'

Ну хоть что-то случилось - Джонсон пробил по воротам, но не опасно совсем.

24'

Темп матча временами "достоин" некоторых матчей РПЛ. Далеко не топовых матчей, разумеется.

23'

На прошлой неделе "Лион" приехал в гости к "Реалу" после такого же результата на своём поле, что и "Лилль" - 1:0 - тоже быстро пропустил, но в итоге сравнял счёт и вышел в четвертьфинал. В плане счёта сценарий пока похож, но вот игра в Мадриде была куда более атакующей.

22'

Торрес немного не догнал мяч в чужой штрафной - Ландро опередил его.

19'

Глен Джонсон спокойно перехватывает мяч, прерывая довольно симпатичную атакующую комбинацию "Лилля".

19'

Без моментов, в основном в центре поля держится мяч.

18'

Да, как-то невесело развивается игра в последние минуты...

14'

Активно прессингует соперника "Ливерпуль", не давая тому перейти в атаку, но и сам 100% моментов не создаёт.

13'

Торрес скинул мяч себе на ход, продвинулся чуть вперёд и пробил под перекладину - Ландро на месте.

10'

Фернандо Торреса зажали около углового флажка, однако он исхитрился прокинуть мяч мимо Эмерсона, затем ещё одного соперника отыграл, дошёл уже до точки, с которой можно было бить, но там Адил Рами бросился под мяч, итогом чего стал угловой.

9'

ГООООООЛ! Джеррард спокойно кладёт мяч низом в левый угол, а Микаэль Ландро прыгает в другую сторону.

8'

А фола-то там не было, похоже, Лукас сам падал...

8'

Лейва падает в штрафной и зарабатывает пенальти.

6'

Два угловых подряд ни к чему опасному не привели.

5'

В результате рикошета мяч улетает на угловой.

5'

"Лилль" зарабатывает штрафной, Обраньяк у мяча.

4'

Бабель, сыграв в "стенку" с партнёром, наносит удар по воротам - мимо цели летит мяч.

3'

Инсуа неудачно навешивает с левого фланга.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Лилля": 1 Людовик Бютель, 3 Джерри Вандам, 11 Пьер Аубамейянг, 20 Ларсен Туре, 29 Стефан Дюмон, 32 Папе Суаре, 35 Арно Суке.

0'

Запасные "Ливерпуля": 1 Диего Кавальери, 15 Йосси Бенаюн, 16 Сотириос Кирьякос, 24 Давид Нгог, 27 Филипп Деген, 31 Набил Эль-Жар, 34 Мартин Келли.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Матч начнётся в 23:05 по Москве. Не пропустите!

0'

У "Ливерпуля" под сомнением находится участие в матче Альберто Аквилани - у полузащитника проблемы с желудком. "Лиллю" же не помогут Жервинью, Тулио Де Мело, Матье Дебюши, Николя Плестан и Рикарду Кошта.

0'

"Мы должны быть особенно внимательны в первые 15 минут и не развалиться. Дело может дойти до дополнительного времени, так что надо быть готовыми ко всему. Мы знаем, что "Ливерпуль" помчится в атаку, будет давить всей командой, а подбадривать его будут тысячи болельщиков. Но на одной обороне мы далеко не уедем. Надо попытаться выполнить тренерскую установку и забить гол на выезде", – отметил капитан "Лилля" Рио Мавуба.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию одного из самых любопытных матчей 1/8 финала Лиги Европы - "Ливерпуль" против "Лилля". Любопытен он, прежде всего, тем, что неровно выступающий в этом сезоне "Ливерпуль" поставлен перед необходимостью побеждать, причём побеждать в два мяча - 1:0 даёт лишь овертайм, любая другая победа в один мяч выводит в четвертьфинал французов.